Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1445 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Абрикос, урюк, черешня, персики, это вкусно и любимые фрукты, и еще виноград, и этого море у нас. Я вот урюк и абрикос не сажала себе, и персик со сливой в этом году вырубила. Проще пару ведер купить, чем 20 собрать и переработать. И черешню не сажаю, я с птицами не успеваю, сносят гады до последней ягоды. Виноград через сетку склевывают, зеленый еще как-то держится, а черный обносят.
Клубнику хочу, а у нас только черный принц, будь он не ладен, или ташкентская кислая ягода. Смешно, на юге, а клубника только с сахаром и мороженнкой. Я хочу выйти на делянку и тазик собрать, а черного прынца только пиалушка. Так что Лера пусть не очень дразнится, и думает прежде чем свои ящики с клубникой показывать, кто-то жизни лишается в слюнях захлебнувшись. И если мне усов кто вышлет по осени, буду рада-рада-рада!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я люблю Киш-миш. Покупаю по 2-3 кг. Столько - сколько в меня влезет.
Обычно за сезон наедаюсь.

мужа все прошу посадить. Но что-то у нас плохо виноград приживается. да и деревца тоже.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

С индюками я попыталась, не получилось. Смирилась и вычеркиваю их. У нас нет кормов для них, сплошное разорение, яйцо выписывала, вывела, до месяца были хорошие, в месяц ноги разъехались почти у всех и разом. Сейчас им 2 месяца, не растут, и дохнут по одному. Первый год списала на неопытность, в этом году все делала как пишут, крапиву, морковку, витамины. Подруга с которой на-пару взяли, давно индюками занимается, простых выводит нормально, бронза вся разъехалась даже раньше чем моя. Она собакам скормила и я каждый день на завтрак, еще на неделю есть. Бройлеров местных взяла, ужас. Цветные бройлеры получше, но тоже не айс. Бройлеров тоже вычеркиваю.
Теперь я точно знаю, в домашних условиях сложно вырастить бройлеров. Вывод для себя, этож сколько химии мы едим! Все скрыто, красивая упаковка, не, мне наклеваная кисточка винограда дороже супер-пуперского!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Припевочка пишет:

Клубнику хочу, а у нас только черный принц

я хочу завести себе черного принца- но этой клубники в наших краях нет dntknw

а по поводу бролей думаю, что надо выходить на своих кур мясо-яичных, посмотрю, что инкубатор мне выдаст в этот раз, но на всякий пожарный перестраховалась и попросила одну женщину тоже вывести мне 40 цып... так что как минимум 40 для начала будет, а если и у меня в этот раз получится инкубировать то больше (здесь смайл потирающий руки laugh ).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я буду покупать БЛИЦ все же...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Я буду покупать БЛИЦ все же...

laugh я тоже тихонько думаю - мужу пока не говорю, чтоб не травмировать его нежную психику

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Перебрала сейчас свой гардероб... Ну... года 2 продержусь. Потом закончится все разом. shok

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Я Блиц-72Ц купила, второй год крутит. Поворот сломался, но температуру четко держит. С поворотом приспособилась, 3-4 раза вручную если двухэтажная закладка, или просто поворачиваю лоток, закрепляя картонкой. Оренбург от нас близко, доставка за неделю прошла, 1 января оплатила, 7 января получила, курс рубля тогда был низкий, выиграла на курсе. Прежде чем на нем остановится, все ветки про инки прочитала, мне был нужен для ленивых (жутко-занятых).

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Irishka_ponomar пишет:

Я буду покупать БЛИЦ все же...

не пожалеешь. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я буду покупать БЛИЦ все же...

не пожалеешь. yes3

Юль, я НЕ против... Получить бы то, на что покупать... у меня истерика уже... bang

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Irishka_ponomar пишет:

Я буду покупать БЛИЦ все же...

Ира, ты с ним повремени чуток, они обычно в сезон цену накручивают.... а потом скидки начнутся и акции разные...
Кстати у них был филиал в Горячем ключе, по-моему.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tanya.L пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я буду покупать БЛИЦ все же...

Ира, ты с ним повремени чуток, они обычно в сезон цену накручивают.... а потом скидки начнутся и акции разные...
Кстати у них был филиал в Горячем ключе, по-моему.

Филиал так и написано, что есть...
А я и не тороплюсь - не на что bang cry
(А когда у них НЕ сезон???) mail

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Irishka_ponomar пишет:

(А когда у них НЕ сезон???) mail

Осенью точно...думаю с августа.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

сегодня хотела заложить вторым ярусом яйцо, потом отлупила себя по рукам и продала 50 яиц, утром когда поворачивала яйцо, показалось что пищат, но у меня 16 цыплят рядом, и срок 26. В обед пришла, решила повернуть, а там уже цыпленок сидит и налюнутые появились. Достала коробку побольше. Что-то делать надо с жадностью, куда вывожу?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

в ноябре скидки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот НАПОМНИТЕ мне про НОЯБРЬ!!!

И бейте по рукам...
1. чтобы не потратила
2. чтобы не купила раньше

У меня 3 недели тихая истерика...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Irishka_ponomar пишет:

Вот НАПОМНИТЕ мне про НОЯБРЬ!!!

И бейте по рукам...
1. чтобы не потратила
2. чтобы не купила раньше

У меня 3 недели тихая истерика...

да стоит ли скидка этого времени..до ноября то?! скидка думаю не очень большая..
привет всем! у нас дожжжжь льет весь день..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ellavlad пишет:

да стоит ли скидка этого времени..до ноября то?! скидка думаю не очень большая..
привет всем! у нас дожжжжь льет весь день..

А мне сейчас некуда селить. Все в 3 яруса и в 2 слоя.

Тоже дождь... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

+15

Сижу в кофте и раздумываю над несколькими вопросами:
1. когда наступит лето?
2. включить ли отопление?
3. съездить ли за пивом?
4. может спечь чего?
5. чоб такого съесть вкусненького?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
АрчакоОльгинский пишет:

Ира-ирис, отправь солнышка немножко, а то дожди уже в печёнках сидят...хотя запах после них, конечно, на улице мультифатный! А я усы щипаю)

Оля, ну наконец нашлась желающая! ya Итак, отправляю египетское солнышко в Волгоградскую область. Абра-швабра-кадабра! Лови! Завтра расскажешь получила или нет lol Надеюсь, послала куда надо laugh

А про усы хочется ответить тебе как в "Служебном романе" про брови: Милый мой, ну это же больно laugh
Я ничего не выщипываю и восковую эпиляцию тоже не выношу. Мне мега-супер-больно. Усов, слава Богу, и не видать. Очень светлые и тонкие. Неактуально. А вот для всего остального самым приемлемым оказался шугаринг. Почему-то он все-таки менее болезненный, чем восковая эпиляция. А вот теперь еще и рекомендованный кремик попробую.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас жара, я весь день в футболке и шортах рассекаю, за пивом обязательно, тоже вечером сашу отправлю, вкусненького- рыбку к пиву

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Аканя и Диман пишет:

я готова поддержать Леру, т.к. на размножение мне столько не надо сколько нарастёт. если кому не будет хватать усов

Чета ржу... Теперь нам в этой теме главное в усах не запутаться. Какие размножать, а какие удалять lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ира! Дойдет дней через 7-10.
От Леры до меня доходит за 2-4 часа.
От тебя то в разы дольше. Так что - не завтра точно!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Ира! Дойдет дней через 7-10.
От Леры до меня доходит за 2-4 часа.
От тебя то в разы дольше. Так что - не завтра точно!

Ну дык, я ж поколдовала для этого. Но гарантировать ниче не могу laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не хочу вечером - чото сейчас хочу.
Поехала я за пивом что-ли...
Хотя, у меня нос замерз... хорошо бы горячего пива купить...
Я ПОШЛА ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Я ПОШЛА ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

shok

А у тебя винца красного не завалялось нигде? А то от пива замерзнешь, а из винца глинтвейн моно сообразить yes3

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Ирина-Ирис пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я ПОШЛА ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

shok

А у тебя винца красного не завалялось нигде? А то от пива замерзнешь, а из винца глинтвейн моно сообразить yes3

тоже только хотела написать это же! hi
вроде в холод пиво не пьют! laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Ирина-Ирис пишет:

Аканя и Диман пишет:

я готова поддержать Леру, т.к. на размножение мне столько не надо сколько нарастёт. если кому не будет хватать усов

Чета ржу... Теперь нам в этой теме главное в усах не запутаться. Какие размножать, а какие удалять lol

Ира, а какие там растюхи диковинные есть в Ебипте, чтоб посадить здесь ? scratch_one-s_head цветы допустим за комнатные сойдут... а вот семян томатов редких или дынь я бы тебя попросила "наколупать"... кстати дыни ела, когда в шарме отдыхала, наивкуснейшие. кажется разновидность канталуп - вот действительно язык проглотишь....

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Да, Оксан, канталуп очень вкусный.... Хорошую идею подала, надо будет с него семок наковырять...
А больше, наверное, и нечего. Огурцы - помидоры тут не очень, да и сортов как таковых и нет, все продают одно и то же. Самое вкусное тут - инжир и манго. Но ведь в наших условиях расти не будут (((
Деревья, наверное, тоже не вырастить. Тут есть жакаранды, делониксы - красота нереальная и есть еще суперлекарственное дерево - моринга ( его правда и семян не знаю где взять). Мне кажется, ничего из этого в наших широтах расти не будет. Вряд ли они выдерживают даже минимальные заморозки. А вот канталуповских семян насобираю...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

У нас как раз сейчас арбузно-дынный сезон good
А еще тут очень вкусный виноград без косточек.... Называется девичий, но черенков мне точно негде взять.... в Хургаде такого не продают.
Остальное: персики, абрикосы, яблоки - хуже намного, чем у нас.