Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1442 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

. вот он, флер де лис smile3

Какой золотой красавец! roma Так хочется аромат ощутить....Обожаю ирисы, у меня и ник всю жизнь в интернет-пространстве такой. И имя и любимый цветок :)
Тань, выставляй почаще свои цветы, такое удовольствие.
Теперь с твоей геральдикой мне песня сразу вспомнилась " разбилось сердце белокурой флер де лис"....
Нотр Дам де Пари.... Теперь же весь день буду напевать....Мне уж если навеет так навеет laugh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Добрый день!
Ира, у тебя питерского генофонда куры? Пестренькая на аврору похожа, тоже говорят неплохие. Ты по 10 шт брала что ли? Я брала в Сергиевом Посаде по 60 кучинских, 60 амроков, 20 шелков, тоже неопознанные засланцы были, но они в минус ушли, не знаю, что там было подсунуто, 90 вывелось, мы поделили по 45 с подругой, теперь этот год выводим и семьи формируем. Я в Алматы аборигенов брала, 50 шт, он мне бонусом гамбургских дал. Из 50 яиц 13 вывелось всего, вот я в шоке была! и из всех только 2 петуха осталось. Теперь играюсь, чернокожие цыплята от миксов выводятся, расцветка всяко-разно, посмотрю на вес и рост, может потом их в суп, а миксам кучинского петуха генофондовского, миксы породы толибраматоликох, одна курица бородатая, ручные, яйцо крупное, но через день.
Пушкинские у меня питерские, и очень довольна я ими. Птица безпроблемная, единственно с ними нельзя допускать расклева, в прошлом году было бедствие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

Я брала по 20 АЧП и 20 Пушки.
Но у меня инкуб подвел сильно.
Вывелось ток 50%

Да и то почти все петухи.

Твои Пушки ПОНРАВИЛИСЬ!
Но я чот не хочу 1 куру + 1 петух заморачиваться.
Думаю, продать парой попробовать.

И этих Ленинградских или как там их... тоже парой продать.

АЧП там курочек штук 5 - их оставить.

пусть растут - к осени подумаю над этим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще без сараев плохо породы разводить.
А у меня еще и клиенты на пищевое появились - откопались...
Вот сижу, думаю... КАК все и сразу объять необъятное? scratch_one-s_head dntknw

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

отсади петуха и курицу, неделю яйцо собирай, заложи. У меня так гамбургские 2 курочки+3 петуха, разновозрастных цыплят теперь около 20шт, может смогу семейку собрать. Двух петухов лучших генофондовских сохрани, потому что это ценный плем материал, лучше петухов дворняжек убрать.
Мне дали 14 цыплят, 7 петухов+7 курочек. Петухов из 7 штук сложно выбрать, на кого думала, он на ноги упал, у одного мочки красные, у одного пальцы кривые, у одного гребень переразвит, один всем хорош, но прихрамывает на пятке рана от сетки. Отец мне, куда к черту так много, я убрала 5, на 7кур-2 оставила. В прошлом году в Алмате 10 яиц брала-4 цыпленка, шок у меня, кот украл 2-х цыплят, получилось петух и курица. Я этого заморыша прям лелеяла, а в клетке 17 петухов. Потом стала убирать гляжу, а тот кто на мясо лучше, чем основной, основного убрала, молодого к курам. Сейчас у меня алматинский и мой, мой мне больше нравится. Оба заматерели, красавцы. А курочки в клетках от предыдущих петухов, так что не родственники они друг другу. У молодежи бракованная только одна курочка, клюв кривой, петек 30шт, пока явного брака не вижу, пальцев кривых нет, да на мясо это стадо.
Цветных бройлеров взяла в этом году из 45 яиц 13 цыплят, пока хорошенькие, но цена цыпленка то выросла, а пушкинских 30 из своего яйца, вот и делаю выводы.
В прошлом году места было мало, сейчас клеток налепила и напихала под завязку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташ!
У меня нет дворняжек!
У меня в курятнике кучинские.
Я их заменю на молодых.
И это порода тоже из Генофонда.

А оставлять по 1 штуке - так это надо ХОРОШИЙ инкуб иметь.
Вообще не вижу смысла так заморачиваться!

Выгоднее продать по-дороже и купить инкуб и еще яиц!!!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Julia_34 пишет:
k17734 пишет:

Индюшенок, на поправку не идет. Хоть и пою витаминами что вет. Врач сказал. Собратья его более чем в два раза его больше. А этот ни как не растет и на лапы не встает, каким я его покупала таким и остался. Если ситуация до выходных не изменится, пойдет в суп.

в похожей ситуации я посоветовала соседке применить ветом. У неё индюшонок оклемался и она его уже пересадила в общую клетку. У неё два таких было, когда один ласты склеил она прибежала ко мне за ветомом. Помогло.

Юля, спасибо! Кажется помогает!!! Вчера ехала с работы заехала купила витом 50г. 150р. Разбавила водичкой где-то 1/3 ч.л. и влила ему. До этого почитала что передозировки не бывает....Сегодня утром уже потихоньку, очень медленно начал ходить. Шатает его конечно, но ходит! А то он уже перекатываться стал, крыло синее (крыльями себе помогал).

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Ира, я не агитирую, инкубационное яйцо достать для меня как авантюрное приключение, но если мне эти породные птицы попали, постараюсь их в чистоте оставить. Дворняжки это бывшие когда-то брамы и кохи, птица красивая но не продуктивная, покупала на рынке как браму, вырос компот. Пока несутся терплю их, в прошлом году даже не разводила, им можно кучинского петуха на передержку, чтоб тонус не потерял или амрока, но их 12 и там аборигены, зачем мне батальные сцены, драки, бедным девкам стресс. А в этом году вывожу, все равно на мясо нужна птица. Инкубатор есть, клетки есть, пусть пока выводятся. У нас народ хочет дешевую птицу, я им этих дворняжек и буду продавать. Все равно в породах пока не понимают. Сейчас многие прослышав что у меня есть породная птица, приходят за инк яйцом под курицу положить. Никому не отказываю, потому как не конкурент курица мне. У многих курица с половины срока соскакивает или давит яйцо. Потом будут держать в общем стаде, без условий, и жаловаться, что нет яиц.
Я бесконечно ленива, поэтому у меня 3 отсека с выгулами (нужен 4-й) и клетки для молодняка, корм в свободном доступе. 2 раза в день по пол-часа на кормежку, 1 раз в неделю небольшая уборка и осмотр, 1 раз в две недели капитальная уборка, 2 раза в год дезинфекция и обработка. Кур ведь доить не надо, сами справляются. Я особо не напрягаюсь. Да, затраты не окупаются. Но если будет невмоготу, снижу поголовье.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480

Лера, у тебя оков. нет, а это тебе будет интересно! https://www.youtube.com/watch?v=4Pu9eXWB8jc

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У Леры нет Ютуба - не тянет wink

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Девочки, всем привет!
Леру с прошедшим! Иру с племяшкой! Евроводение - гадость редкостная!
Соскучилась по всем ужасно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А где была?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

А где была?

ой, Ир, то времени, то инета не было))
Дожди эти дурацкие из колеи выбивают напрочь... хочу солнышко! Много-много солнышкаааа!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ksyusha777 пишет:

Лера, у тебя оков. нет, а это тебе будет интересно! https://www.youtube.com/watch?v=4Pu9eXWB8jc

Оксана, у нашего фермера землю не забирают, но угрозами заставили отремонтировать клуб в моем хуторе.
bang
реально угрожали

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Девочки подскажите, если кто знает точно. Если у индюшат прожилки крови в помёте, но сам помёт нормальный, не жёлтый и не понос это что? Байкоксом пропаивала три дня назад (3-5 сутки), сейчас 8-9 сутки и вот такой вот сюрприз. Пытаюсь сообразить то делать.

Всем добрый вечер.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

утра доброго!
вчера муж натянул мне веревочки для огурцов в теплице, подвязали томаты, лишнее убрала с грядок - красота wub , уютненько так стало там. томаты цветут, огурцы зацветают.
сегодня по плану посадить хризантемы и дёргать сорняк wacko2 ... после дождя вылезла трава как дурная, но продёргивается влегкую.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Всем привет hi
Тоже ведём не равный бой с сорняками...дожди через день идут, да тепло... и всё прёт...
Картошка перерастает, окучивать надо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tanya.L пишет:

Всем привет hi
Тоже ведём не равный бой с сорняками...дожди через день идут, да тепло... и всё прёт...
Картошка перерастает, окучивать надо...

Тань! Как муж?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Муж с одной ноги гипс снял, потихоньку начал передвигаться...
Занялся расчисткой сада, траву выкашивает, деревья прореживает... где-то стоя, где-то сидя на тележке, а где-то на корачках ползает....
Вчера первый раз на машине до магазина съездил.
В общем время летит... ещё месяц и на двоих забегает...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tanya.L пишет:

ещё месяц и на двоих забегает...

Здоровья мужу! air_kiss

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поздравим Юлю С Днем Рождения!!!!!!!!

Вложение
sdnjomrozhdenijatebjaulija.jpg
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Юля, с Днем Рождения!
Пусть твоя энергия будет такой же кипучей, пусть тебе все удается и складывается наилучшим образом. Здоровья, счастья, любви и процветания. roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Юля, с днем рождения clap

Вложение
still-life-peony-panit-red-flower-china.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Всем огромное спасибо за поздравления! thank_you

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

С днём рождения Юля, всего тебе много хорошего roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люди ДОБРЫЕ!!!
Скажите, что вот ЭТА курица - Пушкинская!!!!! angel

Вложение
foto2205.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Если вы мне скажите, что это - Пушка - то у меня таких 2 + 1, которая точно пушка. И ОПА - семья из 3+1. Тогда все мои старания и усилия НЕ напрасны!!!

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480

Пушкинские, Ир, и курочка и петушок, на заднем плане ЧПАшка, а рыжие похожи на Родонит, или Кучка-полукровка.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

http://mkimry.ru/wp-content/uploads/2016/05/KOG_19.05.16.pdf
Ой, бабоньки, практику где поставить я так пока и не нашла где,но есть еще вариант. Диплом почти готов. Огород растет на сколько может, цыпы лупятсЯ. Очень скучаю, время нет пока. Но скоро возвернусь! hi

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:

хожу нюхаю ирисы wub невероятный аромат , такой ...нежно-ванильный. и вот интересно- высокие в кусте разваливаются, торчат во все стороны, а среднерослые - очень красиво стоят, все цветоносы в кусте вертикальные. французкая геральдическая лилия - "флёр де лис" - это цветок ириса. его взял в символы король франков хлодвиг 1 после того как дорожка цветущих ирисов подсказала ему брод через реку. вот он, флер де лис smile3

А у меня синенькие!