Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1223 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Я давно забила на диеты, меняю пищевые привычки, это не жрать, а вкушать. Вот только никак не могу собраться и начать ужинать при полной сервировке стола, для себя одной любимой.
Сегодня на ужин бешпармак, казы и баранина варятся, после работы тесто накатаю и будет праздник живота. Вчера готовились макароны по-флотски+ликер вишневый, который готовила еще моя мама. Я ее настойки ликеры так и называю "Привет от Тамары Владимировны", 2-ой год ее с нами нет, а запасы ею заготовленные еще есть.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Что-то не пойму я гурманов наших, как от рюмки ликера 50гр - это уже много, может нарости 1 кг жира?
Не надо трескать как не в себя, пробуем, оцениваем вкус, послевкусие, пробуем еду, наслаждаемся трапезой. НЕспеша, как ЛЕДИ!
Тазик оливье и стакан водки, данунах!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

3 семянки всего.

Дурман( датура) махровый "жёлтый рыцарь" по 37 рублей за 4 семечки это нормально,потому что там на пакетике честно написано что там 4 штуки.У меня также, поэтому я сразу купила 2 пакетика. А дурман трубадур по такой же цене не махровый, там семян много.
А "Веселинка" был перец и 2 штуки это караул! А написали то 0,3 г

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

Julia_34 пишет:
А это песня в подарок.

какое ми-ми-ми Юль , а что за песня? мучаюсь, не могу вспомнить

Это Вальс из мультфильма "Анастасия"

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Когда я в первый раз купила клубнику в семенах за 600 тенге, а там оказалось 6 семечек, я плакала, у нас 1кг клубники на то время 50 тенге килограмм. Когда выросла эта семечка, оказалась мелкая дрянь, я не то что килограмм, 100 гр с куста не собрала. На дачу поехали, бабуля рассаду продает, купила , посадила, в этот же год была с ягодой, на следующий завалена ягодой, тазами собирала. Что за сорт, никто не знает, местная.
Сейчас перец посадила, который в доме растет, ни один не вылез. Огурцы Артист и Ленара, на подоконнике колосятся, 2 огурчика уже сняла. Помидоры лезут вверх, но не цветут, дождутся они, в грунт высажу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Вальс из мультфильма "Анастасия

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Девочки, у меня очередная идея фикс. Вот думаю завести индоуток. Понравилось то что они разводятся в себе и не долго растут на мясо. Если кто нибудь держит или держал расскажите сколько их должно быть чтоб можно было разводить. Схему про три семьи поняла и сохранила себе. У меня вопрос: что есть семья? Это один селезень плюс сколько уток? три? пять?
Мне нужно продумать помещение для них, это полнейшая засада. Раз птичка южная и отморозить лапы может на раз, то помещение надо тёплое. Кто нибудь держал их на реечном полу?
Ерунда полная получается,если посадить в клетку а клетку поднять на метр от пола как быть с подстилкой в клетке,они же обязательно устроят там болото и затопят всех кто под ними...
Получается что надо пол с подогревом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Получается что надо пол с подогревом?

Ну или лампу сверху, чтобы на полу +1 было хотя бы.
семья - ну он покроет и 5 и 7 уток.
Они то по очереди садятся. часть села, вторую половину топчет.
Только куда тебе СТОКА? wacko2
У меня 2 утки сейчас. 2 раза в год по 15-20 утят выводят каждая.

Я их есть уже не могу... Осенний забой еще не съели, вчера муж весенний начал. А они УЖЕ несутся во всю... bang

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

2 утки сейчас.

Супер! если их не надо много, то это хорошо.
две утки успевают 20 яиц снести за 10 дней? Они что как куры несутся? Откуда 20 утят?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

2 утки сейчас.

Супер! если их не надо много, то это хорошо.
две утки успевают 20 яиц снести за 10 дней? Они что как куры несутся? Откуда 20 утят?

ну, они через день несутся.
обычно по неск уток в 1 гнездо.
Но у меня 1 ушла и пришла уже с 21 утенком.
Гнездо я так никогда и не нашла.

вот и представь сама, если она 21 вывела и привела, значит, она 40 дней несла? dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

40 дней несла?

какая то инопланетная птичка...
Мне кажется ,что их много не будет всё равно. Можно ведь продать. У нас они как индюшата стоят, утята в смысле. От 200 до 300 рублей за суточного.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юля!
Понятия не имею - потому не утверждаю.
Я кому продавала уток с утятами, так у них потом эти мои утки до 3х раз за год выводили (у меня ток по 2 ).

Что знаю - о том пишу.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сеяла сегодня целый день в ящики. Вот теперь стопудово уверена, что я косая, хотя ранье об этом только догадывалась. Завтра продолжу. Теперь главное, чтоб хоть что то выыыыросло. А то муж потом прикалываться год будет и сумму потраченную с усмешкой припоминать, когда я ему буду денег на сигареты с ворчанием отстегивать lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Юлия Орел пишет:

Поэтому Правительством России была проведена корректировка производственного календаря и 7 марта объявлен нерабочим днем.

В результате этой корректировки суббота 5-го марта будет сокращенным рабочим днем.

да я знаю, но это сути дела не меняет - даже если выйти - люди на этот рынок не пойдут... потому что привыкли, что он не работает в понедельник

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Плакаююююю! bang
моё чадо завтра к репетитору - не была неделю из-за праздников! стала проверять задание - а там конь не валялся! "я всё уже давно сделала" превратилось "я не знаю как перевести". За 7 дней даже не открывала ничего! bang bang bang
в результате 8 вечера, ни репетитор, ни уроки в школу не сделаны, а я просто ее придушить хочу... правда внешне я давольно спокойна... вроде... но это же пипец!!! как можно быть на-столько безответственной???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

привыкли, что он не работает в понедельник

Ты не права!
Будут стоять возле ворот с цветами - как у нас! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

как можно быть на-столько безответственной???

на себя посмотри face lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

а я просто ее придушить хочу.

Школа когда-нибудь закончится. Не стоит ссориться с деточкой из-за школы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой ток начал читать, а еще и ПЕРЕСКАЗ bang

А я уже иззевалась вся и глаза еле раздираю... wacko2

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А мои малышата уже искупались и под одеялками сопят) face

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

привыкли, что он не работает в понедельник

Ты не права!
Будут стоять возле ворот с цветами - как у нас! yes3

тут у ворот не торгуют... я хочу у больницы 7го постоять... и к дому близко и вроде тут народ в движухе - автобусная остановка и вообще... мож зря конечно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

мож зря конечно

Не попробуешь - не узнаешь!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

как можно быть на-столько безответственной???

на себя посмотри face lol

та офигеть! и в чом же я безответственная??? по-моему я гипер-ответственная!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

та офигеть! и в чом же я безответственная??? по-моему я гипер-ответственная!

Ага! Прям такая и родилась, да?
Ни разу ни-ни... huh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

а я просто ее придушить хочу.

Школа когда-нибудь закончится. Не стоит ссориться с деточкой из-за школы.

да по-моему все мои вопли ей поперек...
может и правда плюнуть??? ну не пойдет в 10-й класс... не смертельно ведь...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

та офигеть! и в чом же я безответственная??? по-моему я гипер-ответственная!

Ага! Прям такая и родилась, да?
Ни разу ни-ни... huh

я раньше не понимала, почему мать на нас с сестрой орала все время... теперь понимаю... печально всё это

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Newkubanoid пишет:

да по-моему все мои вопли ей поперек...
может и правда плюнуть??? ну не пойдет в 10-й класс... не смертельно ведь.

ну что за глупости? пойдет,конечно! что зря сразу отчаиваться?
эх,школа smile3 ...для меня-золотое время! олимпиады,исследовательские работы (дважды ездила в Москву на конференции,1 и 2 места по РФ)...как ж я любила wub алгебру-зашатаешься!а вот в универе наоборот как-то разочаровалась..с таким порывом поступала на жур.фак....так рвалась именно в гос.универ. и дорвалась на сплошные разочарования sad !...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Cветлана_02 пишет:
Newkubanoid пишет:

да по-моему все мои вопли ей поперек...
может и правда плюнуть??? ну не пойдет в 10-й класс... не смертельно ведь.

ну что за глупости? пойдет,конечно! что зря сразу отчаиваться?
эх,школа smile3 ...для меня-золотое время! олимпиады,исследовательские работы (дважды ездила в Москву на конференции,1 и 2 места по РФ)...как ж я любила wub алгебру-зашатаешься!а вот в универе наоборот как-то разочаровалась..с таким порывом поступала на жур.фак....так рвалась именно в гос.универ. и дорвалась на сплошные разочарования sad !...

Свет, я алгебру тоже обожала! а она ничего не хочет... вроде английский нравится - и тут плюет на всё... я уж молчу если предмет не идет... только что выяснилось что она 2 месяца не делала домашнее задание по геометрии, потому что тетради нет! это писец...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

всё, не могу, пошла спать! вчера в 6 вечера вырубилась и до утра... сегодня вымоталась тоже... еще аллергия убивает - у меня на мимозу, а ее полный рынок...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Значит, дочитал...
Я спать...спать...ура...