О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1121 из 2372

Вы здесь

71153 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30021

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! bangbangbang
Дам еще пол часа постоять, еще раз попробую...

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 час 46 минут назад
Казахстан
: Шымкент
: 691

погода у нас самая обманчивая,+10, сегодня дождик накрапывал, крокус цвет набрал, тюльпаны повылазили. Огурцы на подоконнике цветут, помидоры уже пикировать надо. Это я самоопыляемые посадила, проверить кривые ручки. Похолодание обещают, на следующей неделе, о ужас -1, как выжить?

Наталья

Аватар пользователя Руськина Наталья
Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
: 486

А у нас снега по колено и холодища. На улицу выходить не кочется, а надо. Козов доить, кормить, они еще в такой минус котиться надумали.

Россия

http://rutxt.ru/node/5396

А ничо, что туда МУКУ НАДО 300гр???? protestbang

Судьба помогает смелым!

Казахстан

у нас в столовке вместо молока минеральную воду в блины льют, и ничего ажурные и вкусные, но я по старинке как бабушка учила, и молоко и яйцо и маслицо.
хотите верьте, хотите не верьте, но блины это старинная магия. К ним подход нужен.Я как-то нашла рецептик с приговором, так это земля и небо, сырье и руки одни, а вкус у заговоренных - ничего подобного я раньше не пробовала.
Заговоры писать не буду, закопаны в рецептах, но вот про начинку к пирожкам скажу, там тоже не все так просто.
капуста-для денег
лук, курага,молотые орехи,сыр, творог,и кунжут- для ума и сообразительности
зеленый лук с яйцом-для поднятия мужской силы (секаса)
ливер-для любви
мясо-для победы над врагами
сладкие-для личной привлекательности
корица и ваниль-природные афродизиаки
картошка- к удаче
грибы, кукуруза, рис, горох, особенно мак-к социальное признание
с рыбой- к удачному замужеству.

Наталья

Заходил: 1 час 3 минуты назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21083
Припевочка пишет:

в Питерском генофонде хорошие пушкинские куры.

пошла читать про них roma

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Irishka_ponomar пишет:

Я вот сахара 5 ложек насыпала. А по объему то много ... Мож добавить? dntknw
: huh

Я наоборот,сахара поменьше положила...пару ложек,если со сладким будешь чем-то есть - самое то! good А то ....слипнется laugh

Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

Заходил: 12 часов 57 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1467
Irishka_ponomar пишет:

Я их делала еще когда про них простые люди и не знали, только медикам присылали, да и то не всем. Я УЖЕ ТОГДА их делала.

Ир, прививки от гриппа - точно плацебо. Все зависит от того веришь ты в них или нет. Ты вот веришь и тебе помогают.
А я в прививки от гриппа не верю категорически, но как -то на работе нас директор заставил всех сделать прививки, чтоб больничные не оплачивать :) Обычно я обязательно зимой болею гриппом, 1 раз. А после прививки болела 3!! раза за зиму, причем тяжело. С тех пор не делала ни разу. Каждый год спокойно уже перебаливаю гриппом и не парюсь особо. В этом году, правда, очень тяжелый был. 4 дня в лежку, еле до туалета доходила, обычно не больше двух лежу, а то и на ногах перебегаю.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Припевочка пишет:

Нет, ну я то по-началу рецепт испробовала, который мед+лимон+малина+водка+чай, но как-то пьяному вирусу видно башку снесло и он мне лежку устроил. Главное не вовремя, на работе завал, дед чахнет, куры не доены, кот не поен и я тут такая квашня-квашней. Сын спаситель, на себя деда полностью взял. Сейчас я уже ого-го, сбила до 37. Чего-то хочется, полезла в закрома банку томатного сока открыла, ага, оно,ледяной конечно, но у меня ж не ангина, а так мелкие твари бесятся. Еще б ванну принять, но тут опасаюсь, в башке стрелок подселился. А так видимо завтра трудовые будни.

мед+лимон+малина+водка - лучше на ночь,но ОБЯЗАТЕЛЬНО в кровать под одеяло и валяться dont
А в ванну с температурой - НИЗЗЯ....

Россия
Лера фермер пишет:
Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

Лер, с капустой - мои самые любимые пироги. Я их постоянно точу.... Вопрос один: хде деньги? dntknw

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Irishka_ponomar пишет:

А ты ее забыла? huh

Россия
Уитни пишет:

Неее...кекс я все-таки испекла ya ....Вкусный получился, большой и просто тает во рту!

Наташ, кекс роскошный. Я тоже недавно себестоимость считала и так же озадачилась тем, что же у нас продают под названием кекса. Потому что его продают процентов на 50 дешевле себестоимости wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
: 9541

После прививки от гриппа лежу пластом неделю, температура 38 (при заболеваниях тем-ры у меня нет, вернее, очень редко). Симптоматика- реального конкретного гриппа. Из чего сделала для себя вывод- если не прививаться, может заболею, а может и нет. Если же привиться- точно заболею, так на кой мне это надо? Вот от столбняка- сделала по собственному желанию.
Знаю людей, которые по осени приходят каждый год сами, по своей инициативе, и обязательно прививаются, они утверждают, что им помогает, ттт.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
: 1675
Irishka_ponomar пишет:

Irishka_ponomar

вот я тебе честно скажу, я завожу как писала в рецепте сама. а не как на сайте. сначала яйки, потом сахару, мешаю,добавляю масла растительного, мешаю, потом манки, мешаю, потом муки чуток и соду 1 ч.л., мешаю....потом дрожжи.мешаю и остатки муки....получается густо, дак я по-маленьку наливаю водички,чтобы комочков не было...по жидкости делаю почти как на простые блины...потом манка набухает ведь и дрожжи...получается гуще...
если не получается так. то делай точно по рецепту Домовенка.

перетрется-мука будет! всех благ вам!

Казахстан

Казалась бы самое простое тесто на баурсаки, кто не знает это кусочек теста в кипящем масле и получается тонкостенный пирожок с дырочкой внутри. Так вот мне не дается, или сухие и жесткие, или кусок теста без дырочки. Сколько уже раз пыталась, нет не получается. Как и на бешпармак тесто, но тут выручает хлебопечка, замешиваю в ней.
Как-то была на свадьбе одной, и была подана черная икра, Ну вот как тут замаскировать свою жадность, а баурсаком! откусываешь и в дырочку икорку, и получается скромно. Когда икра на столе кончилась и подошел смотритель, я попросила заменить пустую тарелку на полную, он принес чашку литровую! Я от стыда чуть под стол не упала, а потом смотрю они на каждый стол по такой чашке носят, флягу 48 литров слопали на той свадьбе. Скромные у нас свадьбы и гости приглашенные.

Наталья

Анива пишет:

После прививки от гриппа лежу пластом неделю, температура 38 (при заболеваниях тем-ры у меня нет, вернее, очень редко). Симптоматика- реального конкретного гриппа. Из чего сделала для себя вывод- если не прививаться, может заболею, а может и нет. Если же привиться- точно заболею, так на кой мне это надо?

Прям с языка сняла.
Я рассуждаю точно также roma
Я еще нечего в меня всякую хрень пихать yes2

Казахстан

так если деньги нужны, так и пеките пирожки с капустой, заманивайте, заманивайте,
и еще тесто замешивайте на деньгах. Это секретный ингридиент! Для особо талантливых волшебниц, берете самую крупную купюру в доме, положите на стол, сверху полотенце, на полотенце чашка с тестом. Замешивается и поднимается на деньгах! Для особо продвинутых владелец хлебопечек, купюра ложится под хлебопечку.

Наталья

Казахстан

Я никогда простудой не болела, пока нас на работе не привили насильно. Уже в ту зиму я слегла в первый раз, и прививка сделала свое черное дело, теперь каждый год болею. Но всегда как-то удачно выходило на выходные, а тут сдвинулось, и ведь ничего не предвещало.

Наталья

Россия
Лера фермер пишет:
Припевочка пишет:

капуста-для денег

мне надо ya

wink Денежные пирожки : http://vkysnjatinka.com/news/denezhnye_pirozhki/2011-02-10-246

Россия
Припевочка пишет:

хотите верьте, хотите не верьте, но блины это старинная магия. К ним подход нужен..

Вот очень согласна. И не только к блинам, а в принципе к тесту, особенно дрожжевому, опарному. Испытано не раз на собственном опыте. Я к тесту дрожжевому вообще в плохом настроении даже не приближаюсь. Обязательно я для этого должна быть довольная, умиротворенная. Вымешиваю только по часовой стрелке. Пироги тогда получатся объедение.
Вот малейший сбой в настроении и все пойдет не так. Тесто не поднимется или будет быстро черстветь. Хотя и ингридиенты и технология будут те же самые.

Россия
Припевочка пишет:

Я никогда простудой не болела, пока нас на работе не привили насильно.

Вот! В полку противников прививок от гриппа прибыло! Меня тоже после одной насильственной прививки на это дело точно не подпишешь.

Россия
Ирина-Ирис пишет:

прививки от гриппа - точно плацебо

Ты - вирусолог?
Нет? - И я - нет.
Значит и нечего тут обсуждать!
Прививка НЕ лекарство - это способ ВЫРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ!

Если кто-то ждет от нее чего-то другого или считает, что из-за нее 5 -10 раз болел, вместо 1 раза - то я НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУ - не специалист потому что!

Судьба помогает смелым!

Россия
Уитни пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А ты ее забыла? huh

Автор ЗАБЫЛА написать, а не я!!! Я ж по Светиному рецепту слово в слово - грамм в грамм! yes3

Судьба помогает смелым!

Россия
Лера фермер пишет:

Пока в обязаловку только детей и работающих.
Но могут и до домохозяек добраться! winkfacelol

Судьба помогает смелым!

Россия
Припевочка пишет:

Я никогда простудой не болела, пока нас на работе не привили насильно.

От простуды прививок еще не придумали! - Я бы уже сделала laugh

Судьба помогает смелым!

Россия
: д. Ново
: 35848
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Пока в обязаловку только детей и работающих.
Но могут и до домохозяек добраться! winkfacelol

а я не далась yes2

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Россия
leoflora пишет:

а я не далась yes2

Ой, Люба...
Ты ж знаешь, наши ЕСЛИ чо захотят ввести - ЗАСТАВЯТ!
Особенно после вот этой массовой паники, что сейчас идет - точно тебе говорю - вот увидишь - ПРИДУМАЮТ... yes3

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Прививка НЕ лекарство - это способ ВЫРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ!

Кто б спорил :) Вот именно прививка от гриппа со своей задачей не справляется. Иммунитет от нее никакой не вырабатывается. Я не против всех прививок-то, от дифтерии, столбняка и прочего они свою эффективность доказали. Ибо все, от чего я прививалась в детском возрасте сработало. Я ничем не болела. А от гриппа не сработала. От слова вообще. Поэтому, лично для меня она не имеет смысла, а только отрицательный эффект. И меня не интересуют объяснения вирусологов на эту тему. Я практик. Что бы они не объясняли в теории, если я все равно болею, то их объяснения ошибочны.

Россия
: д. Ново
: 35848
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

а я не далась yes2

Ой, Люба...
Ты ж знаешь, наши ЕСЛИ чо захотят ввести - ЗАСТАВЯТ!
Особенно после вот этой массовой паники, что сейчас идет - точно тебе говорю - вот увидишь - ПРИДУМАЮТ... yes3

yes3 я буду кричать! cen

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Страницы