Вы здесь

про пьянство. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
larissimo

.........

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"larissimo" пишет:

Потому что не бывает идеальных людей. У всех что-то да не так.

Лариса поспорю.Насчёт того что не бывает идеальных людей-всё верно,но про то что у ВСЕХ что то не так-неправильно,не обощайте.У меня всё так!Я счастливый человек,живу в гармонии с собой и близкими мне людьми.Знаю ещё счастливых людей,у которых всё отлично.Мои Боги помогают мне,наставляют,но дорогу в жизни(кем работать,с кем жить и общаться) я выбираю сама и ответственность за свои поступки несу сама.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
larissimo пишет:

Маруся, а можно ли говорить, что беды и несчастья даются нам ЗА что-то нами совершенное плохое? за грехи тяжелые, например...? Или за грехи наших родителей?

Безусловно, мы творцы собственных бед и несчастий. Например, у меня как было в жизни: я кого-то осудила в жизни - обязательно в этот же грех впадаю сразу или через много лет и, более того, всё делаю абсолютно так же, как сделал человек некогда мною осуждённый.
И знаете, я рада, что Бог наказывает, а по сути милует меня в этой жизни. По милости Божией я прохожу эту школу наказания здесь на земле, а не иду в ад с этими нераскаянными грехами, где уже ничего не исправить и никто мне не поможет, где уже всё поздно.
Так что не бойтесь бед и несчастий на земле, они от Любящего Отца - Бога. Быстро вспоминайте, где подобным образом проштрафились и бегом в церковь на исповедь к Богу.
Прошлые грехи очень помогает вспомнить и осознать соборование, которое проводится во всех храмах только в Великий пост - как раз сейчас время.
За особо тяжкие грехи родителей наказание следует до четырёх поколений, которые своей горькой жизнью должны искупить грех предков. Если не искупают, а наоборот усугубляют, то может весь род истребиться (не дающих доброго плода бросают в печь) по Евангелию.
За предков надо молиться, они много нагрешили поневоле в годы безбожия, многие умерли без покаяния и отпевания.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Можно немного вклиниться? С хорошими намерениями (правда ими путь кое-куда выстлан...) Всё же, скажу своё мнение. Тема очень актуальная, и как обычно свелась к бабским перебранкам. Зря.Перечитала все посты, ВСЕ -ПРАВЫ! С Алёной очень согласна, единственное, в кровь выбрасывается не алкоголоь, а другие вещества, которые из группы "гормонов счастья": серотонин, дофамин и эндорфины.
Вообще, я тоже знакома с одним таким "хорошим" человеком, который алкоголик со стажем. Пьёт один, пряча бутылки по всем местам, где можно. Хотя в доме у него всегда есть вполне "легальная". Когда его жена это заметила, стала бутылки разбивать - ничего не изменилось, превратилась во врага №1. Когда стала держать совет со свекровью, та обвинила бедную во всех земных несчастьях, и в алкоголизме собственного сына в том числе. Забыв при этом, как когда-то, молодая невестка воевала с ней по поводу рюмок "с устатка".
Короче история стандартная, но речь я веду к следующему. В итоге, этот работящий алкоголик из хорошего человека стал вполне заурядным говном. Живя прошлым, он бьёт себя в грудь - мол, я хозяин, я построил, я вырастил, я деньги в дом несу....и прочее. А в настоящем бедная его жена ходит по двору и ищет где-бы дров набрать, потому как её "добрый хозяин" в ус не дует, что печки нечем топить. Таскает на себе тачки с навозом, потому как "добрый хозяин" так с устатку принял, что ходить не может и спать с чистой совестью завалился, а скотину кормить надо и прочую работу делать. И попробуй что ему сказать, только и слышит: "А ты оху"ла!" Вот вам и работящий, русский, пьющий, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
Я ни сколько не утрирую, поскольку его все считают компанейским, умным, семейным мужиком. Его жена в широком кругу свою настоящую жизнь (с почти импотентом) не афиширует. Поскольку я вхожу в узкий круг, я знаю её историю, и знаю, что старость свою она с ним встречать не собирается. И в церквях она была, и постилась, и молилась. И к наркологу ходила. Только всё это делать надо было не ей, а её мужу. А он себя считает абсолютно нормальным, здоровым, просто работать ему приходиться много. А жена, сволочь, на шее сидит. Может и сама проводку починить, дров наколоть, мешки с кормами натаскать, отопление в дом провести.Что ей, суке, ещё делать? Вот так он теперь рассуждает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sv.mur" пишет:

А он себя считает абсолютно нормальным, здоровым, просто работать ему приходиться много. А жена, сволочь, на шее сидит. Может и сама проводку починить, дров наколоть, мешки с кормами натаскать, отопление в дом провести.Что ей, суке, ещё делать? Вот так он теперь рассуждает.

Да,уж, таких историй много......Свет,интересно,как он раньше рассуждал? что нибудь вообще делал по дому?
Давно тебя не видно было Света......хде пропадаешь? hi

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
немешка пишет:

,многих раздражала и злила.

Форумчане, которых «раздражала и злила» вы хотите жить счастливо? Тогда ответственность за всё, что с вами происходит надо брать на себя. yes3
Не Лариса «раздражала и злила» dont , а вы позволяли себя раздражать и злить.
Когда мы берём ответственность на себя, то мы можем исправить ситуацию в лучшую для себя сторону. Когда перекладываем на другого, то изменить мы уже ничего не можем.
На меня Лариса тоже «наехала» сразу. Ну и что? Я стала раздражаться и злиться? Нет. Я просто поменяла тактику общения. wink

Для хлопка нужны две ладошки. Убери свою - ссоры не будет.

_Алёнка пишет:

Очень рада за Вас. я надеюсь, что все это правда. А иначе зачем обманывать? Себя то не обманешь!

Ну как зачем обманывать? Что бы удовлетворить чувство собственной значительности.
Я рассказываю, как у меня всё в шоколаде, все мной восхищаются и я удовлетворяю это самое чувство.
Только Вы правильно сказали: «Себя не обманешь». Чел обманывая, остаётся в напряжении.
Напряжение вызывает чувство тревоги: а вдруг разоблачат?
Тревога, вызывает биохимические процессы, которые разрушают организм.
Чел начинает болеть.
Врать нельзя - вредно для здоровья. Но и правду надо уметь говорить. wink

Про петуха я понимаю просто и болезнь и неприятности с детьми и пьянство мужа и увольнение с работы и падеж скота да мало ли потрясений в жизни.

Понятно. Нет, таких петухов у меня не было. Но я, правда, прикладываю усилия, что бы их не было.
Пьяницу в мужья не стала брать.
Слежу за своим здоровьем. А если заболела, то ищу способ как вылечиться.
Постоянно повышаю свою профессиональную квалификацию, что бы резюме было хорошее.
Соблюдаю правильный режим содержания червяков и кошки.
А какие могут у меня быть неприятности с детьми, если я от них материально не завишу? scratch_one-s_head

Мы пылинки в этом мире. От нас, конечно многое зависит, но только в узком кругу. А вот мы зависим от многого. И это многое нам не изменить. Можно только принять как аксиому и смириться.
Да, Вы правы, что для начала жизнь надо принять такой, какая она есть, т.е. смириться. А потом посмотреть, что мы можем изменить к лучшему.
И зачем браться менять многое? shok Это работа президента. У него на это есть средства и полномочия. У нас этого нет, поэтому не стоит браться за чужую работу. dont
А изменить достаточно себя. Это как раз задача для нас вполне выполнимая.
Когда меняемся мы - мир вокруг нас тоже становиться иным. yes3

Когда-то тоже надеялась на себя как на хороший тыл. Оказалось это миф.
Алёнка, но ведь, когда Вы попали в беду к Вам не пришёл кто-то и не сказал: «Я сейчас всё улажу: мужа отрезвлю, работу найду, вылечу от болезни, детей на место поставлю»?
Сами ведь выбирались? Так, в чём миф, что Вы себе не тыл? dntknw

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Наталья 01.02. пишет:

Про свое дело (вермикультивирование)-это не Вы где-то писали, что у Вас итальянское оборудование? В виде маленького пластикового ящика и нескольких десятков особей? smile3

Да, это я писала в теме «вермикультивирование вопросы-ответы». Вы тоже вермикультивированием интересуетесь? hi

larissimo пишет:

И кстати. Примеры других девушек показывают, что если она начала учить японский, то впоследствии, она ОБЯЗАТЕЛЬНО выходит замуж за нерусского. Идеально - за японца. так что готовьтесь laugh
Хотя вам, как практикующему психологу, это должно быть по барабану.

Так это же хорошо, что за нерусского. super Значит, у меня будут здоровые внуки. Уж на Фермере это всем понятно почему. laugh
И вообще нельзя советовать человеку: кем быть и с кем жить.
Моё дело научить её отличать настоящего мужчину от того кто просто брюки носит. А всё остальное – мелочи жизни.
Лариса, а ваше дело научить мальчишек отличать настоящую женщину от той, которая просто юбку носит. Знаете определение настоящей женщины, что бы мальчишки не влипли? wink
Вообще-то я практикующий сметчик. Я сметным делом на кусок хлеба себе зарабатываю. А психология моё хобби и подспорье в жизни.

sv.mur пишет:

С Алёной очень согласна, единственное, в кровь выбрасывается не алкоголоь, а другие вещества, которые из группы "гормонов счастья": серотонин, дофамин и эндорфины.

Да-да, именно так, а потом что-то расщепляется, булькает, перетекает, короче самогонный организменный аппарат работает и из "гормонов счастья" получается алкоголь. Это я уж так сократила в прошлый раз. blush2
sv.mur, так какое резюме из вашего рассказа про пьяницу со стажем? Что делать-то? scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Случайно заглянула на Ругалку,и почитала посты за 21 февраля 2012.
Кажется,поторопилась я тебя похвалить ,Лариса.Здесь ты одна,белая пушистая,несчастная, а там , как всегда .. исходишь ядом...
Где же ты настоящая?
Кто ты вообще такая?

larissimo

.......
...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Львовна, привет! Соскучилась по всем! Никуда не пропадаю, работаю, зимой у родителей ремонт в квартире сделала хороший. Хожу по форуму в птичках. У меня спрос стойко кренится в сторону птички, вот и читаю, кто как по умному это дело обустраивает.
А если про моего знакомого, то раньше, кто его его знает как он рассуждал. Семья, как семья: работали, строили, детей растили. Сейчас дети выросли, жить бы да жить, а он себя решил начальником в семье сделать. А это не правильно. Глава в доме - одно, а начальник - другое.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Алёна64, резюме, по-моему, очевидное. Если женщину устраивает жить с таким человеком, и она реализует себя как спасительница, мамка, нянька, сестра милосердия, то так тому и быть. Это свойственно женской природе. Нельзя за это осуждать. Моя собственная мама тому пример.
Но если женщина хочет себя реализовать по другому, как личность и прожить СОБСТВЕННУЮ жизнь, то надо понимать, что медаль за это ей не повешают, а чаще осудят. Но и этот выбор тоже верный!
Жизнь, как одежда: ищи свой размер. А то если мала - по швам треснет, а велика - выпадешь из неё. Так я думаю.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Алёна64" пишет:

Вы тоже вермикультивированием интересуетесь? hi

Интересуюсь. yes3

"larissimo" пишет:

люди стали говорить в ключе "понаехали на наше всё

"larissimo" пишет:

Там тоже собрались все... те еще.

Лариса, давайте не будем... smile3

larissimo

Наталья, давайте не будем, конечно. еле-еле там расхлебалось...
мало ли какие у кого бредни в голове... тем более, на фоне политики...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"larissimo" пишет:

hi thank_you

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Если глядеть недалеко, не включая в свою жизнь Бога, то да, я хорошая, очень хорошая, а муж (по мнению посторонних тоже очень хороший) почему-то пока втихую пьёт. Потом по нарастающей (мало кто самостоятельно может справиться с этой проблемой), и вот уже все видят, что хорошим он был за счёт хорошей жены, а теперь все увидели, что он на самом деле алкаш и плохой человек, которого надо бросить, как горячую картошку, не фиг нянчиться с ним...
Так судит людская молва. Я такие семьи знаю. И причины тоже знаю, хотя они не на поверхности лежат, а скелетами сложены в семейном шкафу. Во всех этих семьях были аборты, более того, были нераскаянные аборты у их матерей. Что такое аборт по заповедям Господним? Убийство, причём убийство беззащитного младенца, это не просто кровь, а кровь вопиющая к небу, то есть требующая возмездия уже здесь на земле кровью за кровь.
Биополе ребёнка не исчезает с абортом из матери никогда, он кровавой раной ложится на здоровье, психику и поведение матери, отца, родившихся братьев и сестёр. Отдельно все отличные мирные люди, а вместе никак не ужиться, нет послушания, нет внимания к семье, своеволие, тяга к ненормальным друзьям и привычкам. бывает и вообще психушка у кого-либо или суицид (не дай Бог!) - у всех разное проявление, но это милость Божья - достойно отстрадать на земле. Тем, кто уходит с этими грехами на тот свет, я не завидую.
В стране совершаются тысячи абортов в день, 4,5 миллиона в год - население Финляндии каждый год уничтожаем своими собственными руками и хотим счастья и благополучия в своих семьях и в стране при этом. Так не бывает и не будет! Вот почему мой совет женщинам: начните с себя - будьте хотя бы элементарно справедливыми для начала. Надо взвешивать все семейные обстоятельства, откуда что пошло, и нести свой жизненный крест, не пытаясь его сбросить, если он стал неудобен по вашей в том числе вине.
Аборт - это наиболее часто мешающее семейной жизни преступление, а есть ещё другие грехи.
Господи, прости нас высокомерных, не дай погрязнуть в нечувствии!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Конечно-муж пьёт-жена виновата,аборты делала.И вообще-нефиг счастливыми быть,бог страдать велел.Какая чушь!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ptashka.arash" пишет:

Видимо, Вы не знакомы с "Диагностикой кармы" С.Лазарева? Хотя... если проблем нет, то и вопросов нет. Кто-то мудрый помнится сказал, что только дураки всегда счастливы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Только дураки уповают на высшие силы там,где могут что то изменить сами.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

"Около года назад я начал исследовать, возможно ли избавить человека от пристрастия к алкоголю естественным путем. Меня попросили помочь умному, талантливому человеку, который сам уже не мог справиться и был на грани хронического алкоголизма. Он не верил, что ему кто-то может помочь.

Я встретился с ним и сказал: -Знаете, почему вы пьете? Человек должен любить окружающий его мир, а если он этого не испытывает, у него в душе развивается состояние дискомфорта, душевной муки. Человек пытается приглушить душевную боль с помощью хоть каких-то средств. Это приводит к наркомании, алкоголизму, различным видам токсикомании. Истинная причина наркомании и алкоголизма — это пониженный уровень любви в нашей душе. Возникает такое состояние из-за сильных обид, подавления любви к людям. Я назвал факты убийства любви, которые были допущены его родителями и им самим.

После коррекции мощнейшая деформация поля исчезла. И через несколько дней контроль показал, что поле оставалось чистым, тяга к алкоголю пропала.

Через полгода я проверил: человек перестал пить и избавился от этой болезни.

Интересный случай произошел в Ялте, когда я читал лекции. Подошел человек и рассказал следующий случай. Его сосед впал в запой, из которого никак не мог выйти.

-Я подошел к нему, решил воспользоваться вашим методом и говорю: «Скажи, что у тебя было перед запоем, что запомнилось?» — «Да вот картошку распределили, а мне не досталось, я очень обиделся». Я ему говорю: «Попроси прощения за то, что обижался». Он попросил прощения — и вышел из запоя.

Случай анекдотичный, однако он дает точное представление о том, что должен делать человек, чтобы избавиться от подобных пристрастий. Прежде всего, необходимо перестать обижаться на окружающий мир, войти в гармонию с ним, полюбить настоящее внутри в душе.

Гармония есть любовь. Прошлое, настоящее, будущее — это объект любви.

Человек должен стремиться к ощущению в себе любви, и тогда ему не надо будет пить.

Ситуация, сложившаяся сейчас в мире, соответствует современному духовному уровню человечества. Все большие деньги тратятся наркотики и на борьбу с ними, но эффект мизерный, а наркотики завоевывают все большее пространство. Это является результатом непонимания того, что бороться нужно не с наркотиками, а с причиной, вызывающей тягу к ним. Причина - пониженный уровень внутренней любви человечества. «А еще по причине нарушения многих законов в людях охладеет любовь», — было сказано о нас две тысячи лет назад. Отказ от любви к Богу и божественным чувствам, к своим родителям и детям, к себе и любимому человеку, неживой природе и окружающему нас миру — это стало так повседневно в нашей жизни. Все эти нарушения включают программу уничтожения любви, следствие этого лавинообразное развитие жестокости, которое невозможно погасить алкоголем, наркотиками. Чтобы выйти из состояния сегодняшнего кризиса и избавиться от своих язв, человечество должно научиться любить: Бога, друг друга, Вселенную, окружающий мир, прошлое, настоящее и будущее. » Бог есть Любовь». Иные считают, что это проще простого: я сказал, что люблю — и полюбил. Любовь — это сложнейшее искусство, которое должно постигаться постоянным трудом..."
http://alt-lib.ru/literaratura/2714
при первом прочтении тяжеловато для понимания.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Это ваше видение проблемы,что не означает,что оно истина.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
sv.mur пишет:

Алёна64, резюме, по-моему, очевидное.

sv.mur, я понимаю, что глупа как пробка cry и не могу понять очевидных вещей, но позволю себе задать вам ещё несколько вопросов. Хотя ответ на них, скорее всего тоже очевиден.
Вот вы отругали нас за то, что мы превратили хорошую тему в бабские перебранки, но сами с удовольствием поддались на провокацию Львовны рассказать о себе. Нельзя это было сделать в личку, если человеку это действительно интересно, дабы здесь не флудить? dntknw

sv.mur пишет:

Если женщину устраивает жить с таким человеком, и она реализует себя как спасительница, мамка, нянька, сестра милосердия, то так тому и быть. Это свойственно женской природе.

С чего вы взяли, что это свойственно женской природе? shok
Это не свойственно природе женщины. dont
Это просто самое распространённое заболевание у российских женщин - «педофилия» называется. Они не замуж выходят, а берут ребёнка на воспитание.
И ещё очень распространена среди россиянок «зоофилия»-сожительство с животными, потому что пьяницу нельзя считать человеком - это животное. Как напьётся, то исчезает абстрактно-логическое мышление и речь.

sv.mur пишет:

Но если женщина хочет себя реализовать по другому, как личность и прожить СОБСТВЕННУЮ жизнь, то надо понимать, что медаль за это ей не повешают, а чаще осудят. Но и этот выбор тоже верный! .

Это выбор не «тоже верный», а единственно верный. victory
И при чём здесь окружающие осудят/не осудят? Их-то, зачем приплетать? Или вы считаете, что в этой жизни непременно надо понравиться всем?

larissimo пишет:

А я не из тех, кто промолчит.

Вернее сказать не из тех, кто пока готов подставит другую щёку? wink
Зря. Борьба ни к чему хорошему не приводит.
Только я предлагаю не щёку подставлять, а ладошку убирать. Почему бы вам не считать нападающих на вас людей испытанием Господним? scratch_one-s_head Помните: «Благословляйте врагов ваших ибо ведут они вас в царствие Божие…»
Марусь тоже что-то про это говорила в прошлый раз.

немешка пишет:

Лариса.Здесь ты одна,белая пушистая,несчастная, а там , как всегда .. исходишь ядом...
Где же ты настоящая? Кто ты вообще такая?

Ларис, я кажется догадываюсь, зачем немешке знать кто вы такая. scratch_one-s_head
Она с вами собирается детей крестить, поэтому и хочет узнать характер своей будущей кумы поближе. Уважьте уж человека, что вам жалко? smile3

larissimo

...........

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
ptashka.arash пишет:

Конечно-муж пьёт-жена виновата,аборты делала.И вообще-нефиг счастливыми быть,бог страдать велел.Какая чушь!

Если муж послал на аборт, он тоже виноват, но и женщина тоже - не надо было уступать: женщина спасается чадородием, по Евангелию. Её долг - сохранить жизнь ребёнка в любых обстоятельствах.
А если женщина сама решала этот вопрос и лишила мужа нескольких наследников, то пусть не обижается на выкрутасы благоверного - они закономерны, от всего его рода посыл. Не сразу, так потом - жизнь впереди долгая.
Бог велел не страдать, а выполнять заповеди, коих всего-то 10. Если бы все люди на Земле знали и выполняли Божьи заповеди - не было бы войн, голода, убийств, переселения народов, сиротства, стийных бедствий, был бы уничтожен ад.
Быть счастливым в нашей действительности - вот это реально чушь! Надо для этого быть слепым, глухим и немым - ничего не знать об этом мире, и желательно при этом быть обезпеченным деньгами и обслугой. Вот только в такую счастливо-растительную жизнь я верю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Марусь" пишет:

Быть счастливым в нашей действительности - вот это реально чушь!

Ну,страдайте на здоровье,вы свою дорогу выбрали.А я буду счастлива.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот, Лариса! Оказывается Ты сама виновата, что муж твой пьет.
Видимо лишила мужа нескольких наследников, либо еще где напартачила.

Быть счастливым в нашей действительности - вот это реально чушь!

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Предохранение от зачатия детей (контрацептивы) - это тоже аборты.
И при чём здесь Лариса? Я не о ней пишу, а обо всех слишком уверенных в своей хорошести.

larissimo

.........

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Причем тут я - это Марусин вывод.,для всех, обобщенный...Значит и для тебя тоже. Муж -не муж, какая разница, раз ты с ним носишься ,как с писанной торбой.
Мой муж ,кстати, не пьет...А в первом своем браке пил...от женщины тоже зависит много.ему со мной интересней чем с бутылкой...

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Не, Марусь, я тут пораскинула своим абстракно-логическим мышлением scratch_one-s_head и не получилось у меня, что пьянство это наказание за аборт.
Люди пили испокон веку:
«Если сын пьян-буён надобно родителям отвести его к старейшинам. Дабы забили они его камнями, чтобы извести семя дурное из роду».
В то время когда писались эти строки об абортах и не думали. Наоборот старались родить как можно больше, потому что дети мёрли, как мухи. Видите абортов не было - пьянство было. dntknw
Другие «грехи» согласна могут вызывать пьянство.
А почему контрацепция это тоже убийство? Если сперматозоид не соединился с яйцеклеткой, то кого мы убили? scratch_one-s_head
И если так рассуждать (на уровне сперматозоида), то мы ещё не родившись уже кучу народу загубили: 150 млн. братьев и сестёр, потому, что первыми внедрились в яйцеклетку. Но ведь это проектное решение Бога, что только один сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку, а остальные пожив 2-3 дня погибают, ведь это он так создал/спроектировал человека. yes3
И потом, если размножаться так же, как и в прежние времена, то перенаселение просто «убьёт» планету. Так что контрацепция это как раз таки исполнение заповеди «не убий»: человека, природу, планету. И кто ей (контрацепцией) пренебрегает, тот как раз таки нарушает эту заповедь.
Кстати, я очень с вами согласна по поводу «грехов» передающихся из поколение в поколение. В психологии это называется «парад поколений» : бабушка-жена алкоголика или разведёнка, дочка- жена алкоголика или разведёнка, внучка- жена алкоголика или разведёнка и т.д.

Марусь пишет:

Бог велел не страдать, а выполнять заповеди, коих всего-то 10.

Марусь, вы мне давеча говорили обратное, что человек должен страдать пока жив, что бы потом быть счастливым в раю. И это помогло мне понять почему:
основная концепция религии: страдай и работай
основная концепция психотерапии: люби и работай.
Религия говорит, что страдая в земной жизни обретёшь рай в загробной. Психотерапия говорит, что в раю можно жить и сейчас и потом(если оно есть это «потом»)

Марусь пишет:

Быть счастливым в нашей действительности - вот это реально чушь! Надо для этого быть слепым, глухим и немым - ничего не знать об этом мире,

Марусь, ну почему чушь? sad Откуда такое уныние? Наоборот, что бы быть счастливым в нашей действительности надо много знать об этой действительности, т.е. надо быть зрячим и слушающим. А вот кто глух и слеп, тот точно живёт в аду уже сейчас. А многие у нас слышат и видят? Единицы. sad
Да про это ещё Христос говорил: «Слушают не слышат, смотрят – не видя и не разумеют».
Вот я Ларисе говорю: когда на тебя нападают, подставь другую щёку, как велел Христос. И что она это услышала? Нет.
немешку дурой обозвала и оправдываться перед ней стала. Нет бы вспомнить библейское:
«Не спорь с глупым по глупости его, чтобы не стать подобным ему; не спорь с глупым по глупости его, чтобы он не возвысил себя в глазах своих».
А в психологии это называется правилом прекции: «Послушай как человек ругает другого – это он говорит о себе». dntknw

larissimo пишет:

Алена64, не ехидничайте :) (на счет крестить детей). ...

Хорошо, я не буду ехидничать. yes3
Правда, это я показала, как можно ладошку убрать, а не собачиться с человеком.
И как думать о людях хорошо, даже если они откровенно наезжают. Т.е. как «возлюбить ближнего своего», хоть этот ближний уже до печёнок достал.

larissimo пишет:

Поэтому, многим не все равно, кто там, с другой стороны, чушь-то мелет... или ругается. Или душу изливает...

Лариса, просто в вашем характере есть «минус» в позиции незнакомые люди (ОНИ). Т.е. от незнакомых людей вы ничего хорошего не ждёте, поэтому вам и не всё равно, кто там с другой стороны.
А вот к близким/знакомым людям (ВЫ) вы относитесь хорошо, с «плюсом». Вы поэтому и попросили меня рассказать о себе, хотя к теме это никакого отношения не имеет. Т.е. общаться со мной вам комфортно, только вас напрягает, что я незнакомый человек. И поэтому из позиции ОНИ вы постарались перевести меня в позицию ВЫ, попросив рассказать о себе.
Ещё у нас в характере есть позиции Я и ТРУД.
А вообще что такое характер?
Характер – это система отношений человека к себе Я (+/-), близким людям ВЫ (+/-), людям вообще ОНИ (+/-) и ТРУДУ (+/-).
Когда у человека в характере по всем позициям стоят плюсы, то человек живёт в гармонии с миром и счастлив ya . А когда где-то минус, то человек страдает. cry

Лариса, вопрос по вашему гражданскому мужу: у него есть возможность карьерного роста на его нынешней работе?

larissimo

тему закрываю, потому что пошел уже левый бред какой-то.
упражняйтесь в других темах.
Свои посты удаляю, чтобы потом никакая змея не ковырялась в моих высказываниях.

Тема закрыта