Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1767 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

От холода болячки могут полезть... нафик...нафик...
БЕРЕГИ СЕБЯ!

Тут я Иришку целиком и полностью поддерживаю. Мы не молодеем и ни за какие деньги утраченное здоровье не вернешь.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Вчера вот так было..

Вложение
20161127134845burst01.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе.

Это что же за порода.
Мои хохлатые хрен выходят, хотя погода плюсовая. Слякоть и месиво кругом. Все сапоги, нафик, промокли.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Veta_shka пишет:

и строят жилые дома.

Купить дом можно, но для этого надо продать квартиру, но я пока пытаюсь обойтись без этого. Индюкам в теплице холоднее чем мне дома, поэтому сначала мы построим тёплый курятник. Осталось не много. Как только деньги появятся так сразу его и доделаем. Очень надеюсь что это будет до Нового года.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера у нас +11 было.
Так как я сегодня с 9 и до обеда сиднем в инете просидела аж до просидней... пошла готовить.
Варю утку - ароматище стоит!!!
Пеку шоколадный кекс.
А как вытащу - сбегаю в сараи - и замутю типа тефтелек, но без риса. У меня последний раз прям получились! - Теперь чуть изменю рецепт и повторю!
Вот прям по ощущениям, раз пол дня просидела, значит, надо идти и попрыгать - постоять - походить... Организм привык! laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Veta_shka пишет:

Это что же за порода.
Мои хохлатые хрен выходят, хотя погода плюсовая. Слякоть и месиво кругом. Все сапоги, нафик, промокли.

Фиговая порода Кросс это - доминанта.
А петух от них и какого-то местного петуха. Их три ходит.. А парили в этом году 8 кур. в живых осталось ДВА цыплёнка.. две курочки будут. одна вроде занеслась. Остальных всех лисы съели.. штук 35 сносили за лето. Бороться бесполезно. норы прям за домом.. их тут толпы... То что не всех стаскали а только молодёжь с мамками.. уже и то удивительно...

Зарубили как-то куру - сварили - запаха нет.. вообще.. Фигня какая-то. я кур вообще не кормлю.. никак..
Что сами нашли( в том году хлеб лежал чёрный и белый в свободном доступе.. привозили коровам раз в месяц по 2 тонны laugh ) ну и зерно стоит старое.. рожь и овёс был.. мышами съеден.. ну куры мешки расклёвывают и доедают.. вот и вся кормёжка.. Яблоки в саду едят в этом году..
Никаких витаминов. Плохо только что.. что в сарай зайдёшь ( в том году) яйцо уже от мороза лопнуло.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Хотя при плюсе.. всё же было бы лучше и коровам и курам..
Вот только сырость и скозняк самое гадкое что может быть.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Linnara пишет:

Я раньше курам + 18 держала в сарае ( электричество то вообще ж копеечное там было. особенно по ночному тарифу). тут куры живут просто в сарае.. - 20 в том году было. сарай с щелями.. так они несутся так же как и тогда с + 18...
Во.. сегодня - 5... после вчерашнего + и снег ещё.. а этому всё по барабану.. гуляет.. видите ли... вылез в дырку в сарае в токарку и пошёл себе.

Дык...смотря какие куры. Я в этом году экспериментирую с брессами. Им +15 надо. У меня там было +10 наверное так одна курица опять шею скрючила и сдохнуть обещает, скорее бы уже достроить. Кучинским всё пофигу, сидели в прошлом году в теплице до декабря и неслись. Минимясные в нижней клетке, там холоднее и нифига не несутся, то есть вообще. Отсутствие достаточных площадей безусловно раздражает.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

Купить дом можно, но для этого надо продать квартиру, но я пока пытаюсь обойтись без этого.

Я так понимаю, что квартира в Питере или рядом, тогда лучше сдавай. Аренда- это практически всегда хороший доход. Его можно и в дом вложить и потом еще на жить останется.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Нет, я не могу кур без жрачки оставить. У нас вольного выгула нет, только огород по осени.
в деревне да, в этом плане хорошо. Баба поля им с утра чуть сыпнет, а там они ходят себе где пожелают и едят , что найдут. Гуси таким образом к осени даже жир спокойно наедали, но там и водоем близко был.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки как вам хорошо ,что можете уток продать мясом...у нас такое мясо вообще не пользуется спросом..

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Veta_shka пишет:

Я так понимаю, что квартира в Питере или рядом, тогда лучше сдавай. Аренда- это практически всегда хороший доход. Его можно и в дом вложить и потом еще на жить останется.

Квартира в питере трёшка у метро Комендантский проспек( рыночная стоимость от 8 до 10 лямов)т и ещё мамина однушка есть. Квартира моя, но есть ещё муж, которому не успеть с дачи на работу и дети. Старшая замужем и у неё ребёнок, сын собирается жениться но всё равно вместе с невестой там и младшая ещё. Мне их всех метлой оттуда выгнать?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Девочки как вам хорошо ,что можете уток продать мясом...у нас такое мясо вообще не пользуется спросом..

так не бывает. Любое мясо продаётся. Просто надо чтоб один выращивал и не парился как продать а другой продавал и не зацикливался на тонкостях выращивания иначе башка лопнет. Я обычно компаньонов ищу которые получают мясо бесплатно. но при этом продают всё остальное мясо. У меня уже есть такая дама-помощница по индюкам и ещё одна по бройлерам.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

Мне их всех метлой оттуда выгнать?

Юль, я же всех деталей не знала. Конечно, нет.
и вот точно, что квартиру в Питере я бы ни за что не продала.
У меня деверь в Питере столько уже живет. Врач психоневролог и нарколог. Пользуется спросом.
Пока снимали сериал "Ленинград 46", он при Гармаше состоял. Один раз оставил его в номере без присмотра, поверил, так тот налакался в усмерть, а у него ночная съемка. Еле откапал к сроку.
Так Гармаш еще и съязвил: "Вот видишь. Не верь , Жорик, никогда алкоголикам."
Это я к чему пиши, а к тому, что вот человек вроде и профессии состоялся, и зарабатывает в Питере неплохо, а только недавно себе взял в рассрочку в строящемся новом микрорайоне апартаменты, даже не квартиру. Так-то.
А ты продавать. Ни в ком случае.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

Я обычно компаньонов ищу которые получают мясо бесплатно. но при этом продают всё остальное мясо. У меня уже есть такая дама-помощница по индюкам и ещё одна по бройлерам.

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Veta_shka пишет:

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится

Всё просто. Появилась одна очень заинтересованная покупательница индюшатины. неё у самой то ли диабет толи ещё что,короче ей мясо индюка подходит. Смотрю человек активный ну я ей и предложила чтоб она продала мне 5 индюков и тогда одного ей даю бесплатно. Индюки огромные, туша от 10 кг. в общем-то не любой купит, а только те у кого со здоровьем не лады. А где их брать таких? Разумеется найти их может только тот кто и сам такой, вот дело и пошло. Другая дама ну никак немогла продать индюков, для её окружения это было уж слишком дорого, а продаю я исключительно только целыми тушами, зато у неё бройлеры полетели только так. если человек заинтересован он всегда работает намного лучше.
На следующий год планирую сто индюков. В этом было 33. Ну как-то совсем мало вышло. Продавать почти нечего.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Дома +26 градусов на улице -8
наконец-то я оттаяла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Это как. Поясни, будь добра. может на будущее пригодится.

вот что я тебе напишу!
А ты запомни!
Здесь на Фермере все технологии выращивания есть!
Я их тут и понавычитывала и на собственном опыте применила.
если... ЕСЛИ ты хочешь получить много вкусного мяса, значит птице очень ограниченное пространство и много-много корма. Круглосуточно.

Если яйцо - то ограниченная, но ВИТАМИННАЯ кормежка, обработки и пропойки!
__
И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!
__

Про пропойки: если ты хочешь иметь ЗДОРОВОЕ яйцо (и пищевое и инкубационное) - то пропойки АБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

Вспышки то соломонелеза, то микоплазмоза, то кокцидиоза - никто НЕ отменял!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

А где их брать таких? Разумеется найти их может только тот кто и сам такой, вот дело и пошло

Классное решение.
Отложила себе на память в копилку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Продавать почти нечего.

good

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ирин, это мы с Юлей о продаже.
Мне ее технология очень понравилась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Отложила себе на память в копилку.

Я по другому продаю.
Я много рассказываю о том, что птица ДОЛЖНА быть обработана и что НИКТО из бабушек на рынке этого не делает. А последствия вы можете в телевизоре увидеть.
Еще я говорю, что технология моего выращивания СИЛЬНО отличается от той, что обычно выращивают в деревне.
Что ТАКОГО мяса они ни у кого не купят!

Люди покупают на рынке, а потом жалуются, что реально мясо ДРУГОЕ!

У меня спрос превышает предложение. Но я продолжаю привлекать новых клиентов. Если ВДРУГ придеться перейти на фермерские заработки - мне будет с чего начать! laugh

И еще, один раз помогла соседке, взяла ее яйца, смешала со своими - РАСПОЗНАЛИ покупатели!!! huh laugh
вот так вот...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Ирин, это мы с Юлей о продаже.
Мне ее технология очень понравилась.

Знаю, добавила просто.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Девочки как вам хорошо ,что можете уток продать мясом...у нас такое мясо вообще не пользуется спросом..

здесь в магазине прям дорогие....

Julia_34 пишет:

надо чтоб один выращивал и не парился как продать а другой продавал и не зацикливался на тонкостях выращивания иначе башка лопнет. Я обычно компаньонов ищу которые получают мясо бесплатно. но при этом продают всё остальное мясо. У меня уже есть такая дама-помощница по индюкам и ещё одна по бройлерам.

good Галь, нам с рассадой бы так, да?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Всё просто.

Юля молодец.У тебя жилка торговая и как это -мечендайзер ? да ? кто там товар то ловко продвигает laugh У нас удавятся за бройлеров например отдавать 300 р за кило...Все идут в Магнит ,там куры 117 р на вчерашний день за кило...Свинина вырезка 295 р...Область у нас нищая .можно сказать почти (а может и не почти) самая бедная в РФ..Зар.платы вообще никакие...Из нашего окружения(друзья-знакомые-родственники) работают 2 чела из 10.... печально...НО я все равно буду покупать индюков ,уже присмотрела близко,только породу не знаю.Тетя сама разводит и инкубирует ,хотела еще в этом году ,да закрутилась....Надо до посевов своих разработать мне график кормления-поения- пропойки АБ и т д. Кто напишет все подробно от купил(вывел) до топора- низкий поклон от меня...Читаю эти птичьи темы,но там везде в разброс ,все по крупинкам ,это много надо перечитать,нет времени...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Смотрите какие у меня огурцы. Очень надеюсь что к Новому году успеют.

Вложение
p1570567.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

самая бедная в РФ.

Печально.
У нас 90(с копейками) в маге броль.
Домашний -140 (ДЕШЕВОоооооо) bang
Но спрос есть - спасибо телевизору! yes2
Галя!
А ты ПОДУМАЙ!!! Индюка фаршем можно продавать!!! Может так выгоднее???
dntknw
У нас индюшиный фарш самый спросовый! yes3
А кости тоже ведь собачатникам можно продавать. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Смотрите какие у меня огурцы. Очень надеюсь что к Новому году успеют.

Я в пр году поиграла. Чото штук 5 получила тоже с 3х кустов.
И выкинула, чтобы мне глаза не мозолили... sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Галь, нам с рассадой бы так, да?

и не говори ка....Я вообще то собственница-хочу сама все делать,не люблю что бы кто то надо мной стоял,что мое -то мое. Радости мои и горести...Тут приехал муж и говорит-наш сосед мечтает разводить животных и предлагает делать это вместе...Я офигела -оно мне надо???? У меня все свое-территории.помещения,выпасы ит д.Зачем мне кто то другой тут и выручку делить пополам???? Отказала.Муж возмутился.Разжевала плюсы и минусы до копейки....Дошло до него...Ура.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Галя!
А ты ПОДУМАЙ!!! Индюка фаршем можно продавать!!! Может так выгоднее???

Я вообще решила все рубить и продавать на Нов.год.думаю выйду прямо на наш рынок на столик все .Нас в районе все знают как фермеров....Наделаю и кусками и частями и фаршем,весы есть....Надо зарабатывать как то ..И уток все равно хочу.Хоть на пробу! Пойдет может потихоньку,сначала 10 шт ,потом прибавлю... Ох планы мои ...ну сама же съем если что... laugh