Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1508 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ой, и я в понимающие запишусь.Устала одна тут долбиться, такие планы в голове грандиозные и некому их осуществить. Цыплятник я делаю из брусков, на уголки они скрепляются. Стенки обшиваю поликарбонатом. Сверху часть закрываю листом металла- покупаю отходы или некондицию по 100 рб. А часть- сетка полимерная зеленая , а сверху агротекс на 60 мм. Если металла нет, можно куском поликарбоната. Мне так нравиться он- легкий, режется как масло.Крепится на шурупы. Получается легкая конструкция, которую можно легко хоть куда перенести.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мне муж с цыплятниками очень-очень помог smile3 просила : сделай мне вот тут будочку-сеточку-с лампочкой-и чтоб не промокли, не замерзли и не запарились. он пытался понять и придумать что-то такое, устал и говорит : не хочу. вон в подвале комнатки там и держи цыплят. в цокольном этаже у нас - гараж котельная, какие -то комнатки. как мне в итоге это понравилось! ни дождя, ни ветра, ни перепадов температуры от дневной жары до ночного холода, круглый год ровная температура 18-20 градусов! ни заносить, ни выносить, ни от дождя укрывать не надо, подращиваю до полного оперения и перевожу на улицу в 2-3 месяца. причем круглый год, никакие заморозки не волнуют. а то как вспомню- то лампочку включать- замерзли, то солнце жарит -запарились wacko2

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня саша в отпуске, так помогать начал, видно что в охотку

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

Нельзя сказать, что мне не помогают. Мне помогают все и муж тоже, но он считает мою деятельность тут, то есть попытку раскрутить личное хозяйство бредом, что это пустая трата времени. Смотрит на меня как на идиотку: в городе тёплая квартира , а я торчу на даче круглый год в недостроенном холодном доме без водопровода даже. Если у меня получится доказать ему, что моё "фермерство" может приносить ощутимую выгоду, то он перестанет меня изводить, но я то знаю что ЕГО зарплату мне никогда не переплюнуть

Девчонки, кто знает подскажите что мне делать с цыплятами? Возраст 10 дней, хрипят и булькают ( типа бронхит), но при этом хорошо едят, бегают как угорелые и на умирающих не похожи. ?????????????????

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Девочки, берегите своих рукастых мужиков! пусть радуют вас долгие годы! а мозгоделателей всех в... cen

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:

Нельзя сказать, что мне не помогают. Мне помогают все и муж тоже, но он считает мою деятельность тут, то есть попытку раскрутить личное хозяйство бредом, что это пустая трата времени. Смотрит на меня как на идиотку: в городе тёплая квартира , а я торчу на даче круглый год в недостроенном холодном доме без водопровода даже. Если у меня получится доказать ему, что моё "фермерство" может приносить ощутимую выгоду, то он перестанет меня изводить, но я то знаю что ЕГО зарплату мне никогда не переплюнуть

Девчонки, кто знает подскажите что мне делать с цыплятами? Возраст 10 дней, хрипят и булькают ( типа бронхит), но при этом хорошо едят, бегают как угорелые и на умирающих не похожи. ?????????????????

Юль, дык это же хорошо! В семье должен мужик зарабатывать!
а по цыпам сходи вот по ссылке и спроси - там сного советоф дают.
https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Julia_34 пишет:

Нельзя сказать, что мне не помогают. Мне помогают все и муж тоже, но он считает мою деятельность тут, то есть попытку раскрутить личное хозяйство бредом, что это пустая трата времени. Смотрит на меня как на идиотку: в городе тёплая квартира , а я торчу на даче круглый год в недостроенном холодном доме без водопровода даже. Если у меня получится доказать ему, что моё "фермерство" может приносить ощутимую выгоду, то он перестанет меня изводить, но я то знаю что ЕГО зарплату мне никогда не переплюнуть

Девчонки, кто знает подскажите что мне делать с цыплятами? Возраст 10 дней, хрипят и булькают ( типа бронхит), но при этом хорошо едят, бегают как угорелые и на умирающих не похожи. ?????????????????

У меня как-то кура хрипела и чихала, сопли были... В ветеренарке дали тиамулин. Помогло....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От куриных соплей надо АБ с Тилозолом (Лера поправь, а то записка потерялась).

Я сейчас накрыла старыми кусками ковра утят - чтобы ХОТЬ КАК-ТО затенить.
Царь сказал, что итак сойдет. А от вчерашнего фото уже ничо не осталось - все содрали утки окончательно.

Еще царь вчера не захотел вынести в погреб банки. Ночью был арт-обстрел кабачков. Никакая стерилизация не спасла. Все это фигня - ТОЛЬКО консервант в нашей жаре!

Ладно хоть его величество травы накосил.
А то я уже падаю. А у меня по плану уборка в доме. Таки гости же сегодня.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Irishka_ponomar пишет:

Таки гости же сегодня.

fotku

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
Julia_34 пишет:

кто знает подскажите что мне делать с цыплятами? Возраст 10 дней, хрипят и булькают ( типа бронхит), но при этом хорошо едят, бегают как угорелые и на умирающих не похожи. ?????????????????

прочитай про микоплазмоз. Эпидемия в России.
Тилозин и его приизводные.
И проветривай, если закрыты - на свежий воздух
Корм нельзя пылевидный

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сначала отключили воду.
Чото водоканал совсем офигел...
Потом позвонил директор - без меня к нотариусу не может зайти... bang

Хорошо, что я ВЧЕРА еды наготовила.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Сначала отключили воду.
Чото водоканал совсем офигел...
Потом позвонил директор - без меня к нотариусу не может зайти... bang

Хорошо, что я ВЧЕРА еды наготовила.

Ира, я в одноках проклассила рецепт кабачков с фаршем - посмотри)))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Лера фермер пишет:

прочитай про микоплазмоз. Эпидемия в России.
Тилозин и его приизводные.
И проветривай, если закрыты - на свежий воздух
Корм нельзя пылевидный

я так и подумала. Тилан , препарат орального применения я не нашла. У меня есть тилозин для инъекций, я его давала через рот. Один раз дала и испугалась, думаю:"а вдруг не то", решила спросить. Хорошо, что ты тоже так думаешь. Значит дней 5 буду давать тилозин и чиктоник в воду. Остальные условия у них очень хорошие. У них большая клетка, сидят на сетке и никого из птиц кроме них в курятнике нет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Ира, я в одноках проклассила рецепт кабачков с фаршем - посмотри)))

Да он дня три висит у меня - все класят кому не лень.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

никого из птиц кроме них в курятнике нет

Все равно всех надо пропоить - микроплазмоз воздушно-капельным передается.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Вообщем, свозила я Ютту к ветеринару. Ничего хорошего sad
Синдром Кушинга и гипертиреоз. Сделал 3 укола и выписал лекарства. Но предупредил что не лечится... Но с другой стороны, собаке уже 12 лет... Видимо время...
Еще со своим поругалась...
Ютта когда прыгала с багажника чуть-чуть бампер поцарапала, он и взбесился... Я в расстроенных чувствах, когда уходила в вет. клинику не оставила ему ключи от машины.... Он сидел ждал нас на жаре....
Уехала на работу ни чего ему не сказала...

Вложение
image-23-06-16-1114.jpeg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Видимо время...

Я в декабре уличную, а в марте домашнюю потеряла.
Старые были.
ЖАЛКО... cry

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня еще кошка, на подходе тоже 12 лет. Опухоль на лапе. Да, и Джек (немец не молодой(( 11 лет...
Жалко их, но ничего не поделаешь это жизнь...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

Ира, я в одноках проклассила рецепт кабачков с фаршем - посмотри)))

Да он дня три висит у меня - все класят кому не лень.

не ворчи! яж специально для тебя между прочим!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

не ворчи! яж специально для тебя между прочим!

да нельзя мне жареное... хоть ворчи, хоть не ворчи.
Диета нужна.
А я то одно, то другое.
Про весы ваще уж молчу... так и лето закончится...

Да и чо худеть - то все равно никуда не поеду...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Всем привет! Солнышко, ветерок - красота! Малосолка огурцов по плану у меня, готовка, стирка.
Доча смешная такая - брату со стола не даёт убирать. Как это - она же девочка, это ЕЁ, девичья "ябота"))) с таким важнючим видом посуду в кухню таскает. Умора)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

не ворчи! яж специально для тебя между прочим!

да нельзя мне жареное... хоть ворчи, хоть не ворчи.
Диета нужна.
А я то одно, то другое.
Про весы ваще уж молчу... так и лето закончится...

Да и чо худеть - то все равно никуда не поеду...

Ира, кабачки просто на сковороде без муки даже с маслом имеют 36ккал на 100г! КАК ТЫ С НИХ ПОПРАВИШЬСЯ???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Решила поработать - надо убрать спиленные по двору ветки... вооружившись пилой и секатором приступила... сдохла через пол часа, правда из под одного дерева почти убрала ветки... пойду еще вечером...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:

Решила поработать - надо убрать спиленные по двору ветки... вооружившись пилой и секатором приступила... сдохла через пол часа, правда из под одного дерева почти убрала ветки... пойду еще вечером...

Нафига, ты ведь уезжаешь от туда?! Отдыхай, еще успеешь наработаться...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
k17734 пишет:
Newkubanoid пишет:

Решила поработать - надо убрать спиленные по двору ветки... вооружившись пилой и секатором приступила... сдохла через пол часа, правда из под одного дерева почти убрала ветки... пойду еще вечером...

Нафига, ты ведь уезжаешь от туда?! Отдыхай, еще успеешь наработаться...

не привыкла бардак оставлять после себя, да и самой ходить ноги поломаешь... да и с ума схожу... и так в одноках целыми днями играю, пока инэт есть...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:
k17734 пишет:
Newkubanoid пишет:

Решила поработать - надо убрать спиленные по двору ветки... вооружившись пилой и секатором приступила... сдохла через пол часа, правда из под одного дерева почти убрала ветки... пойду еще вечером...

Нафига, ты ведь уезжаешь от туда?! Отдыхай, еще успеешь наработаться...

не привыкла бардак оставлять после себя, да и самой ходить ноги поломаешь... да и с ума схожу... и так в одноках целыми днями играю, пока инэт есть...

У меня когда, что хреново все время тянет поменяться. Достается в основном волосам. laugh Какой я только не была! Мне как то после этого легчает чуточку....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Навернулись у нас насосы в станице.
Стоит моя машинка с огромным пледом.
Блинский блин.

Надо тянуть воду из сарая шлангом и стиралку подключать.
Самим то можно и из тазика... а вот стиралка...ууу....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
k17734 пишет:

<

У меня когда, что хреново все время тянет поменяться. Достается в основном волосам. laugh Какой я только не была! Мне как то после этого легчает чуточку....

я такая же... только месяц назад блондинкой стала, перед др покрасилась... успела...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Навернулись у нас насосы в станице.
Стоит моя машинка с огромным пледом.
Блинский блин.

Надо тянуть воду из сарая шлангом и стиралку подключать.
Самим то можно и из тазика... а вот стиралка...ууу....

а у меня полуавтомат!!! я ща тоже стирать пойду!!!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Все подмазалась к своему, что бы вечером не дулся... Отправила, картинку что я его люблю)). Надо вечером еще вкусняшку какую-то приготовить...