Вы здесь

Мас OS , личный опыт.. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
304 сообщения
КВС

Раз появилось желание удалить, значит, появилось желание.
Поэтому, она видимо ценна, как ознакомительная ОС.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
КВС пишет:

Поэтому, она видимо ценна, как ознакомительная ОС.

Та-не. ОС вполне нормальная. Сейчас все таки пробился в Кубунту. Красивая штука, напоминающая Винду, но красивее. Скрин только не получается сделать. Верней сделать можно, но вытянуть его оттуда ни как. То что приходится удалить, это моя вина. Надо было сразу Кубунту ставить, думаю все было бы нормально. Причем при установке предлагали выбрать, Кубунта была в том числе. Но я даже не догадывался что между Убунту и Кубунту таааакая разница во внешнем виде. А мне его (внешний вид) страсть как охота. А догрузив КДЕ, всё это начало тормозить, похоже что то в получившейся сборке конфликтует. Думаю "прошаренный" чел, этот конфликт мог бы устранить. А у меня на это знаний (в этой области) не хватает.
P.S. Скрины Кубунты из интернета. Примерно так сейчас выглядит.

КВС

Я понимаю, ваше желание, Константин, я сам ещё не вышел из этого возраста, smile3 когда хочется чего - нибудь другого. На мой взгляд, для этих целей нужно два компа, один для работы, а другой для экспериментов. Или уж основательно сносить одну ОС и только после этого ставить другую, что бы окончательно прочувствовать разницу. А так, получается имею Жигули, а дай - ка руль от мерса поставлю или резину за 8 тыщ колесо, а если пойдёт что не так, то и не понятно, то ли руль виноват, то ли сами Жигули.
Конечно, неоспоримо, что винда на сегодняшний день рулит во всём и все эти сказки про платную ОС и т.д., это всего лишь сказки не для посвящённых. У меня нет статистики, но сколько знаю людей у всех пиратские ломаные копии ХР, а так же офисные приложения, да всё, что можно придумать, стоят и стоят годами и по фиг, главное отключить обновления и все дела. Отсюда вывод, винда хороша во всём.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Здраствуйте. Тоже скачал штук 10 наверное этих линуксов, и ставил Федора, Альтлинукс ,Убунту. Теперь иногда когда устаю от xp и 8 вставляю диск Алекс линукс, и Искра. Ставил и Сусю, понравились больше стабильностью Росинка 9 и Алекс, но да простят меня линуксоводы на сей день лучше xp невстречал, потому что под неё все программы что нужны есть. Вот теперь сижу под 8, быстрая красивая но xp как верный конь тоже стоит.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А что бы посмотреть что это, просто скачайте и на диск запишите и грузитесь с диска не устанавливая.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
КВС пишет:

Я понимаю, ваше желание, Константин, я сам ещё не вышел из этого возраста, smile3 когда хочется чего - нибудь другого. На мой взгляд, для этих целей нужно два компа, один для работы, а другой для экспериментов. Или уж основательно сносить одну ОС и только после этого ставить другую, что бы окончательно прочувствовать разницу. А так, получается имею Жигули, а дай - ка руль от мерса поставлю или резину за 8 тыщ колесо, а если пойдёт что не так, то и не понятно, то ли руль виноват, то ли сами Жигули.
Конечно, неоспоримо, что винда на сегодняшний день рулит во всём и все эти сказки про платную ОС и т.д., это всего лишь сказки не для посвящённых. У меня нет статистики, но сколько знаю людей у всех пиратские ломаные копии ХР, а так же офисные приложения, да всё, что можно придумать, стоят и стоят годами и по фиг, главное отключить обновления и все дела. Отсюда вывод, винда хороша во всём.

Истину глаголите yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
peter2 пишет:

А что бы посмотреть что это, просто скачайте и на диск запишите и грузитесь с диска не устанавливая.

С этого места по подробней пожалуйста.

КВС
"peter2" пишет:

А что бы посмотреть что это, просто скачайте и на диск запишите и грузитесь с диска не устанавливая.

"Kostomar" пишет:

С этого места по подробней пожалуйста.

Ога. Вэри интересно.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Kostomar" пишет:

С этого места по подробней пожалуйста.

Все современные дистрибутивы могут работать в режиме LiveCD, т.е. можно загрузиться с диска и работать.
С wubi такого нет, а если бы была хотя бы болванка нарезана, то вперёд и с песней.
Но я рекомендую делать аналогичную флешку, тогда можно даже выделить n-гигабайт на сохранение данных и линукс будет работать с флешки и данные сохранять до следующего раза.
Есть даже специальные дистрибутивы сделанные для такого, Knoppix например

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Kostomar пишет:
peter2 пишет:

А что бы посмотреть что это, просто скачайте и на диск запишите и грузитесь с диска не устанавливая.

С этого места по подробней пожалуйста.

Я регистрируюсь на торрент-трекерах, и оттуда скачиваю что мне надо. Подробне, устанавливаете торренткачалку регистрируетесь например (nnm-club хороший трекер),заходите выбираете и качайте. Просто после скачивания вам надо оставлять качалку включённой и у вас тоже качают. Он не мешает .Трекер это как обмен между собой.А линуксов там море, на любой вкус. Скачали записываете на диск и грузитесь с диска. У них есть режим загрузки с диска операционной системы. Загрузитесь посмотрите нравитса значит устанавливаете на жёсткий. Нет значит нет, вы теряете всего лишь одну болванку вернее не теряете, а ставите в сторонку и как только надоест виндовс, вытаскиваете диск и вот вам линукс (поковыряться внём).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"peter2" пишет:

Просто после скачивания вам надо оставлять качалку включённой и у вас тоже качают.

Не понял, что там у меня качать будут? scratch_one-s_head

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Kostomar пишет:
"peter2" пишет:

Просто после скачивания вам надо оставлять качалку включённой и у вас тоже качают.

Не понял, что там у меня качать будут? scratch_one-s_head

У тебя скачивать будут этот файл что ты скачал. Короче один выложил, у него один скачал, теперь раздают двое, ты скачал вас уже трое, и так т.д .один уйдёт остальные останутся.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Торренты класная вешь, всё можно найти наверное. Но их чёто прикрыть хотят, вы зайдите посмотрите что там есть.Ничего страшного нет главное что бы у вас скорость хорошая была

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
peter2 пишет:
Kostomar пишет:
"peter2" пишет:

Просто после скачивания вам надо оставлять качалку включённой и у вас тоже качают.

Не понял, что там у меня качать будут? scratch_one-s_head

У тебя скачивать будут этот файл что ты скачал. Короче один выложил, у него один скачал, теперь раздают двое, ты скачал вас уже трое, и так т.д .один уйдёт остальные останутся.

Пардон. Не врубился сразу. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Я так понимаю для создания Live-USB нужна утилитка, типа Universal USB Installer ?
OpenSuse, похоже на Live-USB не прокатит ? scratch_one-s_head

Еще вопрос. Винда у меня похоже 32бит. Значит Кубунту тоже нужно 32бит???

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

C флэшки не знаю

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А причём здесь винда32 вы же будете грузитьса с флэшки на счёт флэшки по моему флэшку делал в мултибот юсб и даже одну както записал через ultraiso у него тоже есть функция фэшку загрузочную делать

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А флэшку запорол и забросил это дело на флэшку писать вернее флэшки нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Закачал Кубунту на флешку, поигрался немного. Та-же фигня с USB-модемом что и в Убунте была. Чтобы подключить инет, надо сперва зайти в Винд...........
А вообще мне способ с Live понравился. На все про все ушло чуть больше часа и уже в курсе что из себя представляет ОС. good
Пошел "Вин 8" искать. Хочу попробовать. blush2 laugh

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Kostomar пишет:

Закачал Кубунту на флешку, поигрался немного. Та-же фигня с USB-модемом что и в Убунте была. Чтобы подключить инет, надо сперва зайти в Винд...........
А вообще мне способ с Live понравился. На все про все ушло чуть больше часа и уже в курсе что из себя представляет ОС. good
Пошел "Вин 8" искать. Хочу попробовать. blush2 laugh

http://rus-torrents.ru/viewtopic.php?t=24504

КВС
"Kostomar" пишет:

уже в курсе что из себя представляет ОС.

Понятно.
Так, а у меня сегодня появился часок, заскочил к дочери быстренько загрузил с этого сайтика
http://www.maccentre.ru/soft/ бесплатную программу ImageBurner 2.0 для записи на болванку, сама программа находится по этой ссылочке
http://www.maccentre.ru/soft/software.phtml?id=13061
и тут же опробовал.
Первое установилась быстро, даже и не понял куда. Затем просто вставил болванку в прорезь, эта прорезь проглотила болванку и тишина. Подождал с минуту, не понял. Потом просто выбрал для примера, ранее скаченные фильмы Джентельмены удачи 2012 и Экипаж, новый америкосовый. Выделил эти два фильма, правой кнопкой мышки. Одним словом, как при копировании текста выделяешь и там появляется несколько надписей, "удалить" и т.д." в том числе "записать на диск". Нажал на эту надпись и пошёл прожиг.
Далее установил AppCleaner на русском языке отсюда
http://www.prostomac.com/2012/03/appcleaner-obnovilsya-do-versii-2-0-6/#...
им же удалил СиСлинер на французком языке и тройку фильмов, просто попробовал, как это.

В общем, что имеем. Чутка посидеть за компом и можно найти абсолютно бесплатные, легальные проги.
На сегодняшний день установлено бесплатно, я почему делаю акцент на этом, что как бы всех пугает и меня тоже, дороговизна этой ОС и всё что с ней связано, и так:
- OpenOffice 3.0 подобие Ворд, только для Мас.
- Скайп для Мас
- Торрент
- AppCleaner для удаления файлов
- ImageBurner для записи на болванку

Уже уходил, дочь попросила поставить, что - то вроде WinRaR, я уже с видом знатока сказал посмотрю, где - то попадался на глаза архиватор, в общем поставим.
В основном пользуюсь, пока что тремя халявскими, легальными сайтами это
http://www.maccentre.ru/soft/
http://www.prostomac.com/tag/besplatnye-programmy-dlya-mac/
и сайт AppStore, ссылку на него не могу предоставить, он отображается только на Мас Оs/

........продолжение следует. smile3

КВС
"Kostomar" пишет:

Та-не. ОС вполне нормальная

Вопрос для Константина, а отказался бы Константин от Винды совсем в пользу Кубунт и Убунт вместе взятых?
Ответ от Константина ..............

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
peter2 пишет:
Kostomar пишет:

Закачал Кубунту на флешку, поигрался немного. Та-же фигня с USB-модемом что и в Убунте была. Чтобы подключить инет, надо сперва зайти в Винд...........
А вообще мне способ с Live понравился. На все про все ушло чуть больше часа и уже в курсе что из себя представляет ОС. good
Пошел "Вин 8" искать. Хочу попробовать. blush2 laugh

http://rus-torrents.ru/viewtopic.php?t=24504

Посмотрел, весит больше 4гб. Пусть пока полежит в долгом ящике. А там ктонить из наших скачает, у него возьму. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
КВС пишет:
"Kostomar" пишет:

Та-не. ОС вполне нормальная

Вопрос для Константина, а отказался бы Константин от Винды совсем в пользу Кубунт и Убунт вместе взятых?
Ответ от Константина ..............

Пока не нашел достойной замены таким прогам как: Camtasia Studio; Paint; FL Studio от Винды не откажусь. Да и как тогда мои ребята будут играть в Farming-simulator, тоже не ясно. scratch_one-s_head Они-же меня "съедят".

КВС
"Kostomar" пишет:

FL Studio от Винды не откажусь

Всем привет!
Вот это да! Хочется спросить и спрошу, как успехи в этом деле?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
КВС пишет:
"Kostomar" пишет:

FL Studio от Винды не откажусь

Всем привет!
Вот это да! Хочется спросить и спрошу, как успехи в этом деле?

Ужасно. Да это и понятно. Какую музыку может написать чел без музыкального образования? Хотя, помню в д.саде учили играть на ложках. Но программка мне страсть как нравится. Иногда "брынчу", как тот медведь из сказки.

КВС
"Kostomar" пишет:

Но программка мне страсть как нравится.

Я начинал с ФЛ 3, даже несколько "проектов" плей - листов, осталось в этой программе и всё никак руки не дойдут закончить. А самое большое удовольствие получил от ФЛ 7, очень жалею что удалил её, очень, просто пришлось переустанавливать винду, а к тому времени из интереса скачал ФЛ 9, которая и щас стоит. Собсно особой разницы никакой, поэтому и жалею. Хотя можно вернуться всегда к седьмой версии, да только к чему. Собсно у меня даже пособие братьев Петелиных на русском языке есть в электронном виде, которое начал читать, да так и не закончил. Так что, Константин, если хотите то могу выслать, если оно вам надо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Вышлите если вас не затруднит. Информация ни когда не бывает лишней.

КВС

Да нет проблем. Давайте свой ящик, и я буду рад, если скинете что - нибудь из своего. Кстати к вопросу об образовании...........Всех тех, кого считают чуть ли не великими, этого образования и не имели. Всё это такая чушь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"КВС" пишет:

Да нет проблем. Давайте свой ящик

В ЛС отправил.

"КВС" пишет:

и я буду рад, если скинете что - нибудь из своего

scratch_one-s_head Имеете в виду муз?
Я их не записываю. Пока собственно не чего записывать. Так трень-брень-гусельки. Изучаю програму. Она еще в добавок на "буржуйском" языке..
Надеюсь лет через надцать будет получаться чтонить такое.