Вы здесь

Я АлиментЩИК. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
480 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Мальчики и девочки, Вы на ТЕМУ топика посмотрите плиз :)

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Про алименты могу внести ясность. Если бывший муж не платит алименты сам ( по почте, под расписку, любым способом), то подают в суд заявление о взыскании в принудительном порядке (иногда вместе с разводом, иногда отдельно). С того момента как суд вынесет решение и оно вступит в силу, жена совместно с приставом (которому это не надо) разыскивает мужа и место его работы (официальной). Если он не работает, то ему начисляется сумма алиментов в какой-то части от прож.минимума (или мин.зарплаты, точно не помню, искать лень). Сумма долга растет, естественно, каждый месяц. Как только он официально устраивается на работу (или его находят) в организацию присылается большая портянка (она действительно так выглядит) с цифрами и числами и бухгалтерия ДО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА удерживает 50% от зарплаты. А когда долг погашен- по кол-ву детей, 25 или 33.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Стажер, увы, по-закону платить прийдется... Расчет, скорее всего, Вам сделали из минималки (если нет стабильного дохода, с которого можно сделать расчет).
Здесь фишка такая: если вы не будете платить, то долг копится все-равно...
Приставы могут наложить арест и изъять имущество.

Я не сталкивалась с принципами произведения расчета - поищите в Инете или проконсультируйтесь у практикующих юристов.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Интереснное обсуждение
http://www.1tv.ru/videoarchive/43404&p=31076

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Подведение ИТОГов темы.
Последний раз приставы вызывали в начале марта . На повестку ответил заказным письмом .
Письмо.
На сегодня , веду личное подсобное хозяйство , согласно ФЗ-112 . Документы подтверждающие деятельность (справка сельсовета ) предоставлены.
Доход не превышает 1 МРОТ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

В догонку ;
Если у кого есть вопросы тел - 8- 965 653 31 02 .

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

И что? Вам не начисляют никакие суммы на это ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Evboss" пишет:

И что? Вам не начисляют никакие суммы на это ?

Пока начисляют 1мрот . Но это связано с давнишним изменением с моего согласия .
На днях обращаюсь в суд с просьбой вернуть исчисление с дохода .
Ну а дохода нет , только убытки на сегодня . Начислить ничего невозможно victory
Читайте закон внимательнее , и поменьше слушайте безграмотных приставов .

наталья о.

история об алиментах: я 2 раза была замужем после развода на алименты не подавала. теперь сама история: в прошлом году звонит мне бм1(бывший муж 1) у которого со мной 2е детей и слёзно умаляет подать на алименты. т.к. после развода встречался с женщиной и она родила от него(правда он настаиал на аборте но у нее на тот момент детей не было она лечилась от бесплодия.) в итоге и мне на 2х детей и ей на одного начисляют одинаково. мне то разницы ни какой потому как банковскую книжку и доверенность на неё я отдала своему бм1 ,но за этого лапушка обидно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Пробежала эту острую тему... Не могу понять ни женщин, ни мужчин, которые виноватых вокруг себя ищут. Есть старая пословица:"не ищи в селе, а ищи в себе!" Надо брать изначально ответственность на себя, не надеясь ни на кого, даже на мужа, думать с кем в постель ложишься, и от кого детей рожаешь, если ума не хватило понять человека , то это твои проблемы, и надо сделать все, чтобы дети не страдали. У меня второй брак, в котором я прожила уже 21 год. В первом браке ушла от мужа с новорожденным ребенком без бурного выяснения отношений, просто взяла самое необходимое, и даже имущество делить не стала. На алименты , по традиции, подала, но когда он, занимая хорошую должность и имея огромную зарплату, прислал мне копейки, не стала за ним бегать, а просто отказалась от алиментов, предоставив ему возможность самому решать, хочет ли он помогать. Я не стала унижаться, тратить время и силы на суды, а нашла способ заработать, даже сидя дома с ребенком. Имея отрицательный опыт, учла свои ошибки, и вышла замуж второй раз, первый муж написал отказ от ребенка. У нас сложилась прекрасная семья, сын вырос, получает хорошее образование, и не знает ни сном, ни духом о том, что от него когда-то кто-то отказался. И на бывшего мужа я тоже зла не держу, не хватило у него тогда жизненного опыта, или чего-то еще. Требовательнее надо быть к себе , прежде всего, тогда все у вас получиться!

наталья о.

согласна. super

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Задача темы - выйти из под пресса судебных приставов , не имея работы на селе .
После развода порядочные мужики остаются обычно безо всего . Под необоснованными требованиями быть занятыми для уплаты алиментов . Остается работа только в командировке , как сохранить и обеспечить новую семью при этом .

наталья о.

попробуйте договориться с бывшей. если вы ей гадостей не наделали то может и пойдёт на встречу. зачем ей топить отца своих детей. может даст вам хотя бы время.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"СТАЖЕР" пишет:

, как сохранить и обеспечить новую семью при этом .

В том и отличие "новой семьи" для разведённого порядочного мужчины , что в ней должно быть место для всех его детей .Не имеется ввиду , что жить должны все вместе , но он должен всех держать около себя , материально и морально и всех своих детей учить быть родными друг другу . И новой его жене когда она выходит за него замуж , стоит обратить внимание на то , как он старается уйти от ответственности от детей из прежнего брака . Если вот так , как это делает здесь Стажер и сочувствующие ему , то надо крепко подумать , какими мужиками вырастит он её детей и насколько "порядочен" её будущий муж .
Хорошие слова -- ты лучше будь голодным , чем что попало есть. Ты лучше будь один , чем с кем попало быть .

наталья о.

да кстати лпх с недавних пор считается трудоустройством. в нашем регионе.

наталья о.
nad пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

, как сохранить и обеспечить новую семью при этом .

В том и отличие "новой семьи" для разведённого порядочного мужчины , что в ней должно быть место для всех его детей .Не имеется ввиду , что жить должны все вместе , но он должен всех держать около себя , материально и морально и всех своих детей учить быть родными друг другу . И новой его жене когда она выходит за него замуж , стоит обратить внимание на то , как он старается уйти от ответственности от детей из прежнего брака . Если вот так , как это делает здесь Стажер и сочувствующие ему , то надо крепко подумать , какими мужиками вырастит он её детей и насколько "порядочен" её будущий муж .
Хорошие слова -- ты лучше будь голодным , чем что попало есть. Ты лучше будь один , чем с кем попало быть .

=========
так то оно так. но например моя подруга зпрещает своему бывшему видеться с сыном. не могу от неё отвернуться ,но мужика жалко. хотя конечно сам виноват только зачем ребёнком шантажировать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

========
так то оно так. но например моя подруга зпрещает своему бывшему видеться с сыном. не могу от неё отвернуться ,но мужика жалко. хотя конечно сам виноват только зачем ребёнком шантажировать?

Плохой мужик , если позволяет своим сыном шантажировать .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"наталья о." пишет:

да кстати лпх с недавних пор считается трудоустройством. в нашем регионе.

По всей стране , с 2006 .года.

ПРОШУ РЕДАКТОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ , по причине выполнения задачи .

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Фрау пишет:

Пробежала эту острую тему... Не могу понять ни женщин, ни мужчин, которые виноватых вокруг себя ищут. Есть старая пословица:"не ищи в селе, а ищи в себе!" Надо брать изначально ответственность на себя, не надеясь ни на кого, даже на мужа, думать с кем в постель ложишься, и от кого детей рожаешь, если ума не хватило понять человека , то это твои проблемы, и надо сделать все, чтобы дети не страдали. У меня второй брак, в котором я прожила уже 21 год. В первом браке ушла от мужа с новорожденным ребенком без бурного выяснения отношений, просто взяла самое необходимое, и даже имущество делить не стала. На алименты , по традиции, подала, но когда он, занимая хорошую должность и имея огромную зарплату, прислал мне копейки, не стала за ним бегать, а просто отказалась от алиментов, предоставив ему возможность самому решать, хочет ли он помогать. Я не стала унижаться, тратить время и силы на суды, а нашла способ заработать, даже сидя дома с ребенком. Имея отрицательный опыт, учла свои ошибки, и вышла замуж второй раз, первый муж написал отказ от ребенка. У нас сложилась прекрасная семья, сын вырос, получает хорошее образование, и не знает ни сном, ни духом о том, что от него когда-то кто-то отказался. И на бывшего мужа я тоже зла не держу, не хватило у него тогда жизненного опыта, или чего-то еще. Требовательнее надо быть к себе , прежде всего, тогда все у вас получиться!

Вы настоящая женщина. Побольше бы таких и мир был бы намного добрее, а дети счастливее...
Здоровья Вам с долгих лет жизни.

Учитесь, девушки, женщины!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
наталья о. пишет:
nad пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

, как сохранить и обеспечить новую семью при этом .

В том и отличие "новой семьи" для разведённого порядочного мужчины , что в ней должно быть место для всех его детей .Не имеется ввиду , что жить должны все вместе , но он должен всех держать около себя , материально и морально и всех своих детей учить быть родными друг другу . И новой его жене когда она выходит за него замуж , стоит обратить внимание на то , как он старается уйти от ответственности от детей из прежнего брака . Если вот так , как это делает здесь Стажер и сочувствующие ему , то надо крепко подумать , какими мужиками вырастит он её детей и насколько "порядочен" её будущий муж .
Хорошие слова -- ты лучше будь голодным , чем что попало есть. Ты лучше будь один , чем с кем попало быть .

=========
так то оно так. но например моя подруга зпрещает своему бывшему видеться с сыном. не могу от неё отвернуться ,но мужика жалко. хотя конечно сам виноват только зачем ребёнком шантажировать?

Что это за мужик, который своего ребенка на прошмандовку променял!

наталья о.

кто сказал что променял? она его сама выперла. зарабатывал мало говорил много.

05.03.2012 - 21:03
: 322
СТАЖЕР пишет:

ПРОШУ РЕДАКТОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ , по причине выполнения задачи .

все чем закончилось то? отчисляете алименты с ЛПХ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ну раз не хотят закрывать , продолжим wink
НЕт , не с чего . Читайте внимательно , доход не превышает 1мрот. Арест наложить тоже не могут , есть ограничения на предметы хозяйственной деятельности . Телевизор , микроволновку , музцентр , могут .
Зарегистрирован я в городе , ЛПХ в деревне .
Начисленные ими суммы , рассматриваются судом . Вы честно работаете в сельхозпроизводстве .Судья не может заставить сменить работу в ЛПХ , при невозможности уплаты долга по алиментам , их списывают . Рабский труд в России запрещен .
Ещё вопросы ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

ЛПХ в деревне

На днях приставы в гости заезжали в лпх . Провел для них экскурсию , пожали плечами и уехали . yes3

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Начислить ничего невозможно victory

"СТАЖЕР" пишет:

при невозможности уплаты долга по алиментам , их списывают

"СТАЖЕР" пишет:

Ещё вопросы ?

Да.
Один вопрос, остальные вопросы неважны. Остальное всё - просто текст.
Совесть у Вас есть?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Совесть у Вас есть?

У меня есть smile3
Прошу не переходить на обсуждение личности .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В каком-то рассказе прочитал : "Совесть у меня есть, но денег за нее не дают, а жить надо..."

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Прошу не переходить на обсуждение личности .

Ну что Вы, какой переход, какой личности???

Читаем предельно внимательно!
( Условия ЗАДАЧИ ).

1. Название темы: Я АлиментЩИК. Обсуждается АлиментЩИК, т.е., Вы. Верно или нет? Вы - АлиментЩИК? Если да, то почему тогда Ваша личность не обсуждается, когда тема Ваша и о Вас? Или Вы не личность? Это же Ваш вопрос?

"СТАЖЕР" пишет:

Что мне делать ?

Значит пишете о себе, значит обсуждается Ваша персона. Осталось Вам определиться с тем, кто Вы.

2.

"Nogotok" пишет:

Совесть у Вас есть?

"СТАЖЕР" пишет:

У меня есть smile3

Из выше мною прочитанного мотивация Ваших поступков говорит об обратном. Определитесь для себя с совестью (сперва с её значением, её наличием или отсутствием).
________________________________________________

Итого:
( ОТВЕТ )

АлиментЩИК от выплаты алиментов самоустранился.
Вы свою функцию выполнили, произведя нового человека на свет. Теперь пусть государство содержит Вашего ребёнка.
Вы его лишили, на законном основании, средств на существование при живом и дееспособном родителе. Поступив не как отец, а

"СТАЖЕР" пишет:

(как самец)

Что и требовалось выяснить.

Не трудитесь комментировать, я читать дальше не буду, всё и так ясно.
И тему действительно можно закрыть. yes3

"СТАЖЕР" пишет:

по причине выполнения задачи

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Ага yes3
Я , с (В)вами согласен . smile3
Прошу продолжить , изложение .