Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1120 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

классный кекс super видна рука мастера!

thank_you Спасибо,Танюш!....А вот видишь - ликерчик по чуть-чуть и в кекс, и ....в мастера не помеха face laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Уитни пишет:

А я их в тот же день сразу и делала,как Света написала.....С медом,с чаем - хорошо...И молоко сэкономила.

Умница! седня пекла тоже...только с одним яйцом...достала в подпола сгущенку домашнюю летнюю...макала и чаем запивала...ох и вкусно!в блинах молока нет, а сверху есть! lol вот жеж экономия super
Вы девчонки не болейте! я сама парацетамол на ночь пью, нафтизином в нос капаю.когда запершит...малинового варенья нет, но ес че есть горчичники, на ступни и в носки до горения..и спать...самое то...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Уитни пишет:

ликерчик по чуть-чуть и в кекс, и ....в мастера не помеха

Анекдот ходячий! lol всех микробов сразу сожгла))))))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

самое то...

Я вот сахара 5 ложек насыпала. А по объему то много ... Мож добавить? dntknw
Или тоже сгухи купить? scratch_one-s_head
Или в погреб за вареньем? huh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

самое то...

Я вот сахара 5 ложек насыпала. А по объему то много ... Мож добавить? dntknw
Или тоже сгухи купить? scratch_one-s_head
Или в погреб за вареньем? huh

можно канеш! я на глаз делаю.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

они по рецепту так-то не сладкие, поливают медом с маслом растопленным..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дык, вот... жидкое тесто...
Добавила сахара и манки...
Чот я накосячила с водой.
Честно отметила 0,8 литра... sad

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Нет, ну я то по-началу рецепт испробовала, который мед+лимон+малина+водка+чай, но как-то пьяному вирусу видно башку снесло и он мне лежку устроил. Главное не вовремя, на работе завал, дед чахнет, куры не доены, кот не поен и я тут такая квашня-квашней. Сын спаситель, на себя деда полностью взял. Сейчас я уже ого-го, сбила до 37. Чего-то хочется, полезла в закрома банку томатного сока открыла, ага, оно,ледяной конечно, но у меня ж не ангина, а так мелкие твари бесятся. Еще б ванну принять, но тут опасаюсь, в башке стрелок подселился. А так видимо завтра трудовые будни.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! bang bang bang
Дам еще пол часа постоять, еще раз попробую...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

погода у нас самая обманчивая,+10, сегодня дождик накрапывал, крокус цвет набрал, тюльпаны повылазили. Огурцы на подоконнике цветут, помидоры уже пикировать надо. Это я самоопыляемые посадила, проверить кривые ручки. Похолодание обещают, на следующей неделе, о ужас -1, как выжить?

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

А у нас снега по колено и холодища. На улицу выходить не кочется, а надо. Козов доить, кормить, они еще в такой минус котиться надумали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

http://rutxt.ru/node/5396

А ничо, что туда МУКУ НАДО 300гр???? protest bang

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

у нас в столовке вместо молока минеральную воду в блины льют, и ничего ажурные и вкусные, но я по старинке как бабушка учила, и молоко и яйцо и маслицо.
хотите верьте, хотите не верьте, но блины это старинная магия. К ним подход нужен.Я как-то нашла рецептик с приговором, так это земля и небо, сырье и руки одни, а вкус у заговоренных - ничего подобного я раньше не пробовала.
Заговоры писать не буду, закопаны в рецептах, но вот про начинку к пирожкам скажу, там тоже не все так просто.
капуста-для денег
лук, курага,молотые орехи,сыр, творог,и кунжут- для ума и сообразительности
зеленый лук с яйцом-для поднятия мужской силы (секаса)
ливер-для любви
мясо-для победы над врагами
сладкие-для личной привлекательности
корица и ваниль-природные афродизиаки
картошка- к удаче
грибы, кукуруза, рис, горох, особенно мак-к социальное признание
с рыбой- к удачному замужеству.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Припевочка пишет:

в Питерском генофонде хорошие пушкинские куры.

пошла читать про них roma

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Я вот сахара 5 ложек насыпала. А по объему то много ... Мож добавить? dntknw
: huh

Я наоборот,сахара поменьше положила...пару ложек,если со сладким будешь чем-то есть - самое то! good А то ....слипнется laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Я их делала еще когда про них простые люди и не знали, только медикам присылали, да и то не всем. Я УЖЕ ТОГДА их делала.

Ир, прививки от гриппа - точно плацебо. Все зависит от того веришь ты в них или нет. Ты вот веришь и тебе помогают.
А я в прививки от гриппа не верю категорически, но как -то на работе нас директор заставил всех сделать прививки, чтоб больничные не оплачивать :) Обычно я обязательно зимой болею гриппом, 1 раз. А после прививки болела 3!! раза за зиму, причем тяжело. С тех пор не делала ни разу. Каждый год спокойно уже перебаливаю гриппом и не парюсь особо. В этом году, правда, очень тяжелый был. 4 дня в лежку, еле до туалета доходила, обычно не больше двух лежу, а то и на ногах перебегаю.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Припевочка пишет:

Нет, ну я то по-началу рецепт испробовала, который мед+лимон+малина+водка+чай, но как-то пьяному вирусу видно башку снесло и он мне лежку устроил. Главное не вовремя, на работе завал, дед чахнет, куры не доены, кот не поен и я тут такая квашня-квашней. Сын спаситель, на себя деда полностью взял. Сейчас я уже ого-го, сбила до 37. Чего-то хочется, полезла в закрома банку томатного сока открыла, ага, оно,ледяной конечно, но у меня ж не ангина, а так мелкие твари бесятся. Еще б ванну принять, но тут опасаюсь, в башке стрелок подселился. А так видимо завтра трудовые будни.

мед+лимон+малина+водка - лучше на ночь,но ОБЯЗАТЕЛЬНО в кровать под одеяло и валяться dont
А в ванну с температурой - НИЗЗЯ....

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:
Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

Лер, с капустой - мои самые любимые пироги. Я их постоянно точу.... Вопрос один: хде деньги? dntknw

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

http://rutxt.ru/node/5396

А ничо, что туда МУКУ НАДО 300гр???? protest bang

А ты ее забыла? huh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Уитни пишет:

Неее...кекс я все-таки испекла ya ....Вкусный получился, большой и просто тает во рту!

Наташ, кекс роскошный. Я тоже недавно себестоимость считала и так же озадачилась тем, что же у нас продают под названием кекса. Потому что его продают процентов на 50 дешевле себестоимости wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

После прививки от гриппа лежу пластом неделю, температура 38 (при заболеваниях тем-ры у меня нет, вернее, очень редко). Симптоматика- реального конкретного гриппа. Из чего сделала для себя вывод- если не прививаться, может заболею, а может и нет. Если же привиться- точно заболею, так на кой мне это надо? Вот от столбняка- сделала по собственному желанию.
Знаю людей, которые по осени приходят каждый год сами, по своей инициативе, и обязательно прививаются, они утверждают, что им помогает, ттт.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Irishka_ponomar

вот я тебе честно скажу, я завожу как писала в рецепте сама. а не как на сайте. сначала яйки, потом сахару, мешаю,добавляю масла растительного, мешаю, потом манки, мешаю, потом муки чуток и соду 1 ч.л., мешаю....потом дрожжи.мешаю и остатки муки....получается густо, дак я по-маленьку наливаю водички,чтобы комочков не было...по жидкости делаю почти как на простые блины...потом манка набухает ведь и дрожжи...получается гуще...
если не получается так. то делай точно по рецепту Домовенка.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Казалась бы самое простое тесто на баурсаки, кто не знает это кусочек теста в кипящем масле и получается тонкостенный пирожок с дырочкой внутри. Так вот мне не дается, или сухие и жесткие, или кусок теста без дырочки. Сколько уже раз пыталась, нет не получается. Как и на бешпармак тесто, но тут выручает хлебопечка, замешиваю в ней.
Как-то была на свадьбе одной, и была подана черная икра, Ну вот как тут замаскировать свою жадность, а баурсаком! откусываешь и в дырочку икорку, и получается скромно. Когда икра на столе кончилась и подошел смотритель, я попросила заменить пустую тарелку на полную, он принес чашку литровую! Я от стыда чуть под стол не упала, а потом смотрю они на каждый стол по такой чашке носят, флягу 48 литров слопали на той свадьбе. Скромные у нас свадьбы и гости приглашенные.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Анива пишет:

После прививки от гриппа лежу пластом неделю, температура 38 (при заболеваниях тем-ры у меня нет, вернее, очень редко). Симптоматика- реального конкретного гриппа. Из чего сделала для себя вывод- если не прививаться, может заболею, а может и нет. Если же привиться- точно заболею, так на кой мне это надо?

Прям с языка сняла.
Я рассуждаю точно также roma
Я еще нечего в меня всякую хрень пихать yes2

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

так если деньги нужны, так и пеките пирожки с капустой, заманивайте, заманивайте,
и еще тесто замешивайте на деньгах. Это секретный ингридиент! Для особо талантливых волшебниц, берете самую крупную купюру в доме, положите на стол, сверху полотенце, на полотенце чашка с тестом. Замешивается и поднимается на деньгах! Для особо продвинутых владелец хлебопечек, купюра ложится под хлебопечку.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Я никогда простудой не болела, пока нас на работе не привили насильно. Уже в ту зиму я слегла в первый раз, и прививка сделала свое черное дело, теперь каждый год болею. Но всегда как-то удачно выходило на выходные, а тут сдвинулось, и ведь ничего не предвещало.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:
Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

wink Денежные пирожки : http://vkysnjatinka.com/news/denezhnye_pirozhki/2011-02-10-246

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Припевочка пишет:

хотите верьте, хотите не верьте, но блины это старинная магия. К ним подход нужен..

Вот очень согласна. И не только к блинам, а в принципе к тесту, особенно дрожжевому, опарному. Испытано не раз на собственном опыте. Я к тесту дрожжевому вообще в плохом настроении даже не приближаюсь. Обязательно я для этого должна быть довольная, умиротворенная. Вымешиваю только по часовой стрелке. Пироги тогда получатся объедение.
Вот малейший сбой в настроении и все пойдет не так. Тесто не поднимется или будет быстро черстветь. Хотя и ингридиенты и технология будут те же самые.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Припевочка пишет:

Я никогда простудой не болела, пока нас на работе не привили насильно.

Вот! В полку противников прививок от гриппа прибыло! Меня тоже после одной насильственной прививки на это дело точно не подпишешь.