Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2683 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то говорили на эту тему в разных местах, по телевизору и радио,сейчас молчат вроде, другое у них на уме, но межевание год назад у нас в цене упало до 3'500 рублей,а как начали всем угрожать новыми законами на эту тему,так цена подскочил ого но.. Кстати у нас закрыли полностью кадастровую,передали все полномочия этим мфц или как там они называются

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я писала весной. Теперь не помню,скока платила.
Мы бы и ваще не делали,если бы я не решила строить забор.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ирина-Ирис пишет:

Ни на копейку не подняли.

И что хуже всего, уже давно распределение доп. зарплаты отдали на откуп директорам. Т.е. по своей категории ты получишь, конечно, но это смешно. Я несколько раз (через каждые 5 лет) подтверждала высшую категорию, а это, если не ошибаюсь, 5 тысяч с копейками. На ставку. Всё остальное - надбавки. Поскольку гимназия, на курсы повышения квалификации ездили не раз в пять лет, а раз в три года. В Москву, раз в неделю и без всякой оплаты. Потом ещё и курсы сделали платными... Дополнительно к ставке доплачивал Губернатор Московской области и Глава города. Но это тоже не так и много, а вот остальное добавляет директор, а это, как правило, расходится на нужных ей людей и прочих приближённых.
У нас в гимназии часто были дискотеки для учащихся, постоянные праздники по субботам, так мы там дежурили постоянно, и на выборах тоже - и всё бесплатно. На выборах всегда дежурили бесплатно, директор платила только тем, кто в комиссии. Но это другие деньги. Да, всё очень грустно в образовании. Врачам хоть взятки дают, а в школе... Дарят, конечно, но не все принимают подарки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ирина-Ирис пишет:

У меня вот тоже средств на межевание нет пока и это вообще не видится мне первоочередной задачей.

Ирина, А КАК ВЫ ПОКУПАЛИ ДОМ БЕЗ ЭТОГО ДОКУМЕНТА? Вы же недавно купили? Мы 6 лет тому назад покупали, и продавали дачу в Подмосковье, тоже заказывали эту процедуру. Там нам встало около 35 тысяч. Или это что-то другое? Там учитывалось кол-во построек на участке. У нас была баня и колодец, сказали, это всё отдельно оплачивается. У мамы дачу продавали, у неё меньше денежек получилось, у неё была одна постройка только. Но и тогда про межевание всё отражалось в документах. У неё соседи оспорили линию участка, сказали, ЭТА ЯБЛОНЯ была раньше нашей, и значит ваш забор стоял изначально не правильно. Мы снова вызывали, снова всё измеряли. За повторный вызов, помню, 5 тысяч платили.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
БИРА пишет:

. Врачам хоть взятки дают,

не дают, а эти .... cen ....вынуждают , жить то хочется, врачи на этом и играют.... cen
hi всем.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Черемуха пишет:

муж дырочку проковырял и всю дорогу пальцем её содержал в смотрибельном варианте

только недавно термостат поменяли....тоже так ковыряли....
сейчас Женя только-только догадался почему тосол выкидывает huh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
травка пишет:

не дают, а эти

я все понимаю,моя бабушка проработала в гнойной хирургии 39 лет,я не против благодарности....но..
стоит в магазине бабуля (в деревне то бишь),накупает шоколадки...едет в больницу анализы сдавать,мед.осмотр проходить....ну вот кто ее просит? а потом еду я без шоколадок...и как ко мне относятся? sad

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Черемуха пишет:

муж дырочку проковырял и всю дорогу пальцем её содержал в смотрибельном варианте

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:
Ирина-Ирис пишет:

У меня вот тоже средств на межевание нет пока и это вообще не видится мне первоочередной задачей.

Ирина, А КАК ВЫ ПОКУПАЛИ ДОМ БЕЗ ЭТОГО ДОКУМЕНТА? Вы же недавно купили? Мы 6 лет тому назад покупали, и продавали дачу в Подмосковье, тоже заказывали эту процедуру. Там нам встало около 35 тысяч. Или это что-то другое? Там учитывалось кол-во построек на участке. У нас была баня и колодец, сказали, это всё отдельно оплачивается. У мамы дачу продавали, у неё меньше денежек получилось, у неё была одна постройка только. Но и тогда про межевание всё отражалось в документах. У неё соседи оспорили линию участка, сказали, ЭТА ЯБЛОНЯ была раньше нашей, и значит ваш забор стоял изначально не правильно. Мы снова вызывали, снова всё измеряли. За повторный вызов, помню, 5 тысяч платили.

Точно! 100 процентов! Есть!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Черемуха пишет:

.Все. Больше ничего не ем и

huh Что то вы девушка в загул пошли.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232

Девочки, а пусть я завтра не буду взвешиваться и мериться?)))
Потому как...ой, нарушаваааююююю!.
Все, что только можно нарушаю)))

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
pany Monika пишет:

Что то вы девушка в загул пошли.

Не все Маша wink я назад -к большому животу, отдышке и т д не хочууу dont да ещё из-за чего....из-за какой то вкусняшки, которая принесёт удовлетворение на 30 минут, а жир потом годы носить bang

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Медина_Ольга пишет:

Девочки, а пусть я завтра не буду взвешиваться и мериться?)))
Потому как...ой, нарушаваааююююю!.
Все, что только можно нарушаю)))

Оля, у нас тут диктатуры нет wink Все действия и поступки только для себя -любимой scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232
ksyusha777 пишет:
Медина_Ольга пишет:

Девочки, а пусть я завтра не буду взвешиваться и мериться?)))
Потому как...ой, нарушаваааююююю!.
Все, что только можно нарушаю)))

Оля, у нас тут диктатуры нет wink Все действия и поступки только для себя -любимой scratch_one-s_head

Ну вот и славненько)
Тем более, что толком и не нарушается))

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
БИРА пишет:

Ирина, А КАК ВЫ ПОКУПАЛИ ДОМ БЕЗ ЭТОГО ДОКУМЕНТА? Вы же недавно купили?

Там где указываются постройки - это техпаспорт, насколько я понимаю. Он у меня есть, с указанием всего. Но межевание участка, я так думала по крайней мере, это что-то другое

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
pany Monika пишет:

Что то вы девушка в загул пошли.

И я blush2 сегодня 31 годовщина совместной жизни, пол бокальчика вина, котлетка правда куринное мясо с капустой, не жаренные, запеченные, но до вечера был кефир, послезавтра 30 летие дочки, обещают рыбку. На тренажере почти час, но какой то парадокс, без диеты на тренажере вес теряется, с диетой 0, но я не бросаю, заметила, хоть вес на тренажере не скидывается, но мышцы укреплябтся, у меня есть проблема с мышцой, после недельной тренировки она поутихла, только сделала перерыв на 4дня и она напомнила о себе.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Cветлана_02 пишет:

а потом еду я без шоколадок...и как ко мне относятся? sad

я благодарю всегда, когда есть за что. но постфактум.
считаю, что когда у человека нищенская зарплата, а он за нее делает то что должен и даже больше, то и отблагодарить не грех. Наша терапевт в том году мне сильно помогла. Когда я на 8 марта пришла с цветами и рафаелками, брать ничего не хотела. К тем, кто ничего не носил, хуже не относилась.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Все таки очень большой плюс от нашей диеты.
Понимаем,что если расслабились сегодня,то должны завтра отработать.То ли на тренажере,то ли уменьшить порцию еды.
И правда.Мне совсем не хочется возвращаться к тому весу,что был у меня на начало мая в прошлом году.
Как вспомню,так bang bang bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ира, межевание,это координаты.

А вот как можно отказаться,если чел уже купил для тебя?
Ой,я тоже была начальником и мне тоже дарили.
И неудобно так...и приятно...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Неееет ,утром любимые яички ,в обед две груши ,вечером салатик и запеченные молоки лосося (жареные вкусней).А вот завтра на ужин мяска пожарю.Второй день ввожу по пол чайной ложки растительного масла.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, мимо моего сознания как-то совершенно пролетел вопрос о межевании.
Теперь хотела спросить: кто не сделал межевание тот теперь навечно ничего не сможет сделать со своим участком?

Мы тоже в 16м году купили без межевания. А вот с 18 , я так поняла, ты без межевания уже ни продать, ни подарить, ни ещё чего не сделаешь. Т.е сначала придётся отмежевать.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас 9000 межевание стоит wacko2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Cветлана_02 пишет:

благодарности

-это совсем другое. благодарность - Твое желание и после лечения, советов и т.д. и ты сам определяешь как благодарить.
а взятка в медицине - сначала давай денег, а потом лечение.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Что то вы девушка в загул пошли.

година же была...при такой толпе народа ела еще скромно...

Irishka_ponomar пишет:

Ира, межевание,это координаты.

да ...они только границы твоего участка делают и координаты его точек...а гаражи сараи колодцы-это БТИ

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

гаражи сараи

нам дом написали как квартиру - назвали техническая ошибка - а муж больше ГОДа бегал чтобы они исправили ,недавно исправили. а теперь еще и эти координаты........надо вызывать...денег вообще нету, у нас здесь они дерут не по детски.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У нас одна точка стоит полторы тысячи. Приезжает инженер со спутниковым прибором и ставит точки по граница участка. Хорошо когда участок ровный и границы ровное,но раньше такой не было точной аппаратуры и все участки неровные получаются.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232

Доброе утро, девочки!
Организмус меня жестоко наказал за вчерашнее обжорство - отекла и потолстела жуть как))
От отеков даже пальцы в кулак не сгибаются... И чувство обожратости до сих пор)

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

Всем привет hi Вчера так устала, что сил на клавиши не хватило, просто читала, диета рулит, правда вместо мяса съела рыбу, не было мяса и да, одну ложку творога, жирного и ни чё, нормально пошло

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi у нас без кадастрового номера ничего не продают...можно не приватизированый участок купить но кадастровый будет

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Утро доброе roma

Елена_Украина пишет:

hi у нас без кадастрового номера ничего не продают...можно не приватизированый участок купить но кадастровый будет

Мы еще при Украине оформляли дом в БТИ и приватизировали участок.
Уже тогда нам геодезисты привязывали участок к местности по спутнику и мы получили кадастровый номер.
В 2014 мы БЕСПЛАТНО получили российский кадастровый номер.Всего за месяц.Муж просто отнес все документы в "одно окно"(или как там его называют) ,за 15 минут все сдал.Ему сразу назначили дату,когда их забрать(через месяц).Еще потом и позвонили,пригласили приехать за ними. good