Вы здесь

21.12.12 КОНЕЦ СВЕТА??? ЧЕГО ЖДАТЬ???. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Lorelei

от Луки - Еврейский Новый Завет с комментариями, перевод Давида Стерна

ГЛАВА 17

26. Кроме того, в дни Сына Человеческого всё будет так же, как было во времена Ноаха.
См. Книгу Бытия 6-9.

27. Люди ели и пили, женились и выходили замуж вплоть до того дня, когда Hoax вошёл в ковчег; тогда начался потоп и уничтожил их всех.
28. Так же было и во времена Лота - люди ели и пили, покупали и продавали, сажали и строили;
29. Но в тот день, когда Лот покинул Содом, с небес пролился дождь из огня и серы и уничтожил их всех.
См. Книгу Бытия 18:16-19,29.

Кто-то знает, что было во дни Лота?
И ЗА ЧТО были уничтожены города, где жил Лот с семьёй?

Посмотрите на Евросоюз, и другие, впрочем , не входящие в него страны.

Это то же самое.
Гей-парады.
Гей семьи. Их венчают. Их защищает закон.
Посмотрите на Америку - дети ОБЯЗАНЫ изучать про однополые браки.
Учителя ОБЯЗАНЫ преподавать.

Это дни Лота.
Там было то же самое.
*********
И вообще, вы замечали такой парадокс - геи естественным путём не размножаются.
Но их всё больше.

*********
Их пока 2% в мировом сообществе, но свои правила они диктуют очень чётко.

И 98% их принимают.

Почему?

Lorelei

Делю на короткие сообщения, так легче читать.

Длинные вроде никто не читает. Как, впрочем, и ссылки.

Не раз замечала, что их не смотрят - потом переспрашивают о том же самом.

Вот типичная история тех дней.

*************
Бытие 19.
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. (мужики пришли изнасиловать пришельцев. Всем городом. (кто не знает, что означает слово познаем - smile3 )
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.................

************
Лот сидел у ворот города потому, что в те времена у ворот была администрация города. У нас дома (дворцы администрации), а там просто у ворот сидели.
И там все дела разбирали.
И Лот был одним из градоправителей (так как сидеть там могли только те, кто входил в состав администрации).
И вот как поступали люди того города (плевали они на власть, что и сейчас повсеместно происходит).
Откуда жители города узнали, что появились два новых мужчины в городе?
Потому что в администрации тоже были геи.
Это подтверждается словами из Библии.

Авраам упрашивал Бога не унчтожать город ради 50-ти праведников.
Но их не нашлось.
И 10 не нашлось!
Спасся только Лот, жена и две его дочери.
Зятья приняли всё за шутку. И не пошли с Лотом.
Их было только ЧЕТВЕРО во всём городе, кто не учавствовал в этом разврате!.

********

Это только мааааааааааааааленькая часть того, о чём Бог предупреждал, что это будет происходить в последние дни.

И если вы умеете видеть (вернее, знаете куда смотреть), то видите много подтверждений тому, что конец света - да - приближается.
Но ещё не конец.
Ещё много чего не произошло из того, чему быть должно.
*********

Другое дело, что дорожить временем нужно, так как дни лукавы.
Не успеешь оглянуться за суетой - и вот он, твой персональный конец света - вечность.

Lorelei

Да, разошлась я чёт!..........

После конца света отпишитесь, плизз, у как прошло.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Конечно,последние дни длятся уже давно...время у нас и время у Бога я думаю измеряется не одними и теми же единицами...Вы забыли упомянуть второе послание Тимофея в котором тоже говориться о последних днях...в котором люди будут сребролюбивы и т.д. Скажите...люди только сейчас стали сребролюбивы? мне кажется они всегда такими были...а значит и последние дни длятся оооочень давно..и никто не знает когда они закончаться.То что в мире бардак и он не может продолжаться вечно...это понятно...Я считаю пустым занятием высчитывать последние дни и сбивать людей с толку...просто надо помнить об этом всегда (о том что за все придется нести ответ)...Хорошо что Вы это понимаете, хорошо что я это понимаю....но таких понимающих единицы к сожалению... dntknw

Lorelei
"Лавруся" пишет:

Я считаю пустым занятием высчитывать последние дни и сбивать людей с толку...просто надо помнить об этом всегда (о том что за все придется нести ответ)...

Так вот и я о том же.

Хотя, в какой-то мере это мобилизирует, и кто-то задумывается о вечности.
Хоть кто-то.
Из этого количества "хоть кто-то" ещё хоть кто-то найдёт истину.
И вот за это слава Богу!

Как Павел говорил - даже если и по любопрению проповедуют Христа - я и тому рад.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ну, у нас набирает обороты ажиотаж - люди тарятся всем подрят, цены ползут вверх по 50 копеек в день. Если не будет конца света - тут мордобой начнется 100%

Lorelei

А у нас как-то тихо.
Даже странно.
И разговоры редки.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:

А у нас как-то тихо.
Даже странно.
И разговоры редки.

У нас тоже тихо. Она девушка видела как купила 20 свечей - по предсказанию тибетского монаха. А в остальном все спокойно. Так тихо мирно с юмором обсуждают.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

я пережила в 90ые конец всего - вообще ничего не было . дочке(как начальная прикормка) по талону в строго отведенном магазине полагалось определенное кол-во баночек(овощное, мясное.....). прихожу , а там голяк, рядом селедка даже не первой свежести-хотите берите , не хотите..........
теперь(с тех пор) у меня есть запас - продовольственный и не продовольственный. примерно на 3-5 месяцев(а многих и на год хватит).
понимаю, что бзик, но пусть лучше будут закрома .

Lorelei
"травка" пишет:

понимаю, что бзик, но пусть лучше будут закрома .

Я тоже люблю делать запасы.

Хотя это не следствие чего-то.
И не срах.
Просто я люблю сам процесс. Закатки.

Люблю что-то делать, и видеть результат этого.

Lorelei

Не всё перечитывала в теме.
Мож, скидали уже эту ссылку.

Вот вам доказательство в фотографиях, что всё происходящее в мире - имеет духовные причины.

Иногда Бог приоткрывает завесу, и позволяет это увидеть.

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/photo8.htm

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/photo7.htm
http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/video1.htm

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"травка" пишет:

у меня есть запас - продовольственный и не продовольственный. примерно на 3-5 месяцев(а многих и на год хватит).
понимаю, что бзик, но пусть лучше будут закрома

huh А у меня никаких запасов апсалютно,только закрутки...надо хоть круп накупить... laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Кто-то знает, что было во дни Лота?
И ЗА ЧТО были уничтожены города, где жил Лот с семьёй?

я знаю..

"Лавруся" пишет:

.Хорошо что Вы это понимаете, хорошо что я это понимаю....но таких понимающих единицы к сожалению...

yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Иногда Бог приоткрывает завесу, и позволяет это увидеть.

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/photo8.htm

__________________

huh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
травка пишет:

я пережила в 90ые конец всего - вообще ничего не было . дочке(как начальная прикормка) по талону в строго отведенном магазине полагалось определенное кол-во баночек(овощное, мясное.....). прихожу , а там голяк, рядом селедка даже не первой свежести-хотите берите , не хотите..........
теперь(с тех пор) у меня есть запас - продовольственный и не продовольственный. примерно на 3-5 месяцев(а многих и на год хватит).
понимаю, что бзик, но пусть лучше будут закрома .

А у меня бзик, т.к. одна семью содержу. Сейчас правда старшая подросла. Запас на 1-2 месяца + варенья.
Боюсь вдруг деньги (в день зарплаты) потеряю или украдут или просто на долго задержат выплату или придется уволиться. Коммуналку можно (когда край) месяц не заплатить, а кушать надо каждый день.

Lorelei
"Лилия" пишет:

Боюсь вдруг

Лиля, отставить и перестать бояться!
Это может сыграть злую шутку.

Страх - это вера. Только наоборот.
А человек получает то, во что верит.

Лучше ожидай, что в день зарплаты найдёшь ещё и барсетку с долларами.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"травка" пишет:

теперь(с тех пор) у меня есть запас - продовольственный и не продовольственный. примерно на 3-5 месяцев(а многих и на год хватит).
понимаю, что бзик, но пусть лучше будут закрома .

"Львовна" пишет:

.надо хоть круп накупить... laugh

не, ну вы даете lol И как вас запасы и крупы спасут в случае конца света? laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Лучше ожидай, что в день зарплаты найдёшь ещё и барсетку с долларами.

вот это правильно! У меня периодически ощущается нехватка средств, но я не заморачиваюсь по этому поводу-выкручусь. Кто пережил 90-е тому конец света не страшен smile3 . Хуже уже не будет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Наталья 01.02. пишет:

Кто пережил 90-е тому конец света не страшен smile3 . Хуже уже не будет.

good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Наталья 01.02." пишет:

случае конца света?

для меня это как образное выражение- в глобальный конец света не верю.

"Наталья 01.02." пишет:

-выкручусь. Кто пережил 90-е тому конец света не страшен

вот именно, но выкручиваться если что я предпочитаю не дергаясь - что есть и т.д.

"Лилия" пишет:

, а кушать надо каждый день.

полностью согласна.

"Лилия" пишет:

Боюсь вдруг деньги (в день зарплаты) потеряю или украдут или просто на долго задержат выплату или придется уволиться.

лучше изменить мотивировку на - у хозяйки всегда есть запасы.
ведь действительно-

"ЛАРА_Л" пишет:

Это может сыграть злую шутку.

Страх - это вера. Только наоборот.
А человек получает то, во что верит.

Lorelei

Фильм. Ссылочка.http://www.youtube.com/watch?v=aEkrfH1o_Uc
Посмотрите на то, что вокруг.
И станет понятно когда продуктами запасаться.
Лена (Львовна) точно поймёт о чём речь.
Лавруся тоже.

Просто досмотрите до конца.
Это наши дни. Это то, что каждый день по телеку примелькалось. И в школе когда-то надоело.
Это то, что рядом с нами.

И это объясняет то, что творится сейчас в мире.

Вот так надо уроки истории преподавать. smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Фильм бы с удовольствием посмотрела ,но инэт не позволяет апсалютно..

Lorelei

http://www.youtube.com/watch?v=NG5L4IPtXKE&feature=channel&list=UL

Вот тут тоже хорошо объясняются корни нынешнего кризиса.

И сопутствующих прелестей.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Newkubanoid пишет:

Тут у нас новая версия. Живет в нашем городе армяночка "блаженная", очень много по мелочи предсказывала и почти все сбывалось. Так теперь она предсказала, что 21 декабря и правда настанет "конец света" - вырубят свет, газ и соответственно общую воду во всем мире. Продлится это 3-4 недели и умрет много народу в квартирах. Как-то так... Я не верю. А народ сметает с полок продукты и свечки. Капают бункеры. Короче, если даже конца света и не будет - люди его сами себе устроят.

А теперь скажите дорогие,каким образом вам помогут крупы и закрутки если воды не станет....а воды не станет- вот вам и конец света...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

у меня дом в деревне-колодцы есть, речка, баня. Там-то воду не отменят... На ТВ-3 сейчас по вечерам показывают возможные варианты- глобальное потепление, глобальное похолодание, отсутствие нефти и бензина (вчера было, но я пропустила куда оно все делось scratch_one-s_head )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

А если представить что вода вообще исчезнет? везде ? А то не честно-городскому помирай значит,а мы с колодцами выживем?.... dntknw Опять же... потепление...похолодание....это так долго...нам бы что побыстрей.. laugh

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Показывали что похолодание будет,и через 5 лет на всей планете будет вечная мерзлота shok .-60 градусов будет кругом,а у меня печки заразы на ладан дышат,день дымят,день тухнут,все,помру нафиг,замерзну cry cry cry .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Наталья 01.02." пишет:

пережил 90-е тому конец света не страшен

А мы еще и дом строить начали в 89году.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
pany Monika пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

пережил 90-е тому конец света не страшен

А мы еще и дом строить начали в 89году.

Я еще ходить не умела даже тогда,мне туже вас будет значит.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Я бы все таки всех тех,кто эту фигню про конец света показывает,23.12 прилюдно четвертовала.Ведь сколько народу они в могилу вгонят.не у всех же с психикой нормально.Некоторые уже сейчас не выдерживают,накладывают на себя руки.Ладно на себя,так еще и детей убивают-" что бы они не мучились.когда конец придет".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Кто пережил 90-е тому конец света не страшен smile3 . Хуже уже не будет.

good

Так мы под это дело как раз в деревню и подались - уж ОЧЕНЬ хорошо запомнились 90е на Крайнем Севере - без еды и без денег...

Ясень

Жили они беззаботно и счастливо, и умерли в один день. Все 7 миллиардов.