Вы здесь

Я АлиментЩИК. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
480 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Это только к уголовным делам относится

Судя по постам, до этого уже не так далеко.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ЛПХ однозначно - место работы thank_you и вычитать долги должны с урожая(забоя) . Всё хозяйство является средством производства

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"illar" пишет:

Стажёр, ищите поддержку у депутатов всех уровней. Хотя бы в плане знания законов, т.к. помощники у них - юристы.

Всё таки прошу учесть моё местонахождение (по ст 20 ГК РФ ) Живу в далекой деревне , и всего боюсь . Интернета нет и не будет laugh Депутат ничего не решил .
что делать ? жить хочу .

Если у Вас нет интернета, откуда же мы про Вас знаем? dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

ЛПХ однозначно - место работы и

если лпх основное место работы, почему стаж не идет? и почему страховые взносы по желанию?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

если лпх основное место работы, почему стаж не идет? и почему страховые взносы по желанию?

Стаж сейчас нигде не идет если в пенсионный фонд не платится .
Понятия "основное место работы" в законах не существует yes3
Есть понятие " хозяйственная деятельность ". Лпх - это сельхозтоваропроизводство , т.е. хозяйственная деятельность . По вашему уведомлению в сельсовет вы считаетесь работающим , и приставы не вправе заставить работать ещё на другой работе

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"СТАЖЕР" пишет:

Доход осенью . Но не отдам никому .

И стаж не нужен. Зачем он? И пенсия то же. На старости на детишек на алименты подашь, типа вот я ваш папка постарел, немощный стал, на пенсию не заработал, так что содержите меня. Интересно, что они сделают с тобой?)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Интересно, что они сделают с тобой?)))

сдадут в дом престарелых ...если они папке не нужны были .то зачем он им нужен??
когда ЛПХ стаж идет страховая часть ..на пенсию выйдете будете получать самый минимум пенсиона ..если будете приплачивать в пенсионный ,то это будет учитываться ..ваша жизнь в ваших руках ,товарищч !!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

Лпх - это сельхозтоваропроизводство ,

ты кажеться сам ссылался на 112 фз, так почитай его lol
в первую очередь это:
обеспечения себя пропитанием, а уже потом продажа излишек dont
поищи в поисковиках - статус безработного, что это и когда он теряеться. нигде и словом не упоминается лпх. нет такого юридического статуса.

Не любого человека могут признать безработным. Так, безработными НЕ МОГУТ быть признаны:

Тот, кто не достиг возраста 16 лет;
Тот, кому по законодательству РФ назначена пенсия;
Отказавшийся в течение десяти дней со дня регистрации в учреждении службы занятости для поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работу временного характера (о том, что такое «подходящая работа», смотрите далее раздел "Подходящая" / "неподходящая" работа);
Тот, кто дважды отказался от предложенных ему вариантов профессиональной подготовки или от предложенной ему работы, в том числе, сезонного характера, если человек впервые ищет работу и не имеет специальности. Помните, что Вам не может быть предложена одна и та же работа или один и тот же вариант профессиональной подготовки дважды!
Тот, кто не пришел без уважительных причин в течение 10 дней после регистрации в целях поиска работы в учреждение службы занятости для получения предложений по поводу подходящей работы;
Тот, кто не явился в установленный органом службы занятости срок для регистрации в качестве безработного;
Тот, кого суд приговорил к исправительным работам без лишения свободы или к лишению свободы;
Тот, кто представил документы, которые содержат заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, иные недостоверные сведения;
Тот, кто по Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» признан занятым.

Вам необходимо знать, что «занятым» Вас признают, если:

Вы работаете по трудовому договору (если Вы работаете за вознаграждение, у Вас есть другая оплачиваемая работа (служба) – например, сезонные, временные работы, кроме общественных работ);
Зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя;
Участвуете в подсобных промыслах и продаете продукцию по договорам;
Работаете по договорам гражданско-правового характера;
Являетесь членом производственного кооператива (артели);
Были избраны, назначены или утверждены на оплачиваемую должность;
Проходите военную службу, альтернативную гражданскую службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
Проходите очный курс обучения в общеобразовательном учреждении, учреждении начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования или других образовательных учреждениях (а также если Вас направил на учебу орган государственной службы занятости);
Временно не работаете из-за нетрудоспособности (например, если Вы заболели), отпуска, переподготовки, повышения квалификации, приостановки производства из-за забастовки;
Временно не работаете из-за того, что Вас призвали на военные сборы, привлекли к мероприятиям по подготовке к военной (альтернативной гражданской) службе; Вы временно не работаете из-за того, что исполняете иные государственные обязанности, по другим уважительным причинам;
Являетесь учредителем и (или) участником организации (организаций), если только Вы не учредитель (участник) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и других фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) и не имеете имущественных прав в отношении таких организаций (объединений).

За что Вас могут лишить статуса безработного?

Основные причины, по которым Вас могут снять с учета как безработного – признание Вас «работающим» человеком, т.е. занятым; нарушение Вами процедур взаимодействия со службой занятости при подборе Вам работы, некоторые виновные действия с Вашей стороны, а также назначение Вам пенсии.

Законодательством установлено, что Вас могут снять с регистрационного учета в качестве безработного по решению органа службы занятости в следующих случаях:

Если Вас признают занятым (по законодательству РФ);
Если орган службы занятости направит Вас на профессиональную подготовку, повышение квалификации или переподготовку с выплатой стипендии;
Если Вы без уважительных причин не явитесь в службу занятости в течение 10 дней со дня регистрации для получения предложений о подходящей работе;
Если на протяжении долгого времени (более 1 месяца) Вы не будете являться в учреждение службы занятости без уважительных причин;
Если Вы переедете в другую местность;
Если службой занятости будет установлено, что Вы скрывали свой заработок (доход), либо предоставляли документы, в которых, как Вы знали, содержалась ложная информация;
Если вы предоставили иные недостоверные сведения, в результате чего Вас признали безработным;
Если судом Вам было назначено наказание в виде лишения свободы;
Если по пенсионному законодательству РФ Вам назначили пенсию по старости (по возрасту) либо за выслугу лет.

Читай и думай про ахинею что несешь. lol а то как дойдет до ваших приставовоч то ты их динамиь взгреют по самое не горюй lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"amazonka2011" пишет:

сдадут в дом престарелых ...если они папке не нужны были .то зачем он им нужен??

Чтож в этом страшного , думаю это даже лучше .
Я к чему это всё ? Нет в деревнях работы а жить надо , всю жизнь в командировках невозможно да и не нужно .
Вот я недавно в село переехал , не получается быстро хозяйство развить чтобы и на алименты хватало .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

и приставы не вправе заставить работать ещё на другой работе

нет стабильного дохода, в праве произвести расчет по средней зп. не будите платить назанченую сумму во время, в праве отрпавить на ринудительные работы

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

Читай и думай про ахинею что несешь. а то как дойдет до ваших приставовоч то ты их динамиь взгреют по самое не горюй

Я и пишу что и как было у судебных приставов со мной . Только не понимаю причем здесь правила центра занятости ?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

причем здесь правила центра занятости ?

а кто определяет статус безработного?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"amazonka2011" пишет:

если будете приплачивать в пенсионный ,то это будет учитываться

А смысл? Не проще на эти деньги доллары или евро покупать и в матрас зашивать. На старости распорол матрас и та же пенсия. Сам себе назначаешь сумму пенсии на месяц.)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

Участвуете в подсобных промыслах и продаете продукцию по договорам;
Работаете по договорам гражданско-правового характера;
Являетесь членом производственного кооператива (артели

Не надо пены . Как вы понимаете эту выдержку?
Кстати если состоите на учете в ЦЗН и получаете пособие , можно подрабатывать при условии что доход будет меньше чем минимальная зарплата 5500

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

а кто определяет статус безработного?

"747" пишет:

Если Вас признают занятым (по законодательству РФ);

вопрос-ответ

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

Как вы понимаете эту выдержку?

вольное определение и интерпритации не приемлимы. есть определения того или иного действия, на что и должны опираться и суды и приставы, а не на ваши домыслы и фантазии lol
если исходить из ваших домыслов, до центры занятости должны быть ликвидированы в деревне. ибо каждый у кого есть дом и земля,(исходя из 112 фз) автоматически приообретает статус лпх, не зависимо от того выращивает он или нет, то есть не безработный. бред не видите свой? lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

бред не видите свой

Получается 30 чел с юридическим образованием работающих в отделе мой "бред" поддержали ?
Пора бы вам протрезветь , как это сделал я lol
Файлы:
nazhris_s_utra.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

Получается 30 чел с юридическим образованием работающих в отделе мой "бред" поддержали ?

оочень весомый аргумент lol а разве алименты и их размер не суды определяют?
приставы то только работают по исполнительным листам lol
или я заблуждаюсь?

КВС

lol
Ох, ну Рустам Фаритович, вы ещё тот конь с ....( на букву Я)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

стажер, да бы не разводить флуд в теме, найди на форуме кузбас, и пусть она тебя проконсультирует :laugh:.

КВС
"747" пишет:

найди на форуме кузбас, и пусть она тебя проконсультирует

Или Сельскую Россию. Там можно задать вопрос, они оказывают услуги.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"747" пишет:

стажер, да бы не разводить флуд в теме, найди на форуме кузбас, и пусть она тебя проконсультирует

О чём же мне нужна консультация ? чтобы не флудить laugh

Nogotok

Хорошие темы вы затронули, Стажёр. Будет фермеру, как работодателю, информация для размышления.
И вопрос не в том "что делать алиментщику?", а в том "как жить человеку в деревне вообще?" И не имеет значения с алиментами он или без, инвалид он или пенсионер, ребёнок или взрослый. Каждая категория граждан должна иметь свои гражданские права и находиться под защитой государства.
Это касается всех, независимо от места в котором проживают. Вопросы ОБЩИЕ.
Что касается каждого 5 самоубийцы, и почему это происходит - всё от безысходности и только от неё. Нет уверенности в завтрашнем дне, и больше ничего не остаётся. В некоторых случая это может и лучший выход - государство примет на себя заботу о детях. Страшные вещи говорю? Согласна. Но дети не должны отвечать за ошибки родителей. Взрослых тоже жаль, особенно когда их дети невольно становятся средством манипуляций со стороны.
Но детей больше жалко, их вины нет ни в чём.
О помощи проживающим в далёкой деревне.
"Систему" снизу не сломаешь, и для того чтоб заниматься законотворчеством надо жить не в далёкой деревне, а где-нибудь поближе и повыше.
Если Вам позволяет образование попробуйте организовать в Вашем районе юридическую консультацию (в идеале государственной формы собственности), можно - работающей с выездами на места, если удалённость деревень друг от друга велика, оказывающую гражданско-правовую помощь местному населению в оформлении бумаг, и пр.
Этим Вы "убьёте двух зайцев" - во-первых: сами трудоустроитесь, во-вторых: официально продолжите начатое дело по оказанию помощи населению.
Да Вы и сами знаете что делать.
Напишите потом, пожалуйста, как будут развиваться события. Пусть это будет показательным уроком, не дайте теме заглохнуть на полпути.
Вопросы - ОБЩИЕ!
Успехов.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"СТАЖЕР" пишет:

Сегодня вернулся от судебных приставов и оказалось ...................
Я достойный гражданин РФ . Веду хозяйственную деятельность по закону ЛПХ и (как самец) не отказываюсь от содержания "своих" детей . Все претензии основыввались на ХЗ чем . Написал заявление , пояснить методы расчета по ЛПХ . Ответ был ; не можу объяснить , но платить надо . Далее вопррос ?????? Что мне делать ?

__________________

Убедительная просьба написать мне в личку. Только не телеграфным к текстом, а все с чувством, с толком , с расстановкой. Проконсультирую Вас.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Но детей больше жалко, их вины нет ни в чём.
О помощи проживающим в далёкой деревне.

Да уж , только наши и поняли , что и для чего good thank_you
На днях ехал с райцентра на электричке , рядом подсел пьяненький мужичок . Разговорились . Оказалось едет домой с комиссии , где его оштрафовали за мать ребенка (не родного) что не уделяют якобы внимание на воспитание . Кто то из родных ребенка написал кляузу что обижают его в новой семье . Приэтом мужик работает в командировках чтобы обеспечить новую семью .
Жутко что в деревнях творится . Думал я и о общественной независимой комиссии по рассмотрению жалоб как пишите . Но пока не готов к этому . С привлечением прокурора , участковых , депутатов , юристов .
Взрослые чиновники балуются а ответственность на детей ложится . Печально .

"кузбасс" пишет:

Убедительная просьба написать мне в личку. Только не телеграфным к текстом, а все с чувством, с толком , с расстановкой. Проконсультирую Вас.

А вы практикующий юрист ?

Nogotok

Стажёр, мы то всё поняли, и сразу.
Только проблемы не только в России. Моя семья тоже в некотором роде пострадала от того, что нет в деревне работы никакой, а та что есть, то не работа, а травля человека химикатами, причём за мизерную зарплату, да и ту, которую выдают в сезон. А человек-работник и его семья "кушать" хотят всегда, и зимой в том числе. И нужны не сколько продукты, их вырастят, нужны наличные. Молодым семьям помогают пенсионеры своими мизерными пенсиями, вот так и живут благодаря бабушкам и дедушкам. Молоко коров, которое сдают тоже за очень низкую плату, окупает содержание коровы и немного остаётся, поэтому и держать скотинку стало не выгодно. Хорошо если в семье есть машина и село недалеко от хоть какого-нибудь города или рынка, а если как Вы говорите "далёкая деревня". А сколько семей распадается в связи с тем, что на заработки уезжает кормилец? Тут вообще не перечислишь всего.
Да, дети, Стажёр, дети... "Немыслимое" дело... когда невинные дети страдают, не их вина что они родились там где родились.
Поэтому эти вопросы и есть ОБЩИЕ.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"СТАЖЕР" пишет:

А вы практикующий юрист ?
__________________

Я практикующий заместитель прокурора.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"кузбасс" пишет:

Я практикующий заместитель прокурора.

жесть какая. стажер, ты попал lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Во как! laugh Стажер производитель! Эк ты прыткий! Сколько всего успел! Сколько побед у Вас Стажер! Самец! Мачо! Ну а теперь велкам на каторгу! lol Грехи будешь свои отрабатывать!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Ведерников Дмитрий" пишет:

lol thank_you