Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1056 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
E.T.C. пишет:

а печку эту никак не починить?

Печка в порядке, в этом году никаких приколов с тягой не было. Но я же уже говорила: дом на блоках половина пола утеплена а вторая половина это просто фанера 20мм плюс линолеум. На полу реально замерзает вода. При таком раскладе не реально поднять температуру больше чем на 30 крайне 35 градусов по сравнению с улицей. В итоге если на улице минус 30 то дома ноль.
Верхнее перекрытие не лучше, там просто доски 30мм. снизу подбиты фольгой а сверху завалены тюфяками и шубами. Окна двойные, но дверь нет, почти нет, там одеяло шерстяное висит. Проблема это пол, если бы не он, тут была бы Африка.
Сейчас на улице минус 24, дома 10 градусов, уже не ноль. Прошлой зимой минус 20 было всего пару раз на несколько часов, это вообще не считается.А эта зима холодная, по крайней мере январь.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
E.T.C. пишет:

а печку эту никак не починить?

Печка в порядке, в этом году никаких приколов с тягой не было. Но я же уже говорила: дом на блоках половина пола утеплена а вторая половина это просто фанера 20мм плюс линолеум. На полу реально замерзает вода. При таком раскладе не реально поднять температуру больше чем на 30 крайне 35 градусов по сравнению с улицей. В итоге если на улице минус 30 то дома ноль.
Верхнее перекрытие не лучше, там просто доски 30мм. снизу подбиты фольгой а сверху завалены тюфяками и шубами. Окна двойные, но дверь нет, почти нет, там одеяло шерстяное висит. Проблема это пол, если бы не он, тут была бы Африка.
Сейчас на улице минус 24, дома 10 градусов, уже не ноль. Прошлой зимой минус 20 было всего пару раз на несколько часов, это вообще не считается.А эта зима холодная, по крайней мере январь.

Вот ты рисковая...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Арина77 пишет:

, как мы потом ржали))))

lol lol lol Хохотала так,что прибежала дочка узнать,что случилось.Потом вдвоем хохотали.

Вечерочка hi
Всех с праздниками прошедшими roma
Немножко разрулила свои дела,выбрала минутку посидеть у компа.
Соскучилась за всеми ужасно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Маша roma
Всем привет

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Девочки читаю про ваши морозы и сугробы и дрожь по телу.
Тут всего -15 один день было и три дня -12 и то у нас вся жизнь замерла.
Правда это при сильном ветре было,а при нем еще холоднее кажется.
В сараях у бройлеров конечно тепло.У малышей +34,у средних+25,у старших+18 и +20.
Но счетчик мотает без остановки.Чувствую выльется мне в копеечку все.
Вы прям герои в таких условиях жить и еще живность держать. good

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
pany Monika пишет:

Хохотала так,что прибежала дочка узнать,что случилось.Потом вдвоем хохотали.

ой а еслиб меня увидела, то еще больше бы ржала)))

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Девочки вы все уже спите а я только смогла сесть за комп, ну ладно спите хороших и добрых вам снов .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мадина! Поздравляю с внучком! Мира и здоровья ангелочку!
Со школы любила имя Рустамчик. У нас девушка, чуть старше нас, принесла в подоле такого глазастенького, смуглого бутузика, Рустамчика. Вот на всю жизнь и запомнился. Шустрый такой мальчонка был, кукленок. Еще люблю имя- Марат. Сама не знаю, почему.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Спасибо огромное Света , только он мне племяник . моему папе внук, но можно сказать и мне внук братик младше меня на 15 лет и с месяц от роду нянчила братика я , даже ночами я к нему ставала он же был искусственником .

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Мадина, и я поздравляю вашу семью с наследником! это так здорово, продолжатель рода, ваши мужчины все гордятся наверное?! теперь будет всеобщим любимцем, дай Бог ему счастья, а родителям здоровья и сил на его воспитание!!!

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Спасибо большое -большое Элла , да молодые родители очень рады у них 2 дочечки и теперь долгожданный сыночек , даже не звонят все им некогда --заняты. hi

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

А ты видела, что они замораживают эти туши вместе с кишками? Я в шоке была

Девочки!Полазила вчера по нашему фермеру...Наткнулась у кого-то на фото харчо из утки...(Сейчас специально хотела найти - не помню,где я его видела - и все dntknw )Там на фото 2 тарелки с супом, и в одной тарелке - ВАРЕНАЯ утиная голова лежит....ВМЕСТЕ С КЛЮВОМ!!! shok Вот я у вас спросить - хто-нибудь такое ел?Или может это не у всех так принято - клюв обрезать,сопли вымывать все вычищать? scratch_one-s_head Просто для меня лично - одно из неприятных занятий - головки эти мыть....но в потрошки в набор они идут,и в холодец - тоже.Хоть на продажу,хоть для себя - выдраиваю их очень тщательно dntknw ....А тут - просто отрубанная голова- видно,что в супе этом варилась,и сзади,где обрубок,кишочка от пищевода торчит huh ....И,главное,люди там комментируют - тоже захотела харчо из утки,,,,А меня чуть не вывернуло от увиденного,как представила себе такое съесть... sad

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

прошлой зимой таких холодов не было на улице, но тяга перевернулась и печку никак не растопить было полтора месяца. В итоге дома было плюс шесть, благодаря обогревателю. Но сейчас этот обогреватель греет бролей.
К стати, на улице минус 23 и дома соответственно уже плюс 10. Поддерживать разницу с улицей больше чем в 30 градусов у меня не получается.. Ввиду отсутствия теплоизоляции.

Юля hi Ты что там - экзамен на выживание сдаешь что ли?Знаю,какие у вас зимы бывают,наслышана...Но ты ж не в Египте,как Ира - Ирис,чтобы обогревателем согреться dont А что с печкой - я так и не поняла dntknw Ты хоть не исчезай,а то как пропала перед НГ - и вот появилась....как в сказке Морозко - тепло ли тебе девица,тепло ли тебе красная? hi

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

smile3 назовут " аромат зрелой индейки"

lol good Таня!Запатентуй название,а то стырят и выдадут за свое laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
pany Monika пишет:

Всех с праздниками прошедшими
Немножко разрулила свои дела,выбрала минутку посидеть у компа.
Соскучилась за всеми ужасно.

Маша!И тебя с праздниками!! roma Наконец-то ты появилась!Как у вас дела со светом?Врагу не сдается ваш гордый варяг? wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61583
Уитни пишет:

- ВАРЕНАЯ утиная голова лежит....ВМЕСТЕ С КЛЮВОМ!!! Вот я у вас спросить - хто-нибудь такое ел?

фу...не ем...и не трачу время на эти головы совсем ...собакам отдаю..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и я тоже. вкаком то фильме видела как северные народы на гусей охотятся. минус 30, пока настреляют- гуси заледенеют, приходят в чум , там кипит казан с водой, гуся рубят на 4 части ( с перьями!!! с кишками!!!) и кидают вариться. потом ... едят shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Уитни пишет:

- ВАРЕНАЯ утиная голова лежит....ВМЕСТЕ С КЛЮВОМ!!! Вот я у вас спросить - хто-нибудь такое ел?

фу...не ем...и не трачу время на эти головы совсем ...собакам отдаю..

Я ем ток мозги!
Точнее - ела... НАЕЛАСЬ уже lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доброе утро, Красавицы!
жду с нетерпением завтрашний день - свою Помогайку в садик отведу laugh ... вчера сынок приехал из ростова- привез подарочки от бабушки с дедушкой для деточки, в том числе резиновые сапожки, таки она собралась спать в них wacko2 еле отобрали. потом до поздна фестивалила с братом- соскучилась, сейчас дрыхнут еще детки ))). утром осмотрела комнаты - как будто неделю не убирала. сейчас пошукаю по саженцам малость информацию (надо найти черешню семейную, их еще многосортовыми зовут) и за дела.

Лера фермер пишет:

фу...не ем...и не трачу время на эти головы совсем ...собакам отдаю.

сырые или варить надо? Лера, ты мне напишешь как собакевича кормить ?

Irishka_ponomar пишет:

Я ем ток мозги!

ужасть, из голов съедобными считаю только рыбьи

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Аканя и Диман пишет:

из голов съедобными считаю только рыбьи

тоже фэээээ agree
не, я вот просто не ем. из голов считаю съедобными головы свиней, крс. а тёща наша за вареную щучью голову убьет! сидит, урчит, по костям разбирает, обсасывает... мрак huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61583
Аканя и Диман пишет:

ты мне напишешь как собакевича кормить ?

Все напишу и кучу всего напишу...какие лекарства можно , какие нет...прививки... yes3

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Привет всем . Не фукайте головы люблю любые , особенно рыбьи , сазан ,карп. осетрины щуку саму рыбу не люблю.Но с клювами ещё не пробовала laugh , может это чей -то прикол?.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
leoflora пишет:
Аканя и Диман пишет:

из голов съедобными считаю только рыбьи

тоже фэээээ agree
не, я вот просто не ем. из голов считаю съедобными головы свиней, крс. а тёща наша за вареную щучью голову убьет! сидит, урчит, по костям разбирает, обсасывает... мрак huh

laugh Любаша, а вот здесь не поняла, теща наша....это кто? маман твоя чтоли? или чья? laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ellavlad пишет:

маман твоя чтоли?

ага, моя маман... у ней такие гастрономические пристрастия huh ...самое безобидное, это тёртая редька с луком, постоявшая сутки в тепле... это у неё "салатик" называется.... как крышку с ЭТОГО снимет, так МЧС районное химическую тревогу объявляет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня сейчас КАШМАР с питанием...
huh
Завтра вывезем в санаторий - пусть сами кормят... КАК ХОТЯТ...
laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Уитни пишет:

!Как у вас дела со светом

Нормально.
Мы уже привыкли.

Лера фермер пишет:

.и не трачу время на эти головы совсем ...собакам отдаю.

У меня коты, как только видят топор в руке,уже сидят возле пенька-все головы их.

leoflora пишет:

считаю съедобными головы свиней,

yes3

leoflora пишет:

это у неё "салатик" называется.... как крышку с ЭТОГО снимет, так МЧС районное химическую тревогу объявляет

lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
мадина25 пишет:

Не фукайте головы люблю

рыбные. ням-ням.

pany Monika пишет:

У меня коты, как только видят топор в руке,уже сидят возле пенька-все головы их.

Я режу ножом. Последних чикала очень давно, кобель еще щеном был. Но до сих пор, как видит меня с ножом- танцует.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я головы не очень, но обгладывать кости, это самое мое!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

девчата, может кому надо - семена редких растений почтой из питера, по 10руб пакетик -http://vk.com/topic-7437565_31282077 я там нашла щавнат, который хотела smile3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Танюш а што там еще кроме Шпината есть? а то мне в контакт не войти