Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2840 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Надя я ❀ пишет:

коктели

это тоже yes3
но йогурт - это для кишечника (я на нем худею) laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утречка всем всех с праздником! По телеку показали мобильный репортер- Челябинск вроде- комаров сгребают лопатами аж,стен у дома не видно-все в комарах..Смотреть кошмарно

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Черемуха пишет:

У меня в четверг дама бархи купила ,а в субботу пришла ругаться:"вы сказали кустик в ширину будет см 20 не меньше у этого сорта ,а он у меня как посадили так и стоит

laugh у меня еще похлеще, приходит покупатель, я к вам с притензией, брала у вас красную петуньку, а теперь она вот такая, показывает цветок, он стал розового цвета, так ведет себя красная когда хлорозит или недокормлена, прошло наверное недели 3 от покупки. Вы должны у меня её принять и дать новую lol
Всем привет и всех с праздником roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ЧайкаЛ пишет:

у меня еще похлеще, приходит покупатель, я к вам с притензией, брала у вас красную петуньку, а теперь она вот такая, показывает цветок, он стал розового цвета, так ведет себя красная когда хлорозит или недокормлена, прошло наверное недели 3 от покупки.

У меня купила рододендрон . Пришла и говорит, что это Азалия!!!!!!!!!!
Спрашиваю Вы с чего это взяли?"
она- "картинку в нете видела" laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:
ЧайкаЛ пишет:

у меня еще похлеще, приходит покупатель, я к вам с притензией, брала у вас красную петуньку, а теперь она вот такая, показывает цветок, он стал розового цвета, так ведет себя красная когда хлорозит или недокормлена, прошло наверное недели 3 от покупки.

У меня купила рододендрон . Пришла и говорит, что это Азалия!!!!!!!!!!
Спрашиваю Вы с чего это взяли?"
она- "картинку в нете видела" laugh

А у меня сын с мужем никак гортензии не запомнят - кто какого цвета(у меня их шесть видов).Вчера грузились сами на рынок....мама решила просто понаблюдать,что из этого выйдет...Приезжает сын - докладывает - продал розовую гортензию.(знаю,что розовых у меня всего три...и они дома.....Интересуюсь - там должна быть в горшке табличка с надписью - Как зовут ее,проданную? - Белла,говорит
- Это синяя
Он: -Я в интернете забил,выдало - розовая...Показываю - смотри,читай....
Оказывается есть какая-то Белла Анна древовидная....В-общем проводила ликбез,что у нас крупнолистная и название Бэла(с одним "л")....Теперь придется менять.Хорошо,что это постоянные покупатели и телефон их у нас есть.Там хозяин - художник,у них очень красивый сад,видимо для вдохновения.Очень интересная творческая семья....
P.S.Сегодня теперь папа опять напутал huh Но на рынке вспомнили,увидев табличку с названием.Прогресс налицо!Учатся! victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера,видимо твоя, брала 10 семян
В прошлом году не посеяла- посеяла в этом.
От обычной отличается кардинально

Вложение
img20180527071520.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Ир,она у тебя в доме в горшке живет?
А у меня покупатели в теплице...а я смылась в интернет.Пусть мальчики работают wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Ир,она у тебя в доме в горшке живет?
А у меня покупатели в теплице...а я смылась в интернет.Пусть мальчики работают wink

нет, на веранде, завтра дуть не будет - на улицу выставлю.
От ливня заносила.
Им не хватило места в клумбах bang

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Irishka_ponomar пишет:

, завтра дуть не будет - bang

ТОЧНООО?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

, завтра дуть не будет - bang

ТОЧНООО?

В 5 утра один прогноз.
А в 9 они пришли на работу и быстро по факту поставили.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утречка всем доброго....тепло у нас , а ветер холодный...самое простудное время- перегрелся ,раз ветерком ледяным на улице...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

у нас тоже колотун - всего 18 градусов и ветер
Арина одела тёплые (махровые) носки со словами "кажется лето кончилось..."

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Уитни пишет:
Ольга2890 пишет:

Вот! Никогда такой в конце мая не был...печальный

Оль, судя по макушке - растет....значит жив!Ты как его поливаешь?Вижу,что земля сухая и канальчиков - шлангов рядом не видно..а перчик воду любит..Дай ему селитры - 1ст. ложка на ведро воды,пролей под каждый кустик и он попрет!А на нижние листики не обращай внимания - они свое уже "отслужили".Да,и еще видно - на одном -кто-то его жрал.Попробуй от вредителей обработай,что там у тебя есть из химии?А нитроаммофоску хорошо бы при посадке в землю зарыхлить ,или сейчас вокруг кустов,отступая от него примерно см 10,хоть по чайной ложке на кустик,она потом будет его кормить. hi

Согласна, перец ОЧЕНЬ любит воду.
Я стараюсь землю держать влажной всегда.
Поэтому сразу поливаю со шланга под каждый куст.При этом удобрение рассыпаю тоже под каждый куст вокруг по щепотке.
Сразу, через недельку после высадки,сыплю Кристалон 13-40-13, для роста корневой
Потом азотное(мочевину, амиачку) , что бы масса листовая нарастала.
Еще кальций регулярно, хотя бы раз в неделю,для профилактики вершинки.
Капельное начинаю включать, когда уже куст хороший.И капаю каждый день, минимум через день.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Согласна

Маша!
Я тебя запоминаю!
Огурцы общипала, перцы залила... mail
ручки из жопки вот не вытаскиваются sad

А где наша Лора?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЧайкаЛ пишет:

приходит покупатель, я к вам с притензией,

А мне как-то и стыдно претензии предъявлять((( Вот заказала в прошлом году осенью несколько видов ремонтантной клубники, выбрала , где поближе - Крым. Прислали быстро, но... везде недовложения, т.е. на несколько корешков каждого вида меньше, а часть вообще не пойми что, какие-то спутанные кусочки корней. Ну я не огорчилась, думаю, разрастутся потом; вот только были заказаны сорта белой земляники(клубники), так вот сейчас все отцвели, появились уже ягоды, но нет ни одного кустика с белыми ягодами((((. На вид и вкус все сорта одинаковые, похожи на мою ЕЛИЗАВЕТУ. А я-то на каждую грядку таблички с названием сорта прикрепила lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

А мне как-то и стыдно претензии предъявлять

Ира!
Надо брать у проверенных поставщиков.
У нас тут девочки занимаются на этой ветке в том числе.
Подними вопрос.
Пусть лучше это будет чуть дороже, зато ты получишь то, что хочешь! yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

Надо брать у проверенных поставщиков.

Ир, это все фигня- все проверенные поставщики- пересорта идет куча...
По всему подряд dread

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Пусть лучше это будет чуть дороже,

Дело и не в цене, конечно, хотя и с пересылом встало в приличную сумму(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все!!! КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТУЧИЛИСЬ без троек, без потери учебников и вообще все живы !!! clap

Осталось пройти практику (уборка территории, прополка клумб)... и все...всёооооооо!!!! clap clap beer

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Все!!! КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТУЧИЛИСЬ без троек, без потери учебников и вообще все живы !!! clap

Осталось пройти практику (уборка территории, прополка клумб)... и все...всёооооооо!!!! clap clap beer

Поздравляю!
Помню сама больше детей ждала каникулы.

Я только с пляжа.
Купалась, но вода еще прохладная, градусов 18.
Чистейшая и много медуз.Не пойму почему dntknw Обычно их так много в августе бывает.
Правда сейчас они не жалят, еще маленькие.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
pany Monika пишет:
Уитни пишет:
Ольга2890 пишет:

Вот! Никогда такой в конце мая не был...печальный

Оль, судя по макушке - растет....значит жив!Ты как его поливаешь?Вижу,что земля сухая и канальчиков - шлангов рядом не видно..а перчик воду любит..Дай ему селитры - 1ст. ложка на ведро воды,пролей под каждый кустик и он попрет!А на нижние листики не обращай внимания - они свое уже "отслужили".Да,и еще видно - на одном -кто-то его жрал.Попробуй от вредителей обработай,что там у тебя есть из химии?А нитроаммофоску хорошо бы при посадке в землю зарыхлить ,или сейчас вокруг кустов,отступая от него примерно см 10,хоть по чайной ложке на кустик,она потом будет его кормить. hi

Согласна, перец ОЧЕНЬ любит воду.
Я стараюсь землю держать влажной всегда.
Поэтому сразу поливаю со шланга под каждый куст.При этом удобрение рассыпаю тоже под каждый куст вокруг по щепотке.
Сразу, через недельку после высадки,сыплю Кристалон 13-40-13, для роста корневой
Потом азотное(мочевину, амиачку) , что бы масса листовая нарастала.
Еще кальций регулярно, хотя бы раз в неделю,для профилактики вершинки.
Капельное начинаю включать, когда уже куст хороший.И капаю каждый день, минимум через день.

Спасибо roma
Будем исправлять

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Урожаище

Вложение
img20180529064058.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

М...да... тепличник из меня... как и огородник...
(может и правда посадить в теплице виноград?) huh laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Ир, это все фигня- все проверенные поставщики- пересорта идет куча...
По всему подряд

+100500 Капуста поздняя растет из профпачки,на кассетах местами башни высотой раза в три больше-подозреваю раннюю,больше не знаю что придумать.потому как в шоке от размера ейного...на тысячу штук штук 15 таких башен...Что это ? как это продавать...отложила в сторону,найду местечко и себе посажу на посмотреть

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Одну из теплиц атаковали муравьи ...прям колонны...копаю-а они на меня рядами с винтовками! по рукам и ногам выше и выше.устала стряхивать...Вчера купила какую то отраву Муравьед в гранулах как актара меленькие...сейчас насыпаю от души,а то перцев там насажала, боюсь за ночь унесли их муравьи себе в норы laugh Поможет средство - расскажу

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:

Одну из теплиц атаковали муравьи ...прям колонны...копаю-а они на меня рядами с винтовками! по рукам и ногам выше и выше.устала стряхивать...Вчера купила какую то отраву Муравьед в гранулах как актара меленькие...сейчас насыпаю от души,а то перцев там насажала, боюсь за ночь унесли их муравьи себе в норы laugh Поможет средство - расскажу

Поможет! Я весь участок засыпала практически. Не видать. Вчера ещё пачку купила, буду засыпать где не хватило.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас холодища. Ветра сносят. Высаженная рассада на улице страшнее атомной войны. Ночью +3, вся потрёпанная. Кошки уличные дерут весь укрывной и тусуются под ним в грядках. Весь перец переломали. Не знаю какой вообще урожай будет в этом году. До этого пекло было без дождей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

м...дя... странный год...
было +30 в глухой тени
сейчас + 10 ночью по прогнозу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Денечка hi
Я тут опять про наливку.
Купила клубнику.
Ободрала хвостики, насыпала в 3х литровки по плечики.Добавила стакан сахара.
Теперь мне долить до верха спиртным(самогон 50*)? и закатать?
Клубника обалденно сладкая и ароматная. good wiggle

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Теперь мне долить до верха спиртным(самогон 50*)? и закатать?

таки да...заливай...прячь..