Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 320 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Первоокотка - сложное создание.
Хоть в станке. хоть без станка...
Я привязываю и прижимаю.
И ведро между ног. дою как из водяного пистолета... shok lol
Дабы копытом не встала в ведро...
А то хана считай, молоку... даже козлята не выпьют.
А вот она же уже 2ой год. Главное, зерна по-больше под морду и никакого станка не надо.
СТОИТ. Как вкопаная.

Катя! Если доить не умеешь - то надо взрослую уже раздоенную. Иначе мастит и прочие прелести и скажешь, что мы обманули тут! laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Катя! Если доить не умеешь - то надо взрослую уже раздоенную. Иначе мастит и прочие прелести и скажешь, что мы обманули тут!

то есть 3-4 окотом?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арина77 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Катя! Если доить не умеешь - то надо взрослую уже раздоенную. Иначе мастит и прочие прелести и скажешь, что мы обманули тут!

то есть 3-4 окотом?

Не, это даже для коровы много. 2-ым.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Первоокотка - сложное создание.
Хоть в станке. хоть без станка...
Я привязываю и прижимаю.
И ведро между ног. дою как из водяного пистолета... shok lol
Дабы копытом не встала в ведро...
А то хана считай, молоку... даже козлята не выпьют.
А вот она же уже 2ой год. Главное, зерна по-больше под морду и никакого станка не надо.
СТОИТ. Как вкопаная.

Катя! Если доить не умеешь - то надо взрослую уже раздоенную. Иначе мастит и прочие прелести и скажешь, что мы обманули тут! laugh

Ой, ну вот новый сарай построим за лето, там будет видно.
Муж надо мной смеется. (Он то кстати доить умеет, прям дойный ходячий автомат). Утки скоро полезут, ещё партия маранов и орпингтонов, кого куда сажать неизвестно, а я уже, мысленно козу купила. Сейчас бройлеров зарежем и место для курей освободится. Уткам предстоит ночевать в воткнутом в травку парнике Подснежник. У меня они восьмиметровые. Так что ждем новый, большой сарай.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я сегодня дома с детьми!Выходные- папа рулит!
Сейчас машинки загружу, детям задание по уборке дам, потом одному английский, другому подготовка к школе. Остальные играть.
У меня на днях вылуп намечается. Миников. А через семь дней после них, другие. Потом ещё....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

А у нас дойная коза стоит 14000, некрытая. годовалая 5000, только вылупившиеся 1000, шестимесячная 3500.

Супер цена.Ты приезжай( блин далеко ) ко мне ,я тебе найду тут хороших коз.У меня с Тверской об. за поросятами приезжали.Я не хотела отдавать и за деньги- как они такую даль доедут?

Irishka_ponomar пишет:

Я привязываю и прижимаю.

Ага и я тоже.Муж кольцо ввинтил в стену и я ее прицепляю,да еще плечом.За ногами глаз и глаз,чуть дернула-хвать посудину.Не всегда удачно. А вот в этом году у меня полоумная первокотка при дойке ведет себя ангельски.

leoflora пишет:

Не, это даже для коровы много. 2-ым.

Присоединяюсь.Но если взять козленка мелкого,то надо очень ласково всегда, и часто по брюху гладить,особенно когда уже случили.Вымя еще не выросшее глажу и массирую.Они потом хорошо привыкают, если обидишь ,запомнят навсегда.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я приучаю так : кормлю зерновыми ТОЛЬКО во время дойки. поэтому бегут наперегонки, ждут свою очередь и стоят как шелковые.
ура - началась жара и мы перешли на майки-шлепки ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

ура - началась жара и мы перешли на майки-шлепки

а я в горе- у нас снег идет ,холодно очень,настроения совсем нет.Мусор гребли у дома,так замерзла!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

то есть 3-4 окотом?

Со 2го проще уже. Стоит спокойно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Черемуха пишет:

А у нас с рынка всех вытурили.

гады - что тут скажешь? Конченные просто все эти власть имущие...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Вымя еще не выросшее глажу и массирую.Они потом хорошо привыкают, если обидишь ,запомнят навсегда.

yes3
И молоко я проверяю девичье. И прощупываю вымя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=E.T.C.]а я приучаю так : кормлю зерновыми ТОЛЬКО во время дойки./quote]

Ага! yes3
И даю стока, чтобы УСПЕТЬ хорошо выдоить!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мы дом убрали, потом в гипер смотались, потом огород посадили - чуть места осталось под огурцы и помидоры...
А потом в лес!!!

Вложение
foto0919.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

а у нас погода снова портится, ветер сильный, даже очень сильный.
Я сегодня наконец сделала выгул для курей - прямо из теплицы, огородила сеткой. Цыпы немного нос повысовывали - испугались ветра и в теплице сидят в переходе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы сделали выгул ток осенью.
Это первый сезон его использования.

Вложение
foto0902.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А у меня сегодня настроение припоганейшее! По этому поводу читаю Дейла Корнеги. Что то учиталася...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Катючка пишет:

По этому поводу читаю Дейла Корнеги. Что то учиталася...

А я в таки моменты читаю Несвятые Святые архимандрита Тихона.
А еще мы детскую сказку надыбали в 6 книгах "часодеи" называется.Читает вся семья наперегонки, даже муж подсел. Уже 4 книги купили еще две осталось прикупить.Оторваться нереально от книжки.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Юлия q пишет:
Катючка пишет:

По этому поводу читаю Дейла Корнеги. Что то учиталася...

А я в таки моменты читаю Несвятые Святые архимандрита Тихона.
А еще мы детскую сказку надыбали в 6 книгах "часодеи" называется.Читает вся семья наперегонки, даже муж подсел. Уже 4 книги купили еще две осталось прикупить.Оторваться нереально от книжки.

Я тоже обычно читаю что то из отцов и тому подобное, но сегодня меня накрыло именно на Корнеги. Я его последний раз читала в техникуме, 15 лет назад. А вот сегодня вспомнила... Ну думаю, раз вспомнила, значит надо почитать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61645
Юлия q пишет:

"часодеи"

автор?
не поверите, а я недавно Незнайку перечитала face
Как в детство вернулась.
Чёто мне не выздоравливается.... последний раз так болела лет 7 назад

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А потом в лес!!!

А у нас зима вернулась.Вчера еще осень была,а к вечеру такой мороз завернул! С утра снег валит и валит, как в Новый год. А я всю ночь по теплицам металась,обогреватели ставила-переставляла, проверяла.Спать хочу сил нет,коз доила на автопилоте, руки доят ,а я дремлю.Вот козлята запрыгнули мне на спину и очнулась, закончила быстренько ,а то без молока останешься...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

автор?

да ,автора в студию. А "часодеи" реальное название? Мои все подсели на сериал "Война престолов" что ли, уж и забыла как называется. Смотрят в инете все ,кроме меня. Я ж ведь нанятой работник,блин....Они смотрят ,а я должна накормить напоить и спать уложить...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

утро доброе!

Юлия q пишет:

А я в таки моменты читаю Несвятые Святые архимандрита Тихона.
А еще мы детскую сказку надыбали в 6 книгах "часодеи" называется.Читает вся семья наперегонки

Лера фермер пишет:

не поверите, а я недавно Незнайку перечитала
Как в детство вернулась.

Черемуха пишет:

да ,автора в студию. А "часодеи" реальное название? Мои все подсели на сериал "Война престолов"

девы а я на мр3 подсела. Делаешь все что надо, а заодно и слушаешь)))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро девочки, Лера, выздоравливай roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

Я ж ведь нанятой работник,блин....Они смотрят ,а я должна накормить напоить и спать уложить...

super как знакомо! я компьютер только 2 года назад освоила, когда мелкие подросли, а до этого все развлекаются - я обслуживаю!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Лера фермер пишет:

автор?

да ,автора в студию. А "часодеи" реальное название? Мои все подсели на сериал "Война престолов" что ли, уж и забыла как называется. Смотрят в инете все ,кроме меня. Я ж ведь нанятой работник,блин....Они смотрят ,а я должна накормить напоить и спать уложить...

Вот и я так же, пока не решила повысить кваллификацию и пойти поучиться в тот же техникум, который закончила, страшно сказать, 13 лет назад. Так как раньше мы всё делали вручную, конспекты писали , чертили и т.д, сейчас все учебники на флешке, чертежи что то в ручную, что то в чертежной программе на том же компе, меня взяли на третий курс.
Ну что могу сказать, одну мою сдвоеннуюсессию они пережили. Я к компу вообще никого не подпускала, там были всякие документы, чертежи(огромное количествое), проекты. На следующий год им ещё предстоит пережить мой диплом...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девочки!
Я пошла готовить - пойдем на кладбище - бабушек кормить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Так как раньше мы всё делали вручную, конспекты писали , чертили и т.д, сейчас все учебники на флешке,

У меня дочь пишет все на диктофон и потом на флешку уроки скидывает.Особенно то,что сдавать будет, типа английский ,история и т д.Один раз этими записями весь класс спасла от двоек.Учительница какой то реферат стала спрашивать с них , а они не писали т.к его не задали. Училка в рев -как это так, все вам говорили и т.д. А дочь включила урок ей -слушайте и скажите , в каком месте Вы это говорили!?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

пойдем на кладбище

Ира ,а сегодня какой то день особенный? Типа родительская ? Я чего то не разбираюсь к сожалению.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

Ира ,а сегодня какой то день особенный? Типа родительская ? Я чего то не разбираюсь к сожалению.

Красная горка, последний день Пасхальной недели. Там какие то очень древние славянские корни

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

Красная горка,

Приехал в гости муж двоюродной сестры (как называется коротко?) он работает в Загсе.Сказал что столько свадеб всю неделю!!! За месяц столько не было ,как эта неделя. У них загс на несколько залов,так сократили время росписи и устроили столы регистрации даже в коридорах.