Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 248 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Муж огород разборонил. Сейчас дообедаю - пойду гляну! laugh
Вечером картошки чуток закопаем.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

shok , у нас в огороде снег лежит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марин! С месяц уже цветуечки...
Нарциссы бутоны выпустили.
Апрель - цветет ВСЁ. Если в апреле не успеть посадить - то в мае уже и не стоит... Не вырастет.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А у нас утром лед, вечером грязь и мяша

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лилия пишет:

Сын в 7-м классе - 13 лет.

Лиль, очень сложный возраст. Я со своим мучилась, просто капец какой-то. Поседела на фиг, пока он 9-й класс закончил!!! Объясняла просто. Уроки делать надо, чтоб учителя не докапывались. География, история, русский, литература- для того, чтоб не выглядел косноязыким идиотом перед людьми. + тренировка памяти- штука, нужнее тангенсов- катангенсов! А в остальном- ТЕРПИ! Все трепели. Ни один ещё от школы не помер! Попробуйте выяснить, может у него девочка какая-то в школе появилась- не разделённые чуйства. Или с кем-то конфликт. Может боится чего-то? Я своего после 9-го класса засунула в колледж. Учится на автомеханика. КАК ПОДМЕНИЛИ ребёнка!!!! Преподаватели нахваливают, участвует постоянно в каких-то соревнованиях, стал старостой группы. Он доволен, я спокойна! А заставила бы доучиваться в школе 10-11-й класс.... shok huh Даже представить страшно, что бы сейчас было. Сочувствую. Знаю, как это тяжело. Но сейчас только ВЫ сможете найти язык с вашим ребёнком и поддержать его. Не пытаться давить, а объяснить и показать логично и доступно. Ему сейчас ещё тяжелее от того, что он и сам объяснить не может происходящее. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

У нас тут массовый козопад какой-то.

sad У многих в этом году что-то то с козками, то с козлятками.
Девочки, мои соболезнования. sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Точно-точно!!!
Я своему говорю, что вот видишь - мама всё знает - надо учиться, что бы тоже всё знать!
Как-то так... dntknw

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Лилия пишет:

Нужно объяснить зачем делать уроки, зачем физика, зачем география, зачем биология, история и т.д.

Я уже этот вопрос задавала здесь. Не помню в какой теме.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Я своему говорю, что вот видишь - мама всё знает - надо учиться, что бы тоже всё знать!

Не, Ир. Это прокатывает в первых классах. Дальше всё сложнее будет. Дальше не нужно мотивировать, указывая на КОГО-ТО. Это будет вызывать агрессию и раздражение у подростка. Психология подростка очень сильно отличается от детской. Тут больше упор нужен на то, что это ЕМУ нужно, чтобы ОН получил профессию, чтобы ОН мог выглядеть достойно, чтобы ОН нашёл своё место в жизни. То, что мама всё знает будет восприниматься по типу: "Ну, вот раз ты умная, ты и учись. А я вот такой дурак, дураком и останусь". wacko2 Ох, как вспомню, так вздрогну. А ещё с Егором это впереди. А Егор у меня совсем другой. Если с Юркой можно было ГОВОРИТЬ, то Егор сразу включает "дурочку" и не реагирует ни на что. bang И это уже в первом классе. Что будет дальше- одному Богу ведомо. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марина и все девочки!
Я вот - сходила...
Солнце слишком яркое - засвечивает.
Желтенький - это нарцисс.
Синие и фиолетовые - крокусы (вроде)

Вложение
foto0751.jpg
foto0752.jpg
foto0753.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вооо.... Моя тут тоже устала учиться.... Зачем не социология? Зачем политология? И вообще, нафиг учиться. Я сделала проще, заставила открыть авито, раздел вакансии по ее будущей профессии. От где мотивация! Всю нехочу как рукой сняло)))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:

Попробуйте выяснить, может у него девочка какая-то в школе появилась- не разделённые чуйства. Или с кем-то конфликт. Может боится чего-то?

Этого нет. Если девочка, там отношение к гигиене и одежде меняется. Причем с разбега. У соседки пацану 16 лет Сидели не так давно разговаривали на эту тему. Там подмышки лишний раз помоет. И зубы вечером без напоминания почистит. И много чего.
С пацанами в классе тоже ровно. Пара есть друзья. Остальные так одноклассники.
Что-то и з советов попробую использовать. Спасибо.
Тоже включает дурочку - "а нафига это мне?". Блин у меня терпенья и здоровья на это не хватает. Давление мухой подпрыгивает. Сегодня не мерила, а как-то 170/105 было. Нервы не к черту.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
leoflora пишет:

Вооо.... Моя тут тоже устала учиться.... Зачем не социология? Зачем политология? И вообще, нафиг учиться. Я сделала проще, заставила открыть авито, раздел вакансии по ее будущей профессии. От где мотивация! Всю нехочу как рукой сняло)))

В 13 еще кажется, что вю жизнь так мама и будет все проблемы решать. Нам это думаю рановато. Но я тоже говорю, что содержать не смогу, даже если захочу меня еще лет на 10-15 может хватить, а может и нет. Когда давление скачет инсульт в любой момент может случиться.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Черемуха пишет:

Вот может кому пригодится,

Капееец sad сочувствую очень.

Лилия пишет:

Если девочка, там отношение к гигиене и одежде меняется.

Лиля совсем не обязательно все ж разные.Поговори с ним все таки если разговариваете на равных,ток не нервничай сама,не поучай как Мальвина, на жалость не дави ибо мужик растет и ему бестолку ток озлобится.У него щас поиск смысла жизни идет как ни смешно это звучит и он возможно реально не понимает для чего все.Сиди с ним уроки делай вяжи к примеру или еще что нить делай спрашивай и реально интересуйся что и как у него получилось.Про одноклассников спрашивай у кого какие новости кто чего сказала сделал.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ну, не знаааю, я своей с детства обьясняю, что впереди-то жизнь. И работать дояркой только со стороны просто. Так что нехрен мне тут. Тоже в 11 начала, я туда пойду, сюда пойду... Какая там учительница-врач? С такой мизантропией? И склонность только к технике, к компам. Какие, нафиг, варианты? Так что взвесив все доводы, она пошла учиться на компьютерного доктора.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лилия пишет:

Если девочка, там отношение к гигиене и одежде меняется

Не факт. У моего только с появлением постоянно работы отношение к гигиене поменялось. huh

Лилия пишет:

"а нафига это мне?"

Тут я отвечала просто. "Если тебе не надо, то мне- тем более! Не хочешь учиться- велкам работать и зарабатывать на себя сам!"

Лилия пишет:

Нервы не к черту.

Афобазольчик. В течении нескольких лет был настольным лекарством. От твоих нервов ничего не изменится. Это время просто надо пережить.
Советовать тут что-то сложно. Дети- личности! И каждый требует индивидуального подхода. Попробуй к психологу сходить. Может быть даже вместе с сыном. Я ходила пару раз, когда совсем пиндык был. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лилия пишет:

В 13 еще кажется, что вю жизнь так мама и будет все проблемы решать

Как раз в 13 отправила первые деньги зарабатывать самого. Листовки разносить. В 14 уже ЦЗ помогал с работой и отдел по делам молодёжи. Сейчас сам устроился на постоянку. 17 лет. В прошлом месяце 13000 ЗП принёс. Сейчас учу ТРАТИТЬ правильно) ЭТО на носки, ЭТО на проездной, ЭТО на сигареты, ЭТО в заначку, а ЭТО можно потратить на хотелки. Правда половину забираю на квартплату) yes2

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

Это прокатывает в первых классах.

У меня не прокатывало. Я своей сказала, кратко, что надо для уверенности в себе, чтобы много знать. иметь возможность выбора людей, профессии, образа жизни. Но это для 8 ми летнего ребенка. Для семиклассника уже надо посерьёзнее.

Irishka_ponomar пишет:

Марина и все девочки!

Весна-а-а-а-а!!!!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

Если тебе не надо, то мне- тем более!

Тоже самое говорю.

СабинаТан пишет:

Попробуй к психологу сходить. Может быть даже вместе с сыном.

ОХ((((

СабинаТан пишет:

Правда половину забираю на квартплату)

мудро.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Irishka_ponomar пишет:

Чет непрет по крупному...

Давайте друг другу нальем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:

Сейчас учу ТРАТИТЬ правильно) ЭТО на носки, ЭТО на проездной, ЭТО на сигареты, ЭТО в заначку, а ЭТО можно потратить на хотелки. Правда половину забираю на квартплату) yes2

Тоже немного учу. В конце февраля бастовала не готовила и вместе в магазин пошли: "вот тебе 800 рублей на 3 дня - покупай и готовь, что хочешь". Ни чипсов, ни конфет не взял. Взял пару бич пакетов, 2 хлеба, сыр, курицу, пачку макарон, апельсины, что еще не помню - уложился в где-то в 700 - боялся перейти лимит. Я говорю, а что ерунду всякую не берешь? А что говорит я должен голодный ходить?
Раздавать листовки - работа не очень, а так и он и я хотим чтобы он пробовал работать. Может на лето и пихну куда.
У психолога мы были и не раз. Впервые во 2-м классе. 2-ого сентября он отказался ходить в школу и так 2 дня. После психолога ходил. Потом в 5-м ходили проблемы с компом - частично решили. Сейчас надо по новой идти. У меня один проверенный врач есть. И мужчина, что хорошо. А то че мы женщины можем понимать в их глобальных-то проблемах?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:
Лилия пишет:

Если девочка, там отношение к гигиене и одежде меняется

Не факт. У моего только с появлением постоянно работы отношение к гигиене поменялось. huh

Лилия пишет:

"а нафига это мне?"

Тут я отвечала просто. "Если тебе не надо, то мне- тем более! Не хочешь учиться- велкам работать и зарабатывать на себя сам!"

Я про девочек -что-то пытаюсь говорить. Не знаю какая часть доходит - смущается сильно. Но объясняю, что потом пахнуть не должно или носками нестиранными - это некому не нравиться и нравиться не может - лучше помойся и постирайся лишний раз. И прыщи йодом прижги вечером - глядишь к утру пройдет, или лицо с мыло чаще мой.
про работу я объясняю, что либо учится - либо после 16 я содержать не буду и не обязана. Уеду в деревню - он знает, что мне есть куда - типа сам себе будешь хозяин.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лилия пишет:

И прыщи йодом прижги вечером - глядишь к утру пройдет, или лицо с мыло чаще мой.

левомицетиновый спирт- протирать, мыло * сейвгард* и ... не есть конфеты smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Лилия пишет:

. И прыщи йодом прижги вечером - глядишь к утру пройдет, или лицо с мыло чаще мой.

E.T.C. пишет:

левомицетиновый спирт- протирать, мыло * сейвгард*

не в коем случае dont Спирт противопоказан при акне.
Я сына лечила в дерматологов , только антибактериальная мазь для кожи, больше ничего не поможет.
Мы пользовались Эритромициновой.
Мазать каждый день на ночь.
Перед мазью вымыть лицо и протереть Хлоргексидином.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Спирт противопоказан при акне.

yes3

Моя соседка сыну какую-то мазь сама намешивала - ХОРОШО ВСЁ сняло. Был весь красный. А сейчас нормальный. Ток ямки пооставались.
А спирт усиливает жировыделение.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

clap Мы половину картошки закопали!!! clap
И тепличку поставили!!! clap clap

Рук нет, ног нет, спина отваливается... shok
Но довольные!!! clap

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лилия пишет:

Раздавать листовки - работа не очень

Работа, как работа. 100 руб/ час у нас платят. У меня уже Юрка был- работы не было, сама разносила по почтовым ящикам. Жрать захочет- любая работа в радость будет- лишь бы платили.

Лилия пишет:

У меня один проверенный врач есть. И мужчина, что хорошо.

yes3

Лилия пишет:

после 16 я содержать не буду и не обязана.

До 18 обязана.

Лилия пишет:

Но объясняю, что потом пахнуть не должно или носками нестиранными - это некому не нравиться и нравиться не может - лучше помойся и постирайся лишний раз. И прыщи йодом прижги вечером - глядишь к утру пройдет, или лицо с мыло чаще мой.

Сильно не дави здесь. Они мыться- не моются, но очень болезненно на тычки про внешность реагируют. Я своему молча покупала клерасил, ватные диски и дезик. В ванну поставлю- сам видит, понимает, что для него.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Девчата,простите не в тему.Но меня аж пот прошиб.
Представляете,эта картинка снится мне с детства.Уже раз десять снилась.

Как увидела,так и обалдела. shok Прямо шок.
Ведь бывает же такое. huh

Вложение
getimage.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

довольные!!!

good праз-драв-ляю!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
pany Monika пишет:

Как увидела,так и обалдела.

ой, Маш, у меня похожий плакат был по-молодости clap я от него ажжж пищала....до дыр стерся. только потом выкинула
стяну себе ya