Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1227 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:
Чулок пишет:

Здравствуйте, девочки! Примите меня к себе!

Добро пожаловать, у нас тут весело и кризис иногда laugh

Нуууу,Марина!!!! laugh Не пугай ты человека с порога!!! face
Добро пожаловать в наши ряды,Альфа!! hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Добро пожаловать! Новые лица, это всегда здорово!

дааа,нам нужна свежая кровь..... lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Мартини пью... правда, без сока - кризис, однако!

Мартини напилась и спать ушла...А я в кризис самогонку пила (23 февр)...Розовенького цвета ,а внутри бутылки дольки лимонов(лимоном не пахло) Спрашиваю у мамы-ты что туда засунула ? Или я пьяная совсем? Сидит ржет...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

так,признавайтесь!
кто готовил горошницу в мульте?поделитесь.
я че-то нахимичила, картошки натерла еще туда,завтра проверим что получится...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

вес уходит

чет не уходит laugh зараза

Ну немножко ушёл же, теперь объёмы уходят!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, угощайтесь!

Ой,Оля!Это Сергей для вас уже вырастил? super Помошники так увлечены,что даже не заметили,как их фоткают angel

Ага) это Сокол мой нас витаминчиками кормит))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:

так,признавайтесь!
кто готовил горошницу в мульте?поделитесь.
я че-то нахимичила, картошки натерла еще туда,завтра проверим что получится...

Свет, признаюсь - это не я))) я даже не знаю, что такое горошница) рассказывай!)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Ну вот....Пока я вас урывками читала - все разбежались dntknw
ДЕВОЧКИ!!!!ПОСМОТРИТЕ!!!!Нашу Индейководческую компанию - ЕВРОДОН - Единственную в России,которая производит инкубационное яйцо Индейки БИГ-6 - хотят отобрать у ее хозяина и организатора московские олигархи!!!Я сегодня туда звонила - яйца нет и не будет!!!Говорят,что для внутреннего использования оставляют...В прошлом году в это время яйцо на реализацию было,а ведь они расширялись в плане поголовья для производства яйца...
http://bloknot-shakhty.ru/news/shakhtintsy-nachali-sbor-podpisey-protiv-...
Давайте посоветуемся,может проголосовать...или ...У кого какие будут соображения?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Я суп гороховый сварила, блинов напекла, чтоб Соколу было с чем чай на рынке пить. Присела и поняла, что не поставила хлеб... а идти на кухню уже не хочется... поставлю завтречка уже))

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Уитни пишет:

Ну вот....Пока я вас урывками читала - все разбежались dntknw
ДЕВОЧКИ!!!!ПОСМОТРИТЕ!!!!Нашу Индейководческую компанию - ЕВРОДОН - Единственную в России,которая производит инкубационное яйцо Индейки БИГ-6 - хотят отобрать у ее хозяина и организатора московские олигархи!!!Я сегодня туда звонила - яйца нет и не будет!!!Говорят,что для внутреннего использования оставляют...В прошлом году в это время яйцо на реализацию было,а ведь они расширялись в плане поголовья для производства яйца...
http://bloknot-shakhty.ru/news/shakhtintsy-nachali-sbor-podpisey-protiv-...
Давайте посоветуемся,может проголосовать...или ...У кого какие будут соображения?

щас в моде электронные петиции...там можно все оформить, но нужно определенное количество людей шоб подписались...для этого можно будет и сюда админам написать, думаю не откажут..я поищу что сайт с петициями ..где-то в электронке был...и скину

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Тоже сайт этот есть, с петициями... и тутошние фермеры, действительно, в стороне не окажутся, но! олигархам на это начхать((( типа - рыночные отношения...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

https://fermer.ru/comment/1076498616#comment-1076498616 Вот,Алевтина написала в теме БИГ-6

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
АрчакоОльгинский пишет:

Свет, признаюсь - это не я))) я даже не знаю, что такое горошница) рассказывай!)

я почитала в инете рецептов,но с картошкой не нашла...При чем тут картошка? да просто один горох кушать как-то не хочется , да и не особо вкусно.
что я сделала:
*почистила лук,пожарила его с раст.маслом на режиме "Выпечка" до прозрачности.
*Помыла 5 мульти-стаканчиков гороха. И добавила в лук, поджарила неск.минуток.
*почистила 6 средних картофелин, натерла на крупной терке.И добавила к гороху.
*посолила,поперчила
*налила 11 мульти-стаканчиков воды
*поставила на режим "Каша" 3 часа...
но каков эффект-узнаю завтра,ибо поставила с отсрочкой на 5 часов

АрчакоОльгинский пишет:

Я суп гороховый сварила, блинов напекла, чтоб Соколы было с чем чай на рынке пить. Присела и поняла, что не поставила хлеб... а идти на кухню уже не хочется... поставлю завтречка уже))

а у меня хлеб чет опал резко sad
блины тож пекла седня

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

А как организовать здесь на Фермере хотябы тот же сбор подписей?
Хотя я сама не очень верю в эффективность борьбы с толстосумами такими вот методами...Но...г.Шахты - из которого большинство работников - небольшой,да и из окрестных деревень там люди работают...Я же только тут недавно про одну птицефабрику писала,только бройлерную - что там вытворяли...и никто ничего не делал...Реалии нашей демократической жизни....Говорить можем,а толку... dntknw Хотя и наблюдать безучастно тоже не могу...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Уитни пишет:

А как организовать здесь на Фермере хотябы тот же сбор подписей?
Хотя я сама не очень верю в эффективность борьбы с толстосумами такими вот методами...Но...г.Шахты - из которого большинство работников - небольшой,да и из окрестных деревень там люди работают...Я же только тут недавно про одну птицефабрику писала,только бройлерную - что там вытворяли...и никто ничего не делал...Реалии нашей демократической жизни....Говорить можем,а толку... dntknw Хотя и наблюдать безучастно тоже не могу...

можно еще написать Малахову в "Пусть говорят"...что люди останутся без работы. а другие без яичек...
там же был случай,когда врач больницы перед НГ убил пациента ударом в голову? вот и до 7 января вроде никто не знал об этом,пока один блогер не выставил видео в ю туб с помощью одного журналиста.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:

меня хлеб чет опал резко

Хлебопечка печёт или в духовке?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а здесь написать администрации...вот же за деревню голосуем

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
АрчакоОльгинский пишет:
Cветлана_02 пишет:

меня хлеб чет опал резко

Хлебопечка печёт или в духовке?

хлебопечка....да я вроде дрожжей переборщила scratch_one-s_head
думала,что муки больше,оказывается так же...вот и результат...жадность фраера губит млин dread

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Cветлана_02 пишет:

меня хлеб чет опал резко

Хлебопечка печёт или в духовке?

хлебопечка....да я вроде дрожжей переборщила scratch_one-s_head
думала,что муки больше,оказывается так же...вот и результат...жадность фраера губит млин dread

Ну да, дрожжей много не айс...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Ну да, дрожжей много не айс...

Оля,а ты можешь свой рецепт хлеба написать(можно не один face ).Ну т.е. - СКОКА чего в граммах и прграмма,на которой он печется....Я со своей экспериментирую...Там в книжке разные рецепты...Но вот количество дрожжей ...в одном для булки на 1,5 кг - 3,5 ч. ложки shok Может,они ошиблись?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Ну да, дрожжей много не айс...

Оля,а ты можешь свой рецепт хлеба написать(можно не один face ).Ну т.е. - СКОКА чего в граммах и прграмма,на которой он печется....Я со своей экспериментирую...Там в книжке разные рецепты...Но вот количество дрожжей ...в одном для булки на 1,5 кг - 3,5 ч. ложки shok Может,они ошиблись?

Методом проб и ошибок вывела базовый рецепт. Мерный стакан - 230 мл..Порядок закладки не нарушать))
Вода - 1 стакан
Мука - 3 стакана
Соль - 1,5 ч.л
Сахар - 2 ст.л
Масло - 2 ст.л
Дрожжи - 2 ч.л.

Я ещё кладу отруби, можно травки, сушёную паприку... масло мне нра нерафинированное..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А программа - французский хлеб. Длительность - 4 часа

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

А программа - французский хлеб. Длительность - 4 часа

Оль,а у меня программа - Французская булка называется...И длительность у нее - 3часа39минут dntknw Значит в разных моделях все-таки и программы разные...У меня просто на одном рецепте такая булка ноздреватая получается,но все-равно проседает чуть перед выпеканием,хотя все по норме через весы отвешиваю..А твою как зовут помошницумодель?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

3,5 ч. ложки Может,они ошиблись?

есть и 4 чайных ложки, для быстрого белого хлеба. Я его не люблю.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

3,5 ч. ложки Может,они ошиблись?

есть и 4 чайных ложки, для быстрого белого хлеба. Я его не люблю.

Вот и мне кажется,что это очень много...В большинстве рецептов у меня на килограмовую булку - 3/4 чайной ложки или 1 ч. ложка,а тут - так много.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Вот и мне кажется,что это очень много...В большинстве рецептов у меня на килограмовую булку - 3/4 чайной ложки или 1 ч. ложка,а тут - так много.

в моей хлебопечке килограммовый хлеб не получается по определению. Делаю на полкило а время ставлю как на 750 г.
Мой любимый хлеб ржаной:
300г муки пшеничной
100г. муки ржаной
сухая смесь для приготовления кваса примерно 1,5 или 2 столовые ложки, на глаз. Солод купить нигде не могу, вот и выкрутилась.
жидкость 250мл, туда входит 1 яйцо плюс вода
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
2 чайные ложки дрожжей
1 чайная ложка молотого кориандра
время у меня на это всё 3ч 40 мин. режим белый хлеб.
Пробовала включать режим ржаной хлеб, фигня получается.
Сначала наливается жидкость и масло
всё остальное сухое я сама смешиваю в ёмкости, на хлебопекину мешалку не сильно надеюсь.
Но в таком варианте никакого отложенного старта.
Если надо отложенный старт, то нельзя чтоб дрожжи с водой контачили.
Да это и так вроде бы все знают.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Девушки,Здравствуйте! Даже не знала,что тема такая интересная есть на форуме, спасибо Наталье,что подсказала. Очень люблю кулинарить,рукодельничать("мамакашинедавай!"). Живу пока вгороде,но мечтаю о жизни в деревне. Собираю копилочку "Деревенскую", чтобы когда окажусь там,было чем заняться сразу,а не думать с чего начать. Очень интересные темы у вас тут,девушки...особенно меня тема птиц интересует....Можно я у вас тут в темке попасусь,ума наберусь, а может и сама вам чем нить пригожусь,а? wink
Правда я девчонка юморная,но (!) доброжелательная!!! ...без сарказма...но с детской непосредственностью... blush2 ....гыыы... laugh
Так примите в беседку иль в кустиках посидеть тихонько? Я понятливая: всё пойму и не обижусь,если чужих не принимаете....
А пока в знак моего забега к вам масенький кусочек сладенькага.... wink
Приятного аппетитика! wink

Вложение
img3918.jpg
img3917.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
МАРИША_NOV пишет:

А пока в знак моего забега к вам масенький кусочек сладенькага....
Приятного аппетитика!

Кто ж тебя с такими то сладостями прогонять станет? lol
Эффектно зашла. Молодец. Как я уже говорила раньше, новые лица это всегда очень хорошо.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
МАРИША_NOV пишет:

Девушки,Здравствуйте!

Привет, вот хорошо, что я такую красоту утром уже увидела, а то бы нажралась на ночь laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

так,признавайтесь!
кто готовил горошницу в мульте?поделитесь.
я че-то нахимичила, картошки натерла еще туда,завтра проверим что получится...

Интересно, знать бы еще ЧТО ЭТО ЗА БЛЮДО ЗАМОРСКОЕ??? shok
(ну, логически рассуждая, раз его надо готовить в мульте) dntknw