Вы здесь

21.12.12 КОНЕЦ СВЕТА??? ЧЕГО ЖДАТЬ???

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Недавно говорила с московской подругой - она и еще многие мои друзья делают запас на конец света. Консервы, бич-пакеты, вода. Считают, что пророчество сбудется. Осталось 4 месяца - кто и что об этом думает???


РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а у меня резерва нет, да и делать я его не буду. смысла не вижу. Обычных закаток наделала - и хватит. Муку не покупаю мешками, сахар берем по 5-10кг. Если уж что и будет - врят ли запасы спасут.
Хотя карт по интернету с грядущими затоплениями бродит много.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Конца света не будет)).... в том смысле в каком его представляют нам в кино
Календарь майя, на который все опираются, окончавиается в свизи со сменой эпох, это не первый и не последний календарь. Данный был составлен до окончания ночи Сварога и в основу лег Коляды дар (славяне)... действиетльно в этом году начинается новая эпоха Волка (а он "санитар" wink )её называют по разному, в т. ч. Утро Сварога. Она знаменует тем, что будут "просыпаться" светлые силы и иные энергии. Конечно трудно будет тем, кто не ощущует гармонию с природой и своим внутренним миром, планета тоже живая и катаклизмы будут больше в качественном и колличественном выражении. Но это не Конец света- это кардинальные изменения в политическим, финансовом устройстве, экологическом плане... На мой взгляд это очень интересное время...Меняются континеты, страны, люди.... Но все будет хорошо, если не сидеть с семечками перед телевизором, а продолжать созидать и не забывать про свой внутренний мир.
Что касается бытовой стороны, то увеличение стоимости ЖКХ, продуктов и т.п. это будет ощутимо для большинства граждан..так же возможны отключения электроэнергии...потому что износ большой у всех сетей, и к резким переменам настроения у погоды они не готовы...(финансовая неразбериха, ступор экономики, безработица)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Короче, лучше бы всех смыло))) Этоя так шучу!
Я тоже кстати думаю о чем-то подобном) И интересно и страшно. Но чтоб вдруг вот так 21-го числа вех затопило - это предпосылки должны быть какие-то.
Недавно читала Саке Комацу "Гибель Дракона" - вот это конец света для отдельно взятого государства

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

во все времена государства появлялись и гибли... -так устроен мир. я очень переживала cry когда прочла про гибель Пальмиры и дальнейшую жизнь Зенобии (царицы)... но это было давно, я была еще юнной и впечатлительной
...

Всех и вся не затопит.. абсурд
мы приближаемся к центру галактики, там всегда более светлые/чистые/сизидательные энергии... и соответственно меняясь сами меняем мир. есть те кому сложно изменить себя и привычное окружение получается нестыковочка мирового масштаба... и природа на эти вибрации (внутренние и внешние) тоже реагирует...

25.02.2010 - 23:19
: 210

если по Библии, то конец света - это как бы не совсем катастрофа) Скорее начало новой эры, под последним "днём" подразумевается период примерно в тысячу лет, во время которого все ныне и ранее живущие на земле воскреснут и каждому будет дан шанс доказать что он достоин вечной жизни. Некоторые уже сейчас готовятся доказывать, усердно проповедуют, к примеру:) Мы просто воспринимаем всё буквально, не читаем первоисточник, не думаем. куда проще чужую мысль копировать и обсуждать. Я никого не осуждаю, Боже упаси. Исторически так сложилось. что на Руси грамотных было маловато. И субъективное мнение духовенства воспринималось чуть ли не как истина, а они такие же люди как мы, только небритые (ИМХО) Ничего там божественного в этих личностях нет даже близко, так же грешат, такие же как все - вороватые, лицемерные. Водкой опять же торговали в 90-е))) Это я к тому, что всемирная катастрофа - всего лишь слух, здорово распиаренный.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Забавушка пишет:

если по Библии....Мы просто воспринимаем всё буквально, не читаем первоисточник... .

Библия не является первоисточником.... этот труд был создан для управления массами (по большей части задача библии сформировать цивилизацию рабов0но это уже другая тема)...

Забавушка пишет:

....Исторически так сложилось. что на Руси грамотных было маловато. ..

Учите историю, наши предки обладали колосальными познаниями, до которых далеко все светочам вместе вязтым... только после насильственного крещения Руси... нам из поколения в поколение внушали о том что русские были дикарями, необразованными и пьянью... так вот это Кривда- даже не Ложь.
возьмем к примеру тот же календарь Майя (раз уже тема о конце света)
"....Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчётам, длина солнечного года составляет 365,2422 дня, тогда как майя на вершинах своих пирамид вычислили его длину в 365,2420 дня. Разница — всего две десятитысячных!

И это расчитано за тысячи лет до того, как другие астрономы, располагая более совершенными средствами вычисления, смогли достичь похожего результата!

Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет!

Возможно ли столь длительное существование цивилизации? Или жрецы майя унаследовали знания другой высокоразвитой цивилизации, не оставившей о себе никаких следов? Или все же оставила?

ДревнеСлавянский Календарь (славянский календарь)

А вот мы наконец и дошли к первоистоку самого Календаря. И сколь сильно не спорили бы ученые и сколь яростно не доказывали они свою правоту, эту правду они больше скрывать уже не смогут. Ибо данные приведенные здесь проверены и сомнению не подлежат, а календарь древних славян по своей дотации сильно опережает все остальные и уходит корнями в глубину веков, до такой степени, которая до сих пор и не снилась приверженцам теории Ч.Дарвина.

Начнем с Названия. Понятие Календарь появилось не случайно, и совершенно не случайно во всех языках это слово звучит одинаково. Ибо календарь всем народам планеты земля был подарен Славяно-Арийской расы, и назывался он у них КолядыДаръ. Так называется книга в которой описаны все способы летоисчисления и история появления И Самого Календаря(КалядыДаръ) и мер, величин, измерений разного формата.

Полное название календаря Древних славян, а именно самого летоисчисления КалядыДаръ Да’Арийский Круголетъ Числобога...."

Забавушка пишет:

Ничего там божественного в этих личностях нет даже близко, ...

good

25.02.2010 - 23:19
: 210
оксана алексадровна пишет:

Библия не является первоисточником.... этот труд был создан для управления массами (по большей части задача библии сформировать цивилизацию рабов0но это уже другая тема)...

Первый раз об таком слышу. Мне лично эта книга помогает по-другому взглянуть на происходящее сейчас, я спокойнее стала и терпимее к людям. Хотя молиться так и не научилась, псалмы читаю заместо успокоительного, даже иногда не вникая в смсыл.

оксана алексадровна пишет:

Учите историю, наши предки обладали колосальными познаниями, до которых далеко все светочам вместе вязтым... только после насильственного крещения Руси... нам из поколения в поколение внушали о том что русские были дикарями, необразованными и пьянью... так вот это Кривда- даже не Ложь.

Сложно сказать что там было до крещения Руси и какой характер оно носило. Вся человеческая история - насилие, войны, чего уж там в мелочи вдаваться. лично мне никто ничего не внушал. Я на деревне жила в детстве. И дед - ветеран отечественной, и бабушка, работавшая в колхозе - были безграмотными. предки их - тоже, обычные крестьяне. Бабуля водила меня на деревенские собрания, к женщине одной, которая просто читала вслух Библию, никаких трактовок. Не принято было разводиться, воровать, убивать, все знали что это грешно. Сейчас не знают, и убийство и насилие - в порядке вещей. Так что Библия - это всё же на мой вгзляд первоисточник знаний, как жить в гармонии с душой.
Наши предки, умели разговаривать на одном языке с природой. Знания были колоссальные, наверное, но в книгах о них не писали. Они утеряны давно, и исследования на сей счёт носят преимуществено характер домыслов.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Забавушка пишет:
оксана алексадровна пишет:

Библия не является первоисточником.... этот труд был создан для управления массами (по большей части задача библии сформировать цивилизацию рабов0но это уже другая тема)...

Первый раз об таком слышу. .... .

в Корнеслове Еврейского языка определено слов 2 608
Могло ли племя имеющее словарный запас из 2 6О8 слов написать Ветхий Завет?

Из них оказалось: Китайских 267 , Тангутских (Тибетских) 10 , Японских 13, Курильских 8 , Чукотских 9 , Юкагирских 16 , Коряцких 17 , Карагинских 3, Камчадальских 29 , Чапогирских 6 , Ламутских 17 , Тунгусских 66 , Манжурских 160 , Монгольских 958 , Бурятских 5 , Калмыцких 18 , Слов из шестнадцати языков первой Китайской семьи 1602 , Самоедских 284, Кангатских 2 , Карассинских 3 , Тайгинских 2 , Якутских 108 , Киргизских-Татарских-Хивинских-Телеутских-Трухменских-Турецких 86 , Койбальских-Аринских- Инбацких-Ассанских 13, Койбальских-Моторских-Пумпокольских-Вогульских-Остяцких 99, Вотяцких-Черемисских-Чувашских 63 , Лопарских-Мордовских-Мокшанских- Зырянских-Чухонских-Корельских-Эстляндских-Пермякских 77 , Пеелвских 1 , Ново - Персидских 3 , Бенгальских 1 , Бухарских 4 , Курдских 2 , Абазинских 5 , Карталинских 5 , Имеретинских 3 , Осетинских 12 , Кубачинских 1 , Андийских 2 ,Лезгинских 9 , Кази - Кумыцких 2, Черкесских 1 , Черкесс - Кабардинских 6 , Акушинских 2 , Ингушевских 6, Чеченских 6 , Армянских 8 , Жидовских 1 , Литовских 2 , Венгерских 2, Латинских 1 , Албанских 2 , Цыганских 7 , Слов из пятидесяти шести язык, второй Китайской семьи 831 (Второе отделение Китайской семьи относится к первому, как 1: 2), Ассирийских 173 , Ассирийских обратного чтения 2

Итого 2608

Из числа Accиpийских слов находится
сложных 3;
Образованных со слитными предлогами:
С предлогом:
за 1
о (с придыхательным г) 2
над 2
на 6
о 15
оу (у) 1
па (вроде нашего паколъ, памога) 1
с 4
ся 1
Итого .... 33

многие из перечисленных народов появились позже чем Библия (как её представляют)- повод задуматься

Забавушка пишет:

.... псалмы читаю заместо успокоительного, даже иногда не вникая в смсыл... .

тогда рекомендую прочесть, но со смыслом - псалом 108
.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

оксана алексадровна поддерживаю вашу точку зрения на счет библии.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
allies пишет:

Встаёт вопрос о возможности "автономного" выживания в случае отключения эл.энергии,воды,газа......

согласна полностью..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
allies пишет:

В мае 2005г отключение эл. в центральном регионе из-за аварии на подстанции под Москвой

О да! Я помню это отключение! Люди бегали как помешанные и скупали воду по 100р!!! за литровую бутылку. Жуть короче полная. Словно и правда конец света наступил...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Концы света- для отвлечения людей от действительно важных проблем, как впрочем сериалы, ток-шоу, соцсети и тд.
Любая религия,будто атеизм или политеизм направлена прежде всего на управление сознанием больших масс населения.
Люди стали грамотнее и религя стала превращаться больше в формальность, а ведь управлять массами надо, вот и на помощь пришли СМИ, интернет итд.
Коллективное зомбирование.

П/с: Приежали как-то к нам друзья из совершенно другого региона, а у нас есть местный республиканский канал БСТ. Посмотрев его, они сделали вывод что самое лучшее место для жизни в России это Башкирия. Вот я и спросил из чего они сделали такой вывод: из канала БСТ: в новостях у нас все зашибись: рождаемость прет, жилья социального море, социальные программы работают, с/х лучше чем в Европе(на примере одногосовхоза), зарплаты бюджетников на уровне газ-нефть, в остальное время песни и пляски, спорт всегда показывают где Салават Юлаев выигрывает итд.
Все просто и мы начинаем в это верить, пока сам не столкнешься с обратной стороной медали.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
allies пишет:

Лично я мешок муки и пол-мешка сахара завсегда в резерве имею..
Забыл добавить 5л масла рст...
Вообще то этот набор примерно на пол-года на выпечку тратится....

shok На пол года? Мешок муки 50 кг = 50 000г / (365 /2) = 273 г. - это меньше полбуханки хлеба, а еще печенюшки. У вас семья из скольких человек?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
allies пишет:

Сделали замечание...придётся "выкручиватся как уж под вилами...) tomato
Во--первых мука в выпечке по весу занимает 50-60%--остальное молоко,кефир,яйца,сахар ну и "далее по рецептуре"...
Во--вторых главное в хлебо-булочных изделиях не количество,а качество и поэтому:
В--третьих в магазине хлеб покупаю,но только "заварной",типа "Бородинского",поскольку заварное тесто на солоде дома готовить долго и сложно...
И в четвёртых я,допустим "чисто хлеба" ем не много--привык макароны,рис,гречку и другие "крахмалистые гарниры" хлебом не заедать...
В-пятых мука в основном у меня идёт на творожники-сырники,запеканки,вафли в электровафельнице--в этих изделиях % муки маленький... pie

Тогда это много получается. laugh
А все таки сколько человек?
А крупы- макароны?

У нас 3 человека постоянное НЗ (т.к. 1 зарплата, вдруг задержка или уволят):
мука 5-15 кг,
2-5 л масла растительного,
сахар 5-10 кг,
рис 3-10 кг,
макароны 3-10 кг,
горох 1-3 кг,
манка 1-2 кг,
перловка 1-2 кг,
рыбные консервы 3-5 банок,
и т.п.
Где-то на 3 месяца в натяг, если не пополнять.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

allies - тест прошла и убедилась еще раз, что все это туфта. Простите за резкость. Мене предрекли поклоняться коровам. Хотя... Что-то в этом есть

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"allies" пишет:

прикольный тест,вывод про меня верный на 100%.

конец света, не конец света, а запас всего понемногу у меня есть.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

allies, ну а то! Думала, что не заметите))) blush2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
allies пишет:

Пройдя этот несколько утомительный, но по своей сути нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя.

Я агностик. Это как?

25.02.2010 - 23:19
: 210
Лилия пишет:

Я агностик. Это как?

Это не совсем религия.. ну это я тоже такая) только по убеждению. В общем это такой человек (обычно очень образованный - не обязательно академически, может много читал, узнавал и т.д.) и пришёл к выводу что ни одна из существующих в мире религий не отражает его мировоззрения. При этом он не будет оспаривать предположения, что мир был создан неким высшим разумом. Никакой конкретики, такие люди абсолютно уверены, что то что они видят, осязают и даже чуйствуют не помогает им познавать мир, поскольку всё это... ну как бы может оказаться совсем не так. И при этом они не будут никого убеждать, что это всё мираж, поскольку и обратного они тоже не исключают... короче - сплошные допущения. Такие люди обычно очень терпимы к окружающим, склонны пофилософствовать, но только в кругу "доверенных" лиц.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Забавушка пишет:

...

Ага. Все про меня. Насчет терпения, тока натяжка, я могу "взрываться".

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Погоду колбасит словно и правда скоро всему хана. Вчера 35 сегодня 15... Жуть! Весь год в ауте! Что ждать от осени и не знаю. От зимы тем более.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Newkubanoid пишет:

Погоду колбасит словно и правда скоро всему хана. Вчера 35 сегодня 15... Жуть! Весь год в ауте! Что ждать от осени и не знаю. От зимы тем более.

незабываемых ощущений!!!!
а вообще жуть какая-то... с погодкой...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

сегодня в город выезжала. у нас по трассе каштаны растут, так 2-й год их колбасит вместе с погодой. Обычно в это время у них осыпаются листья. А 2 года подряд они вместе со сбрасыванием листьев еще и цветут! во как...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Мы в этом кризисе живем. На нем заработать конечно можно и заработает тот, кто в 90-х наворовать успел. А нам простым смертным с чего зарабатывать? 10 тыр в месяц получаеш, 3 тыра комуналка минимум, 2 тыра на дочкину учебу. 5 кое как хватает на питание. а еще и одеться надо.
так что по мне все эти концы света - пусть приходят. Нам все равно не знать когда.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Newkubanoid" пишет:

allies - тест прошла и убедилась еще раз, что все это туфта. Простите за резкость. Мене предрекли поклоняться коровам. Хотя... Что-то в этом есть

Вот блин, я тоже прошла. А у меня самое оно - язычество, индуизм, буддизм. Аж по 75 %, прямо про меня.
Интересно, чес слово.
hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Интересно - не то слово! У нас тут родственница есть одна повернутая на церкви - посты все и каноны соблюдает. Для хохмы прошла тест - и что вы думаете? оказалось - язычница))) вот она расстроилась!

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"allies" пишет:

И сейчас она должна либо рассыпаться, либо обесцениться

А если всё же рассыпится-тогда что будет?
Конкретно в России?
Окончательный развал промышленности и сельского хозяйства или появится стимул к возрождению внутреннего производства?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Я так считаю, что Россия рассыплется на кучи маленьких государств. И пока это не произойдет - мы нормально жить не будем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

Я так считаю, что Россия рассыплется на кучи маленьких государств. И пока это не произойдет - мы нормально жить не будем.

Вообще-то нормальные люди объединяются. Евросоюз себе придумывают. tomato