Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2485 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Те же слабаки итальяшки)

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Не могла пропустить самогон ещё)

03.09.2016 - 00:56
: 4532

К теме быстрых салатов.
Сегодня с мужем попробовали в кафе. Понравился.
Мож, ананас бы добавила еще для попробовать что выйдет.

Сельдерей черешковый
Курица
Грецкие орехи
Майонез

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Вечерочка.
Погодка новогодняя +12.
У нас никто ничего не штурмует.Хотя,может в МЕТРО или других каких супермаркетах и ажиотаж,Я не знаю.Мне там точно ничего не надо.
Холодец варю на очень медленном огне,еле пыхтит.Солю в конце,луковица в шелухе,лаврушку не люблю,чеснок в тарелку,много перца молотого за 5 минут до конца варки-мои любят острое.
В последнее время холодец из индюшиных крылышек,шеи и хребта- super
Итальянцы насмешили.
Мы так в 90 тые немцев нашим меню угощали.Оливье,шуба и винегрет пошли на "ура"

Садовница
Lora_G пишет:

К теме быстрых салатов.
Сегодня с мужем попробовали в кафе. Понравился.
Мож, ананас бы добавила еще для попробовать что выйдет.

Сельдерей черешковый
Курица
Грецкие орехи
Майонез

Я знаю такой же салат , только вместо сельдерея именно ананас .

Ананас
Куриная грудка
Грецкие орехи
майонез .

Вкусно !

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lora_G пишет:

Сельдерей черешковый
Курица
Грецкие орехи
Майонез

плюс перчик болгарский и его хорошо бы 30% от сельдерея...вкусноооо

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас еще такая история-деревни кругом села и в большинстве магаз если и есть то оч.дорого. Пример мандарины 59 в магните,там 120!...Плюс рынок в эти дни среда-пятница.Везут со всех сторон все..Автобусы понятное дело с деревень-1 в неделю и реже..И вот стеклось все в кучу...Ну понятно деревенские на праздники съехались закупаться,но у местных магазы с 8 до 20 часов и каждый день и магазов этих больше чем людей!Какого хрена прутся люди живущие рядом с магазинами -толкаться? создать очереди? боятся что деревенские все растащат и им не хватит?

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Черемуха пишет:
Lora_G пишет:

Сельдерей черешковый
Курица
Грецкие орехи
Майонез

плюс перчик болгарский и его хорошо бы 30% от сельдерея...вкусноооо

Воооот! Была мысль про него.
На НГ попробую.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А у меня виноград вместо сельдерея и орешки у меня кедровые. И побольше листьев салата. А сельдерей я и так каждый день на стол ставлю вместе с луком пореем- обожаю их. Еще присела на салат Остров- крабовые палочки, помидоры черри, перпелиные яйца, листья салата и петрушка. Заправляю смесью майонеза и сметаны. А еще я делаю салат со свежих огурцов по тайски- свежие огурцы. петрушка и листья салата- заправка из 1 стл сахара, 2 ст ложки сока лимона/ я поллимона выжимаю/ и кунжут. И никакого масла или майонеза. Я вообще перестала делать сложные майонезные салаты. Делаю все простое- в идеале запеченное мясо и свежие овощи и зелень и еще соус к ним . И Фсе!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

+4,8 ,капец !!!

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Да, второй салат вчера брали похожий на тот, что по тайски. Только там было много пекинки вместо салата. И местами редиска.
....А я ж колупала-колупала!...Думаю, что в нем не то, ну вот оно , все видно - а вкус не такой, как должен быть привычный!
Масла нету! Точно!
И таки да - без масла вкусней

***
Еще вспомнила салат из 90-х.
Капуста белокочанная, посолить, сбрызнуть соком лимона, помять ( из ранней вкусней, конечно), колбаса вареная+ копчения нарезать. Лук, зелень
Ну и майонез.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Холодец варю из смеси: говядина, свинина, курица, + ножки свиные+ лапы куриные, как закипит, пену снимаю и на минимальный огонь часов на 6-7, пока мясо от костей не начнет отходить. Луковицу целиком, морковь целиком, как лук сварится- выкидываю, морковь для украшения режу. Солю в конце и чуть пересаливаю, иначе недосол будет в готовом продукте. Мясо можно порезать, можно на мясорубке, жир в обязательном порядке снимаю, тогда студень прозрачный, чеснок -перец-зелень-морковку непосредственно в тарелку. Лавровый лист не добавляю, не нравится.
Тонкость есть, ни грамма воды не должно попасть, только бульон, лучше больше воды сразу налить, ну и желатин по усмотрению. Горчицу надо не забыть заварить.
Вчера с утречка метель мела, а в течении дня снег куда-то делся, сегодня морозно, но сухо.
Собакин мой, питбуль который, без подшерстка, все лето на цепи просидел. Мне как станет жалко его, отпущю, через минуту эта сволочь через забор и по бабам (с собаками тусить). Холодно, жалко стало его, еще окочурится, отпускала неделю ночевать дома, на кухню на теплый пол. Пока я дома, шелковый пес, даже нового кота не загрыз, вышла на день на работу- прихожу фильм ужасов, весь теплый пол в кровище, кот жив- на улице, у него шуба. Этот гад, украл со стола пол-банки простокваши, на блины оставляла, разгрыз ее, есстессно порезался, мусорное ведро перевернул. Мой гнев - крыша подпрыгивала, был пристегнут на якорную цепь. Пока отмыла этот кошмар на улице Алмазной, мысль об усыплении была самая нежная. Вечером смотрю, дрожащий пес на бетоне, впустила. Днем: снег-дождь, мороз, не фиг- цепь без разговоров. Вчера в 5 утра, разбудил меня, ломится в дверь. Встала, дверь открыла, стою в футболке, в тапочках на босу ногу, бдю, на улице темень, пес растворился в ночи. Напялила пальто, картина маслом, я спросонья, футболка-трусы-тапочки-пальто, вышла на улицу и со всей дури ору ГРРРРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭМММ!!!!!!! Гада нет, зашла в дом с твердым намерением усыпить эту тварь неблагодарную. Слышу Аффка с кем-то перебрехивается, пошла опять к калитке, прискакал, сразу в дом на теплый пол. На часы смотрю, 5-15. Ну я ему сказала все что я надумала. Лежит, моргает седыми ресницами, был бы щенок, а так старый кобель пенсионного возраста. Цепь и не обсуждается, РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Тебя спасет клетка. Купи большую собачью клетку и запирай его там. В клетку брось подстилку и поставь миску с водой и будет тебе счастье. Гулять только на поводке.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Nataly.Tlt пишет:

итальянцев

Пасиб за позитив.

Всем hi природа совсем попутала , зима опять отменяется . как мой говорит - летом холодно,зимой тепло.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alvina2017 пишет:

А сельдерей

Сельдерей черешковый? сама выращиваешь? нужен опыт выращивания по нему...в магазине он 132 р кило!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ты что??? Китайский покупаю- у нас он всю зиму в магазинах и это разве дорого?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну мало ли вдруг сама выращиваешь,я в том году купила семена.а посеять так и не решилась, не фанатка потому что его вкуса,а вот подруга прям подсела.попробовала салатик и теперь поедает тазами

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я выращиваю летом его постоянно, но он у меня не такой крупный как китайский и не такой сочный.Выписала китайские семена, весной попробую.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Корешки тоже вкусные. Супы с сельдереем.
Но на корешки я сеяла с середины декабря. В грунт в мае переносила. Собирала урожай - конец октября.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я черешковый просто обожаю и подсадила на него всю семью. А корневой у нас не продается и я даже не знаю что это.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас писец... Апрель...
Лужи на дорогах, снег тает, весь город черный от грязи. Брррр
3д ручек нет нигде в наличии. Засада!
В Ситилинке заказала, написано забирать 31 числа после 18-00.
Ха! А магазин работает до 18!
Говорю-это как? А они-а вы 2 января забирайте.
2 января она мне нах не нужна! Мне ее под ёлку класть! bang

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head а какие салаты из черешкового сельдерея делают???

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244

прошвырнулась я по магазинам (хорошо, водитель был в офисе и свозил меня по-быстрому, пока Арина в кабинете Машкины сказки смотрела.
денЮХ практически не осталось, зато подарки закуплены всем)))
на все НГ каникулы)))
теперь осталось маму завтра с больницы забрать, перевезти подарки домой, убраться как следует, нарядить елку, испечь имбирных пряников...чего там ещё нормальные люди делают недели за 2 до НГ? вооот, все это мне надо умудриться сделать за оставшиеся денёчки))
короче, сажусь на скамью позора))

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Медина_Ольга пишет:

сажусь на скамью позора))

Вставай ,нефиг сидеть. Это всё стереотипы. Можно не париться ,он всё равно придёт . laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще ничо не делаю и как то меня не напрягает... dntknw

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Елена Март пишет:
Медина_Ольга пишет:

сажусь на скамью позора))

Вставай ,нефиг сидеть. Это всё стереотипы. Можно не париться ,он всё равно придёт . laugh

за себя даже не парюсь - шампанское, мандарины и все. больше и не надо ничего, но. блЯЯн, дети же...
елку-то хоть нарядить надо... а перед этим надо убраться (хорошо, что хоть шторы перестираны и шкафы перебраны), а елку надо украшать, значит, надо печь имбирные пряники

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

печь имбирные пряники

их, кстати. видела в продаже

Медина_Ольга пишет:

мандарины

Сегодня в магните по 36 р за кг face

Медина_Ольга пишет:

убраться

ооо... как солнце осветило кухню... так я пол дня ползала и скакала с тряпкой huh

Медина_Ольга пишет:

за себя даже не парюсь

вот ведь и нам ничо не надо, но... муж сказал, что на НГ стол должен быть БОГАТЫМ!
(обдумываю вариант богатого стола и малых движений) laugh

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Елена_Украина пишет:

а какие салаты из черешкового сельдерея делаю

Просто режу вместе с луком пореем на тарелочку. И едим с мясом. Он и без ничего вкусный и сочный. У него минусовая калорийность. Летом делаю воду с ним плюс лимон-имбирь - мята.
Можно суп варить или в омлет добавлять. Но я стараюсь овощи и зелень в свежем необработанном виде есть.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Irishka_ponomar пишет:

их, кстати. видела в продаже

дИтям обещано, что онЕ их будут украшать и самолично на ёлку вешать

Irishka_ponomar пишет:

Сегодня в магните по 36 р за кг

у нас по 65, но вкусныыые...хоть и с косточками

Irishka_ponomar пишет:

пол дня

Хде взять их. полдня этих?))) всю голову сломала)))
тоже

Irishka_ponomar пишет:

обдумываю вариант богатого стола и малых

ВЛОЖЕНИЙ))))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Alvina2017 пишет:
Елена_Украина пишет:

а какие салаты из черешкового сельдерея делаю

Просто режу вместе с луком пореем на тарелочку. И едим с мясом. Он и без ничего вкусный и сочный. У него минусовая калорийность. Летом делаю воду с ним плюс лимон-имбирь - мята.
Можно суп варить или в омлет добавлять. Но я стараюсь овощи и зелень в свежем необработанном виде есть.

с сельдереем люблю еду)) салаты всякие и в фунчозу его добавляю))