Вы здесь

Мас OS , личный опыт.. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
304 сообщения
Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

проигрыватели меняйте я вообще всегда ставлю себе проигрыватель VLС через него и видео и музыку или что то с кодеками

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Виндовс-медиа
Фубар2000
АIМР3
Музыка виндовс
Во всех щёлкает и трещит.....аж бесит уже. wacko2 Как тот старый громофон... Вот не задача. То курсос тормозил... теперь звук... Бяда-бяда с этим компом...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Вроде победил! Прочитав эту инфу.
А именно эту рекомендацию.
1. Зайти в Панель управления --> Система и безопасность --> Система --> Диспетчер устройств.
2. Перейти к IDE ATA/ATAPI контроллеры и раскрыть список.
3. В списке найти и удалить вторичный канал IDE. Система запросит перезагрузку, нажать нет.
4. Далее удалить первичный канал IDE (первичный канал может удалиться не с первого раза, попробуйте удалить 2-3 раза, если так и не удалиться, оставьте).
5. Так же система запросит перезагрузку, нажать да.
Тока по запарке при удалении вторичного канала перезагрузил.... blush2 А первичный не удалял.... , но вроде теперь не щелкает. dntknw Надеюсь это победа.
Мой извращенный слух отдыхает. good

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:

...щёлкает и трещит.., аж бесит уже. Как тот старый граммофон...

Привет, Kostomar! Зря ты так про граммофон! Зря, зря, зря!

lol lol lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
MurZILka пишет:
Kostomar пишет:

...щёлкает и трещит.., аж бесит уже. Как тот старый граммофон...

Привет, Kostomar! Зря ты так про граммофон! Зря, зря, зря!
lol lol lol

Не! Я против граммофона ни чего не имею, но в 21вом веке хочется слушать чистый звук. blush2 А не щелкающий и запинающийся. У меня даже глаз от этого начал дергаться, как у неврастеника какого то. lol

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:

Не! Я против граммофона ничего не имею.., но в 21-ом веке хочется слушать чистый звук, а не щёлкающий и запинающийся. У меня даже глаз от этого начал дергаться, как у неврастеника какого-то. lol

Граммофон - это полностью аналоговое устройство.., и, в отличии от цифровых форматов, не имеет ограничения по частоте дискретизации (количество отсчётов в секунду)... Если рассматривать грамзапись с точки зрения цифровых технологий.., то грампластинка даст фору практически любому цифровому формату по естественности звучания, кроме, разве что, Super Audio CD, где частота дискретизации 2 822 400 Гц... Для сравнения, у CD Audio и mp_3, эта частота всего 44 100 Гц, которая, якобы, достаточна для воспроизведения звука в диапазоне от 20 до 22 000 Гц (так вроде теорема Котельникова гласит)...

Но когда инженеры услышали сотворённый ими формат, то пришли в ужас! Оказалось, что звук не так просто представить в цифровом виде без ощутимой потери качества... Но они пошли дальше! Чтобы "сгладить" звук, они добавили в него "белый шум", который, как они решили, не слышен человеческому уху и, значит, не принесёт вреда...

Тугие на ухо инженеры до сих пор утверждают, что звуковой сигнал можно сжимать почти до бесконечности без потери качества.., так родился аудио формат <для глуховатых пенсионеров> mp_3 (кастрированный и урезанный до 15 000 Гц по "верхней частоте" CD Audio)...

С появлением более мощных процессоров, производители CD плееров стали искусственно "повышать" тактовую частоту.., некоторые производители довели этот параметр до 264-ёх раз и назвали этот незатейливый метод "передискретизацией"!

Ещё интересный факт про CD Audio.., его изначально записывали с мастер-ленты в 20-ти битный формат.., а потом переводили в 16-ти битный, откуда получали половину искажений... :-) Так что, Kostomar, в случае mp_3, человечество идёт по ложному пути.., а, например, ламповый усилитель, мощностью 2х8 Вт, может иметь более 3-ёх % нелинейных искажений, но звучать лучше современного, у которого этот показатель не превышает 0,01 %...

tomato tomato tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Пока пластинка без царапин..... good
А потом.... Ни какая глубина звука не перекроет заикания и трещание. cry И тогда уж лучше малокачественный CD фомат без заикания чем граммофон с ним. А уж заикающийся CD............... wacko2 bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Ну что и говорил. Поставил Линукс-минт 17.1 рядом с Вин8... И понеслись танцы с бубнами. Во первых кое как подключил интернет. Но сейчас для подключения запрашивает PIN код сим карты и трижды просит вводить пароль.... bang Браузеры не русифицырованы и на русский не переключаются. Но самое главное... Как только один раз запустил Виндовс.... всё... Больше не могу из Линукса попасть на диски где мои файлы положенные туда виндой. bang Пишет:
При обращении к «Домашняя папка» произошла ошибка, ответ системы: The requested operation has failed: Error mounting /dev/sda5 at /media/konstantin/2E940B2B940AF4DD: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda5" "/media/konstantin/2E940B2B940AF4DD"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0). Metadata kept in Windows cache, refused to mount. Failed to mount '/dev/sda5': Operation not permitted The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume read-only with the 'ro' mount option.
Вот они и танцы с бубном.... да заклинаниями. wacko2 bang cry

Вложение
snimok1.png
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Дождётесь, что фермер.ру свой дистрибутив выпустит lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
redaktor пишет:

Дождётесь, что фермер.ру свой дистрибутив выпустит lol

Было бы не плохо! good Припоминаю, ктото из форумчан просил сделать браузер от фермера! Но фермер.ру не ищет лёгких путей! Нате вам целую ось. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Ну вот и сё! Походу я его грохнул, этот линукс. Больше он не хочет загружаться! cry

Вложение
wp20150112002.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Удалось загрузить через вторую строку.... Пропустив при загрузке монтирование дисков с виндой....
И научился монтировать диски чтоб можно было туда зайти. Но монтировать нужно каждый раз при входе.... sad Обучение продолжается.... lol (главное не разбить компьютер)

Вложение
wp20150112007.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:

Удалось загрузить через вторую строку... Пропустив при загрузке монтирование дисков с виндой...
И научился монтировать диски, чтоб можно было туда зайти. Но монтировать нужно каждый раз при входе...

shok shok shok Привет, Kostomar!

Ну ты даёшь! Как теперь тебя "мышководом" называть? :-) А из Dolphin`а не монтировались тоже при клике?

Мне приятель посоветовал Linux Mint на нетбук - типа, он "легче".., так я даже обновления не смог загрузить на него... Сейчас поставил на него ту же самую Kubuntu, что стоит на компьютере (писал об этом чуть раньше).., полёт нормальный, только включается примерно минуту...

Я свою Kubuntu качал от сюда.., точнее - перешёл по ссылке с Kubuntu.ru.., скачал, сделал образ и установил... Всё нормально... Рекомендую сделать точно так же!

yes3 yes3 yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Kostomar пишет:

Поставил Линукс

У меня только начали проскакивать мысли (робкие) в этом направлении.

Kostomar пишет:

Обучение продолжается.... (главное не разбить компьютер)

Но видимо пока воздержусь laugh Слишком неведомо и враждебно для меня это выглядит cry

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
MurZILka пишет:

shokshokshok Привет, Kostomar!

Ну ты даёшь! Как теперь тебя "мышководом" называть? :-)

Ещё можно. Меня ещё одалнвают сомнения нужно ли мне это. dntknw Прибавки скорости пока не испытал. А в некоторых случаюх работает даже дольше моей винды... За безотказность пока тоже сомниваюсь. Не! У тех у кого руки не такие кривые как у меня может и безотказные эти оси, но чето у меня быстро ломаются. blush2
Кстати я тут тупанул. При монтировании перепутал местами заклининия. Вместо /sda1/media написал /media/sda1 Соответственно, теперь в папке media появились папки sda1 и sda5.... Какраз соответствующие дискам которые должны быть смонтированы. bang И как их теперь убрать х.з. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
MurZILka пишет:

А из Dolphin`а не монтировались тоже при клике?

А это делать? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

П.С. С флешками тот же балет. Ошибка..... bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
MurZILka пишет:

Я свою Kubuntu качал от сюда.

Смотрел на неё. Смутило что 64 битная для АМD процессора. dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Костя, не парься ты с минтом.
Ставь нормальное, убунту или кубунту.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
redaktor пишет:

Костя, не парься ты с минтом.
Ставь нормальное, убунту или кубунту.

Убунту мне внешне не нравится чесслово. dntknw
Хотел скачать Кубунту 64х битный, а там написано чта для АМD64. У меня интел, поэтому не стал качать... Скачал Минт 64битный. Или на интел пойдет Кубунта которая для АМD?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Kostomar пишет:

Хотел скачать Кубунту 64х битный, а там написано чта для АМD64. У меня интел, поэтому не стал качать... Скачал Минт 64битный. Или на интел пойдет Кубунта которая для АМD?

Это всего лишь название архитектуры.
Естестевенно, пойдёт на интел

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

С монтированием дисков разобрался. В fstab был полнейший беспорядок. Навел там чистоту в текстовом редакторе kate. Теперь диски монтируются. Точней один диск винды где данные. С диском на котором винда даже заморачиваться не стал. Там файлов всеравно нет.
Было так.

Стало так.

Теперь монтируются. Но бляха, стабильности работы всеравно не наблюдаю. Когда ставил Убунту была подобная фигня на сколько помню. Что если быстро открывать и закрывать разные папки и файлы, постепенно система начинает дико тормозить. Буквально через пять минут использования практически умирает и не движется. dntknw После перезагрузки вновь работает нормально. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
redaktor пишет:
Kostomar пишет:

Хотел скачать Кубунту 64х битный, а там написано чта для АМD64. У меня интел, поэтому не стал качать... Скачал Минт 64битный. Или на интел пойдет Кубунта которая для АМD?

Это всего лишь название архитектуры.
Естестевенно, пойдёт на интел

Окей. Значит скачаю Кубунту ещё. Попробую. thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Linux

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Поставил ночью Кубунту. Корректно установилась со второго раза. Первый раз устанавливалась минут восемь, не больше. Но почемуто диск не отформитировался. Поэтому вышло непойми что. Даже при загрузке, вместо надписи "Кубунта" был просто значек, буква К в круге.... И вся система была какаято непонятная, не такая как при загрузке с диска. Загрузил винду, отформатировал диск где установлен линукс и установил его заново на чистый диск. Вроде стало нормально. Потом еще из инета подгрузилось около 500Мб обновлений.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:

С монтированием дисков разобрался. В fstab был полнейший беспорядок. Навёл там чистоту в текстовом редакторе kate. Теперь диски монтируются. Точней один диск винды где данные. С диском на котором винда даже заморачиваться не стал. Там файлов всё равно нет.
Было так. // // Стало так...

hi hi hi
Вот же педант! Даже для floppy-диска назначил точку монтирования! :-) Шучу! :-)

Kostomar пишет:
MurZILka пишет:

А из Dolphin`а не монтировались тоже при клике?

А это делать? scratch_one-s_head

В fstab ты прописываешь то, что должно автоматически монтироваться + параметры монтирования.., в диспетчере файлов, например, в Dolphin`е, все диски показаны, но не смонтированы.., при клике на нужный диск (при обращении к нужному диску) он монтируется (типа, вручную), а сведения о точке и параметрах монтирования записываются в файл mtab...

Не забудь создать ещё одного ползователя.., включи его в группу "Администратор".., суперпользователем (root`ом) без необходимости не пользуйся... Ыыы...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
MurZILka пишет:

hihihi
Вот же педант! Даже для floppy-диска назначил точку монтирования! :-) Шучу! :-)

Да он там был, я его оставил. Пусть будет. laugh

MurZILka пишет:

в диспетчере файлов, например, в Dolphin`е, все диски показаны, но не смонтированы.., при клике на нужный диск (при обращении к нужному диску) он монтируется (типа, вручную), а сведения о точке и параметрах монтирования записываются в файл mtab...

Так тут какраз и была загогулина. При клике на диск выходила ошибка. Вот какраз на картинке после клика по диску "Жесткий диск (334,6ГиБ)" выскакивает красная полоса с текстом об ошибке.
Та же ситуация была при клике по "Жесткий диск (79,1ГиБ) Приходилось вручную, через консоль монтироват их заклинанием sudo mount o-ro /dev/sda5 /mnt и sudo mount o-ro /dev/sda1 /media Причем, если монтировал оба диска в /mnt то они всё так же не открывались. А когда монтировал один в /mnt а второй в /media то оба открывались. Но тогда флешки не открывались. А когда в /media ни чего не монтировал, то флешки открывались как надо. Вот такое наблюдение. smile3
С супер пользователем буду разбираться чуть позже. Сперва так поюзаю. Уж если понравится то буду с ним разбираться. Разбираться что это такое и с чем его едят. А потом... Если очень понравиться, то отформатирую жесткий диск полностью. Поставлю туда восмерку которая у меня сейчас стоит, чисто для форс-мазера и для игр которые в линуксе не пойдут. А на оставшееся место поставлю линукс. Посмотрим. Пока из плюсов линукса вижу только минусы. dntknw bang

Вложение
snimok1.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Всётаки что то не то. Тормозят линуксы на моем компе как не знаю кто. Вот оно быстродействие.

С Убунтой так было. С Минтом так было С Кубунтой так же. Опен-сьюс с флешки загружал, тот же балет. Ещё какието пробовал, уже и не помню какие. Но все ужасно тормозят. Тобишь после включения работают вроде не плохо, потом начинают всё медленнее и медленнее открывать. И в конце концов выходит так как на видео. После перезагрузки ситуация повторяется. bang bang bang

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:

Всё-таки что-то не то. Тормозят линуксы на моем компе как не знаю кто. Вот оно быстродействие.

Может, просто, система не настроена? Возможно, программы, в которых "по умолчанию" открываются файлы, не установлены, либо запчастей в них не хватает... У меня с аудио файлами нечто подобное было.., "по умолчанию" они открывались в дурацком проигрывателе Amarok.., теперь все аудио и видео файлы открываю в Dragon Player... Полёт нормальный.., только иногда на видео включает английскую звуковую дорожку.., приходится вручную переключать...

Skype тоже кровушки попил.., потом совсем перестал работать.., оказалось, что надо было новую версию установить... Сейчас всё нормально.., даже <дурацкое приложение> Skype работает без сбоев... :-)

Попробуй ещё обновить систему через терминал, если, конечно, ты её не удалил... :-)
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я думаю, что у Кости запускается процесс какого-нить индексирования чего-нить и это выжирает ресурсы.
Костя, когда тормозит, открой терминал и введи top, то что будет сверху, то и жрёт, это как диспетчер задач в винде.
Название скажи нам.