Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 302 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Мочевина - карбамид еще называется - удобрение белого цвета, легко растворимо в воде, очень хорошо для наращивания зеленой массы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Мочевина - карбамид еще называется - удобрение белого цвета, легко растворимо в воде, очень хорошо для наращивания зеленой массы.

Селитра?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

Мочевина - карбамид еще называется - удобрение белого цвета, легко растворимо в воде, очень хорошо для наращивания зеленой массы.

Селитра?

неее, у них состав разный. селитра при хранении становится взрывоопасной, она может обжечь растение и реакции с ней происходят бурно. Карбамид действует мягко и очень нравится зелени. Однако его действие дольше, чем у селитры и для подгона например огурца первой подкормкой идет кальциевая селитра

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Оба эти удобрения относятся к азотным. Мочевина – это больше народное название. В промышленности принято употреблять название карбамид. Таким образом, аммиачная селитра и карбамид отличаются сырьем, из которого их получают, технологией производства, химической формулой (следовательно, и химическими реакциями), а также отличаются содержанием азота. Карбамид содержит 45-46% азота, а аммиачная селитра – 34-35%.
Сперла с котуч.ру

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо, дорогая!!! thank_you

Эх... расти мне еще и расти... sad

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Спасибо, дорогая!!! thank_you

Эх... расти мне еще и расти... sad

да может оно тебе и не надо? ты в другом профи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

да может оно тебе и не надо? ты в другом профи.

неее, я не профи, я обычная!!! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:

Девочки, нашла гору семян капусты белокочанная №1 ГРИБОВСКИЙ 147. Это ранняя? Зимой храниться не будет?

ранняя. не будет храниться. но нарастает очень рано , закатывай заготовки на борщ.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Ира, ну не может женщина быть ОБЫЧНОЙ!!! Потому что даже не существует индикатора обычности у женщин... Я вот например ВОЛШЕБНАЯ!!! на всю голову)))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Newkubanoid пишет:

ну не может женщина быть ОБЫЧНОЙ!!! Потому что даже не существует индикатора обычности у женщин... Я вот например ВОЛШЕБНАЯ!!! на всю голову)))))

все Таша вернулась!!!
а то все рукожопая, да рукожопая bang .
Так держать smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

ранняя. не будет храниться. но нарастает очень рано , закатывай заготовки на борщ.

надо это записать mail
но так как я уже почти сплю... то я забуду...
я хочу такие закатки!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Ира, ну не может женщина быть ОБЫЧНОЙ!!!

всякие бывают!
Но вот тут таких не водится - ФАКТ!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

для подгона например огурца первой подкормкой идет кальциевая селитра

она же укрепляет стенки клеток растений, делает стебли и корни прочнее, препятствуя проникновению болезней.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

Ира, ну не может женщина быть ОБЫЧНОЙ!!!

всякие бывают!
Но вот тут таких не водится - ФАКТ!

Да все мы обычные! На всю голову!
Утром со старшим, с Данькой, были на службе, кулич святить оставили, завтра заберем. Остаться на освящение не смогли, так как Александра грудница, надо домой было бежать.
Вымыла сегодня два окна, третье не осилила. Все дети дома были. То попить, то поесть и т.д, муж в курятнике. Идеальной чистоты не получилось. Ладно, зато занавеску на кухне новую повесила. Да на чистое окно. А на этом окне у нас перец живет, причем уже третий год.
Муж не дал ему спокойно помереть. Оставил на окне. Всю зиму стояла лысая палка, а весной как попер, как попер! Перца выросло много, штук 13 точно. В этом году ещё перец полулысый, верхушка только, как пальма, оперилась, а один перчик уже висит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Идеальной чистоты не получилось.

Я вообще чистоту не наводила. Ползала чего то ,мыла,прибирала ,а вечером посмотрела кругом-можно опять уборку по новой начинать.Пауков разогнала и то хорошо...А то они этой весной ,в отличие от меня, активные шибко.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

брр, пауки!
Галь, забрала черенки. шикарные!!!да лишнюю гортензию голубую мне сунули... вот чо я с ней делать-то буду?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

брр, пауки!
Галь, забрала черенки. шикарные!!!да лишнюю гортензию голубую мне сунули... вот чо я с ней делать-то буду?

У меня Савчуша фанат пауков, поймает и заставляет по рукам ползать. Поэтому у нас их мало. убежали.

Черемуха пишет:
Катючка пишет:

Идеальной чистоты не получилось.

Я вообще чистоту не наводила. Ползала чего то ,мыла,прибирала ,а вечером посмотрела кругом-можно опять уборку по новой начинать.Пауков разогнала и то хорошо...А то они этой весной ,в отличие от меня, активные шибко.

Моей чистоты хватает до того момента, пока все домой не придут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

брр, пауки!
Галь, забрала черенки. шикарные!!!да лишнюю гортензию голубую мне сунули... вот чо я с ней делать-то буду?

Воткни куда нибудь эту гортензию в горшок и на рынок.Бабенки многие на них помешанные, чего в них хорошего -не понимаю. А черенки уже все забрала? В смысле и вторую партию? Можно дату назначать?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арина77 пишет:

Newkubanoid пишет:

ну не может женщина быть ОБЫЧНОЙ!!! Потому что даже не существует индикатора обычности у женщин... Я вот например ВОЛШЕБНАЯ!!! на всю голову)))))

все Таша вернулась!!!
а то все рукожопая, да рукожопая bang .
Так держать smile3

Арина, это сто пудов так - я рукожопая. Но я почти смирилась! А теперь нас с тобой еще и Юра в гости ждет)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

У меня Савчуша фанат пауков, поймает и заставляет по рукам ползать.

У меня дочь их воспитывает (лень наверное комнату убирать) жирный такой живет в углу,как в бомжатнике .Имя ему Герман!!! Я зову приблуда.Пару раз веником жилье ему уничтожала,а он убежать успевал,гад такой и потом по новой вил жилье.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

брр, пауки!
Галь, забрала черенки. шикарные!!!да лишнюю гортензию голубую мне сунули... вот чо я с ней делать-то буду?

Воткни куда нибудь эту гортензию в горшок и на рынок.Бабенки многие на них помешанные, чего в них хорошего -не понимаю. А черенки уже все забрала? В смысле и вторую партию? Можно дату назначать?

не, только первую. я тебе список и цену за черенок скину в личку, выбирай. но это уж завтра. от гераней я в трансе, в плане цены. зато я ангел ай урвала из пристроя. аж 5 штук. блуберри. красапетина!

Черемуха пишет:

У меня дочь их воспитывает (лень наверное комнату убирать) жирный такой живет в углу,как в бомжатнике .Имя ему Герман!!!

Машка. крестовик размером с вишню. главная героиня почти всех моих ночных кошмаров. наравне с её опекуном, моим кормильцем bang

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Всех с Пасхой!!!

Вложение
dsc02459.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Христос воскрес!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

воистину воскрес! наталья - классное фото!

Катючка пишет:

У меня Савчуша фанат пауков, поймает и заставляет по рукам ползать.

laugh вот же ш кадр! а у меня мелкая ссыкуха - как увидит какого муравья-паука в доме - сразу в крик smile3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Newkubanoid пишет:

Арина, это сто пудов так - я рукожопая. Но я почти смирилась! А теперь нас с тобой еще и Юра в гости ждет)))

вот тебя к Юре и отправим yes3
А потом ко мне, к моему Юре. До нас всего км 300 останется))))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
leoflora пишет:

ранняя. не будет храниться. но нарастает очень рано

Спасибо!

leoflora пишет:

закатывай заготовки на борщ.

а рецепт?

Черемуха пишет:

Бабенки многие на них помешанные

Я
wacko2

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕН!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Воистину Воскресе!!!

Наташа! Классная фотка!!! super
Куличи вона какие! - Забелила уже?

А мы ... доедаем... shok

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Христос Воскресе!
Собираемся все в храм! Все дети на причастие. Сегодня придется ехать до центра, а потом две остановки пешком. Толпы людей идут на кладбище, а храм наш как раз по дороге туда. Мне с детьми в автобус не запихаться. А если и запихаться, то потом не выпихаться точно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арина77 пишет:

Newkubanoid пишет:

Арина, это сто пудов так - я рукожопая. Но я почти смирилась! А теперь нас с тобой еще и Юра в гости ждет)))

вот тебя к Юре и отправим yes3
А потом ко мне, к моему Юре. До нас всего км 300 останется))))

Ниии, я не выездная! У меня тут стока всего, дорого переезжать получится. Тем более, если бы я и переезжала, то не на север а туда где ваще зимы не бывает. А у вас там холодно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
E.T.C. пишет:

воистину воскрес! наталья - классное фото!

пасиб)))) выложила сразу как сделала. это исторический момент - пекла куличи до часу ночи!!! аж собака устала подачку выклянчивать)))