Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1076 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Клещей боюсь.

Ир, а у вас они разве энцефалитные?
В Египте клещи есть, но энцефалита нету.
Я думала это от региона зависит.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Черемуха пишет:

А у Леры есть Газель...загружаемся и турне по местам грибным и не очень....

Теперь надо дождаться Леру, чтоб программу тура одобрила clap

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Еще Леру об этом в известность поставить.

Ага...только у ней наверное грузовая? или как? laugh По пути всех по очереди загружаем и вперед...у кого гармонь есть или гитара -прихватить надо...А в августе у нас День поселка ,второго -третьего числа.Танцы на площади...Это мой день....Только в этот день я отрываюсь без стеснения -танцую до упада...С 9 вечера до 10-играет духовой...но люди шарахаются...а вот часам к 11 вечера подгребают все бухие-веселые и до 3-4 утра...и стар и млад...такие ли пенсионеры приходят...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Ага...только у ней наверное грузовая

Какая разница, если с гитарой и гармошкой? Ты что, на картошку в школе не ездила? Вповалку в кузове? На мешках?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Они там просто загнутся

Сельские не загибаются? Тогда пусть не причитают!

Причитать вообще не стоит. Дело бесполезное. Если только себя самого пожалеть.
Просто я не представляю например какую-нибудь бабулю, которая в консерватории пианисткой была, к примеру. И вот она со своими музыкальными, но уже разбитыми артритом пальцами пытается научиться дрова колоть или землю копать. Тоска ж какая-то....

Если что, то у меня происхождение крестьянское, со всех сторон.. И все мои родственники, кто на пенсии, с мая по октябрь с огородов не вылезают. Но не думаю, что правильно всех туда загнать.
Все-таки если человек всю жизнь работал, он имеет право на пенсию, которая покроет затраты на коммуналку и питание. Это для городских и деревенских так должно бы быть по идее.
Поэтому, пенсионеров мне и тех и других жалко.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Ага...только у ней наверное грузовая

Какая разница, если с гитарой и гармошкой? Ты что, на картошку в школе не ездила? Вповалку в кузове? На мешках?

Свет, у нас география очень широкая получилась :) В кузове тяжеловато на такие расстояния :)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот я заразилась то этой идеей...Приезжали ко мне из армении друзья,у них в машине целый походный лагерь...мне так это понравилось...И газовая горелка и складная мебель и мангал...и холодильник! Много чего и все складное-сборно-разборное...Лагерь разбили за пять минут ,тут же на горелку поставили турку для кофе, пока шашлык делали ,кофе напились...Так здорово было! Потом быстренько свернули и дальше поехали...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина-Ирис пишет:

Просто я не представляю например какую-нибудь бабулю, которая в консерватории пианисткой была, к примеру. И вот она со своими музыкальными, но уже разбитыми артритом пальцами пытается научиться дрова колоть или землю копать. Тоска ж какая-то....

В Воронеже "однушка"- 2 ляма. "Трешка", по логике- около 3.5 (не уточняла). За 1.5 у меня в селе можно купить домик 54 квадрата, за тысяч 25-30- сделать водопровод и туалет в доме. Содержание такого дома(без капремонтов) будет обходиться тысяч 15-20 в год. Не драматизируй. Не везде с коромыслом надо к реке ходить и на хребте хворост на топку таскать.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Галя, классная идея. Я всегда мечтала этаким цыганским табором поездить. Чтоб когда и куда захотел, то сорвался и поехал. Хде б денег взять на это все...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Не драматизируй. Не везде с коромыслом надо к реке ходить и на хребте хворост на топку таскать.

Ладно, не буду, уговорила roma
Я-то просто по родительской деревне сужу. А там именно именно так
Зимой вообще жить нельзя ибо не выехать
Летом красота вокруг да только и дров наколи и воды натаскай. Физически тяжелой работы много выходит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Летом красота вокруг да только и дров наколи и воды натаскай. Физически тяжелой работы много выходит.

в деревне всегда тяжело...У меня в доме ремонта сто лет не было,да я и не парюсь...вещизмом не страдаю...Но у меня и вода в доме и душ и туалет...все провели...Пожертвовали одну комнату и переделали под ванную...И многие у нас это делают...А многие и не делают...привыкли за много лет...Мы вот в туалет летом на улицу ходим..Тоже привычка...Унитаз отдыхает до осени....ну или работает только ночью... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Зато красота -бесплатная выходит ...любуйся на здоровье..

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Черемуха пишет:

Но у меня и вода в доме и душ и туалет...все провели...Пожертвовали одну комнату и переделали под ванную...И многие у нас это делают...А многие и не делают...привыкли за много лет...Мы вот в туалет летом на улицу ходим..Тоже привычка...Унитаз отдыхает до осени....ну или работает только ночью... laugh

Так это самое главное в доме! Надо, чтоб обязательно вода в доме была. Иначе очень тяжело получается, много лишней работу по дому. Лучше это время двору и огороду посвятить.
У меня мама пока воды притащит, пока нагреет, пока посуду помоет - устать уже только с этого можно! Так что я бы, например, вполне прожила без газа, но не без воды в доме.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Так это самое главное в доме!

Ирина-Ирис пишет:

У меня мама пока воды притащит, пока нагреет, пока посуду помоет - устать уже только с этого можно! Так что я бы, например, вполне прожила без газа, но не без воды в доме.

А вот когда были живы дед и бабушка воды не было...дед запрещал проводить! Говорил-дом пострадает,фундамент разрушится и т д и т п!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Они там просто загнутся

Сельские не загибаются? Тогда пусть не причитают!

Да и и что, что у нас 1500 дворов?
Коров то штук 30-40 всего.
Так что - пусть ломануться - хоть себя частично прокормят!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Просто я не представляю например какую-нибудь бабулю, которая в консерватории пианисткой была, к примеру.

И выдали им всем семенной материал и клумбы они под огороды разбили - было дело в блокадном Ленинграде! yes3
Я просто сейчас много-много с городскими общаюсь, которые ОЧЕНЬ бояться всяких кризисов. А в деревню им ехать... национальность, вера, хз что не позволяет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Ага...только у ней наверное грузовая

Какая разница, если с гитарой и гармошкой? Ты что, на картошку в школе не ездила? Вповалку в кузове? На мешках?

Свет, у нас география очень широкая получилась :) В кузове тяжеловато на такие расстояния :)

пассажирская Газель у Леры! wink lol

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

Таня, у меня на 700 яиц. Я тебе название в личку напишу. Производитель забанен на этот форуме и сообщения об его инках удаляются.
На самом деле он хорош.
Из минусов- нужно два раза в день прокручивать полку, где лежат яйца. Ну и цена выросла. Я 3 года назад брала за 21000, а сейчас 31 000.
Андрей будет второй сам делать по такому же принципу, обсчитал -там себестоимость меньше 10000.

мне тоже напиши , я сейчас в раздумьях, какой купить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Не драматизируй. Не везде с коромыслом надо к реке ходить и на хребте хворост на топку таскать.

у меня нету ни туалета на улице, ни печи с дровами.
И бани тоже нету.
Но мы думаем над вопросом летнего душа... как минимум! laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А! Вот вам:

Файлы: 

Ну чо...стыдно признаться, cry но я под первой категорией...Муж зар.плату имеет 15 тысяч оклада плюс моя биржа 850 р...Стипендия 1700 дочкина...все...считаю делю на 4 головы...И что бы я делала ,если бы не хозяйство ? Не огород...Ужасно жалко стариков пенсионеров в городе...там жить думаю вообще не начто....Деревенские то нормально получают от10 до 20т.р

Я вообще молчу! Хорошо что субсидия за квартиру и до трех лет регион с 8ми до 10 ти прибавил. Как раз что за обеды мэр содрал, регион восполнил. Ну и зарплата мужа. Пока 30000 в среднем, пока не сезон, весной будет поболе. Ну и девочки, всеже овощи, курицу ,яйцо не покупаем. Говядину себе и детяи и мужу свинину покупаю и на фарш. Но всеже, если денег совсем мало, по сусекам поскрести и можно выжить. Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила. Нам бабушки резину зимнюю купили за 24000, надо по чуть чуть отдавать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

у меня нету ни туалета на улице, ни печи с дровами.
И бани тоже нету.

Туалет то в доме есть? laugh А душ в доме?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а вообще разговор о повороте лицом к деревне очень интересный и объемный. Да вот только его отдельно надо начинать, а то он здесь потеряется

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила.

Кать это как?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Но всеже, если денег совсем мало, по сусекам поскрести и можно выжить.

Пока у меня дети при мне были,я не переживала ...с голоду не помирали...Акак пошла учиться ,так сразу сели в лужу..Да и обстановка эта с нефтью...С одной стороны- где я и где эта нефть? А вот оказывается я без нее никак ! laugh А сын еще заявил -пойду на коммерцию учиться....Рука молча потянулась к венику...В армию блин пойдешь ,а не на коммерцию.... bang Мне тогда прямая дорога на паперть...т к муж сказал-для панели я старовата lol У нас самая нищая область в стране! Угораздило же меня в ней народиться,да еще и эта дурацкая тяга к земле... переезд для меня может и не смертельный, но как убедить мужа.....да и хорошо там -где нас нет..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

а вообще разговор о повороте лицом к деревне очень интересный и объемный. Да вот только его отдельно надо начинать, а то он здесь потеряется

на форуме тем на эту тему -за глаза...но все сводится потом к плохому государству и т д

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Туалет то в доме есть? laugh А душ в доме?

В доме то есть все! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

да и хорошо там -где нас нет..

Мне повезло ОЧЕННО...
Я вообще не думала, когда дом решили строить в деревне мужа, ни о географии, ни о прожиточном минимуме, ни о статусе региона.
Просто в самом нач 2000х цены росли с такой скоростью, что кв-ру бы мы не купили, даже в кредит.
А так - по-кирпичеку, по-кирпичеку... Был шанс построить!

Я офигела вот совсем недавно от понимания стратегического георгафического ВЕЗЕНИЯ!!!
Теперь прям ненарадуюсь на своих ангелов-хранителей!

Должна признать, что моих интелектов задействовано не было. Почему то наоборот - в момент принятия стратегического решения на переселение - все МОЛЧАЛИ!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

Я этот мевсяц мультей совсем почти не пользовалась, 1000 сэкономила.

Кать это как?

Да так! Я обычно бегала как угорелая, суп с вечера в мультю закидаю, утром готов, в другую кашу , утром готова. А тут что то все газом пользовалась, а за него у меня субсидия в полном объеме. А за свет субсидия по норме с человека. Все что с верху из кармана. Обычно у меня за свет от 1400 было, а тут 400 с небольшим .Я сама в шоке. Хотя у меня полный набор-стиралка, пылесос повышенной мощности, телек, комп. Сейчас печь начну, опять свет взлетит. Сейчас праздники были, море конфет, как то и не заморачивались. Хлебопечка у меня в мульте. Сейчас еще одну жду, крестная Сашеньки нам купила, сейчас подруга на работу поедет ,передаст, привезет.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мы купили старый дом.Стали строить новый.Первым делом провели воду,сделали септик.Отопление водяное.Дрова,уголь,можно и электричеством.От благоустроенной квартиры ни чем не отличается.Правда всё ещё живем на стройке,но благоустроенной laugh У нас многие городские покупают дома и благоустраивают.Как только сделали мост через залив,городские массово стали скупать дома.Лес рядом,типа море тоже.До города 30минут.У нас поселок тупиковый,от трассы 12км.Тихо и спокойно.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну я конечно в мульте не пеку. Но готовлю почти все в ней. У меня свет выходит 400 максимум dntknw