Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2484 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Выматывает то,что все хотят на последние дни свои заказы получить.А я в одни руки много не смогу сделать.

как всегда...всем сразу и прямо сейчас! помошников нет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
pany Monika пишет:

Никаких уток,ни каких индюков.
Вообще ничего не хочу.

Маш, подключай свою толпу родственников, или долго не протянешь.
Нечего их жалеть

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:

как всегда...всем сразу и прямо сейчас! помошников нет?

Нет помощников.
Муж,старший сын и зять на работе от темна до темна.
Дочка с внуком,Спасибо хоть кухня,стирка,уборка на ней.
Младший сын мотается,оформляет документы,медкомиссию и т.д-надо успеть до НГ.Его девушка(пока не жена) еще учится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Нет помощников.

привлеки наемную силу а то

Лера фермер пишет:

долго не протянешь.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Лера,меня надо тебе в "щипачи" laugh
Я уже с закрытыми глазами могу щипать и разделывать.
Вчера за день 1 индюк,6 индоуток,6 бройлеров.
И это после рынка с перерывами на кормежку птицы и еще зелени 40 пучков,пока вода грелась на птицу. bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:
pany Monika пишет:

Нет помощников.

привлеки наемную силу а то

Лера фермер пишет:

долго не протянешь.

Ага,а потом как Лера -бройлером по мордам.
laugh

Evgenya Sanina
Ольга Белогаева пишет:

только не покупайте с горизонтальным челноком-джинсу не прошьет.

Записала, спасибо!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Ага,а потом как Лера -бройлером по мордам.

а ты сразу-по мордам и потом объясняй что требуется от работника и помещение на ключ что б не сбежал laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

притомила погода прыгать....с утра север - к вечеру юг bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Март пишет:

Главное выяснить как петля делается. Написано полуавтоматически. Моя машина делает петлю сама

да ничо там страшного, не помню, кажется повороты надо самой делать. у меня так. нормальная машинка для школы, можно даже без учительницы обойтись - просто инструкцию читать . ну а это в любом случае обязательно, потому что у каждой машинки свои особенности.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244

Утречка всем бодрого!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ой, у вас видно совсем раннее утро- вижу, что освещение еще не погасло. Холодно у вас? Детки тепло одеты. Скоро каникулы, погуляете все вместе, покатаетесь на горках, Программу то новогоднюю составили?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра...Тепло у нас ,с крыш течет, муж пытается машину завести,какой то странный у нее бзик-как теплеет на улице,она не заводится! ничего не можем сделать,муж смотрел смотрел так и не понял в чем дело

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Alvina2017 пишет:

Ой, у вас видно совсем раннее утро- вижу, что освещение еще не погасло. Холодно у вас? Детки тепло одеты. Скоро каникулы, погуляете все вместе, покатаетесь на горках, Программу то новогоднюю составили?

Да, утро раннее - восьмой час) да не особо холодно, просто сыро, ехать долго, стоять на остановке тоже долго, вот и одеваемся как следует... А так - минус один)
Ой, каникул ждём все) самое главное - можно будет ВЫСПАТЬСЯ!)
Первого поедем на елку, второго - на горки, потом старший их заберёт..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
pany Monika пишет:

,меня надо тебе в "щипачи"
Я уже с закрытыми глазами могу щипать и разделывать.

Нечего отлынивать yes2 ты одна из немногих, кто может сам на себя работать, так, что работай yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

ВЫСПАТЬСЯ!)

ну, не знаю... не знаю...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

ВЫСПАТЬСЯ!)

ну, не знаю... не знаю...

ЗНАЮ! я точно знаю))) и дети тоже в курсе, что надо будет высыпаться) это стало нашей общей мечтой))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки!
Срочно рассказывайте кто как холодец варит! sos
Я сейчас поставила вариться. Положила свиные ноги, говяжьи коленки и кило с лишним телятины.
Вопросы: когда правильно солить, лук-чеснок добавлять? Или чеснок в посудину, когда уже готово?
Морковь же надо в бульон?
У кого какие тонкости, срочно пишите!!!!!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Nataly.Tlt пишет:

Девочки!
Срочно рассказывайте кто как холодец варит! sos
Я сейчас поставила вариться. Положила свиные ноги, говяжьи коленки и кило с лишним телятины.
Вопросы: когда правильно солить, лук-чеснок добавлять? Или чеснок в посудину, когда уже готово?
Морковь же надо в бульон?
У кого какие тонкости, срочно пишите!!!!!

Привет hi
Я солю сразу , чеснок после.,как разольёшь. Морковь не кладу ,мне не нравится.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21161

У нас снега вообще нигде не осталось. + 5 и + 2 даже ночью. Тихая сухая погода. Сейчас ёлки привезли.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я варю в мульте на 5 л. Cначала ставлю на кипение, потом как закипит- на прог *томление* на 8 ч. Соли кладу 1 ст л . Морковь и лук кладу половинками, черн перец горошком и лаврушку. Чеснок кладу в чашки, когда разливаю. Обязательно надо снимать пену и слой жира при варке.Получается 3 л холодца. Разливаю в плоские контейнеры , одну чашку оставляю поесть, а остальное замораживаю.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21161
Елена Март пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Девочки!
Срочно рассказывайте кто как холодец варит! sos
Я сейчас поставила вариться. Положила свиные ноги, говяжьи коленки и кило с лишним телятины.
Вопросы: когда правильно солить, лук-чеснок добавлять? Или чеснок в посудину, когда уже готово?
Морковь же надо в бульон?
У кого какие тонкости, срочно пишите!!!!!

Привет hi
Я солю сразу , чеснок после.,как разольёшь. Морковь не кладу ,мне не нравится.

Моя коллега химик сказала. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ соль не добавляют вначале варки в жирные бульоны.
Вот она потом там долго рассказывала на своём языке про гидролизы и прочее.. но вывод такой.. соль в холодец с точки зрения науки только в конце варки.
Чеснок в тарелки иначе он потом и не пахнет. Я ещё луковицу кидаю большую в кожуре..

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Луковицу большую тоже кидаю. Горошек, лаврушка, солю в конце.
Чеснок я тоже в посуду кладу.
Вроде правильно я делаю. Фух.
А то собралась в рецепты ползти. Сто лет не варила, думаю может что важное уже забыла)))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21161

А я не морозила никогда.
В этот раз сложила в семисотки и закатала крышкой. Пойдёт вместо тушёнки. Но банки с мясом закипятила в духовке.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Вопросы: когда правильно солить, лук-чеснок добавлять? Или чеснок в посудину, когда уже готово?
Морковь же надо в бульон?
У кого какие тонкости, срочно пишите!!!!!

Шо поздно уже? все равно напишу...но у меня тонкости-варится в печи...А если на плите,то так: сложила все мостолыги+ коленки(уши-куски головы ) если мяса многовато ,то куриные ноги(если нет ничего) и куриные вообще остатки скелетные,соль сразу и луковицу репчатую чисто моем и в кастрюлю...Лаврушку тоже сразу,но на 5 л кастрюлю всего 1 листик и то не всегда.Любим желе побольше,что б дрожало,а не что бы одно мясо..чеснок давленый уже при разделке мяса...Бабуля раньше всегда старых кур рубила и варила всю тушку.вкуснее получалось...Никакого желатина,лучше свиные уши или куриные ножки .в общем все скотское

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ездили в село там голодные все ужасно...толпы населения штурмуют прилавки . поехали к свекрови в гости на чай потом в магазины пошли -пустота кругом я уж подумала что попала в параллельный мир laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

штурмуют прилавки .

вчера в Гипере магнитовском были.
народ толпится только возле ящиков с овощами - фруктами - ковыряются, перебирают.

А так - пусто. Очередей особо нет нигде.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Взгляд итальянцев на наш новогодний стол)

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

привет всем!!!
я вылезла чуть с продажи уток..

продала несколько..ну и себе заложили неликвид...так обидно, так рассчитывала...

Машааа..научи меня щипать..наняла тетку...ну чуть лучше чем я...

Галя, без цитат, но Лаврушку всегда добавляют в конце....
иначе горчит..но...если ты ее бьешь мелким листом, речи нет....и всем скажи об этом...

Юля, поздравляю с призовым местом в конкурсе...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Черемуха пишет:

толпы населения штурмуют прилавки .

Такую же картину вчера наблюдала в Ашане shok .Тянут горы колбасы, ее по голоду есть не возможно не то, что в праздник. Такое ощущение, что люди не ели год и теперь хотят нажраться еще на год, а ведь в этом ашане и побаловать себя на праздники нечем, один ширпотреб, хотела конфет каких необычных, но ниче путнего, а я люблю в празник пусть немножечко, но добротное.