О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1077 из 2180

Вы здесь

65387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 54 минуты назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1279
Анива пишет:

Не драматизируй. Не везде с коромыслом надо к реке ходить и на хребте хворост на топку таскать.

Ладно, не буду, уговорила roma
Я-то просто по родительской деревне сужу. А там именно именно так
Зимой вообще жить нельзя ибо не выехать
Летом красота вокруг да только и дров наколи и воды натаскай. Физически тяжелой работы много выходит.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 4 часа 14 минут назад
Россия
: Иваново
: 8111
Ирина-Ирис пишет:

Летом красота вокруг да только и дров наколи и воды натаскай. Физически тяжелой работы много выходит.

в деревне всегда тяжело...У меня в доме ремонта сто лет не было,да я и не парюсь...вещизмом не страдаю...Но у меня и вода в доме и душ и туалет...все провели...Пожертвовали одну комнату и переделали под ванную...И многие у нас это делают...А многие и не делают...привыкли за много лет...Мы вот в туалет летом на улицу ходим..Тоже привычка...Унитаз отдыхает до осени....ну или работает только ночью... laugh

Галя я.....

Россия

Зато красота -бесплатная выходит ...любуйся на здоровье..

Галя я.....

Заходил: 3 часа 54 минуты назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1279
Черемуха пишет:

Но у меня и вода в доме и душ и туалет...все провели...Пожертвовали одну комнату и переделали под ванную...И многие у нас это делают...А многие и не делают...привыкли за много лет...Мы вот в туалет летом на улицу ходим..Тоже привычка...Унитаз отдыхает до осени....ну или работает только ночью... laugh

Так это самое главное в доме! Надо, чтоб обязательно вода в доме была. Иначе очень тяжело получается, много лишней работу по дому. Лучше это время двору и огороду посвятить.
У меня мама пока воды притащит, пока нагреет, пока посуду помоет - устать уже только с этого можно! Так что я бы, например, вполне прожила без газа, но не без воды в доме.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Так это самое главное в доме!

Ирина-Ирис пишет:

У меня мама пока воды притащит, пока нагреет, пока посуду помоет - устать уже только с этого можно! Так что я бы, например, вполне прожила без газа, но не без воды в доме.

А вот когда были живы дед и бабушка воды не было...дед запрещал проводить! Говорил-дом пострадает,фундамент разрушится и т д и т п!

Галя я.....

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 8 часов 2 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 28425
Анива пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Они там просто загнутся

Сельские не загибаются? Тогда пусть не причитают!

Да и и что, что у нас 1500 дворов?
Коров то штук 30-40 всего.
Так что - пусть ломануться - хоть себя частично прокормят!

Судьба помогает смелым!

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Просто я не представляю например какую-нибудь бабулю, которая в консерватории пианисткой была, к примеру.

И выдали им всем семенной материал и клумбы они под огороды разбили - было дело в блокадном Ленинграде! yes3
Я просто сейчас много-много с городскими общаюсь, которые ОЧЕНЬ бояться всяких кризисов. А в деревню им ехать... национальность, вера, хз что не позволяет...

Судьба помогает смелым!

Россия
Ирина-Ирис пишет:
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Ага...только у ней наверное грузовая

Какая разница, если с гитарой и гармошкой? Ты что, на картошку в школе не ездила? Вповалку в кузове? На мешках?

Свет, у нас география очень широкая получилась :) В кузове тяжеловато на такие расстояния :)

пассажирская Газель у Леры! winklol

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
Лера фермер пишет:

Таня, у меня на 700 яиц. Я тебе название в личку напишу. Производитель забанен на этот форуме и сообщения об его инках удаляются.
На самом деле он хорош.
Из минусов- нужно два раза в день прокручивать полку, где лежат яйца. Ну и цена выросла. Я 3 года назад брала за 21000, а сейчас 31 000.
Андрей будет второй сам делать по такому же принципу, обсчитал -там себестоимость меньше 10000.

мне тоже напиши , я сейчас в раздумьях, какой купить.

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Анива пишет:

Не драматизируй. Не везде с коромыслом надо к реке ходить и на хребте хворост на топку таскать.

у меня нету ни туалета на улице, ни печи с дровами.
И бани тоже нету.
Но мы думаем над вопросом летнего душа... как минимум! laugh

Судьба помогает смелым!

Россия
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А! Вот вам:

Файлы: 

Ну чо...стыдно признаться, cry но я под первой категорией...Муж зар.плату имеет 15 тысяч оклада плюс моя биржа 850 р...Стипендия 1700 дочкина...все...считаю делю на 4 головы...И что бы я делала ,если бы не хозяйство ? Не огород...Ужасно жалко стариков пенсионеров в городе...там жить думаю вообще не начто....Деревенские то нормально получают от10 до 20т.р

Я вообще молчу! Хорошо что субсидия за квартиру и до трех лет регион с 8ми до 10 ти прибавил. Как раз что за обеды мэр содрал, регион восполнил. Ну и зарплата мужа. Пока 30000 в среднем, пока не сезон, весной будет поболе. Ну и девочки, всеже овощи, курицу ,яйцо не покупаем. Говядину себе и детяи и мужу свинину покупаю и на фарш. Но всеже, если денег совсем мало, по сусекам поскрести и можно выжить. Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила. Нам бабушки резину зимнюю купили за 24000, надо по чуть чуть отдавать.

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Irishka_ponomar пишет:

у меня нету ни туалета на улице, ни печи с дровами.
И бани тоже нету.

Туалет то в доме есть? laugh А душ в доме?

Галя я.....

Заходил: 1 год 5 дней назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

а вообще разговор о повороте лицом к деревне очень интересный и объемный. Да вот только его отдельно надо начинать, а то он здесь потеряется

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Катючка пишет:

Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила.

Кать это как?

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
Катючка пишет:

Но всеже, если денег совсем мало, по сусекам поскрести и можно выжить.

Пока у меня дети при мне были,я не переживала ...с голоду не помирали...Акак пошла учиться ,так сразу сели в лужу..Да и обстановка эта с нефтью...С одной стороны- где я и где эта нефть? А вот оказывается я без нее никак ! laugh А сын еще заявил -пойду на коммерцию учиться....Рука молча потянулась к венику...В армию блин пойдешь ,а не на коммерцию.... bang Мне тогда прямая дорога на паперть...т к муж сказал-для панели я старовата lol У нас самая нищая область в стране! Угораздило же меня в ней народиться,да еще и эта дурацкая тяга к земле... переезд для меня может и не смертельный, но как убедить мужа.....да и хорошо там -где нас нет..

Галя я.....

Россия
Арина77 пишет:

а вообще разговор о повороте лицом к деревне очень интересный и объемный. Да вот только его отдельно надо начинать, а то он здесь потеряется

на форуме тем на эту тему -за глаза...но все сводится потом к плохому государству и т д

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Туалет то в доме есть? laugh А душ в доме?

В доме то есть все! yes3

Судьба помогает смелым!

Россия
Черемуха пишет:

да и хорошо там -где нас нет..

Мне повезло ОЧЕННО...
Я вообще не думала, когда дом решили строить в деревне мужа, ни о географии, ни о прожиточном минимуме, ни о статусе региона.
Просто в самом нач 2000х цены росли с такой скоростью, что кв-ру бы мы не купили, даже в кредит.
А так - по-кирпичеку, по-кирпичеку... Был шанс построить!

Я офигела вот совсем недавно от понимания стратегического георгафического ВЕЗЕНИЯ!!!
Теперь прям ненарадуюсь на своих ангелов-хранителей!

Должна признать, что моих интелектов задействовано не было. Почему то наоборот - в момент принятия стратегического решения на переселение - все МОЛЧАЛИ!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила.

Кать это как?

Да так! Я обычно бегала как угорелая, суп с вечера в мультю закидаю, утром готов, в другую кашу , утром готова. А тут что то все газом пользовалась, а за него у меня субсидия в полном объеме. А за свет субсидия по норме с человека. Все что с верху из кармана. Обычно у меня за свет от 1400 было, а тут 400 с небольшим .Я сама в шоке. Хотя у меня полный набор-стиралка, пылесос повышенной мощности, телек, комп. Сейчас печь начну, опять свет взлетит. Сейчас праздники были, море конфет, как то и не заморачивались. Хлебопечка у меня в мульте. Сейчас еще одну жду, крестная Сашеньки нам купила, сейчас подруга на работу поедет ,передаст, привезет.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Заходил: 8 часов 8 минут назад
РФ
: Приморье
: 662

Мы купили старый дом.Стали строить новый.Первым делом провели воду,сделали септик.Отопление водяное.Дрова,уголь,можно и электричеством.От благоустроенной квартиры ни чем не отличается.Правда всё ещё живем на стройке,но благоустроенной laugh У нас многие городские покупают дома и благоустраивают.Как только сделали мост через залив,городские массово стали скупать дома.Лес рядом,типа море тоже.До города 30минут.У нас поселок тупиковый,от трассы 12км.Тихо и спокойно.

Лена

ну я конечно в мульте не пеку. Но готовлю почти все в ней. У меня свет выходит 400 максимум dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия

У меня свет чот тыс в 1,5
Но кроме дома - еще сараи с ИК обогревом.
И погреб с масл обогревателем.
Летом меньше за свет.
Но летом ПОЛИВ, кондер wacko2

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Черемуха пишет:

Да! Июль -август -сентябрь красота! В июле-земляника, август грибы -брусника-черника, сентябрь черника- брусника -клюква -грибы... И шашлык в любой из месяцев

Мммммм,..уже представила...красота у вас wub Грибы люблю собирать ...очень...А ягоды ...редко попадается у нас ежевика и усе dntknw А на шашлык мы можем и вас к себе на Дон позвать thank_you и сами со своим мясом к вам напросится laugh

Россия

не, мясо уже... наелись!
Грибы, рыбалка - РУЛЯТ! laugh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Черемуха пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Свет, летом по грибы эт ко мне

Арина77 пишет:

За грибами это к мне)))

Irishka_ponomar пишет:

А у меня нет грибов.

А у Леры есть Газель...загружаемся и турне по местам грибным и не очень....

roma Только вот что нам мужья скажут scratch_one-s_head Ой...обрадуются наверное lollol

Россия
Уитни пишет:

roma Только вот что нам мужья скажут scratch_one-s_head Ой...обрадуются наверное lollol

Ой, чо тут до тебя то ехать... laugh
Как мой работает - так и не заметит! lol

Судьба помогает смелым!

Заходил: 8 часов 8 минут назад
РФ
: Приморье
: 662

Так приезжайте ко мне.Сразу заметят. laugh

Лена

Россия
Арина77 пишет:

ну я конечно в мульте не пеку. Но готовлю почти все в ней. У меня свет выходит 400 максимум dntknw

У меня мульти 2 постоянно в работе. Я газом почти не пользовалась. Да и сейчас уже, опять суета начинается, снова в них готовить буду, время экономить. В декабре все болели, я мало бегала. Правда свет то сэкономила, а вот в аптеку сколько денег снесла, страшно подумать. Лучше на аптеке экономить , чем на свете.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия

У меня все так же-грыбы, рыбалка ,ягоды. Люблю я нашу месность, хоть и зима иногда достает.
Начала пить комплевит.После болезни надо восстанавливаться. Супер витамины, мне подошли. Только вот пить надо утром. Во второй половине дня пару раз выпила. все, бессонница на всю ночь.
До этого пробовала алфавит. Не подошел, постоянно тошнило, мутило и голова кружилась.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Саратовская губерния
: 4220

всем доброго дня!
понаписали много... добросовестно всё прочла

Irishka_ponomar пишет:

Почему то наоборот - в момент принятия стратегического решения на переселение - все МОЛЧАЛИ!!!

laugh
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание не пришла!

Файлы: 
  • zglu0a.jpeg

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Страницы