Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1638 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Припевочка пишет:

Чем бы мне похвастаться?

И я хочу.
Привет всем hi roma
У меня вот так кактусы в этом году цвели.
Вынесла их на улицу,они в самую жару и зацвели.

Вложение
sam1779.jpg
sam1778.jpg
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056

Ох, а мы вчера корову разбирали. Сегодня продолжаю. Муж кости выкинул, а меня жаба задавила, взяла нож сижу ковыряю. Полтора ведра мяса уже наковыряла за утро. Ещё чуток осталось. Один бак по началу, не выдержала, с костями поставила варить на тушёнку. Остальное села ковырять. И те надо было ковырять - зря наверное.
а 150 кг увезли на комбинат, сделают нам купаты и колбасу, правда, просчитали тааак дорого - около 14 тысяч shok надо им за их работу, ну и шпик свиной они туда 15%добавят. А ещё , вечером обнаружили неснятую ногу, так ведро мяса в холодильник. А ещё голова, а ещё ливер, куда его?
У кого опыт ликвидации есть, подскажите. Корова была в возрасте, но сытая, послеродовой парез.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Адрес пиши - так и быть - ногу заберу! lol
В обмен на петухов и уток ессно! yes3

Ливер я вообще люблю страшно! - Но честно - готовить не умею... sad

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Из ливера хороший паштет получается в зиму, но туда надо сало. Из головы прессованное мясо.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Irishka_ponomar пишет:

Адрес пиши - так и быть - ногу заберу! lol
В обмен на петухов и уток ессно! yes3

Ливер я вообще люблю страшно! - Но честно - готовить не умею... sad

Ир, таможня не пропустит.... laugh А то у меня на подходе 3 бычка молочника... мы мясо молочников, с костями разумеется по 280 продаём. А говядина - мясо одно, без костей, у нас максимум если толкнуть в виде фарша то 210 .
А ливер, от телят, я сама варю, в баночки складываю. Так литр за 280 знакомая забирает. Но.. там от молочника весь ливер - это 3 литра.
Ох... а вот.. петухов я бы.. аааааа штуков 20 взяла... со знакомой на пару... У нас домашнюю курятину продают по 350... А у меня лиса , видимо, кур таскает. Было 11 кур, давно не считала, 5 где-то парили.... потом цыплят сжирают.. huh потом и курицу, она медлительная, с цыплятами. сейчас бегают третий день 2 цыплёнка махоньких, пищат... cry а мамки нет.. видимо загрызли её... Но.. водится с ними нет времени и сил... Выживут сильнейшие.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Руськина Наталья пишет:

Из ливера хороший паштет получается в зиму, но туда надо сало. Из головы прессованное мясо.

mail а поподробней. паштет как хранить? Дадите рецепт, сделаю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Петухов у меня было в этом году 26 штук.
2 уже продала по 250 за кг.
1,5 и 1,7 кг ЖЕЛТАЯ тушка - 5 мес.

Ждут еще. laugh
Сейчас варю первую партию на пробу.
Банок нет...совсем... и денег... блинннн.... Тоже бы немного в тушняк!!! wiggle

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Нарезать крупными кусками сердце и печень, сложить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь. После закипания слить воду, промыть субпродукты под проточной водой, снова сложить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, после закипания уменьшить огонь до легкого кипения, добавить соль.
За 20 минут до окончания варки добавить специи.

Сало нарезать крупными кусками, сложить в отдельную кастрюлю, залить водой, после закипания уменьшить огонь.
Варим в двух кастрюлях 2 часа (на медленном огне)
Нарезать крупно лук и морковь, прокрутить их через мясорубку вместе с чесноком.
Сваренные субпродукты и сало откинуть через дуршлаг и прокрутить через мясорубку, смешать с луком, морковью и чесноком. Для более однородной консистенции, можно прокрутить повторно.
Сложить в кастрюлю и поставить на огонь до готовности лука и моркови, по необходимости досолить.
Простерилизовать банки и крышки (в оригинальном рецепте банки закатывают, я закрываю обычными винтовыми). Переложить паштет в банки и...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Руськина Наталья пишет:

Переложить паштет в банки и...

thank_you сейчас, передохну... пойду резать.
БЯда просто кастрюль нет ведёрных, баков вернее. Один кипит с костями...
А баночки пока есть. мне в том году подарили маленьких штук 100... ya
А так выгрузила старого варенья флягу... ещё есть.. куда его. В этом году больше не варила, всё равно никто не ест. Тока чуток из вишни и клубники. Ну ещё груши с брусникой, если будет то и то... банка съедается влёт.
А так уже банок около 100 так точно накатала салатов и помидор. чёт меня разобрало в этом году. Года на 2 поди запас сделаю, буду следующей осенью отдыхать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Руськина Наталья пишет:

и...

Ты там когда ко мне собралась? mail

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Ты ведь сама сказала не торопиться. Вот сижу жду когда ты опсвободишься. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Руськина Наталья пишет:

Ты ведь сама сказала не торопиться. Вот сижу жду когда ты опсвободишься. scratch_one-s_head

Правильно! yes3
Но банки крути - нечего просто так то сидеть! dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

по ТВ 3 фильм идет 1981г. СССР
"Через тернии к звездам"
Научная фантастика, Фантастика, Ужасы.
Возрастное ограничение 0+
shok huh lol

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Irishka_ponomar пишет:
Руськина Наталья пишет:

Ты ведь сама сказала не торопиться. Вот сижу жду когда ты опсвободишься. scratch_one-s_head

Правильно! yes3
Но банки крути - нечего просто так то сидеть! dont

Тушенку кручу куриную, свиную. К зиме готовлюсь.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Руськина Наталья пишет:

Тушенку кручу куриную, свиную. К зиме готовлюсь.

как делаешь?
Я раньше свиную... брала банки от 1 до 3 литров. Накладывала мясо, соль, перец, лаврушку и.. ставила прямо на под в печи русской. На ночь. Утром уплотняла до плечиков, иногда с другой банки добавляла. Затем заливала салом растопленым и закрывала пластиковой крышкой и всё.. в подполье ставила.
а сейчас печи нет.. и свиней тоже. А вот говяжью сейчас первый раз делаю.
Не знаю правильно ли. Поправьте... Взяла 2 ведёрную кастрюлю, сложила туда кости с обрезаным мясом , хребтина, там сильно не обрезать. Оно у меня кипело 3 часа. Сейчас сняла, чтобы остыло. затем думаю, что обдиру кости, отолью воду и снова поставлю на 2 часа варить или 3... Затем хочу в баночки разложить и пихнуть банки в духовку, чтобы закипело в них, тогда закатать крышки. и чего-то боюсь я это железо, жуть...

так делается или??? Ну перец, лаврушку тоже добавлю, уже в банки...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

так делается или???

1. способ. По банкам в духовку на 8 часов. На противень высыпать пачку соли. На нее банки ставишь.
Как уплотнятся - добавить из 1 по другим.
2. способ (от Руськиной Наташи). По банкам в кастрюлю на тряпку. Воду по плечики. Варить 8 часов, как стерилизация.
3. способ от меня: Вари, как варишь. можно БЕЗ специй и без соли. По пластиковым контейнерам (одноразовым) как холодец и в морозилку. Либо в бутылки. Это типа куриных кубиков, только с мясом.
(если нет контейнеров, в пакеты. Только сначала пусть зажелеется) wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Продолжаем обсуждать АНТИкризисное меню:

Вот вам - куриные лапки по-китайски!
http://smashno.ru/zakuski/kurinyie-lapki-traditsionnoe-kitayskoe-blyudo

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Irishka_ponomar пишет:

По пластиковым контейнерам (одноразовым) как холодец и в морозилку. Либо в бутылки. Это типа куриных кубиков, только с мясом.

не прокатит. Мяса ведра 3-4. И ещё в холодильнике будет 150 кг купат и колбасы.. bang
но.. буду варить... мощностей не хватает, потому как ливер поставила же.... А муж сходил в магазин и купил сарделек.. shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

А муж сходил в магазин и купил сарделек.. shok

Ты просто ОБЯЗАНА поделиться! - вот!
(достала 2 копытца свин, лапки и бошки бролей - буду варить завтра, а то ДОПИСАЛИСЬ ТУТ...)
Тоже хочу! huh laugh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Свинину разделываю добавляю соль, перец горошком и перемешиваю, утрамбовываю в банки сверху лавровый лист и накрываю крышками. Составляю банки в кастрюлю и наливаю воду по плечики. Варю восемь часов, достаю и закручиваю крышки. Ставлю под одеяло до полного остывания и в погреб. Мясо получается в собственном соку. Если из курицы то сверху заливаю свиным салом.
Я не знаю как из говядины, может тоже с верху надо салом заливать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Руськина Наталья пишет:

Я не знаю как из говядины, может тоже с верху надо салом заливать.

Вот, ходила к соседке, она тоже сказала что надо свиного добавить.

Irishka_ponomar пишет:

Ты просто ОБЯЗАНА поделиться! - вот!

Так я вон, делюсь.. никто не берёт. БЕСПЛАТНо вчера отдавала кости.. не пришли, обиделась срезала 2 ведра мяса.. Приехали с соседнего хутора, забрали вымя и часть костей собакам, БЕСПЛАТНО... а ещё предлагаю же всем лёгкие забрать и рёбра на суп БЕСПЛАТНО - все крутят носом - типа фи.. говядина... bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

говядина... bang

sad
Я тоже говядину не люблю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

smile3

Вложение
image1.jpg
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056

лук морковь в паштет сколько? Ливер остынет чуток будем крутить.. Ушла чистить лук.. и в огород за морковкой..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

и в огород за морковкой..

с фонариком?

немного уж - чай не овощную консерву варишь то huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056
Irishka_ponomar пишет:

с фонариком?

немного уж - чай не овощную консерву варишь то huh

Чё ит??? Ещё ж только 8 вечера, на улице солнце. Муж пресс собирает , рабочий пошёл за коровами на дойку... я вот.. с мясом.. а в баню нафиг..

да я на глаз кину.. тока помню я когда то делала паштет, когда мне было.. лет так 20.. из своего порося.. так мы так налопались в охотку, что было плохо.. но там не говорилось что можно его катать... вот я и забыла... а рецепт тоже не помню..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Вечер всем! Тоже кручу... а всё начиналось так безобидно.."дай-ка я помидорки переберу "... итог - ведро томатного "советского" сока закипает и 3 литра томатной пасты в морозилке. Кабачки ждут вдохновения. Только бы не надумать и их завтра того....перебрать))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Чё ит???

Так ГОРЫ ж вокруг у меня... ХЛОП и ночь...
yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А дайте мне куриной и утиной тушенок рецепт... mail
Я может все же созрею!!! wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот тут подумала...
Морозилки - это хорошо...да, они света жрут много... shok tomato laugh