Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1074 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утра доброго всем ! Сижу трясусь и топлю котел .Встала в шесть ,для лета это ужас кака поздно ,но для зимы очень рано,тем более суббота...На улице минус29...первый такой мороз в эту зиму...Снег так громко хрустит...В воздухе такая стылость - дышать тяжело....Хорошо с вечера припасла и уголь и дрова...Собака меня разбудила -лает и лает ,прямо спасу нет...Пошла проверять улицу...Ничего не увидела,но подумала на собак...Два дня назад охота большая была в угодьях москвичей,опять гончая и лайка потерялись...Всегда нам звонят и просят посмотреть ...А чего смотреть то ,к нам редко приходят,наши собаки лают сильно,здоровая Сара как тявкнет, все подходить к дому боятся..Всех собак жалко ,да в такие то морозы..природа то вся замерла...Сейчас рассетет -пойду кормушки птичьи проверю...Сало надо подвесить,наверное уже слопали синички то..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Уитни пишет:

ты где сейчас яйцо берешь?Кого мама несушка будет высиживать?

Я беру у парня, который привез Кучку из генофонда. У него огромное поголовье. Кучку буду брать и Серебро. А то некоторые покупатели утверждают, что это АпсАлютно разная птица по мясу и яйцам laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Черемуха пишет:

пойду кормушки птичьи проверю.

у меня вечно в утиных кормушках полно горлиц и воробьев

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я выросла на адлерских- все детство летом у бабушки наблюдала как они растут ... и ела борщ с желтыми лапками wiggle потом сама года 3 держала. желтые , пахучие ( в супе) good правда расцветка эта колумбийская приелась - до тошноты. светлую браму вообще не воспринимаю - как дворняжка для меня smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки я всегда очень внимательно стараюсь читать ваши записи о курах...Строю потихоньку планы на будущее,места много,один свинарник опустел,думаю птицей заняться...Во первых сама их люблю,а второе-яйца все едят,а в нашей стороне вообще все обнаглели ,уж куриц и то не держат...а яйца то все любят...Правда у нас с магазинными цена мало отличается.Мама моя продает по 100р но у ней там москвичи....А у нас весь 15 г по 65 р были стабильно...Если мелкие яйца -то 40-45 р за десяток.. Вот и мечтаю себе доп.доход с яиц.А весной на рынки с травой ездим и яйца прихватываем ,хоть яиц и немного, а бензин купить можно...все добавка,тем более на рынке то 100р стоят...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пойду козу проверю...рожать вообще то должна...но ела-пила нормально,может и не будет ...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

Я беру у парня, который привез Кучку из генофонда. У него огромное поголовье. Кучку буду брать и Серебро. А то некоторые покупатели утверждают, что это АпсАлютно разная птица по мясу и яйцам

Здорово!...Я тоже бы хотела попробовать из Генофонда,но у нас никто не возит...или я не знаю dntknw А ты вроде писала,что собиралась сама в Генофонд ехать?

Лера фермер пишет:
Черемуха пишет:

пойду кормушки птичьи проверю.

у меня вечно в утиных кормушках полно горлиц и воробьев

Бройлерную дичь откармливаешь? wink

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:

Сало надо подвесить,наверное уже слопали синички то..

Добрая душа! thank_you

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Девочки!А у нас опять подморозило!!! ya А то какая-то зима неправильная - в январе и дождь идет....
В погреб подпочка просочилась shok Несусь по ступенькам вниз за повидлом - и в воду чуть на влетела wacko2 ..У нас вода в подвалах последний раз была наверное уже лет как 5 назад, и то только летом,когда в оросительный канал пустят воду....А чтобы зимой- dntknw
Нашла вот такой сборник детских Новогодних песен....Включила ,играет...и настроение опять какое-то праздничное!!! super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Уитни пишет:

..Я тоже бы хотела попробовать из Генофонда,но у нас никто не возит...или я не знаю А ты вроде писала,что собиралась сама в Генофонд ехать?

еду 16 февраля. А ты кого хочешь оттуда?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Уитни пишет:

Бройлерную дичь откармливаешь?

да, жалко мне всегда всех

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Воробьи пасутся всю зиму у уток.Когда был жив Миша(собак), гуси и утки паслись без загона в конце огорода,к воробьям присоединялись фазаны.Миша хороший охраник был,ни одна чужая собака не забегала в огород.Помню как-то он проколол яйцо своё,прооперировали его и он 3 дня лежал дома.Когда его перевела в будку,то надо было видеть ту картину.Гуси подошли к нему и шеями стали обнимать его.Жалко камеры не было заснять.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

еду 16 февраля. А ты кого хочешь оттуда?

Тоже хотела Кучинок и Адлерских...с нашими сравнить заманчиво...И Мини-мясок хотелось попробовать.....Еще отзывы читала про Ленинградскую,на яйцо.А так...там конечно глаза разбегаются...А кого хочешь ты?Уже туда ездила или первый раз?Как добираться планируешь и как в морозы яйцо транспортировать ? hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, вижу, всех успокоили - отлично!
Оля вернется с новым профилем.
Видимо, ей так проще.

Пошла новости читать! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А! Вот вам:

Вложение
image2.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Девочки,я ж похвастаться забыла.... blush2 Мне муж наконец то в этом году (т.е. в смысле уже в прошлом) плиту новую подарил.Старая была с маленькой духовкой...Так я на эту теперь не нарадуюсь ya ...ну и мужу,в качестве благодарности,сладенького чаше перепадает wink
Пирог я пекла,даже 2 yes3 Сестренка в гостях с детками была,пока каникулы.ну вот и гостинцы для них готовила... Давайте хоть чайку с вами попьем thank_you


Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хоспади! huh
Ювелирная работа!!! good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

Пирог я пекла,даже 2

Ну рукодельница! Такую красоту и есть то жалко...пойду кофе налью стакан...наверное на 0.5 л не меньше...Пришла с улицы, всех проверила ,дров принесла,уголька пару ведер прихватила...Проголодалась малость... У меня сегодня посевная...Петунии посею, гвоздики,еще другого всего понемногу..На улице солнышко вышло!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Оля передает всем привет! говорит что скучает. Но пока у нее другие заботы. Чуток позже объявится!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Хоспади! huh
Ювелирная работа!!! good

Спасибо thank_you а то я с большим сначала расстроилась - он на листе был алюминиевом,мне нравится,как на нем выпечка получается.Только не подумала,что бортиков нет,...а тесто хорошее получилось и у него уже в духовке бортики поплыли,там на фото видно...Но родные не заметили,слопали за один присест(вместе с детьми 14 человек) wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

на листе был алюминиевом,мне нравится,как на нем выпечка получается

А я на стекле пеку!
1 глубокий - покупной.
А 2ой нам подарили - тарелка от микроволновки.
(кста, я и из свой микроволновки иногда тарелку припахиваю) laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А! Вот вам:

Файлы: 

Ну чо...стыдно признаться, cry но я под первой категорией...Муж зар.плату имеет 15 тысяч оклада плюс моя биржа 850 р...Стипендия 1700 дочкина...все...считаю делю на 4 головы...И что бы я делала ,если бы не хозяйство ? Не огород...Ужасно жалко стариков пенсионеров в городе...там жить думаю вообще не начто....Деревенские то нормально получают от10 до 20т.р

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Пришла с улицы, всех проверила ,дров принесла,уголька пару ведер прихватила...Проголодалась малость...

Прям деревней пахнУло. Хоть бы в гости в такое место съездить, как в детство. А то кончатся такие места, и не успею. Газ будет кругом да магазы...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Уитни пишет:

Пирог я пекла,даже 2

закатала губу, подтерла слюни

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

пойду кофе налью стакан...наверное на 0.5 л не меньше...

А я тож сходила в сараи (ну, у меня то они сооовсем маленькие).
Помыла дом.
Попила кофе.
Сейчас думаю еще компотика попить и подниматься - обед мужу собирать (хорошо хоть не готовить).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Ну чо...стыдно признаться,

Пойду - тоже поделю...тогда...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А я на стекле пеку!
1 глубокий - покупной.
А 2ой нам подарили - тарелка от микроволновки.
(кста, я и из свой микроволновки иногда тарелку припахиваю)

А нука -ну ка поподробнее с фотками....я то отсталая совсем ...на каком стекле-покажи...Про тарелку с микроволновки(есть такая конечно-микра сдохла ,тарелка в наличии) ты ее в духовку или в печку???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я стараюсь печь на бумаге или фольге. Но еще больше стараюсь НЕ печь cry

Черемуха пишет:

Ужасно жалко стариков пенсионеров в городе.

Квартиру сдать или продать и переехать в село.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

А я на стекле пеку!

Тоже хочу себе стеклянный super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

так... в 3ей категории.
Были в 4ой, но в прошлом году - перекатегорились... shok