Вы здесь

Умерла Светлана Чарская. Сбор средств. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
322 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Искала в сети фото Светланы... увы, ничего не нашла, вот это: не знаю это наша Света или нет. Её открытое письмо к президенту о наводнении в их городе. На него скорее всего не ответили те кому оно было адресовано.
"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Владимиру Владимировичу Путину, Дмитрию Анатольевичу Медведеву и губернатору Александру Николаевичу Ткачеву.
Уважаемые наши руководители! Вынуждена написать вам открытое письмо, потому, что все обращения к вам остались без ответа. Вернее ответов от наших местных чиновников было много.
Меня зовут Просвирина Светлана, я живу в городе Лабинске Краснодарского края.
С 23 по 28 мая у нас в городе было наводнение. Пять дней по моему двору текла река. К кому я только не обращалась за помощью. Ответ был один – мы вас спасать не обязаны.
Я по ходу письма буду задавать вам вопросы? Скажите, пожалуйста, мы имели право на получения помощи в случае ЧС?"
Продолжение по ссылке https://vk.com/id159159390

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ёлки Палки!Как Жаль.Она ворчала иногда на Меня.Царство Ей Небесное.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Пусть земля ей будет пухом..

Ясень
redaktor пишет:
"Ясень" пишет:

Что там у неё случилось?

Пока освещать не будем, посовещаемся и заведём тему.
Очень неприятная ситуация и нужна помощь.

Так как знаком как ведущий темы в которой она участвовала то намерен хотя бы осуществить минимально моральную поддержку.Поэтому если очень сложно и существенно то прошу если возможно всеобщее обсуждение (её разрешение) и темка в её помощь.. thank_you

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Не сразу увидела... А как увидела - аж екнуло внутри... Почти соседи, хотя не всегда ладили в темках. Очень соболезную всем родным и близким.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Да, странные чувства, такое ощущение что фермер это большая Деревенька, где все друг друга знают, грустят, веселятся, советуются, ссорятся, мирятся.....
"Доброе утро, Деревенька", без Светланы это будет звучать не так....
Царствие Ей Небесное.

Одновременно со Светланой ушел из жизни солист группы "Король и Шут"
Его нетленка

Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уже несколько раз написано, что нужна помощь и что? Кто-то этим занялся? Павел ЛПХ, Вы в курсе? Виктор(редактор) что скажете?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

.........прости.............

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Зато она была как локатор, она каждого человека видела насквозь и что он из себя представляет. Я мало с ней общался, но мы знали друг о друге. Когда-то она сказала мне кое-что, тогда я рыдал, что она увидела это все, хотя никто ни о чем не знал и не знает. Такие люди единицы! Ей там на небесах лучше будет, натерпелась она. Хорошие люди много не живут.... в какой раз убеждаюсь.... Думаю она каждого заставила по-другому подумать о жизни иначе чем раньше... Такие люди не говорят о своих горестях и никогда не скажут. Живите все, живите....

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Виктор Степаньков пишет:
"Баба Оля" пишет:

Что с реквизитами-- куда можно деньги перевести?

Пока ещё нет. Дарья, которая ухаживала за Светланой, занимается этим вопросом.

Виктор, Паша звонил, велел передать, что завтра Дарья скажет реквизиты.
Вечная память Светлане... как мало мы о ней знали.. у меня комок в горле - многие лекари уходят рано, лечат других от болезней, принимая их на себя.
а ещё люди боятся, стесняются писать о своих проблемах из-за того, что кто-то начнёт плохо говорить, писать, кто-то начнёт смеяться над всем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

опять хлещет... как из ведра....
Это Светлана написала 5 числа. В деревеньке. Больше там текстовых не было.
Я еще дождя у нее просил.
10 числа
hi hi hi
15 числа
hi hi
А в пятницу вечером у нас дождь пошел

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Мариана" пишет:

Боимся, что нас осудят или засмеют? Скажут, что мы несовершенны и глупы?

за что тут можно осудить или смеяться..? может просто не хотела жалости к себе, не хотела никого расстраивать, ведь она и правда несла только свет. Светлая память будет Светлане

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Может посмотреть на себя? Всё вроде бы ясно, Господь прибирает лучших, а как же мы?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Соболезную друзьям и близким!!

наталья о.

Даже не верится.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"greenwoman" пишет:

а ещё люди боятся, стесняются писать о своих проблемах из-за того, что кто-то начнёт плохо говорить, писать, кто-то начнёт смеяться над всем

нет, не всегда.
Просто для части людей их болезни и отношения с близкими - личное. И выносить это на обозрение посторонних людей совершенно ни к чему.
Если нужен совет или помощь, ее просят у конкретного человека, а не сообщают об этом всему миру.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Danj" пишет:

Если нужен совет или помощь, ее просят у конкретного человека, а не сообщают об этом всему миру.

Человек может и не помочь.Но с МИРУ по нитке нищему рубашка.Давайте отбрасывать предрассудки.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"nikola1957" пишет:

Человек может и не помочь.Но с МИРУ по нитке нищему рубашка.Давайте отбрасывать предрассудки.

Поддерживаю Николая!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у меня был период..........когда на форум заглядывала, чтобы только прочитать что она ответила.........

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Клио" пишет:

А можно в сообщении сверху форума ( о её смерти) вставить кошку со Светланиного ника?
Пусть она ещё немного пошагает по форуму.

Да, пожалуй, вы правы. Мы не видели фотографий Светланы, пусть хоть кошка будет, хоть какой-то образ.

Мне сообщили реквизиты куда можно перечислить помощь, добавил в первое сообщение.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Есть люди которые никогда не скажут о своих проблемах другим, даже очень близким. Они всегда улыбаются, как бы им самим на душе в этот момент не было плохо, придут на помощь другим, скажут доброе слово,.....
Знать, что в их поддержке кто то нуждается, для них самих жизнь.....
Пусть земля будет пухом

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"nikola1957" пишет:

Давайте отбрасывать предрассудки.

Это не предрассудки. Это характер\мировоззрение.. как хотите называйте.

"надежда38" пишет:

Есть люди которые никогда не скажут о своих проблемах другим, даже очень близким.

yes3

"Клио" пишет:

А можно в сообщении сверху форума ( о её смерти) вставить кошку со Светланиного ника?
Пусть она ещё немного пошагает по форуму.

хорошая идея.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

И дождь у нас пошел

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Светлая память в наших сердцах

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70

Я на Фермере почти 2 года, когда только стала общаться в темах, именно к Светлане просто потянуло. Почти сразу подружились, общались. Когда оказалось, что мы практически землячки, звала её часто в гости, на Родину. Помню, смутил меня однажды её ответ, что-то вроде:"Мне на Родину дорога заказана". Я и распрашивать-то не стала, мало ли какие обстоятельства у людей бывают. А вот теперь пишу эти строки и плачу, действительно, разные у людей обстоятельства бывают. Очень жалею, что мало с ней общалась в последнее время. Светлая тебе память, Светлана!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Очень жалко доброго человека.
И так неожиданно.
Вечная память .

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Соболезную. Земля пухом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Очень и очень жаль....я уважала Светлану. У неё не было неправильных или злых коментов, она всё отшучивалась.......
Она первая дала мне, новичку, дельный совет...и потом ещё не раз...
Как мало мы знаем друг о друге....хотелось бы посмотреть, как она выглядела?
Я её представляла красивой, здоровой и счастливой, а вот как получается в жизни....
Сейчас из-за неё не сажусь на "кремл. диету", Света сказала, что посадишь почки, а я ей почему-то всегда верила....Соболезную всем, кто переживает...и пусть земля ей будет пухом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Ушёл яркий человек, иногда полемизировал с ней, удивлялся изящности мысли, ассоциировал её всегда с фамилией и аватаром ...
Посмотрел персональную информацию родились в один день и год, наверно, было что то общее в жизни...
Силы её близким , она останется в нашей памяти...

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

К хорошим людям привыкаешь быстро, она прикольная была и сильная ...похоже. Светлая память.