Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1768 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Я в пр году поиграла. Чото штук 5 получила тоже с 3х кустов.
И выкинула, чтобы мне глаза не мозолили..

Ну так у тебя наверняка не было светодиодного прожектора на 50 вт. под это дело( он светит так что глаза могут лопнуть от яркости на таком расстоянии) и ещё плюс фитолампа закуплена, правда пока только одна на 10 Вт., но я знаю где купить ещё, во дворе моего дома в городе продаются. И сорт у меня герман и температура в курятнике не ниже +15. Должно получиться. blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

ну сама же съем если что... laugh

Погодь, мы эксперимент закончим с мулардами - на них сейчас ПИК. если мускусные суточные 100, то муларды до 230 yes2
Пока если найдешь мускусов - бери! yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

У нас удавятся за бройлеров например отдавать 300 р

Я продаю по 250р. за кило бройлеров тушки по 3 кг. и больше. 750 -850 рублей за птичку. По региону цены немного выше на фермерских, это потому что гатчинский завод стоял и с кормами было тяжко, самые хитрые возили из Новгорода. там тоже нормальный корм, но не отличный, зато и не плохой. Мне пришлось кормить плохим,перерасход бешеный.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Я вообще то собственница

и я.но. сама знаешь, всё кажется, что мало.... понасеешь, а рассаживать некуда. воти продать часть еще малыми. и место освободила, и часть денег выдернула. вечно их весной надо, а нет, всё в зелень вложено....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Должно получиться. blush2

Пробуй.
У меня в ванной - в 2 раза теплее и сыро.
И лампа была + окно на южную сторону.
Тоже Герман был.
Он меня не впечатлил, кстати... dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Мне пришлось кормить плохим,перерасход бешеный.

у нас под боком (150 км) завод -мы там не берем.Скотина и птица его не ест даже если три дня только он! Что там сыплют я не знаю...Привозят г.Старый Оскол корма.На ура идут...Где он находится не знаю,но цена на 10-20 р отличается,а качество на все 100

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Тоже Герман был.
Он меня не впечатлил, кстати..

есть какой-то сорт лучше чем Герман? я слышала, что все именно герман хвалят. В этом смысле мне везёт, я могу совершенно любой достать сорт, у нас тут с этим никаких сложностей.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Julia_34 пишет:

температура в курятнике не ниже +15. Должно получиться

если солнца не будет,пустая трата времени .Кусты вырастут ,а огурцы -нет.
Всем приветик.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Всем приветик.

Привет..Только что вспомнила тебя и Уитни..Знаю что Уитни забанили, думала и тебя тоже...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

если солнца не будет,пустая трата времени .Кусты вырастут ,а огурцы -нет.
Всем приветик.

Вот оно КАК оказывается! mail

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

мускусов

им мелким температурный режим как индюкам надо или как? Всё облизываюсь на них. И ещё черри-велли мне покоя не дают. Типа растут как броли. В 42 для тушка около 2 кг. У нас таких продают, если бы точно знать что это именно они...документов ведь никаких нет, а сказать можно что угодно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Уитни забанили

она тут - читает нас - можно ей ручкой помахать! hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

есть какой-то сорт лучше чем Герман

Попробуй сорт Маринда.У него урожайность по сравнению с Германом 4 : 1 прибл.Еще Кураж,Артист , Амур, Маша....и т д.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Косинец пишет:

если солнца не будет,пустая трата времени .Кусты вырастут ,а огурцы -нет.

Фитолампа это типа солнце. Даже коноплю под ними растят, неужели огурец не получится вырастить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

им мелким температурный режим как индюкам надо или как?

Юль! ну, сама же понимаешь, что мелким - ВСЕМ т-рный режим НУЖЕН. yes3
Если застудить - не вырастут они.
и кормлю я их точно как бролей до оперения. Как оперились - потихоньку перевожу за кукурузу+пшеницу.
И свет круглосуточно и вода.
Большим уже можно выключать, конечно.
Я выключаю, когда расклев начинается.
dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

неужели огурец не получится вырастить?

А вот ты нам и скажешь! yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Попробуй сорт Маринда

я его знаю. У меня был. Первый раз купила и очень впечатлилась, огурцов и правда было море. На следующий год насажала целый парник и фиг там что выросло. Были , конечно , огурцы, но не такое сумасшедшее количество как первый раз. И у соседей также. Это в теплице летом. Мне нужен какой-то сильно холодоустойчивый, чтоб вырастить зимой.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

А вот ты нам и скажешь!

обязательно. Буду держать вас в курсе, посмотрим когда он зацветёт. Пока что всхожесть меня нифига не обрадовала. Сажала 10 семян, взошли 4, точнее 5, но один кошки сразу угробили. Мне не надо больше чем 4, но это у меня как-то уж совсем впритык.

Если у меня получится, то муж согласится на теплицу с подогревом. Чтоб из стеклопакетов была. Вот тогда у меня попрёт бизнес уж точно. lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

чтоб вырастить зимой.

тогда делай гряду теплую по всем нормам.Если корням тепло ,то остальное будет жить и расти....Сижу сейчас и штудирую на фермере огуречную тему с самого начала.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Косинец пишет:

Кусты вырастут ,а огурцы -нет.

Если вырастут хотя бы кусты, мои куры будут зимой хавать зелень, это очень круто! good а то они капусту уже доедают, но у меня ещё поля мокрицы в парниках.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

тогда делай гряду теплую по всем нормам.Если корням тепло ,то остальное будет жить и расти....Сижу сейчас и штудирую на фермере огуречную тему с самого начала.

так я и делаю. Уже сделала ящик высотой 45 см. надо покрасить его и мешками от собачьего корма обить - они очень плотные. Заполнить землёй и потом пересадить рассаду. обогреватель там стоит прямо впритык почти, земля точно будет очень хорошо прогрета.
Пока что у меня огурцы в специально организованном шкафу, там лампа и он обит фольгой. Я именно там в прошлом сезоне рассаду проращивала. Весьма удачный опыт был.
Сейчас я около ящика стены тоже обделываю фольгой , уже скоро всё будет готово.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

уже скоро всё будет готово.

Сколько у тебя сил и терпения wacko2 good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Julia_34 пишет:

Мне нужен какой-то сильно холодоустойчивый, чтоб вырастить зимой.

нужен сорт для выращивания в осенне-зимний период и зимне-весенний,такие как Кураж и Беттина.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Сколько у тебя сил и терпения

это не требует много сил, только денежных средств на всякие лампочки, но это только один раз вложиться. Например, я уже знаю что нельзя покупать мощные фитолампы, лучше много но меньшей мощности. У мощных ламп бывает перегорает какая-то хрень типа блока питания если их юзать не по номиналу, то есть больше чем 4 часа в день. С маломощными такого не случается, поэтому я хочу три лампы по 10Вт вместо одной лампы 30 Вт. по деньгам если их три то немного дороже, но все сразу уж точно не накроются.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Косинец пишет:

нужен сорт для выращивания в осенне-зимний период и зимне-весенний,такие как Кураж и Беттина.

хорошо, я попробую эти тоже посадить немного позже. интересно они тоже дорогие как Герман или нет?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Заполнить землёй и потом пересадить рассаду.

вот и гряду снизу выложи фольгой на утеплителе...Фольгой вверх.Тепло не будет уходить в землю..И что бы края заходили на стенки..Вычитала у огуречников это.Сама делала так же ,но картоном от коробок

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

дорогие как Герман или нет?

Кураж и Герман одинаково брала.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Привет! Юля, прям держу кулачки, чтоб у тебя с огурцами получилось! а идея про продавателей суперская, тоже на вооружение возьму))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Юля, с реализацией здорово придумала! good я все с курами маюсь! Как в птичник переселила в новый закрытый, перестали нестись cen раньше свободно по огороду бегали, так яйца были и зимой. Вот что им надо? bang кормлю несушкой, свет горит, не холодно!
У нас пипец приближается, сначала 12 часов дождя, потом похолодание и снег 3 дня, потом опять дождь 1 день, потом опять мороз и снег huh
Ира, тебе Лера пикинку привезла? Утку или селезня? Может и мне прикупить, попробовать? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дико расстроена пришла со двора.Какой то свин или овец сломал петуху -браме лапу! Может и не сломал, но крови нет ,ходить не может ,лапа висит как сосиска..Что делать? так жалко...в суп не хочу...поперек горла что то как представлю