О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1768 из 2190

Вы здесь

65676 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 25 минут назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1410

Н-да ... придешь , бывало, из школы, дома холодно. Да и посуды ворох. Пока печь вычистишь, пока на поленницу сходишь, дров принесешь. выложишь, растопишь. потом углем присыплешь. Да пока уголь займется, часа два угробишь. А пол все равно ледяной. А потом еще в широм блюде посуду юзашь, моешь.
Нет, увольте, наелась я печи в детстве по самое не хочу.
Печь осталась мне по наследству только в бабушкином с дедушкой доме как дизайн интерьера. И то, вот осилю отделочные работы в новом доме и займусь капремонтом бабушкиного. Тогда печь на камин поменяю. Его хоть изредка зажигать буду.
А еще я помню как зимой перед самыми воротами с полным ведром воды поскользнулась и завалилась. Пришла в дом на сквозь низ весь мокрый, а мороз знатный был.Хорошо, что навернулась рядом с домом.

Россия
: Ивановская область
: 8177
Irishka_ponomar пишет:

А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их laugh А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Галя я.....

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654

Если сначала то следует уяснить что это дача. Это маленький рубленый дом 4 на 5 и высотой 2 метра, то есть 40 кубометров. Дверь на веранду , веранда тоже рубленая но не отапливается, просто выход из дома не на улицу. Фундамента нет, дом стоит на блоках, причём довольно высоко, примерно метр над землёй.пол не утеплён вообще, то есть пол-дома имеет чёрновой пол и прослойку из утеплителя а вторая половина это фанера 20мм. но всё равно одно и то же помещение. перекрытие сверху это доски 40мм. снизу подбиты фольгой без утеплителя. Сверху на чердаке всё выстелено тюфяками и шубами. Внутренней и внешней отделки нет, просто брёвна 20см в диаметре.
Печь буржуйка обложенная кирпичами и на ней бак 25 литров и бочка 150 литров касается боком печку и неплохо греется. Это мои батареи. Когда печь не топится тепло отдаёт вода. над печкой вентилятор направленный вниз под углом для более быстрого прогрева помещения.
сейчас на градуснике дома +20, потом будет и больше когда прогреется, но ночью, ближе к утру опять остынет.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28517
Черемуха пишет:

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их laugh А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Думай! victory
Я поставила в сараи для бролей и кур.
У бролей в клетках лампы накаливания. сначала 250, потом ниже и ниже.
Но ведь они могут в ЛЮБОЙ момент перегореть!
А мне по-фик! Я сплю спокойно и не бегаю по ночам в сараи - проверять, потому что я ЗНАЮ, что если т-ра упадет ниже мною выставленной - включится автоматика!

Я живу 1 раз! И я хочу ЖИТЬ, а не выживать, экономя на своем спокойствии и нервах, а также на своем сне. yes2

Судьба помогает смелым!

Россия
Черемуха пишет:

Irishka_ponomar пишет:
А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Не в деньгах дело, просто автоматы сгорят и всё, я же не могу отключить электричество в хозблоке, у меня там вся живность: кошки, собаки, куры, индюки. У них там ниже чем +15 никогда не бывает. Собственно там я и планирую огурцы выращивать. Уже взошли good фитолампу я уже купила и светодиодный прожектор есть на 50 Вт. Освещения и тепла им точно хватит. надеюсь что к новому году свои огурцы будут wiggle

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Julia_34 пишет:

автоматы сгорят и всё

Тебе надо решение принять: если и дальше на даче жить - утеплять однозначно всю избушку!
либо искать домик в деревне.
От холода болячки могут полезть... нафик...нафик...
БЕРЕГИ СЕБЯ!

Судьба помогает смелым!

Россия

Понятно, Юль.
А я помню как мама дачу строила. Дело по осени началось. Помню как мужики фундамент заливали.
У нас дача из красного кирпича с мансардой, крыша с воздушной прослойкой, но жить там можно было только летом в мансарде. Первый этаж не отделан.
Вот тоже на мою голову и эта напасть. Жалко же. Тем более, что мама вернулась к даче и теперь там сажает то картоху, то кабачки, то по всему участку расплодившуюся усами , но измельчавшую клубнику собирает. Кстати, мелкая, но вкусная. А виноград там разросся , хватает на вино. В этом году прямо десертное получилось.
Кстати, сосед, через дом, отгрохал домину, провел газ, поставил двухметровый забор и панствует.
У нас дача получается в черте пригорода, в окружении поселка солидарность. Вся инфраструктура рядом , в наличии.Иные покупают за дарма , особенно, что ближе к дороге и строят жилые дома.

Заходил: 1 час 41 минута назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 2726

Я раньше курам + 18 держала в сарае ( электричество то вообще ж копеечное там было. особенно по ночному тарифу). тут куры живут просто в сарае.. - 20 в том году было. сарай с щелями.. так они несутся так же как и тогда с + 18... huh
Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе..

Файлы: 
  • 20161128135348.jpg
Россия
Irishka_ponomar пишет:

От холода болячки могут полезть... нафик...нафик...
БЕРЕГИ СЕБЯ!

Тут я Иришку целиком и полностью поддерживаю. Мы не молодеем и ни за какие деньги утраченное здоровье не вернешь.

Латгалия

Вчера вот так было..

Файлы: 
  • 20161127134845burst01.jpg
Россия
Linnara пишет:

Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе.

Это что же за порода.
Мои хохлатые хрен выходят, хотя погода плюсовая. Слякоть и месиво кругом. Все сапоги, нафик, промокли.

Россия
Veta_shka пишет:

и строят жилые дома.

Купить дом можно, но для этого надо продать квартиру, но я пока пытаюсь обойтись без этого. Индюкам в теплице холоднее чем мне дома, поэтому сначала мы построим тёплый курятник. Осталось не много. Как только деньги появятся так сразу его и доделаем. Очень надеюсь что это будет до Нового года.

Россия

Вчера у нас +11 было.
Так как я сегодня с 9 и до обеда сиднем в инете просидела аж до просидней... пошла готовить.
Варю утку - ароматище стоит!!!
Пеку шоколадный кекс.
А как вытащу - сбегаю в сараи - и замутю типа тефтелек, но без риса. У меня последний раз прям получились! - Теперь чуть изменю рецепт и повторю!
Вот прям по ощущениям, раз пол дня просидела, значит, надо идти и попрыгать - постоять - походить... Организм привык! laugh

Судьба помогает смелым!

Латгалия
Veta_shka пишет:

Это что же за порода.
Мои хохлатые хрен выходят, хотя погода плюсовая. Слякоть и месиво кругом. Все сапоги, нафик, промокли.

Фиговая порода Кросс это - доминанта.
А петух от них и какого-то местного петуха. Их три ходит.. А парили в этом году 8 кур. в живых осталось ДВА цыплёнка.. две курочки будут. одна вроде занеслась. Остальных всех лисы съели.. штук 35 сносили за лето. Бороться бесполезно. норы прям за домом.. их тут толпы... То что не всех стаскали а только молодёжь с мамками.. уже и то удивительно...

Зарубили как-то куру - сварили - запаха нет.. вообще.. Фигня какая-то. я кур вообще не кормлю.. никак..
Что сами нашли( в том году хлеб лежал чёрный и белый в свободном доступе.. привозили коровам раз в месяц по 2 тонны laugh ) ну и зерно стоит старое.. рожь и овёс был.. мышами съеден.. ну куры мешки расклёвывают и доедают.. вот и вся кормёжка.. Яблоки в саду едят в этом году..
Никаких витаминов. Плохо только что.. что в сарай зайдёшь ( в том году) яйцо уже от мороза лопнуло.

Латгалия

Хотя при плюсе.. всё же было бы лучше и коровам и курам..
Вот только сырость и скозняк самое гадкое что может быть.

Россия
Linnara пишет:

Я раньше курам + 18 держала в сарае ( электричество то вообще ж копеечное там было. особенно по ночному тарифу). тут куры живут просто в сарае.. - 20 в том году было. сарай с щелями.. так они несутся так же как и тогда с + 18...
Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе.

Дык...смотря какие куры. Я в этом году экспериментирую с брессами. Им +15 надо. У меня там было +10 наверное так одна курица опять шею скрючила и сдохнуть обещает, скорее бы уже достроить. Кучинским всё пофигу, сидели в прошлом году в теплице до декабря и неслись. Минимясные в нижней клетке, там холоднее и нифига не несутся, то есть вообще. Отсутствие достаточных площадей безусловно раздражает.

Россия
Julia_34 пишет:

Купить дом можно, но для этого надо продать квартиру, но я пока пытаюсь обойтись без этого.

Я так понимаю, что квартира в Питере или рядом, тогда лучше сдавай. Аренда- это практически всегда хороший доход. Его можно и в дом вложить и потом еще на жить останется.

Россия

Нет, я не могу кур без жрачки оставить. У нас вольного выгула нет, только огород по осени.
в деревне да, в этом плане хорошо. Баба поля им с утра чуть сыпнет, а там они ходят себе где пожелают и едят , что найдут. Гуси таким образом к осени даже жир спокойно наедали, но там и водоем близко был.

Россия
: Ивановская область
: 8177

Девочки как вам хорошо ,что можете уток продать мясом...у нас такое мясо вообще не пользуется спросом..

Галя я.....

Россия
Veta_shka пишет:

Я так понимаю, что квартира в Питере или рядом, тогда лучше сдавай. Аренда- это практически всегда хороший доход. Его можно и в дом вложить и потом еще на жить останется.

Квартира в питере трёшка у метро Комендантский проспек( рыночная стоимость от 8 до 10 лямов)т и ещё мамина однушка есть. Квартира моя, но есть ещё муж, которому не успеть с дачи на работу и дети. Старшая замужем и у неё ребёнок, сын собирается жениться но всё равно вместе с невестой там и младшая ещё. Мне их всех метлой оттуда выгнать?

Россия
Черемуха пишет:

Девочки как вам хорошо ,что можете уток продать мясом...у нас такое мясо вообще не пользуется спросом..

так не бывает. Любое мясо продаётся. Просто надо чтоб один выращивал и не парился как продать а другой продавал и не зацикливался на тонкостях выращивания иначе башка лопнет. Я обычно компаньонов ищу которые получают мясо бесплатно. но при этом продают всё остальное мясо. У меня уже есть такая дама-помощница по индюкам и ещё одна по бройлерам.

Россия
Julia_34 пишет:

Мне их всех метлой оттуда выгнать?

Юль, я же всех деталей не знала. Конечно, нет.
и вот точно, что квартиру в Питере я бы ни за что не продала.
У меня деверь в Питере столько уже живет. Врач психоневролог и нарколог. Пользуется спросом.
Пока снимали сериал "Ленинград 46", он при Гармаше состоял. Один раз оставил его в номере без присмотра, поверил, так тот налакался в усмерть, а у него ночная съемка. Еле откапал к сроку.
Так Гармаш еще и съязвил: "Вот видишь. Не верь , Жорик, никогда алкоголикам."
Это я к чему пиши, а к тому, что вот человек вроде и профессии состоялся, и зарабатывает в Питере неплохо, а только недавно себе взял в рассрочку в строящемся новом микрорайоне апартаменты, даже не квартиру. Так-то.
А ты продавать. Ни в ком случае.

Россия
Julia_34 пишет:

Я обычно компаньонов ищу которые получают мясо бесплатно. но при этом продают всё остальное мясо. У меня уже есть такая дама-помощница по индюкам и ещё одна по бройлерам.

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится.

Россия
Veta_shka пишет:

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится

Всё просто. Появилась одна очень заинтересованная покупательница индюшатины. неё у самой то ли диабет толи ещё что,короче ей мясо индюка подходит. Смотрю человек активный ну я ей и предложила чтоб она продала мне 5 индюков и тогда одного ей даю бесплатно. Индюки огромные, туша от 10 кг. в общем-то не любой купит, а только те у кого со здоровьем не лады. А где их брать таких? Разумеется найти их может только тот кто и сам такой, вот дело и пошло. Другая дама ну никак немогла продать индюков, для её окружения это было уж слишком дорого, а продаю я исключительно только целыми тушами, зато у неё бройлеры полетели только так. если человек заинтересован он всегда работает намного лучше.
На следующий год планирую сто индюков. В этом было 33. Ну как-то совсем мало вышло. Продавать почти нечего.

Россия

Дома +26 градусов на улице -8
наконец-то я оттаяла.

Россия
Veta_shka пишет:

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится.

вот что я тебе напишу!
А ты запомни!
Здесь на Фермере все технологии выращивания есть!
Я их тут и понавычитывала и на собственном опыте применила.
если... ЕСЛИ ты хочешь получить много вкусного мяса, значит птице очень ограниченное пространство и много-много корма. Круглосуточно.

Если яйцо - то ограниченная, но ВИТАМИННАЯ кормежка, обработки и пропойки!
__
И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!
__

Про пропойки: если ты хочешь иметь ЗДОРОВОЕ яйцо (и пищевое и инкубационное) - то пропойки АБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

Вспышки то соломонелеза, то микоплазмоза, то кокцидиоза - никто НЕ отменял!

Судьба помогает смелым!

Россия
Julia_34 пишет:

А где их брать таких? Разумеется найти их может только тот кто и сам такой, вот дело и пошло

Классное решение.
Отложила себе на память в копилку.

Россия
Julia_34 пишет:

Продавать почти нечего.

Судьба помогает смелым!

Россия

Ирин, это мы с Юлей о продаже.
Мне ее технология очень понравилась.

Россия
Veta_shka пишет:

Отложила себе на память в копилку.

Я по другому продаю.
Я много рассказываю о том, что птица ДОЛЖНА быть обработана и что НИКТО из бабушек на рынке этого не делает. А последствия вы можете в телевизоре увидеть.
Еще я говорю, что технология моего выращивания СИЛЬНО отличается от той, что обычно выращивают в деревне.
Что ТАКОГО мяса они ни у кого не купят!

Люди покупают на рынке, а потом жалуются, что реально мясо ДРУГОЕ!

У меня спрос превышает предложение. Но я продолжаю привлекать новых клиентов. Если ВДРУГ придеться перейти на фермерские заработки - мне будет с чего начать! laugh

И еще, один раз помогла соседке, взяла ее яйца, смешала со своими - РАСПОЗНАЛИ покупатели!!! huhlaugh
вот так вот...

Судьба помогает смелым!

Страницы