Спорт в жизни фермеров

Вы здесь

104 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ведерников Дмитрий
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: МО г.Балашиха
: 1645

Вот просто интересно а много ли фермеров или просто ЛПХшников уделяют этому занятию хоть немного времени в своем плотном графике? Может кто то достиг своих каких то результатов. Понятно что намыкавшись по хозяйству усталость берет свое, но тем драгоцений результаты. Или вот просто для себя.

Файлы: 
  • sport.jpg

Аватар пользователя Рыкалин Дмитрий
Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: п.Шушенское
: 385

Я к примеру занимаюсь спортом, 3 раза в неделю по 1.5 часа провожу в тренажёрном зале. Хозяйство пока небольшое время хвататет. Занимаюсь для себя. Результаты пока не столь высоки, но всё впереди wink

Россия
"Рыкалин Дмитрий" пишет:

Вот! Отлично Дмитрий! А какой вид? На что делаешь упор? К чему стремишься?

Ничего не изменилось...разве что я сам...

Аватар пользователя Рыкалин Дмитрий
Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: п.Шушенское
: 385
Ведерников Дмитрий пишет:
"Рыкалин Дмитрий" пишет:

Вот! Отлично Дмитрий! А какой вид? На что делаешь упор? К чему стремишься?

Упор делаю на жим лёжа, остальные упражнения просто для прокачки.
Тренер у меня хороший super пишет программы на каждую треньку, результаты по крайней мере растут!
А стремлюсь к к увеличению веса в жиме лёжа. Ну и массу свою увеличить бы не мешало smile3
А вы тоже железо качаете?

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Россия
: Родина
: 2376

Хорошая темка.
Бывший пауэрлифтингер.
Сейчас спорт для меня трава, сено, навоз, дрова(лес) итд. + туризм.
Всем ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!!!

Умом Россию не понять...

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 2869
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А у меня разряд по плаванью... ya Был cry Сейчас физкульт - привет! yes3

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Владимир23

blush2 в школе 8 лет дзюдо- самбо, сейчас рыбалка в горной местности и так на моторках...

Аватар пользователя Дмитрий Олегович
Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Тульская
: 627

А мне спустя 16 лет удалось встать на лыжи. clap Два раза упал,но в паралимпийскую сборную в сочи можно попробывать подергаться.

Скучно,это когда рядом с кучей.Мусора или вещей.Если в стороне от кучи виден Луч,становится Случно.Это Лучница-разлучница.

Россия
"Белокатай" пишет:

Бывший пауэрлифтингер.
Сейчас спорт для меня трава, сено, навоз, дрова(лес) итд. + туризм.
Всем ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!!!

Зачет!!! То что сейчас нет возможности то это прискорбно! Вот сейчас у меня тоже подыскалась работа, а ехать не знаю как. Тут действующий и проплаченный спорт зал....делема... sad

"Natacha" пишет:

А у меня разряд по плаванью... Был Сейчас физкульт - привет!

Ну не был а есть. Ведь достижение у Вас никто не забирал. Это дается на всю жизнь. Другое дело можно потерять форму, но она восстановима roma

"Владимир23" пишет:

в школе 8 лет дзюдо- самбо, сейчас рыбалка в горной местности и так на моторках...

А что мешает совершенствовать себя? Хотя конечно понятно....как правило ни залов ни каких то либо мероприятий........

Россия
"Дмитрий Олегович" пишет:

А мне спустя 16 лет удалось встать на лыжи.

Вот я о том и говорю. Вернуться в спорт не сложно! Сложно заново начать. Сложно заставить себя идти на вторую-пятую треню.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Два раза упал,но в паралимпийскую сборную в сочи можно попробывать подергаться.

Реален ведь случай когда мужик научился стрелять из пистолета лишь из желания защитить свою семью! Но поехал в результате на олимпийские игры и надрал там задницы. Прикол в том что почему то думают, вот типа спортсмены они всю жизнь этим занимаются и тут и рекорды. А на самом деле мы-они как правило все люди и можем при определенном темпе тренеровок выйти на неплохие результаты.

Заходил: 1 час 37 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14175

Возьмите и меня в тему. Хозяйство сократилось и приходится ходить в тренажорный. Стесняюсь сильно. Там всё пацаны молодые. А тут бабка пришла.
Да и строгие они, ограничивают мне вес.
А дочка младшая лыжами занимается.
Сегодня ходила с ней на соревнования. Поддержать. Не выкладывается на трассе.
Шестое место из пятнадцати.

Россия
"olga k" пишет:

Возьмите и меня в тему.

Добро пожаловать! roma

"olga k" пишет:

Хозяйство сократилось и приходится ходить в тренажорный. Стесняюсь сильно. Там всё пацаны молодые. А тут бабка пришла.

Что за чушь????! Где тут бабка старая??? Не вижу. Вот допустим этой девушке 40

Файлы: 
  • 728191655_medium.jpg

Россия
"olga k" пишет:

Да и строгие они, ограничивают мне вес.

Они правы! Много приходят новичков и хватают сразу большие веса в желании произвести впечатление. Результаты плачевны!

"olga k" пишет:

А дочка младшая лыжами занимается.
Сегодня ходила с ней на соревнования. Поддержать. Не выкладывается на трассе.
Шестое место из пятнадцати.

Молодец что к чему то стремится!!! Молодец что вообще делает хоть что то. И не важно какая она по счету к финишу пришла. Важно что она пошла! Поддержка тут необходима и перед родителем очень важная задача встает. Все начинания поддерживать и поощрять всячески. Я много видел молодежи в Москве. Поверьте на некоторых страшно глянуть! А еще попадаются экземпляры которых трудно понять, мальчик это или девочка.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Северная Русь
: (Архангельская область)
: 1064

А у меня при Совке было увлечение плаванием, лыжи, коньки, аэробика. Потом было не до всего, а когда стала сказываться старая травма, пришлось позаниматься колонетикой и тренажёрами. Цель- в молодости просто нравилось, а постарше, что бы спине после небольшой травмы жизнь продлить. А теперь как Наташа сказала физкульт привет. crycry только робкой лыжной поступью подышать в лесу.
Но на лыжи, и коньки вставать через 19 лет это экстрим был. Ни ноги, ни руки, ни чего не слушалось.
Но я не фермер, а просто земляной червяк. Вот робко дышим в лесу. Вставится, или нет не знаю.

.

Файлы: 
  • dsc00952.jpg
Россия
"Эля" пишет:

Эля классное фото! Да Вы правы тренажеры способны поддержать поясницу и вообще поддержать некоторые суставы. Происходит следующее: мышцы становятся плотнее и гораздо более упругие. Они плотно прилегают к суставу и "притягивают" его на место. Погрешность такого метода в том что мышцы нужно держать постоянно в тонусе. То есть как только кончатся тренировки, то есть возможность что боль небольшая вернется. Но только через продолжительное время. А с другой стороны зачем бросать тренировки? Их можно минимизировать и все. А вообще вынужден согласиться что при союзе со спортом лучше было. Я помню как в детстве стояли небольшие комплексы где была масса всяких секций. Потом все варварски разобрали и растащили! Спрашивается зачем? Ведь я видел что растаскивали это взрослые нормальные мужики. Глупо как то.

Россия
"Эля" пишет:

Но я не фермер, а просто земляной червяк. Вот робко дышим в лесу. Вставится, или нет не знаю.

А почему робко? Нужно постараться вздохнуть полной грудью! Тогда Вы почувствуете прилив сил, бодрости, жизнилюбия и отличного настроения! roma

Россия

А вот тот зал где я пыхчу))))))))))ЦСКА центр специальной физической подготовки и выживания.

Файлы: 
  • zal.jpg
  • zal2.jpg

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 2869

Эля,мне тоже фотка понравилась, зачет!( смайлики пропали, т.ч. цветы на словах...)))

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Северная Русь
: (Архангельская область)
: 1064

Спасибки за оценку фото(это прошлый год).

А почему робко?

Я имела ввиду робкими шагами, уже лихо не получается. Завидую, когда кто-то со свистом пролетит по лыжне sad
А залы с тренажёрами конечно у нас попроще были, чем на фото.

Россия
"Эля" пишет:

Спасибки за оценку фото(это прошлый год).

roma

"Эля" пишет:

Я имела ввиду робкими шагами, уже лихо не получается. Завидую, когда кто-то со свистом пролетит по лыжне

Ну так нужно просто побольше попрактиковаться.

Kum
Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Боровичи
: 1578

Всем физкультпривет.Свежий воздух и двигательная активность продлевают жизнь.Но после 40 заставить себя заниматься физкультурой ой как не просто.Плаваю в бассейне(живу в небольшом городе),зимой лыжи,люблю поиграть в настольный теннис.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
: 1483

А вот тот зал где я пыхчу))))))))))ЦСКА центр специальной физической подготовки и выживания.

Дима, зал не на второй Балашихе, случаем? Похож очень...

Заходил: 4 часа 17 минут назад
Сибирь
: Красноярск
: 2429

У меня Физкультурное образование. Нас учили, здоровая нация, здоровая экономика. Кто силен в спорте тот силен и в жизни. Спорт с детства у ребятишек в деревне был на первом месте, поэтому деревенские были более крепкими всегда. Физические нагрузки мне помогли восстановиться после травмы полученной в армии. Я встал в строй и тренировал офицеров Спец подразделения, до 40 лет сдавал все зачеты на отлично. Сам имею КМС по двум видам спорта. Но теперь только ЛФК и утренняя зарядка (и то не всегда, лень бывает). Ну не считая ходьбу по тайге от 5 до 20 км.

Россия
"Kum" пишет:

Всем физкультпривет.Свежий воздух и двигательная активность продлевают жизнь.Но после 40 заставить себя заниматься физкультурой ой как не просто.

У нас в зал приходит с завидным постоянством старичок.....на вид лет 60 (видно бывший военный) выправка, прямой такой, походка бодрая как у молодого. Приходит он после бега!!!! Мля сил хватает на гантели и по нескольку подходов до кучи штанга! Я не знаю кем он служил, но кажется мне (по его виду) что его бабулька ой как им довольна! Жаль видео так сюда и не научился вставлять, а то есть где дядьке лет уже не мало, а раскачан как шварц и еще перед зеркалом понтуется!))))

"Kum" пишет:

Плаваю в бассейне(живу в небольшом городе),зимой лыжи,люблю поиграть в настольный теннис.

Вот! Респект! Плавание вообще штука универсальная. А если его совместить с силовыми видами, то коктейль супер! Там дыхалка и выносливость на ура! Меня как то зять пытался научить в настольный теннис играть))))....куда там)))! Гибкость кистей нужна, а я собственное плечо не все почесать могу lol только то что спереди, до остального не дотягиваюсь!)))) Но зять так лихо со своим корешом гоняли! Азартно! Орали и скакали как слоны! Классная игра! А лыжи это всегда один из лучших видов спорта! Вот только плохо что не так часто люди выходят на лыжню...работа, дом, хозяйство...

Россия
"Валерьевна" пишет:

Дима, зал не на второй Балашихе, случаем? Похож очень...

Зал находится в мкр "северный" в спорт роте.

Россия
"Alex-Сибирь" пишет:

У меня Физкультурное образование. Нас учили, здоровая нация, здоровая экономика. Кто силен в спорте тот силен и в жизни.

Золотые слова! Жизнь просто эти слова подтверждает. Упорство и целеустремленность именно там даются. Ведь с одной стороны как приятно после работы (физической) поваляться на диване, а где то пивка раздавить. Но есть задача стать сильнее, быстрее, лучше. Приходится оторвать свою пятую точку, взять настрой на тренеровку, сбодриться и вперед. Просто словами не передать когда идешь с трени, чувствуешь что выложился и в теле приятная но бодрая истома...сложно все передать, но чувство классное!!!

"Alex-Сибирь" пишет:

Спорт с детства у ребятишек в деревне был на первом месте, поэтому деревенские были более крепкими всегда.

Только к сожалению сейчас не всегда так. Залов нет, секций нет и парни в результате пруться от безделия в криминал ли синьку кушать начинают. Их собирать нужно, мотивировать на спорт....но вести некуда.

"Alex-Сибирь" пишет:

Я встал в строй и тренировал офицеров Спец подразделения, до 40 лет сдавал все зачеты на отлично. Сам имею КМС по двум видам спорта.

Просто слов нет! Уважение и почтение! goodyes2

"Alex-Сибирь" пишет:

Но теперь только ЛФК и утренняя зарядка (и то не всегда, лень бывает). Ну не считая ходьбу по тайге от 5 до 20 км.

Тоже не плохо. Для того чтоб форму не терять хватит. good

Заходил: 4 часа 17 минут назад
Сибирь
: Красноярск
: 2429

Только к сожалению сейчас не всегда так. Залов нет, секций нет и парни в результате пруться от безделия в криминал ли синьку кушать начинают. Их собирать нужно, мотивировать на спорт....но вести некуда.

Согласен. раньше вопрос не стаял куда пойти после уроков, все были на школьном стадионе, или в спорт зале. А сейчас за все плати. Парням как то нужно себя реализовать, вот и реализуют совершая противоправные действия.

Россия
"Рыкалин Дмитрий" пишет:

Упор делаю на жим лёжа, остальные упражнения просто для прокачки.

Для прокачки это как? Просто кто то стремится повысить результаты в паурлифтинге (жим в трех видах). А кто то наращивает мышечную массу (вместе с ней растут силовые показатели). это бодибилдинг.

"Рыкалин Дмитрий" пишет:

А стремлюсь к к увеличению веса в жиме лёжа. Ну и массу свою увеличить бы не мешало

Дима можешь тут глянуть. http://forum.iron-club.ru/index.php?threads/92/ Сравни со своей прогой. Убедись что все делаешь верно. Прога вещь сугубо индивидуальная. Подбирается под себя, где то меняется.

"Рыкалин Дмитрий" пишет:

А вы тоже железо качаете?

Да, страдаю этим)))) Точнее наслаждаюсь! Дело в том что я в свое время (16 лет) как и все парни шлялся по улице и искал приключения. Поверь все это могло для меня плохо кончится (тюрьма или смерть от алкогольного отравления, а может бы.....не знаю к чему бы это привело). Но так получилось что в руки попала черно белая брошурка о бодибилдинге. Это была замызганная книжица на ксероксе плохом распечатанная. Там были базовые упражнения. Я их запомнил на всю жизнь. Изолирующие я уже по другим книжицам, более яркого формата искал))) Но знаешь...та замызганная книжица меня увела с улицы. Много моих одноклассников сидят в тюрьмах. Один умер от водки, двое наркоманов. А мне повезло! Так и повелось что я в худшие времена стараюсь просто базу удержать, если есть зал то я массу наращиваю. И вот нынче за 4 мес накинул 5 кг. Я считаю что это не плохо. Но помни! Многие парни прочно сидят на химии (в народе допинг)-это не спорт!!! Это попытка самообмана. За неё многие поплатились жизнью. Можно себе позволить протеин, но все таки лучше если все продукты будут собственного производства. Питайся правильно.

Россия
"Alex-Сибирь" пишет:

И это повсюду. Но тут наверное еще родители виноваты. Я то вот вижу что у молодых на пиво денег хватает, а на спорт нет. Значит нет мотивации или спорт зала. В любом случае это угроза выживания нации. Да смысла наверное нет сотрясать тут воздух о том что происходит. Все и так все знают. Вот только подвижек мало.......за то кстати я обратил внимание что у Кавказских народов спорт развит до немогу! Они в этом плане молодцы. Нужно было бы рассмотреть почему у них так и как там парни в спорт идут. Думаю что и у нас бы это прошло.

Kum
Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Боровичи
: 1578
Ведерников Дмитрий пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

И это повсюду. Но тут наверное еще родители виноваты. Я то вот вижу что у молодых на пиво денег хватает, а на спорт нет. Значит нет мотивации или спорт зала. В любом случае это угроза выживания нации. Да смысла наверное нет сотрясать тут воздух о том что происходит. Все и так все знают. Вот только подвижек мало.......за то кстати я обратил внимание что у Кавказских народов спорт развит до немогу! Они в этом плане молодцы. Нужно было бы рассмотреть почему у них так и как там парни в спорт идут. Думаю что и у нас бы это прошло.

Раньше у нас в городе было очень много "качалок" в подвалах.Срабатывал принцип толпы.Сейчас есть тренежерные залы,но они тоже не пустуют,молодежь всетаки занимается,что радует.Хотя залы платные,как правило.Однако ,хочу заметить, после тяжелого физического труда на повседневной работе о занятии физкультурой и спортом приходиться забыть,увы.

Россия
"Kum" пишет:

Однако ,хочу заметить, после тяжелого физического труда на повседневной работе о занятии физкультурой и спортом приходиться забыть,увы.

Не факт! Я после 10-12 часов лопаты однако шлепал в зал. Если ленился то такое чувство было что я отстаю, что то не доделал сегодня...Тяжело слов нет, но возможно.

Страницы