Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1820 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

зачем тебе дорогая птица?

да это я про то,что может заказать им что попроще и привезут ,а может просто подскажут что у нас ,где и кто чем занят -это же клуб...научат уму - разуму...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

это же клуб...научат уму - разуму...

в клубе - порода - а тебе КРОСС нужен bang
Галь, я уже 15 мин до тебя достучаться не могу - прям не слышишь и все... bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Кроссов в генофонде нет и кросс яйцо из-за границы НЕ везут.
И не о чем тут списываться!

Irishka_ponomar пишет:

Она не видит разницы между породой и кроссом. - Вот и свалила все в одну кучу.
Потому и разговор о кормежке и свете - мимо.

Ира придержала бы свои эмоции немного! проще надо быть...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Ира придержала бы свои эмоции немного! проще надо быть...

Запросто! yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

в клубе - порода - а тебе КРОСС нужен
Галь, я уже 15 мин до тебя достучаться не могу - прям не слышишь и все...

нечего до меня стучаться...не тупее некоторых. Мне советы нужны,а там знают куда постучаться новичку.Там разные люди-птицеводы,не одна элита,на разные вкусы и желания..Поэтому и упомянула клуб...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

да это я про то,что может заказать им что попроще и привезут ,а может просто подскажут что у нас ,где и кто чем занят -это же клуб...научат уму - разуму...

На мой жизненный опыт- люди не любят правды говорить, или попробуют тебя переключить на тех кур , которые им выгодны.
Когда я искала, где мне взять кур кроссов -молодок- я тупо находила в нете телефоны птицефабрик. Звонила туда, чаще в отдел сбыта. На сколько я помню с 3 -ей попытки- я нашла тех кто выращивает молодок. clap

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Лера, ты справилась, всё рассадила? А я опять свои пеларгоши обманула, и так уже целую неделю, пинка некому дать. Ещё раз рассматривала твои фотки, ну как можно в такой рисунок сложится dntknw
Сколького же прекрасного мы не замечаем вокруг себя , всё суетимся чего то , бегаем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ksyusha777 пишет:

ты справилась, всё рассадила? А я опять свои пеларгоши обманула, и так уже целую неделю, пинка некому дать

Пятая часть осталась. Но думаю за вечер доделаю

ksyusha777 пишет:

Сколького же прекрасного мы не замечаем вокруг себя , всё суетимся чего то , бегаем.

Ага, на работу ходим , на кого то работаем. Что бы купить себе кусок еды. А ведь можно этот кусок самой вырастить. Зато сколько времени свободного.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Ир, ты своих уток чем кормишь?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

На сколько я помню с 3 -ей попытки- я нашла тех кто выращивает молодок.

надеюсь и я найду потихоньку,а там и сама займусь ,инкубатор куплю...заработаю на яйцах и куплю что нибудь не только яичное ,а и симпатичное...Буду изучать

Лера фермер пишет:

На мой жизненный опыт- люди не любят правды говорить

им надо продать подороже ,а мне надо купить подешевле и получше...Бабушка раньше говорила про рынок так- один дурак продает,а другой покупает...Теперь эти слова везде подходят...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Зато сколько времени свободного.

мне самое главное... муж на работу пошел рано,вставать не хочет,еле собрался, на работе одни проблемы,новый начальник мозг полощет и т д.А у меня я начальник...сама поругала,сама же и похвалила.пошла поработала, посидела,поела ,погуляла и т д

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Девочки, а я сегодня реально на себе ощутила куротерапию, с утра как ёршик была, аж трусило, сходила к курочкам поболтала с ними, полюбовалась, вернулась в дом другим человеком good
Лер, твои курочки так расхорошелись, конечно помеси, но полулунный рисунок оч хорошо видно wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

надеюсь и я найду потихоньку,а там и сама займусь ,инкубатор куплю...заработаю на яйцах и куплю что нибудь не только яичное ,а и симпатичное...Буду изучать

Симпатичное у меня бегает Русская хохлатая, ММ, Ленинградская ситцевая, Кучка clap
Галя, я когда искала , где брать молодок- тупо искала птицефабрику, которая продает яйца. Раз у них есть яйца- значит у них есть куры. laugh А там будет зависеть от твоей разговорчивости- надо будет уговорить, сказать, где они кур берут smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

А у меня я начальник...сама поругала,сама же и похвалила.пошла поработала, посидела,поела ,погуляла и т д

Аналогично коллега beer

ksyusha777 пишет:

, твои курочки так расхорошелись, конечно помеси, но полулунный рисунок оч хорошо видно

там помесь кого с кем получилась?

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Лера фермер пишет:

Ага, на работу ходим , на кого то работаем. самой вырастить. .

Ой, в этом плане, я счастливый человек (мужу спасибо) мои дни работы на дядю, можно на пальцах сосчитать, да и характер bang я лучше сяду в уголок и буду тихо помирать, но только не прогибаться и не просить, и молчать я тоже не умею, я всегда против шерсти.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Лера фермер пишет:

там помесь кого с кем получилась?

Должны были быть миники, у которых нашкодил кучинский петух, но миников не получилось, а вот кучки good Завтра сфоткаю, покажу victory

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Иришка, ушла, обиделась наверное. Галь, ты чего так резко отреагировала, вообще сегодня день какой то бешеный, все ругаются bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ksyusha777 пишет:

я лучше сяду в уголок и буду тихо помирать, но только не прогибаться и не просить, и молчать я тоже не умею, я всегда против шерсти.

А я начинала умничать- я то лучше знаю, как должно быть face

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Лера фермер пишет:

А я начинала умничать- я то лучше знаю, как должно быть face

beer одив в один, а ты не лев случайно?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Галя, я когда искала , где брать молодок- тупо искала птицефабрику,

сижу читаю про породы и кроссы...В принципе то ,что читаю про кроссы-я это знаю....но Ира на меня набросилась и я решила что я совсем тупая и от жизни отстала ...сейчас поумнею немного и забью в поиск фабрики...Знаю где есть,но вот работают ли они сейчас? У нас есть Ивановский бройлер...Там наверняка только откорм..другие есть еще...сейчас все проверю....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я хочу весной ломан браунов обновить. Самая не прихотливая кура! На свободном выгуле и зерне некоторые особи весной несли по 2 яйца в день!
Я ломанов брала у нас на рынке у перекупа. Он ими постоянно торгует. Хотела у него суточных весной взять ( по 50р) . Мне, то надо 20-30шт. Мне в таком количестве с птицефабрики не продадут, да и по бензину дороже выйдет. И хочу еще один кросс завести, что бы яйца другого цвета были и в нашей жаре нормально себя чувствовали. И так ради забавы хотелось бы куру которая зеленые или голубые яйца несет, ну или темно-коричневые как у маранов.
Мини мясные мне не понравились, растут плохо в нашей жаре.... из 30 шт более мене по размерам нормальные 2 куры выросли. Сейчас бегают со всеми. Несутся то же не ахти, ломаны лучше...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksyusha777 пишет:

Галь, ты чего так резко отреагировала,

так понимаю ,что резко ,но тоже обиделась...если человек изучает тему ,надо подсказать нормально,разжевать в конце концов , а не тыкать как наср...го котенка носом в кучку...И не считать себя крутым гуру, у которого только его мнение правильное...и много чего сказала бы ,но промолчу уж...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ksyusha777 пишет:

одив в один, а ты не лев случайно?

Телец - твердолобый laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ksyusha777 пишет:

одив в один, а ты не лев случайно?

Телец - твердолобый laugh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

Чем их лечить?

Я что только не перепробовала от герпеса. Последний раз намазала мазью "Синафлан",понравилось. Быстро прошло.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
k17734 пишет:

ну или темно-коричневые как у маранов.
.

Я тоже мечтаю о Маранах, вот только сама птичка (на мой взгляд) не очень эффектно выглядит для своей цены.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

.сейчас поумнею немного и забью в поиск фабрики...Знаю где есть,но вот работают ли они сейчас? У нас есть Ивановский бройлер...Там наверняка только откорм..другие есть еще...сейчас все проверю....

Лиха беда- начало.
Главное увидеть цель. Найдешь yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
k17734 пишет:

И хочу еще один кросс завести, что бы яйца другого цвета были

вот у нас на рынке любят разные яйца по цвету.А у нас помеси не пойми какие ,так яички от темно коричневых до белых всех оттенков.Дочка как то 6 расцветок насчитала кремовых всяких...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Муж уговаривает купить 3ю козу bang козы пока у меня самые выгодные...
Хочу еще весной бролей завести, только где брать не знаю.... в Тимашевске и в Динской у нас рядом в этом году броли дохли от болезни Марека.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Лера фермер пишет:

Телец - твердолобый laugh

Ага, я уже посмотрела в профиле wink