Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1510 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
E.T.C. пишет:

( Юля заработалась наверно )

Это ещё мягко сказано. cry
Всем приветик hi
Позавчера привезли 10кубов песка, вчера таскали песок, в основном сын, но и мне досталось. Каждый день полив, ничего не автоматизировано, всё с лейкой, можно спятить. Вчера отмывала клетку(брудер), потратила на это часа три. Старалась! 30числа жду вывод минимясов. Пришла домой, решила посветить яйца. Ну и как обычно хрен мне! из 44 яиц только 18 оплодотвоённых. Вот и покупай инкубационные яйца!
Пришла кормить своих брессов, у меня всего 4 штучки (купленных), а они хрипят аж булькают! Бронхит. bang Никогда не сталкивалась, не знаю что делать.

Сегодня с утра с сыном начали строить крыльцо. Надеюсь, что завтра мы закончим.

Я тут болела 2 недели, какая-то странная простуда с осложнениями. Еле живая была ( это в выходные) не могла даже стоять, приехал муж, подкалывал всяко и издевался, говорил типа:"Гиблая затея твоё фермерство, бросай всё и поехали в город, никто на это прожить не может нечего и пытаться..." и в таком ключе. НО лекарства привёз, так что я уже почти в порядке.
Я так вам всем завидую, ну почти всем! Тем кому мужья помогают, ну или хотя бы не пытаются морально уничтожить. Иногда так хочется поддержки и участия...

Поздравляю Наташу(Уитни) с Днём рождения

Юленька!Спасибо за поздравления!!! roma Так приятно,что у меня тут праздник на три дня растянулся wub
Про хрипы у птичек...Я смотрела - тебе Девочки уже ответили..Может и микоплазмоз,может и ларинготрахеит или колибактериоз...у них симптомы похожи,а мы - не спецы...Я уже писала где-то ...у моих броллей такое началось когда - веты ничего толкового не сказали,только что - все сдохнут лечи-не лечи...Я в инете тогда кучу иформации перерыла по птицеводческим сайтам....В-общем,выходила я тех,кого лечить начала( а начала я поздно...Пока время потеряла на Энрофлоксацинах,Тилозинах..и не помню уже чем я их тогда пичкала...Тилозин(Тилан,тилозина тартрат) им вообще никак не помог..Как хрипели,так и дальше хрипели...Я нашла тогда,что Гентамицин может помочь..... В ветаптеке не нашла,нашла в человеческой раствор для инъекций...Купила,вычислила дозу и колола по-моему 8 или 9 - терых...Надо хотя бы 3 дня,можно 5.....2 раза в день..Инсулиновым шприцом... Использовала дозу из инструкции,как для новорожденных детей....
Еще есть "рецепт" от знакомой,говорила,что хрипели страшно и это - помогло...Я записала,как она сказала,но не пробовала...Таблетки Бисептола развести 750 мг./1л. воды и с утра выпоить(я не знаю,на какое количество птицы это было... кажется,штук 30 у нее маленьких 3-5дневных бройлеров было)...Потом убрать,поставить витамины,так - 3 дня...
А по поводу мужей...Меня уже столько раз "уничтожали"...У них это у всех видимо,периодически....или,как мой считает - это я на него не так реагирую wink Просто "поддержки и участия" хочется всегда,но не всегда она есть...Особенно горько это осознавать,когда ты так старалась...для него,для семьи,а он - равнодушен к твоим стараниям.....Иногда - позже моему доходит...Иногда,как не пытаюсь поговорить,объяснить,вызвать на откровенность - не слышит он меня будто.....Не горюй,Юленька!!Мы девчата сильные - справимся!!! clap

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Всем привет из Египта!!!

класс! clap

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

С приездом !

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Всем привет из Египта!!!

когда ж ты успела смотаться shok . с утра пошла шланг из сарая тянуть... и уже из египта приветы шлешь
lol

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем солнечное!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Всем привет из Египта!!!

ой как прикольно super давай еще фоток!

Лера фермер пишет:

Элла, обработай все что надо спасти инсектицидом и еще на готове держи

ну я не соглашусь. у нас в прошлом году саранча по двору прыгала все лето. никакого урона не видно было. опасно когда плотная стая опускается на ...ну например на поле кукурузы. но они когда летят с высоты выбирают просторное место с густой зеленью, вкусненькое. и там плотность насекомых очень высокая, потому и сожрано все. а по двору одиночки следа не оставляют, просто как кузнечики прыгают и коты на них охотятся smile3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем доброе утро!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Проснулась, я как обычно, думаю сейчас с кофе попью и траву прорывать пойду пока не жарко... Начала траву рвать, а сил нет... Как во время болезни. Видимо не укусил меня кто-то за шею, а лимфоузел восполился. Возле уха шишка с орех болит. Сейчас нимесил буду пить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой какой я клипчик сейчас поставлю... безнравственный smile3 бухают, трусы показывают - ужас! но мелодию второй день забыть не могу smile3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
E.T.C. пишет:

ой какой я клипчик сейчас поставлю... безнравственный smile3 бухают, трусы показывают - ужас! но мелодию второй день забыть не могу smile3

Музочку это часто слушаю, в клипе ничего ужасного не увидела, позитивный клип... Настроение поднимает...
Вот это ужас
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго утра, девушки!
Вот, люди, вам не угодишь, отправила вам лето жаркое, ругаетесь, дождика хочется.
У нас после дождей, красота, все поперло. Жара вернется на днях, куда ж без нее на юге.
Мочканула вчера 3-х самых мелких бройлеров заморышей, вес 600-800гр, тушка круглая, смешная, прям ювелирная работа по потрошению, и еще смешно щипать было, почти лысые. Внутри все нормально, че не росли? Цветные бройлеры французы сидят, намного лучше вид, крупненькие, петухи хорошие, курочки чуть меньше, но тоже живые подвижные. Вес не знаю, не взвешивала. Это белые какие-то стеклянные, взгляд тупой, гребешок белый, лысые, жуть-жуткая, первый и последний раз они у меня. Рядом в клетках птица живая, а это недоразумение, обнять и плакать.
У нас тоже проморгали саранчу, прыгает везде, но не критично.
Фотоотчет по Египту ждемс с нетерпением!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
k17734 пишет:

Вот это ужас

о да, ленинград это ужас smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

когда ж ты успела смотаться shok . с утра пошла шланг из сарая тянуть... и уже из египта приветы шлешь

Потому, что...

Уитни пишет:

по принципу - Если в Египет тебе - не светит...Значит -пусть Египет сам к тебе едет !!! laugh

lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

нуууу...и чего это в теме - Таааакоеее оживление!!!!Иришки!!!Которые на Ставрополье теперь обе! clap А ну-ка рассказывайте,как у вас там...Египет с доставкой на дом? beer ya tomato

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

А я вчера ...или не знаю,когда...

каую-то инфекцию проглотила dntknw
Или от жары ...Плохо второй день....Есть не хочу...Смекту пила..Кефир пила....Работать хочу,а сил - нету cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Египет с доставкой на дом?

Поехали на рынок, купили Ставропольского карпа. И теперь его там будут сейчас жарить с помидорами и чесноком на решетке shok
Так что - у меня сейчас будет РЕСТОРАН (египетский)! face

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

smile3
поздравляю!
а у нас сухая гроза. гром и молнии без воды. просто громыхает а пахнет пылью.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера таки ливняк был.
но сегодня уже никаких улик от него не осталось.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Мммм... карп по-египетски не сложился laugh Костер у нас никак не разгорался почему-то, поэтому засунули запекать в духовку. Мы с Иришкой умяли с удовольствием на ужин.

Вот мой второй уже почти день на Ставрополье закончился. Впечатления пока сплошь положительные. Про Иришку молчу, хозяйка у нас супер. Станица красивая, природа роскошная, лесисто-гористая, как я люблю. Всем спасибо за добрые пожелания roma

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Ирина-Ирис пишет:

Мммм... карп по-египетски не сложился laugh Костер у нас никак не разгорался почему-то, поэтому засунули запекать в духовку. Мы с Иришкой умяли с удовольствием на ужин.

Вот мой второй уже почти день на Ставрополье закончился. Впечатления пока сплошь положительные. Про Иришку молчу, хозяйка у нас супер. Станица красивая, природа роскошная, лесисто-гористая, как я люблю. Всем спасибо за добрые пожелания roma

Ирина, а в Мостовской р-н КК поедете смотреть? или уже выбор сделан?
в любом случае вам удачи и везения!
надеюсь посмотреть потом фоторепортаж...
как мужу ставропольская природа , нравится?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Элла, очень нравится! Ему севернее было слишком лесисто, по его словам laugh
Это мне чем больше леса, тем лучше. А человека пустыни он в больших количествах слегка пугает :)
Я, к сожалению, без фотоаппарата. Фоткаю на телефон... Но камера плохая, ооочень невыразительно получается dntknw
Мы хотели посмотреть предгорья и Адыгею еще, но уже 2 дня безуспешно ищем машину напрокат. Я не ожидала, честно говоря, что с этим будут такие сложность в не самых маленьких городах как Ставрополь и Невинномысск... Из-за этого мы слегка подзависли...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Ир, а девочки остались в Москве? сколько времени вы отвели себе на поиски?
так интересно мне, когда люди переезжают с места на место, а тут еще из другой страны.. good
все ветки про переезд прочитала, как будто сама выбираю себе место laugh huh
одна тема про переезд в Воронежской обл чего стоит...
вот интересно мне, если вы попадете в Мостовской р-н или Адыгею, что выберете?
а рассматриваете только южный регион, или Центральную часть тоже?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

да...без машины не вариант ...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Ирина-Ирис пишет:

Элла, очень нравится! Ему севернее было слишком лесисто, по его словам laugh
...

Адыгею бы не советовала - это отдельное государство и если в Майкопе еще можно приезжим жить, то по станицам терки с местными точно удут. Лучше тогда КК, но от Мостов я бы тоже отказалась - сильно там погода бушеватая из-за гор и холоднее чем например Белоречка или Краснодар. А вообще выбирайте место жительства с оглядкой на то чем будете кормиться. С работой у нас плохо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Сочи! laugh
как минимум Джубга

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Newkubanoid пишет:

сильно там погода бушеватая из-за гор и холоднее чем например Белоречка или Краснодар.

согласна, я вообще предгорья не люблю именно из-за холода. северяне переезжают - им нормально, но реально там даже летом холодные ночи, сыро, южные растения не растут- виноград, там, черешня, абрикосы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Кропоткин - хороший город smile3 тут тебе и кубань, и узловая ж/д станция, и перекресток всех дорог, и рынок . и Тихорецк- миленький. Усть-Лабинск.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, я примерно (а где и дословно) говорю тоже самое!

НАДО привязываться к работе!
Без стабильного заработка - в кризис - не протянуть!

Потому мы вчера обзвонили райотдел образования и школы, где есть вакансии учителя англ. языка.

Ессно - тьматаракань.

___________________

Может сегодня еще в район съездим. И все. Машина додыхивает. Муж мне за станицу выезжать не дает - ругается. Там уже и новые тормоза куплены - менять надо только и она с 1го раза не заводится (зажигание тоже менять) и коробка передач навернулась.. Но пока ездит. Если ставить - то насчитали 15тыс. Нетути...

Потому могу ток по станице катать. На 1-2 скоростях! huh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гости наотрез под разными предлогами ОТКАЗЫВАЮТСЯ готовить египетские блюда wacko2
То у нас помидоры не такие. То рыба не морская... lol

Едят борщи и прочие картошко-котлеты!
А еще было предложение массового возвращения в Египет.
Я решила - что мне и тут жарко lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Возраст 10 дней, хрипят и булькают ( типа бронхит),

Юля вчера на рынке как раз обсуждали эту проблему девчонки-куроводки..Окситоцин развести в воде (лучше кипяченой) и в клюв каждой 1 р в день вводить.Воды брать немного,но одну капсулу на 10 голов делить.Сказали ,потом эта хрипота в сопли превращается и голова пухнет -как свинка становится кура.Передается воздушно капельным и мрут много...Может у тебя это?Они тоже говорили: хрипят