Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 301 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

Так если весной на еять уже купленной чернушки, осенью лук покупать не надо.

Люба!!! С чернушки выгоняешь перо! Его продаешь! Причем можно 3 раза за лето выгнать. А осенью перо садишь - режешь на пучки и вперед и с песней!!!

Наташ, ты давно в средней полосе чернушку сеяла? Ты же семена лука так называешь? Не севок?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

Так если весной на еять уже купленной чернушки, осенью лук покупать не надо.

Люба!!! С чернушки выгоняешь перо! Его продаешь! Причем можно 3 раза за лето выгнать. А осенью перо садишь - режешь на пучки и вперед и с песней!!!

Наташ, ты давно в средней полосе чернушку сеяла? Ты же семена лука так называешь? Не севок?

Мля, я запуталась... Засыпаю...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Посмотри Грин Банер и погугли по другим сортам - это лук-чернушка на перо - с него луковицы вовек не будет. Его продают прям с корнями. А севок - это мелкая-мелкая луковка - с нее сначала выращивают луковицу, а потом уже с луковицы перо выгоняют на продажу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

Посмотри Грин Банер и погугли по другим сортам - это лук-чернушка на перо - с него луковицы вовек не будет. Его продают прям с корнями. А севок - это мелкая-мелкая луковка - с нее сначала выращивают луковицу, а потом уже с луковицы перо выгоняют на продажу.

Правильно. А чернушка это то, из чего растят севок, т.е. собственно ботанические семена лука.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Блин! Пять раз заходила, слово невозможно вставить! Я в луке полный ноль!
Фсё, злые вы, ухожу я от вас! Спать!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:

Блин! Пять раз заходила, слово невозможно вставить! Я в луке полный ноль!
Фсё, злые вы, ухожу я от вас! Спать!

Дак и я не спец... Вот, пытаюсь разобраться, а то аж стыдно уже...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арина77 пишет:

типа жестковато и суховато?

да нет, у бройлеров мягкое. просто не любят белое мясо. и индюшатину не едят - по той же причине. только фарш. и не разрешают мне индюков завести - ая так люблю как они курлыкают smile3 индоутки - наше все. темное , нежирное мясо, почти говядина smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

Я в луке полный ноль!
Фсё, злые вы,

laugh а я на зелень посадила три рядка многолетнего лука. лет 5 назад. выписала семена - алтайский, батун, слизун, еще какие-то. когда выросли - попробовала и оставила самый вкусный. он перо гонит с марта по декабрь.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:
Катючка пишет:

Я в луке полный ноль!
Фсё, злые вы,

laugh а я на зелень посадила три рядка многолетнего лука. лет 5 назад. выписала семена - алтайский, батун, слизун, еще какие-то. когда выросли - попробовала и оставила самый вкусный. он перо гонит с марта по декабрь.

Нюка-ника, давай уж если начала!
Рассказывай!
Может и мы с Любой что нибудь научимся, краснеть на уроке луководства перестанем.
Надо мною бабушки до сих пор прикалываются. Решила значит Катя лук на продажу посадить.
Перед этим купила 5 парников Подснежник, самых длинных. Не, ну зачем суперсадоводам короткие?
Залезла на какойто сайт оптовый, накупила там семян "Лук на перо", кааак посадила! Поливала, даже гуматом подкармливала, ждала великого урожая!
Дождалась!!! В местах посадки лука выросли зеленые волосы.
Но Катя на этом не остановилась, не дождавшись лука на перо, решила что под этими волосинками растет лук севок.
Зеленые волоски засохли, а вместо луковицы- пшик.
Вот собралась в этом году на Садовод. Куплю по старинке мешок Ред Глоба и Мешок Штутгардера, или как там его... С кем нибудь скинусь и вперёд!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

лук на продажу посадить.

ну, мой наверно на продажу не пойдет - там ведь надо с корнем выдергивать. а для семьи на зелень нормально. вот такой у меня( сегодня). кажется это батун. всякие алтайские, чесночные оказались с неприятным горьким привкусом

Вложение
dscn0733.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

вот и получается, чтобы нормально заработать - надо нормально вложить, а если вкладывать нечего - сиди кури бамбук на копейках... Всего касается...

yes3

Хотя, я вот без клеток - на полу всегда выращивала. Тепло, сухо, свет, вода и еда - КРУГЛОСУТОЧНО!
И можно держать конвеером, как девочки.

Чтобы тепло вверх не уходило (если в помещении прохладно), я вешаю шатром над ними марлю.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня тоже все куры на полу. Нормально всё!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Люба,мы на зелень покупаем летний лук-выборок.
Потому,что осенний лук обрабатывают какой то фигней для длительного хранения и он плохо прорастает.
Летом сею чернушку.Но не простую,а ту что не формирует луковицу,а дает только зелень-ПАРАДЕ,ВУЛКАН.Это импортный.

Наташа,клетки цыпам можно сделать из пенопласта 5 см толщиной.С двух сторон обшить его плотным картоном.И вниз пенопласт и картон в два -три слоя.Картон убрал,новый постелил и им всегда сухо и тепло.
Пенопласт размером 1х1 метр.Режешь пополам получается высота 50 см, а ширина клетки метр и в длину можно два листа пенопласта будет 2 метра.На клетку размером 1х2 пойдет 5 листов пенопласта ну и немного реек ,чтобы основу сколотить к которой пенопласт прикрепляется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

веселая ты девка! super
Еще и детей - детский сад!

Я своего помню... я полю, а он за мной следом лук с чесноком выдергивает...
Так я потом года три в огород не ходила.
А хозяйство увеличивалось... чем старше становился - тем больше времени освобождалось - тем больше хозяйство.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Irishka_ponomar пишет:

Лень - двигатель прогресса...
Мазать маленькие баночки... в духовку... следить...

А я специальные формочки покупаю пасхальные. Бумажные. разного размера. И мыть не надо и красиво. Там надписи всякие на них и.т.д.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки, нашла гору семян капусты белокочанная №1 ГРИБОВСКИЙ 147. Это ранняя? Зимой храниться не будет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLMI пишет:

А я специальные формочки покупаю пасхальные. Бумажные. разного размера. И мыть не надо и красиво. Там надписи всякие на них и.т.д.

Спасибо за подсказку, thank_you на след год ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнить ЗАРАНЕЕ!!! mail

А пока... я усе...
На вечер ток ужин че-нить налеплю с салатиком...

А пока ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! clap

Вложение
foto0867.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
OLMI пишет:

А я специальные формочки покупаю пасхальные.

И это во сколько ж мне формочки обойдутся?

Вложение
image.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Irishka_ponomar пишет:

А пока... я усе.

Вот это красотаааа good А у меня последние перестояли, шляпы большие получились. Но запах, никакое тесто так не пахнет, как пасхальное

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юлия q пишет:

Вот это красотаааа good А у меня последние перестояли,ь шляпы большие получились. Но запах, никакое тесто так не пахнет, как пасхальное

Ну, сойдет для первого раза! blush2
Однажды лет много назад пекла - перепортила и с тех пор не подходила к ним близко.
А тут... старею... sad

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Юлия q пишет:

И это во сколько ж мне формочки обойдутся?

они не дорого стоят. Я из двух кг муки делала. И куча формочек ещё осталась. Вечером фотки выложу.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
E.T.C. пишет:

Катючка пишет:

Я в луке полный ноль!
Фсё, злые вы,

laugh а я на зелень посадила три рядка многолетнего лука. лет 5 назад. выписала семена - алтайский, батун, слизун, еще какие-то. когда выросли - попробовала и оставила самый вкусный. он перо гонит с марта по декабрь.

многолетний лук - это хорошо, но у него не будет товарного вида на продажу. Потому что на продажу надо белый длинный кончик - луковку. Я на продажу выращиваю лук.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Где у нас яйцо бролей продают? И по-чем???
Прям ЗАИНТЕРСОВАЛО

и неожиданно мне позвонил человек(водитель автобуса махачкала -сочи ) и спрашивает : не нужно ли мне инк.яйцо бройлера. его знакомый привозит из ирана. кому надо - выясняйте : 8 963 427 36 53

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
pany Monika пишет:

Пенопласт размером 1х1 метр.Режешь пополам получается высота 50 см, а ширина клетки метр и в длину можно два листа пенопласта будет 2 метра.На клетку размером 1х2 пойдет 5 листов пенопласта ну и немного реек ,чтобы основу сколотить к которой пенопласт прикрепляется.

Маш, возьму на заметку! Яб тоже на полу выращивала - но вот пола-то у меня и нет, сарая потому что нет, начинаю их держать в доме, потом в теплицу. На опилки. Подсказали мне, что лучше не опилки, а кожуру семки на подстилку - кака проваливаются и всегда сухо и рыхло. Пока есть опилки - насыпаю новые опилки - и броли в них купаются.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки, подскажите, что делать с чесноком? Вылез он из земли, что теперь? Протяпать или подкормить чем?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:

Девочки, подскажите, что делать с чесноком? Вылез он из земли, что теперь? Протяпать или подкормить чем?

Мочевины дай

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
leoflora пишет:
OLMI пишет:

Девочки, подскажите, что делать с чесноком? Вылез он из земли, что теперь? Протяпать или подкормить чем?

Мочевины дай

Сверху сухим или в растворе?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:
leoflora пишет:
OLMI пишет:

Девочки, подскажите, что делать с чесноком? Вылез он из земли, что теперь? Протяпать или подкормить чем?

Мочевины дай

Сверху сухим или в растворе?

И тк и так можно. Под дождь сухим, а так в растворе.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

leoflora, спасибо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

не... А ЧТО ТАКОЕ МОЧЕВИНА??? dntknw