Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1634 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Привет писательницы!Лераааа не трави мою душу .От них такоооой аромат ,сажай в 50 метрах от мест общего пользования, иначе глубокие обмороки на раз.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Наталья Косинец пишет:

.От них такоооой аромат ,сажай в 50 метрах от мест общего пользования, иначе глубокие обмороки на раз.

чё ...резкий?да?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ниправда! аромат отличный! нежный, мечтательный, сладкий и сильный. к вечеру сильнее становится, специально выхожу с чайком понюхать. райский. может у аллергиков будут проблемы , но вот мои двое с легким поллинозом - просто не нюхают цветки, а так не влияет. вот теперь опять ждать год - чтоб почувствовать запах лилии во дворе smile3 Лера , если ты нюхала лилию кандидум - белая дворняжка с зимующими листьями, должна везде на хуторе расти- немного похожи ароматы. только сильнее, благороднее и у каждого сорта немного свой.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Танюш,спорить не буду ,но в наших краях очень сильный аромат ,аж голова кружиться и дурнеет. и не только у меня.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Только прочла все, что настрочили.... Спасибо за ссылки на фильмы... На выходных в интернете сидеть, времени нет...
Лера, ты вьетнамцев свинок держишь? Что-то я после уток, на них посматриваю... Напрягает меня уток колбасить... А тут один раз свинку мочканул и столько мяса!
Времени не хватает на все, просто караул!!! Вчера свекр привез рыбу сазанов, хоть мы их и не любим, вспомнила про кризис и начала с ними возиться, заморозила...
Джек собака, во всех смыслах, утром мочканул куру...Я курям сварила головы, хвосты от рыбы, он к ним в тазик полез, ну видимо кура его кусок схватила... В первый раз такое, обычно он со всеми спокойно ел из одной миски... Вообще такое впечатление что все стал делать на зло, как один остался... Конкуренции что ли нет scratch_one-s_head Пакастит везде...
Надо вторую собаку заводить наверное...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
k17734 пишет:

ты вьетнамцев свинок держишь? Что-то я после уток, на них посматриваю... Напрягает меня уток колбасить... А тут один раз свинку мочканул и столько мяса!

нет..и тебе не советую...бери нормальную свинью...вот там ОДИН РАЗ МОЧКАНУЛ И СТОЛЬКО МЯСА.... а вьеты...грязи много..мясо 12 кг..
Я уже второй год подряд беру двух свинок, откармливаю и в холодильник. wiggle
В этом году думаю одну оставить и зимой к жениху отвести....Будет еще больше мяса laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

нету мяса у вьетов
реклама

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Лера, расскажи, пожалуйста, как сок томатный делаешь.
Всем привет!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лера фермер пишет:

Я уже второй год подряд беру двух свинок, откармливаю и в холодильник.
В этом году думаю одну оставить и зимой к жениху отвести....Будет еще больше мяса

Ага, mail И сколько тебе выходит вырастить одного порося? Не подсчитывала?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
k17734 пишет:
Лера фермер пишет:

Я уже второй год подряд беру двух свинок, откармливаю и в холодильник.
В этом году думаю одну оставить и зимой к жениху отвести....Будет еще больше мяса

Ага, mail И сколько тебе выходит вырастить одного порося? Не подсчитывала?

исходи из 4 к.ед на кило привеса

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Что-то мне вспомнилось, как тетка держала свиней))) Были у них утки и свиньи, жили они в смежных сарайчиках, отгороженных дверью... Что бы сало было с мясной прослойкой, сажали они хрюх на диету овощную-травяную, переодически... И вот приходят они как-то в сараи, а уток нет, дверь к хрюхам выломана, а сами свинки довольные лежат, а на моськах перья.... Свинки с голодухи дверь выломали и сожрали уток...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
leoflora пишет:

4 к.ед

ЭТо что? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
АрчакоОльгинский пишет:

расскажи, пожалуйста, как сок томатный делаешь.
Всем привет!

Все в комбайн, потом на огонь, туда же ветку базелика, лист хрена, острую перчинку порезала, соль, сахар, перец острый красный (много), варим...варим...варим...чеснок....варим еще 5 минут.
Потом половником в блендер, взбила и в банку.
Полная банка- закатываешь yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
k17734 пишет:

И сколько тебе выходит вырастить одного порося? Не подсчитывала?

Кать, тут такое дело. Мои свиньи мои утилизаторы. Я бью каждую неделю 25 бролей- все кишки -им. Сыворотку им лью. Если какая некондиция утки, гуси, цыплята- тоже им.. yes3 Травы-люцерки огромную охапку тоже им. Кабачки, помидоры, яблоки- кидаю.
Но ячмень два раза в день!!!!!!!!!!!! строго.
Т.е. я едой для них считаю только ячмень. Все остальное вкусняшки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
k17734 пишет:

. Свинки с голодухи дверь выломали и сожрали уток...

эти могут yes3 чавкают остатками , как в фильме Ганибал shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Т.е. я едой для них считаю только ячмень. Все остальное вкусняшки.

yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
k17734 пишет:
leoflora пишет:

4 к.ед

ЭТо что? scratch_one-s_head

ну... кабэ... кормовые единицы... 1 кормовая единица=1кг овса

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лера фермер пишет:

Травы-люцерки огромную охапку тоже им. Кабачки, помидоры, яблоки- кидаю.

Все это у меня птица сьедает + кишки и рыба (вареные)
А, ну овощи и фрукты еще козы утилизируют...
Вообщем, надо думать!!! scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
k17734 пишет:

Все это у меня птица сьедает + кишки и рыба (вареные)
А, ну овощи и фрукты еще козы утилизируют...

тем тоже достается...
просто, Катя, ВСЯ моя птица не может сожрать столько кишек и помидор с яблоками...
Я яблок могу приносить тележками...у коз и птицы они всегда валяются...и свиньям достается...

k17734 пишет:

Вообщем, надо думать!!!

Я первые 3 года на хуторе, говорила КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ СВИНЬЯМ
А теперь мне понравилось yes3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

расскажи, пожалуйста, как сок томатный делаешь.
Всем привет!

Все в комбайн, потом на огонь, туда же ветку базелика, лист хрена, острую перчинку порезала, соль, сахар, перец острый красный (много), варим...варим...варим...чеснок....варим еще 5 минут.
Потом половником в блендер, взбила и в банку.
Полная банка- закатываешь yes3

Ага, поняла, но вопросик - семечки! С ними что? Комбайнишь до тех пор, пока не перемелятся? Цедишь? Или с ними?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
АрчакоОльгинский пишет:

но вопросик - семечки!

Блендер перебивает варенные семечки.
Прям вот до однородной массы.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

но вопросик - семечки!

Блендер перебивает варенные семечки.
Прям вот до однородной массы.

Спасибо! mail

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

но вопросик - семечки!

Блендер перебивает варенные семечки.
Прям вот до однородной массы.

а я (когда не лень возиться) делаю не просто томат а питьевой томатный сок так: помидоры в блендер( только совсем спелые) , потом на такой дуршлаг-сито, размером с кастрюлю, и все семена и шкорки остаются на нем. порциями. потом кипячу сок с одной солью и закатываю.

Вложение
23790pe099056s5jpg.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Девушки hi , про олимпиаду....смотрела на кольцах...какое мастерство!...мощь! Смотришь и понимаешь...сколько же труда было затрачено для минутного...всей спортивной жизни.
И сразу вспомнился
Немов...наше талантище..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

но вопросик - семечки!

Блендер перебивает варенные семечки.
Прям вот до однородной массы.

а я (когда не лень возиться) делаю не просто томат а питьевой томатный сок так: помидоры в блендер( только совсем спелые) , потом на такой дуршлаг-сито, размером с кастрюлю, и все семена и шкорки остаются на нем. порциями. потом кипячу сок с одной солью и закатываю.

Тааак, постой.... это у Леры получается не сок томатный,-да?.... блин... мне сок заказали...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ika пишет:

sohnet po morju

завидую местным на мальдивах smile3 вот бы у меня в конце огорода был такой выход на пляж!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АрчакоОльгинский пишет:

мне сок заказали...

такой как в детстве в банках продавался- это надо отцеживать семечки. у нас на разлив продавали smile3 стаканами, и для томатного стояла соль с ложечкой- чтоб каждый мог себе в стакан посолить smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я вчера на пробу немножко uncle ben*s приготовила. всем понравился- вкус более мягкий и русский чем лечо, отлично подойдет к пюре , макаронам, рису и т.д. только я сахар и чеснок убрала, а базилик и острый перец добавила, и кабачки мелкой соломкой. буду делать и закатывать.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

мне сок заказали...

такой как в детстве в банках продавался- это надо отцеживать семечки. у нас на разлив продавали smile3 стаканами, и для томатного стояла соль с ложечкой- чтоб каждый мог себе в стакан посолить smile3

Вооот, именно такой и нужно.. ладно, буду экспериментировать) попробуем реализовать в жизнь ностальжи по этой вкусняшке в прозрачном стакане))))