Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1766 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

50 от 2х мамок за этот год.
Но 20 еще маленькие -в пуху.
А остальных я уже распродала - чуть себе оставила - кусками порезаные.
Я вообще не торгую. Держу для себя. Так, несколько штук - чтобы зерно окупить только и то своим.

Это понятно, я тоже продаю только чтоб корм окупить и затраты на индюшат и мясо чтоб своё.
Но получается, что две утки мало, надо хотя бы три... У меня тёплый курятник (само помещение для птиц) получается примерно 7кв. метров, но высота 305см. Вот пытаюсь рассчитать сколько птиц я могу туда напихать. Уже и так 8 индюшек и 2 индюка

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

надо хотя бы три...

Я привезла от Леры пекунку - мускусов плодить huh clap

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Я привезла от Леры пекунку - мускусов плодить

мулардов тогда уж. Я тоже так хочу, только пока что никаких нет. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

мулардов тогда уж.

тьфу! Во у меня склероз то последние дни... bang bang bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я завтра в 4 аука должна играть ОДНОВРЕМЕННО... Я уже начала нервничать... shok

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Девочки , ау..
Уж полдень на дворе, а они спят

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Девочки , ау..
Уж полдень на дворе, а они спят

2 аука отыграла и сейчас одновременно в 2х dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

про логику:
В Греции же наоборот действует налог на безработных: сума его порядка 300 евро для безработного и 600−700 — для безработного с собственным жильем. Логика такая: если ты не работаешь и не умер с голода, значит, у тебя есть средства к существованию, и ты в состоянии заплатить налог.
http://svpressa.ru/society/article/78966/

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

про логику:
В Греции же наоборот действует налог на безработных: сума его порядка 300 евро для безработного и 600−700 — для безработного с собственным жильем. Логика такая: если ты не работаешь и не умер с голода, значит, у тебя есть средства к существованию, и ты в состоянии заплатить налог.
http://svpressa.ru/society/article/78966/

У нас тоже от большого ума такое предложение в Думу поступало.
20000 т.руб. с безработного.
У нас заработные платы у многих меньше.
На данный момент, молчание. Впрочем, народ не понял, может реакцию и выявляли.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

У нас тоже

На сколько мне известно, что отложили, до появления рабочих мест. dntknw
Но я это к тому и показала, что наши не первые bang

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Всем приветик. У нас опять холодно, -8 на улице. а ещё вчера был ноль. Дома с утра +12, в курятнике и то теплее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Дома с утра +12

Юля! КАК ты терпишь?
Я ниже 20 уже страшно мерзну. Сначала нос, а потом и голова. Спать уже не смогу....
У нас было до +14 в давние времена - я в шапке и халате махровом спала поверх пижамы.

А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Юля! КАК ты терпишь?
Я ниже 20 уже страшно мерзну. Сначала нос, а потом и голова. Спать уже не смогу....
У нас было до +14 в давние времена - я в шапке и халате махровом спала поверх пижамы.

А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

можно, но с оговорками. Электричество 6 кВт максимум, при большей нагрузке банально сгорят автоматы, просто реально сгорают в уголь. Ненавижу их менять. номинальная мощность вообще только 600Вт. Ну это если все приедут и будут пользоваться электричеством, но так даже летом не бывает. Дома весь рассчёт на печку, но дом сам по себе холодный. В прошлом году с утра дома было -2 при -32 на улице. Надо топить всю ночь чтоб не было такой жути, но я же должна когда-то спать если одна. Прошлой зимой у мужа как раз был отпуск зимой и нормальная температура дома вполне получилась, чего мы тут только ни наворочили. Газ кончается мгновенно, на него никаких надежд, только электричество и печка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

дом сам по себе холодный

Юля!
Давай сначала: А утеплить? mail
А еще и печь поменять??? На такую, которая долго горит? mail

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Julia_34 пишет:

но дом сам по себе холодный

тогда утеплять, а то улица топится выходит

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

У нас в доме в кухне до + 8 падает.. в комнатах до + 15.. Потому что дверей между кухней и комнатами нет... а кухня сделана из досок. ( после пожара) . А если бы дверь поставить.. то в комнатах и до +25 держит легко.. если печку каждый день топить. мы бывает через день топим. А в кухне вообще раз в неделю..
Но у нас на улице тепло.. а при - 40 замёрзли бы. наверное.. хотя не факт... если бы все 3 печки истопить...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Linnara пишет:

А если бы дверь поставить..

так и нет до сих пор?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Сегодня - 6.. а вчера + 3 было.. И снег... shok много снега..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
leoflora пишет:
Linnara пишет:

А если бы дверь поставить..

так и нет до сих пор?

неа.... три года прошло... А говорят.. что три ждать надо... laugh Я два года занавески вешала.. в этом решила - баста.. может так быстрее пробьёт... Двери ж с дерева надо.. коробку то делать ( дверь куплена лет 19 назад уже.. стоит в углу) вот если б с железа.. то он бы давно сварил... а дерево он не любит.. хоть станки даже есть...
Я уже и привыкла без дверей то.... арка и арка... в кухне зато теперь тепло. Может и пофиг эти двери... А то ж раньше в кухню выходишь как в тундру.. теперь везде одинаковая температура...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Linnara пишет:

три года прошло...

как у меня дом выгорел. вчера ребенка спросила, говорит, как я одну комнату отремонтировала, так и всё. а вроде как я мешала. теперь-то что?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Так всегда ж так... У сильного всегда бессильный виноват... и всегда находится что-то другое.. в оправдание..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Дома с утра +12, в курятнике и то теплее.

сестрааааа....у нас 12-13 тепла дома почти всегда. на кухне теплее-тут чайник+ телек с компом+ обед готовлю= 14-15,когда топить начинаем в доме 18 ,а на улице почти плюс сегодня ,так вообще 20 будет.Вот...но мы привыкаем...гости надолго не задерживаются-2 часа предел. laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Н-да ... придешь , бывало, из школы, дома холодно. Да и посуды ворох. Пока печь вычистишь, пока на поленницу сходишь, дров принесешь. выложишь, растопишь. потом углем присыплешь. Да пока уголь займется, часа два угробишь. А пол все равно ледяной. А потом еще в широм блюде посуду юзашь, моешь.
Нет, увольте, наелась я печи в детстве по самое не хочу.
Печь осталась мне по наследству только в бабушкином с дедушкой доме как дизайн интерьера. И то, вот осилю отделочные работы в новом доме и займусь капремонтом бабушкиного. Тогда печь на камин поменяю. Его хоть изредка зажигать буду.
А еще я помню как зимой перед самыми воротами с полным ведром воды поскользнулась и завалилась. Пришла в дом на сквозь низ весь мокрый, а мороз знатный был.Хорошо, что навернулась рядом с домом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их laugh А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Если сначала то следует уяснить что это дача. Это маленький рубленый дом 4 на 5 и высотой 2 метра, то есть 40 кубометров. Дверь на веранду , веранда тоже рубленая но не отапливается, просто выход из дома не на улицу. Фундамента нет, дом стоит на блоках, причём довольно высоко, примерно метр над землёй.пол не утеплён вообще, то есть пол-дома имеет чёрновой пол и прослойку из утеплителя а вторая половина это фанера 20мм. но всё равно одно и то же помещение. перекрытие сверху это доски 40мм. снизу подбиты фольгой без утеплителя. Сверху на чердаке всё выстелено тюфяками и шубами. Внутренней и внешней отделки нет, просто брёвна 20см в диаметре.
Печь буржуйка обложенная кирпичами и на ней бак 25 литров и бочка 150 литров касается боком печку и неплохо греется. Это мои батареи. Когда печь не топится тепло отдаёт вода. над печкой вентилятор направленный вниз под углом для более быстрого прогрева помещения.
сейчас на градуснике дома +20, потом будет и больше когда прогреется, но ночью, ближе к утру опять остынет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их laugh А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Думай! victory
Я поставила в сараи для бролей и кур.
У бролей в клетках лампы накаливания. сначала 250, потом ниже и ниже.
Но ведь они могут в ЛЮБОЙ момент перегореть!
А мне по-фик! Я сплю спокойно и не бегаю по ночам в сараи - проверять, потому что я ЗНАЮ, что если т-ра упадет ниже мною выставленной - включится автоматика!

Я живу 1 раз! И я хочу ЖИТЬ, а не выживать, экономя на своем спокойствии и нервах, а также на своем сне. yes2

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Irishka_ponomar пишет:
А нельзя ИК поставить - автоматику? а???

я скоро подумаю.что ты продавец ИК шников..Чуть что всем предлагаешь их А если серьезно ,то цена и расходы на них бьют по карману не слабо!

Не в деньгах дело, просто автоматы сгорят и всё, я же не могу отключить электричество в хозблоке, у меня там вся живность: кошки, собаки, куры, индюки. У них там ниже чем +15 никогда не бывает. Собственно там я и планирую огурцы выращивать. Уже взошли good фитолампу я уже купила и светодиодный прожектор есть на 50 Вт. Освещения и тепла им точно хватит. надеюсь что к новому году свои огурцы будут wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

автоматы сгорят и всё

Тебе надо решение принять: если и дальше на даче жить - утеплять однозначно всю избушку!
либо искать домик в деревне.
От холода болячки могут полезть... нафик...нафик...
БЕРЕГИ СЕБЯ!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Понятно, Юль.
А я помню как мама дачу строила. Дело по осени началось. Помню как мужики фундамент заливали.
У нас дача из красного кирпича с мансардой, крыша с воздушной прослойкой, но жить там можно было только летом в мансарде. Первый этаж не отделан.
Вот тоже на мою голову и эта напасть. Жалко же. Тем более, что мама вернулась к даче и теперь там сажает то картоху, то кабачки, то по всему участку расплодившуюся усами , но измельчавшую клубнику собирает. Кстати, мелкая, но вкусная. А виноград там разросся , хватает на вино. В этом году прямо десертное получилось.
Кстати, сосед, через дом, отгрохал домину, провел газ, поставил двухметровый забор и панствует.
У нас дача получается в черте пригорода, в окружении поселка солидарность. Вся инфраструктура рядом , в наличии.Иные покупают за дарма , особенно, что ближе к дороге и строят жилые дома.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Я раньше курам + 18 держала в сарае ( электричество то вообще ж копеечное там было. особенно по ночному тарифу). тут куры живут просто в сарае.. - 20 в том году было. сарай с щелями.. так они несутся так же как и тогда с + 18... huh
Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе..

Вложение
20161128135348.jpg