Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1461 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

характер погоды на юге страны в ближайшие дни существенно не изменится

cry печалька, еще неделя такой погоды и придется отопление включать!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я нашла наконец свою любимую закваску для йогурта. это мацони. в магните несколько видов. не сопливится, освежающе-кисленький, то что хотелось!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Полило...

Мои уехали на соревнования.
Сейчас буду печь, наверно.
Хотела в город сгонять - по рынку полазить.
Чот деньги жалко. Еще даже коммуналку не считала.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

.

АрчакоОльгинский пишет:

я вот думаю - лето в курсе вообще, что оно не осень?...

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/19427-kogda-zhdat-uluchsheniya-pogod...
Когда ждать улучшения погоды на юге Европейской России?
"вчера 12:54
Юг Европейской территории России продолжает терзать стихия. Фронтальные разделы, попадая на «благодатную почву» причерноморской депрессии и сложного рельефа местности, обостряются. Явления погоды в регионе достигают опасных критериев и приводят к неблагоприятным последствиям. В некоторых районах крупный град без пощады уничтожает урожай, сильные грозовые ливни вызывают наводнения и провоцируют сход селевых потоков.
2 июня сильнейший грозовой ливень обрушился на Краснодар — за несколько часов на город вылилось 96 мм осадков (месячная норма составляет 78 мм). Для сравнения — это примерно половина двухсотлитровой бочки на квадратный метр поверхности. Улицы города превратились в бурные потоки воды, площади — в небольшие водохранилища.
Ковективная погодная система была малоподвижной, никуда не смещалась, и все утро, что продолжался очень сильный ливневый дождь, висела над Краснодаром.

Для южных регионов России Гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение, действующее с 31 мая.
Когда же южанам можно будет «вздохнуть спокойно»? По прогнозам, характер погоды на юге страны в ближайшие дни существенно не изменится — она останется неустойчивой, местами с дождями, грозами и шквалами, в отдельных районах возможен град. Более того, в начале следующей недели обстановку на большей части территории (включая Крым) обострит вторжение холодного фронта с северо-запада, смещающегося из центральных районов России.
По предварительным расчетам, заметное улучшение погоды ожидается в середине следующей недели, с усилением гребня антициклона с запада. Вот только будет ли оно достаточно продолжительным — остается пока под вопросом."
dntknw

Короче, возможны заморозки...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Оль,или у тебя другой был?

То же, Наташ. Просто интересно - вдруг, кто-то по другому) в начинку ещё свекольные листья можно добавить... а можно сделать три пирога с разными начинками и уложить один на другой я так пару раз делала всего... давно.. эх, надо бы повторить)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тот вчерашний рецепт (без изюма, потому что сын его не ест)

Вложение
foto2247.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Зачетно! Я 2 куска проглотила не жуя.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

Зачетно! Я 2 куска проглотила не жуя.

Ты, это... жуй! А то подавишься!))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А я снова на кухне - щи, блины, картошечка с селёдочкой, морковь-сыр-чеснок-майнез домашний и типа лобио (из консервированной фасоли)...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Зачетно! Я 2 куска проглотила не жуя.

взяла на вооружение! thank_you
всем приветы! roma
у нас тоже похолодало sad а дождика нет,но надо бы..а то картофан не взойдет и грядки в огороде поливать лейкой в ручную-не айс!..я прост досадила моркови,свеклы, зелени (петрушка,укроп) и гороха...а другие грядки в садочке, их каждый день поливаю.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а еще я заболела! huh
отоларинголог мне в помощь! уши и нос заложены, мокрый кашель sad
дня 2-3 назад был сильный холодный ветер, а я сидела во дворе и ела мороженку bang
воооот и результат!
но я подумываю на Женю-мороженое ела в одну харю персону..а он-та работал! laugh
ж-жадность! laugh хотя он отпирается..
пью чай с шалфеем, каплю в нос нафтизин, ушки грею ватой со спиртом...может лучше спирт во внутрь? laugh вино есть...брала,думала гости седня приедут...а они меня обломили laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Cветлана_02 пишет:

а еще я заболела! huh
отоларинголог мне в помощь! уши и нос заложены, мокрый кашель sad
дня 2-3 назад был сильный холодный ветер, а я сидела во дворе и ела мороженку bang
воооот и результат!
но я подумываю на Женю-мороженое ела в одну харю персону..а он-та работал! laugh
ж-жадность! laugh хотя он отпирается..
пью чай с шалфеем, каплю в нос нафтизин, ушки грею ватой со спиртом...может лучше спирт во внутрь? laugh вино есть...брала,думала гости седня приедут...а они меня обломили laugh

Света!Раз заболела в однухарю персону,то и лечиться так же не запрещается!!! wink А гости...пусть теперь пролетают beer face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Муж сегодня узрел собрание моих бутылок!
Вот все это время ходил мимо и не видел, а сегодня - прозрел! huh lol

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Уитни пишет:

Уитни

good
как дела?
никого нет тута чет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света!
Ты туда еще всяких пряностей, подоргей и лечись! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:
Уитни пишет:

Уитни

good
как дела?
никого нет тута чет

Я тута... и тама...

Надо борщ сварить!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

А от кашля/простуды есть хороший компрессик super :
По столовой ложке водки,меда,горчичного порошка и масла... Все смешиваешь в однородную кашицу....Потом берешь полиэтиленовый пакет,разрезаешь его по швам пополам(можно взять просто два пакетика,но так пленки больше получается и мне не нравится,что она там шуршит wink ) Намазываешь этой смесью так,чтобы по площади получилось сколько надо тебе по размерам твоего тела))).И такой сладкий горчичник пришлепываешь себе на грудную клетку,а второй - на спинку.
Удобно тем,что можно таким способом справиться самой...И еще,не знаю,как ты...а я с детства терпеть не могу медовый компресс,помня как мама меня им в детстве мазала wacko2 ...А так - неприятных ощущений нет - мажешь - то пакет face ...Поверх пакетов можно обернуть себя тонким полотенчиком или пеленкой(потому что от тепла тела масса разогреется и немножко может вытечь),а сверку - пуховый платок...И - под одеяло валяться хоть пару часов...Я обычно делаю на ночь...Бывает,что и после одной ночи наутро кашля уже нет,бывает - надо повторить....За счет содержания масла - горчица не печет,даже если спишь с компрессом....
Ну и "волшебный напиток"))) я уже писала когда-то зимой.При любых простудных заболеваниях good ....
В стакан - по столовой ложке меда,малинового варенья и сок пол-лимона(но я тоже примерно столовую ложку беру).Доливаешь это горячей водой почти до полного стакана...Туда - столовую ложку водки.Перемешать,сразу выпить - и быстро под одеяло...Можно перед сном,можно и днем,но полежать пропотеть обязательно..
Даже температура проходит/ т.е. начинаешь выздоравливать...Все это можно даже маленьким деткам (от 3-4 лет)...
Выздоравливай!!! roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

С огорода пришла, полола, пообедали, немножко отдохнуть надо

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Муж сегодня узрел собрание моих бутылок!
Вот все это время ходил мимо и не видел, а сегодня - прозрел! huh lol

СРОЧНО ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:
Уитни пишет:

Уитни

good
как дела?
никого нет тута чет

Я тута... и тама...

Надо борщ сварить!

рыбы жарила...перловая каша со вчера осталась..мужикам..Женя самоделку делает...пойду щас фоткать для будущего видео...похвастушки устраивать...
а рыбу щас скину..сосед наловил..33 кг сетью правда...мне отсыпал...щучку, линька,карасика желтого и еще кого-та...но! мне по вкусу речная больше нравится, эта получается со старицы...запах болотины...мужикам понравилось...а я раньше ваще не ела речную..а сейчас за уши не оттянешь!


Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:
Уитни пишет:

Уитни

good
как дела?
никого нет тута чет

Я тута... и тама...

Надо борщ сварить!

Упахалася я с утра wacko2 Отдыхаю после обеда...Тоже хочу борщ сварить....Но ,как в тех "Сватах" Ольга Николаевна сказала после работы на огороде - "У вас тут так хорошо!....Свежий воздух.....красота......что я не хочу ни разговаривать,ни шевелиться!!!" lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что там кому не нравиться, могу выслать адрес в личку - приму в дар! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Упахалася я с утра

Угу, я тоже дом помыла, сараи на мне все.
Холодно, млиииин...

Картошки бы накопать...но туда ж залезешь, да и там останешься. bang

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Что там кому не нравиться, могу выслать адрес в личку - приму в дар! lol

в гости приезжай wink laugh
пы.сы. станица Гастагайка о чем-нить говорит?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

пы.сы. станица Гастагайка о чем-нить говорит?

Инет сказал, что это Краснодарский край Анапский район

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Уитни пишет:

У вас тут так хорошо!....Свежий воздух.....красота......что я не хочу ни разговаривать,ни шевелиться!!!"

yes3

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

пы.сы. станица Гастагайка о чем-нить говорит?

Инет сказал, что это Краснодарский край Анапский район

совершенно верно! yes3
теперь у меня бабуля там живет!
а до вас далеко?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Картошки бы накопать...но туда ж залезешь, да и там останешься. bang

good Это ты точно подметила!!!Как залезешь туда - и пока солнце не сядет laugh У нас хорошо сегодня оптовик за огурцом приехал - сдали и на обед остались...А то бы торчала там еще)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

а до вас далеко?

436 км - 8 часов