О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1442 из 2370

Вы здесь

71086 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан
: Шымкент
: 691

фотографии, конечно, не очень, куры постоянно в движении, с планшета снимала и время называется "смеркалось". Поддалась панике про кризис, теперь когда же я это все съем? По моему они меня съедят, сегодня корма уже в долг привезли,зп за февраль никак не дают, клубника не цветет, а Лера дразнится...

Наталья

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 31 минута 3 секунды назад
Россия
: Ставропольский край
: 30005

пи...лять...

Вот фото из инета
1 Пушкинка
2 АЧП

Файлы: 
  • ptuh-pujkinskii.jpg
  • 20140522032934.jpg

Судьба помогает смелым!

Казахстан

вот это девчонки пушкинские

Файлы: 
  • p201605191953001.jpg

Наталья

Россия

у меня тогда КТО???

Хорошо, каким-то образом, я разберусь с этими 2мя породами. Но вот КТО серый с рыжим тогда??????

Хотя, в первом вопросе я тоже не уверена...

КАПЕЦ!!!

Мне надо спеца вызывать - иначе у меня ступор... bang

В следующий раз куплю РАЗНОГО цвета

Судьба помогает смелым!

Россия

Я поняла. Белые в крапинку - пушка
А черные в белое пятно - АЧП

Файлы: 
  • foto2127.jpg
  • foto2125.jpg
  • foto2126.jpg

Судьба помогает смелым!

Казахстан

выше фото мальчишки пушкинские, цыплята белые с черными спинками

Файлы: 
  • p201604131024011.jpg

Наталья

Россия

ладно, завтра пересчитаю на глаз хоть примерно...
или не париться - пусть растут - но я в шоке shok

Но тогда генофонд мне 3 породы прислал lol

Судьба помогает смелым!

Россия

Судьба помогает смелым!

Россия

По прим подсчетам:
ЧПА 5 пет + 5 кур
пушка - 5 пет + 1 кур
ленингр 2 пет + 1 кур

crybangcry

Судьба помогает смелым!

Россия
Припевочка пишет:

Да, ты ПРАВА!!!
СИЛЬНО ДОРОГО!
Я же хотела ЕЩЕ инкубы ставить.
Так эти у меня по 1 мешку Роста в нед сжирают.
А денег то нет.
Я еще и за январь не получала.
А мужа зарплаты едва-едва...

В общем, передумала. Что есть - того и хватит.

Петухов бы распродать бы...эх... хоть на зиму на корм.

Судьба помогает смелым!

Казахстан

У меня вывод 29 января 48 птиц, все остальные выводила и всех пушкинят продала, себе выберу кур по стандарту, а не стандартных и всех петушков зажую, и на 3-й год не буду оставлять своих старушек. Их хорошо видно, они стали светлее после линьки. Молодки темнее, на второй год высветляются.
Тоже с кучинскими и амроками будет. И все, никакого бройлера заводить больше не буду, слишком далеко яйцо и вывод 50%+ доставка все дороже и дороже. А на наших кормах слезы, а не птица. Вот гамбургские размером с голубя, то-ли есть, то ли смотреть, пока даже не поняла прикола. Пока пусть будут. Аборигены чернокожие какие-то мелковатые, тоже поиграюсь чуток. Еще масштабов бедствия не представляю, пока маленькие, а как вырастут, бедные мои пальчики щипать устанут.

Наталья

Россия
Припевочка пишет:

никакого бройлера

Ты меня как ВИЯ того... с открытыми веками... ввела в шок.
Я теперь ДУМАЮ... о жизни, млин... ЧО ДЕЛАТЬ?

Но твои петухи ТАКИЕ красивые, что я задумала их вырастить и продать... попробовать.

А про броля - минимясных посмотри. В 4 мес чото не помню 2 кг тушка что-ли...
И выводи их сама в инкубе.

Судьба помогает смелым!

Казахстан

считаю каждое яйцо с начала года: на сегодня снесено 2105 яиц, продано 952, заложено на инкубацию 487, остальные съедены мною и родственниками.
Цыплят выведено 253, продано 43,
ужас, какая я жадная и обжора.

Наталья

Россия

Я сейчас повешусь. если посчитаю, СКОЛЬКО мои едят яиц... bang

Лучше не буду.
Я не люблю бухгалтерию.

В Багдаде все спокойно...спокойно...

Судьба помогает смелым!

Казахстан

Когда есть нормальный комбикорм, то бройлер рулит. У нас его нет. Я с февраля хожу ищу, заказываю, бесполезно, только неделю назад как завезли премиксы свежие, и в разы дороже. Самопальный старт и рост.
две недели как кормлю кур петропавловским комбикормом, мешаю его с дробленой кукурузой, пшеницей и ячменем для удешевления, теперь премиксы добавляю.
В прошлом году я отсадила всех петухов в кучу и кормила их доотвала, в 5 месяцев мои петушки весили 2,5-3кг. Бройлеры говорят 3 месяца-3кг, но это не мой случай, завтра буду бить, но уже на вскидку вижу, не больше чем 1кг. Тут проигрыш в 2 месяца, но мясо более зрелое, и когда петухи без курочек, у них естественная кастрация происходит. Меня все просят подрощенных курочек, мне это на руку, буду выводить разделять по полу,курочек на продажу, а петухов на мясо себе. Вот такой мой кризисный план. И у пушкинских всегда больше петухов выводится, а они крупные и вкусные.

Наталья

Россия
Припевочка пишет:

Убери ячмень совсем у всей птицы.
Броли 45 суток.
Даже 42 - 43й считаются убыточными.
Я убираю до 60 суток.
Потому что медленно и неторопясь. но это не правильно.

Судьба помогает смелым!

Казахстан

я не просто записываю, а еще по породам, и тут пушкинские впереди. Амрочка вместо ценных яиц вывела мне 3 амрока, сволочь, если бы 21 день по яйцу мой инк вывел бы 20 амроков. А так на 2 месяца выпала, гадина. Я у подруги взяла яйцо амроков, мы с ней в прошлом году поделили генофондовских пополам, теперь яйцом меняемся.

Наталья

Казахстан

ячмень молотый только для несушек, чтоб не зажирели и совсем немножко, 3части пшеница, 1 часть кукуруза, 05 части ячменя, мел, ракушка, рыбка,мясо, масло, витамины, премиксы, цыплятам старт и рост. Бройлерам-рост, но не растут.

Наталья

Заходил: 2 часа 41 минута назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7683
Irishka_ponomar пишет:

В следующий раз куплю РАЗНОГО цвета

laugh мне всегда смешно читать темы типа : помогите, заложил в инк яйцо четырех пород черного цвета, все вылупились- как мне их разделить smile3

Татьяна

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Девчонки, не ведемся на все подряд. Времена сейчас реально тяжелые, инфу всю надо фильтровать через несколько фильтров

yes3roma я так повелась на тему что мишель обама - транс. и фотки там , с кружочками, и все так убедительно. а потом глянула видео как она тренируется, и так стыдно стало- обычная, нормальная женщина, бёдра же пластический хирург не переделает smile3 а на фото ракурсы такие бывают что и сама себе иногда трансвеститом кажешься smile3

Татьяна

Россия

хожу нюхаю ирисы wub невероятный аромат , такой ...нежно-ванильный. и вот интересно- высокие в кусте разваливаются, торчат во все стороны, а среднерослые - очень красиво стоят, все цветоносы в кусте вертикальные. французкая геральдическая лилия - "флёр де лис" - это цветок ириса. его взял в символы король франков хлодвиг 1 после того как дорожка цветущих ирисов подсказала ему брод через реку. вот он, флер де лис smile3

Файлы: 
  • cimg5460.jpg

Татьяна

Россия

Ой, Таня!!! Бедра то как раз и ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ! lol

А вообще, они про нас тоже комиксы рисуют! wink

Про кур, да как выросли, теперь то делятся легко.
Только я ж НЕ ожидала, что мне вместо 2х видо - 3 положат huh
Потому и думала на одних, что они - ДРУГИЕ!!! wacko2laugh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1467
E.T.C. пишет:

. вот он, флер де лис smile3

Какой золотой красавец! roma Так хочется аромат ощутить....Обожаю ирисы, у меня и ник всю жизнь в интернет-пространстве такой. И имя и любимый цветок :)
Тань, выставляй почаще свои цветы, такое удовольствие.
Теперь с твоей геральдикой мне песня сразу вспомнилась " разбилось сердце белокурой флер де лис"....
Нотр Дам де Пари.... Теперь же весь день буду напевать....Мне уж если навеет так навеет laugh

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Казахстан

Добрый день!
Ира, у тебя питерского генофонда куры? Пестренькая на аврору похожа, тоже говорят неплохие. Ты по 10 шт брала что ли? Я брала в Сергиевом Посаде по 60 кучинских, 60 амроков, 20 шелков, тоже неопознанные засланцы были, но они в минус ушли, не знаю, что там было подсунуто, 90 вывелось, мы поделили по 45 с подругой, теперь этот год выводим и семьи формируем. Я в Алматы аборигенов брала, 50 шт, он мне бонусом гамбургских дал. Из 50 яиц 13 вывелось всего, вот я в шоке была! и из всех только 2 петуха осталось. Теперь играюсь, чернокожие цыплята от миксов выводятся, расцветка всяко-разно, посмотрю на вес и рост, может потом их в суп, а миксам кучинского петуха генофондовского, миксы породы толибраматоликох, одна курица бородатая, ручные, яйцо крупное, но через день.
Пушкинские у меня питерские, и очень довольна я ими. Птица безпроблемная, единственно с ними нельзя допускать расклева, в прошлом году было бедствие.

Наталья

Россия
Припевочка пишет:

Я брала по 20 АЧП и 20 Пушки.
Но у меня инкуб подвел сильно.
Вывелось ток 50%

Да и то почти все петухи.

Твои Пушки ПОНРАВИЛИСЬ!
Но я чот не хочу 1 куру + 1 петух заморачиваться.
Думаю, продать парой попробовать.

И этих Ленинградских или как там их... тоже парой продать.

АЧП там курочек штук 5 - их оставить.

пусть растут - к осени подумаю над этим.

Судьба помогает смелым!

Россия

Вообще без сараев плохо породы разводить.
А у меня еще и клиенты на пищевое появились - откопались...
Вот сижу, думаю... КАК все и сразу объять необъятное? scratch_one-s_headdntknw

Судьба помогает смелым!

Казахстан

отсади петуха и курицу, неделю яйцо собирай, заложи. У меня так гамбургские 2 курочки+3 петуха, разновозрастных цыплят теперь около 20шт, может смогу семейку собрать. Двух петухов лучших генофондовских сохрани, потому что это ценный плем материал, лучше петухов дворняжек убрать.
Мне дали 14 цыплят, 7 петухов+7 курочек. Петухов из 7 штук сложно выбрать, на кого думала, он на ноги упал, у одного мочки красные, у одного пальцы кривые, у одного гребень переразвит, один всем хорош, но прихрамывает на пятке рана от сетки. Отец мне, куда к черту так много, я убрала 5, на 7кур-2 оставила. В прошлом году в Алмате 10 яиц брала-4 цыпленка, шок у меня, кот украл 2-х цыплят, получилось петух и курица. Я этого заморыша прям лелеяла, а в клетке 17 петухов. Потом стала убирать гляжу, а тот кто на мясо лучше, чем основной, основного убрала, молодого к курам. Сейчас у меня алматинский и мой, мой мне больше нравится. Оба заматерели, красавцы. А курочки в клетках от предыдущих петухов, так что не родственники они друг другу. У молодежи бракованная только одна курочка, клюв кривой, петек 30шт, пока явного брака не вижу, пальцев кривых нет, да на мясо это стадо.
Цветных бройлеров взяла в этом году из 45 яиц 13 цыплят, пока хорошенькие, но цена цыпленка то выросла, а пушкинских 30 из своего яйца, вот и делаю выводы.
В прошлом году места было мало, сейчас клеток налепила и напихала под завязку.

Наталья

Россия

Наташ!
У меня нет дворняжек!
У меня в курятнике кучинские.
Я их заменю на молодых.
И это порода тоже из Генофонда.

А оставлять по 1 штуке - так это надо ХОРОШИЙ инкуб иметь.
Вообще не вижу смысла так заморачиваться!

Выгоднее продать по-дороже и купить инкуб и еще яиц!!!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 часа 5 минут назад
РФ
: Краснодарский край
: 1857
Julia_34 пишет:
k17734 пишет:

Индюшенок, на поправку не идет. Хоть и пою витаминами что вет. Врач сказал. Собратья его более чем в два раза его больше. А этот ни как не растет и на лапы не встает, каким я его покупала таким и остался. Если ситуация до выходных не изменится, пойдет в суп.

в похожей ситуации я посоветовала соседке применить ветом. У неё индюшонок оклемался и она его уже пересадила в общую клетку. У неё два таких было, когда один ласты склеил она прибежала ко мне за ветомом. Помогло.

Юля, спасибо! Кажется помогает!!! Вчера ехала с работы заехала купила витом 50г. 150р. Разбавила водичкой где-то 1/3 ч.л. и влила ему. До этого почитала что передозировки не бывает....Сегодня утром уже потихоньку, очень медленно начал ходить. Шатает его конечно, но ходит! А то он уже перекатываться стал, крыло синее (крыльями себе помогал).

Казахстан

Ира, я не агитирую, инкубационное яйцо достать для меня как авантюрное приключение, но если мне эти породные птицы попали, постараюсь их в чистоте оставить. Дворняжки это бывшие когда-то брамы и кохи, птица красивая но не продуктивная, покупала на рынке как браму, вырос компот. Пока несутся терплю их, в прошлом году даже не разводила, им можно кучинского петуха на передержку, чтоб тонус не потерял или амрока, но их 12 и там аборигены, зачем мне батальные сцены, драки, бедным девкам стресс. А в этом году вывожу, все равно на мясо нужна птица. Инкубатор есть, клетки есть, пусть пока выводятся. У нас народ хочет дешевую птицу, я им этих дворняжек и буду продавать. Все равно в породах пока не понимают. Сейчас многие прослышав что у меня есть породная птица, приходят за инк яйцом под курицу положить. Никому не отказываю, потому как не конкурент курица мне. У многих курица с половины срока соскакивает или давит яйцо. Потом будут держать в общем стаде, без условий, и жаловаться, что нет яиц.
Я бесконечно ленива, поэтому у меня 3 отсека с выгулами (нужен 4-й) и клетки для молодняка, корм в свободном доступе. 2 раза в день по пол-часа на кормежку, 1 раз в неделю небольшая уборка и осмотр, 1 раз в две недели капитальная уборка, 2 раза в год дезинфекция и обработка. Кур ведь доить не надо, сами справляются. Я особо не напрягаюсь. Да, затраты не окупаются. Но если будет невмоготу, снижу поголовье.

Наталья

Страницы