Вы здесь

про пьянство. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

Алена, зчем вам такие подробности? вы хотите думать, что я тоже пью? ну так думайте как вам угодно.

] larissimo, я знаю, что вы не пьёте. И никогда не будете. thank_you
Просто со временем у женщин, живущих с пьющими мужчинами, возникает созависимость. Созависимость не от алкоголя, а от пьющего мужа. Она живёт уже не своей жизнью, а его. Она думает не о себе, а о нём: где он, что он, как он, с кем он.
Вот у вас даже повод возник целую тему создать. О нём, а не о себе.

larissimo пишет:

На счет "вовремя убежать от алкоголика". Докажите мне, что ПЬЮЩИЙ человек - добрый, золотые руки, добрая и честная душа, и кстати, любящий ту самую женщину, которая с ним "связалась", ХУЖЕ, чем НЕПЬЮЩИЙ лентяй, врун и бездельник, …. КТО ЛУЧШЕ?

Почему я должна доказывать, что непьющий лентяй лучше пьющего-работящего? dntknw
Разве непьющий лентяй говорит женщине «если я тебе нужен»? Он тоже говорит, по умолчанию, «ты мне нужна». И это тоже надо услышать и вовремя убежать. wink
Но можно и не убегать. Можно подойти к этому делу с открытыми глазами и по честному.
Если мужчина говорит: «Ты мне нужна», спросите и составьте список для чего конкретно, вы ему нужны. mail
И знайте, как только что-то из этого списка вы выполнять не сможете в силу каких-то причин, то мужчина от вас уйдёт. Но вы хотя бы к этому будете готовы. wink

larissimo пишет:

А Алена или сгущает краски, или провоцирует, или тренируется здесь.

larissimo, вы создали довольно актуальную тему. Не у одной вас такая проблема. И я уже как бы не конкретно ваш случай обсуждаю, а рассказываю, то, что знаю про пьянство.
Larissimo, я вполне допускаю и даже верю, что ваш мужчина 24 числа закодируется на 50 лет, т.е. до золотой свадьбы. И жить вы с ним будете долго и счастливо. good

немешка пишет:

У него хотя бы можно развить чувство вины и потом манипулировать им в минуты просветления.

немешка, это вот как раз и есть созависимость.
Вообще с пьяницей жить не скучно. Жизнь полна событий и страстей. Не то что с трезвенником.
Сначала ожидание: какой придёт? scratch_one-s_head
Потом радость, если трезвый, ya или горе, если пьяный. cry
Потом бессонная ночь, на утро надо повоспитывать, dont он попросит прощение, blush2 какое-то время не пьёт.
Тишь да гладь. Потом опять напился.
И так по кругу. wacko2
Мы иногда удивляемся, почему женщина с пьяницей живёт даже, если ей есть куда уйти? А потому, что она рядом с ним чувствует себя на высоте, удовлетворяет чувство своей значительности. Вот она какая святая. И ей есть чем заняться. Всегда при деле.

ptashka.arash пишет:

...почему выбирать нужно из двух зол меньшее,а не найти нормального мужчину?

А какого мужчину можно назвать «нормальным мужчиной» или правильнее сказать «настоящим»? scratch_one-s_head
Мне нравиться такое определение:
Настоящий мужчина - это человек духовно развитый, физически здоровый, который умеет прокормить себя, жену и детей.
Знаете, почему не найти нормального? Предрассудки мешают. Ведь, если женщине за 30, то ей такого мужчину нужно из семьи уводить. А для многих это неприемлемо. dont
Вот и маются абы с кем. Хотя могли бы осчастливить 4-х человек. wink

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Отсутствовала почти неделю...
Лариса, я убеждена, что если человек может не пить 3-4 месяца - он не алкоголик. Здесь только духовная причина и лечит это только церковь. Не надо ему кодироваться - напрасно выброшенные деньги и опасная процедура. Я написала про отца Валериана, т.к. Акуловка близко к Москве, куда он собирается кодироваться. Но ближе к Вам Троице-Сергиева лавра, где есть отец Герман. Есть Дивеево с канавкой Богородицы, где по ЕЁ следочкам пройдёшь - и любое желание исполнится, есть там святой источник Серафима Саровского, который уже многих искупавшихся вылечил.
Жить в такой великой по духовности стране, иметь таких богатырей-предков и уповать на колдунов-психологов или мечтать о замужестве на китайцах-чурках - верх безумия!

КВС
"Марусь" пишет:

Отсутствовала почти неделю...

Я заметил.
Скучал.
Тема поднятая тобой, до сих пор мне не даёт покоя.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Алёна64" пишет:

Настоящий мужчина - это человек духовно развитый, физически здоровый, который умеет прокормить себя, жену и детей.
Знаете, почему не найти нормального? Предрассудки мешают. Ведь, если женщине за 30, то ей такого мужчину нужно из семьи уводить. А для многих это неприемлемо.

Согласна.Моя мама вышла замуж в 32,отец был уже тогда пьющим.Когда она рассказывала,как ещё не будучи его женой волокла его на себе пьяного из гостей,я готова от стыда за неё под землю провалиться!А ей ничего-хоть плохонький,но муж !:bang:

larissimo

.......

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Марусь" пишет:

о замужестве на китайцах-чурках - верх безумия!

Вас не было неделю, а кажется, что вы курите какую то дурь-траву. Безумные посты остались.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Дурь-траву сами употребляете круглосуточно, поэтому забыли в какой стране живёте.
Я даже не пью и не курю, о наркоте только слышала. Но ТВ, гламур-журналы, жёлтые газеты не смотрю, где как раз эта самая дурь-трава бездуховная распространяется и уже отравила сознание многих.
Не всё уди, что клюёт! Зачем голова нужна, если не умеешь фильтровать материал СМИ-врагов?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Нашей Российской Православной Церкви никаких врагов не нужно, если есть такие друзья...

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Немешка, конечно врагов не нужно нашей Православной церкви, но они всегда были и будут, поскольку она единственная продолжает апостольское служение без искажений, начиная от Христа.
Теперь о настоящих друзьях Церкви, которые не бросают страну в опасности в тяжёлую годину и не бегут к врагам в шкурном страхе с воплями: "Возьмите нас, наши земли и наших баб!"
Православная Церковь всегда благословляла на битву с оккупантами Родины: Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского и послал своих монахов Пересвета и Ослаблю, которые начали бой на Куликовом поле, патриарх Ермоген призывал к битве с польско-литовскими оккупантами, святитель Иосиф Волоцкий призывал к уничтожению жидовской ереси в стране вместе с её разносчиками, патриарх Сергий призывал к борьбе с нашествием фашистов, А.Невский, А.Суворов, Ф.Ушаков никогда не начинали битвы без благословения своих старцев-духовников и общевойсковых молебнов перед каждым боем, поэтому у них не было ни одного поражения.

larissimo

Марусь, я поддерживаю ваш взгляд на эту жизнь
roma

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

Андрей согласился ехать :) Поедем вместе, я ведь тоже давно хотела туда попасть.

larissimo, конечно надо и это выполнить раз есть желание. yes3
«Исполненное желание-древо жизни, не исполненное - иссушает мозг» (Библия).
Выполнить надо, что бы уже не думалось: «А вдруг…». Сомнение-это плохо.
Буриданов осёл помер между двух пучков соломы, всё сомневался бедный с какого начать. sad
Про Сергиев-Пасад. У нас в той стороне дача. Рядом с дачей святой источник, с купелью. Много народу приезжает. И купаться и за водой. Но пьяниц в округе живёт столько же, как и везде. dntknw
Мы сами для готовки используем только эту святую воду. Просто другой чистой воды поблизости нет. В колодцах только на полив годиться. Мужики-садоводы кто пил, так и пьёт, кто не пил - тот и не пьёт. Хотя окунаться в источник ходят регулярно.
Larissimo, это я к тому, что бы вы были готовы, если купание в святой воде и беседа с батюшкой может не иметь должного эффекта. Предупреждён - значит вооружён. smile3

Марусь пишет:

Жить в такой великой по духовности стране, иметь таких богатырей-предков и уповать на колдунов-психологов или мечтать о замужестве на китайцах-чурках - верх безумия!

На колдунов-психологов, и даже просто колдунов и просто психологов при пьянстве уповать не надо. Здесь врач-нарколог нужен.
А про китайцев…так через 100 лет все нации перемешаются. При такой-то мобильности населения. wink
Это раньше народ в деревнях рождался и из деревни никуда всю жизнь не выезжал. Ну, может на ярмарку.
Сейчас не то время. И если мы хотим жить счастливо, то к действительности лучше приспособиться, а не жить прошлым, иначе она (действительность) нас сомнёт.
Язык международный будет английский.

Марусь пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Вас не было неделю, а кажется, что вы курите какую то дурь-траву.

Дурь-траву сами употребляете круглосуточно, поэтому забыли в какой стране живёте.

Марусь, а как же: «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую»(Христос)? scratch_one-s_head
Я вот то же мужу говорю, посмотри, где живёшь, бери пример с нашего дачного батюшки. У него такая шикарная машина. Когда он к источнику подъезжает, любо дорого посмотреть. Умный человек, сразу видно, раз такую машину может приобрести. super
А муж говорит, что ему на электричке больше нравиться. Бензином не воняет, ТО проходить не нужно ГБДД штрафы не платить….
И мне сразу становиться батюшку жалко. Бедный. sad Бензин нюхает, ТО проходит, ГБДД штрафы платит. Всё ради веры, всё ради паствы….

Манчестер Юнайтед, у вас мама-папа есть? Вы зачем такой злой? dont

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Относительно предыдущего опуса Алёны64: не обращайте внимание. Известно, что за Христом ходили тысячи евреев, вместе ели хлеб и рыбу, слушали Его проповеди, видели Его невероятные чудеса, но в Него не уверовали - и погибли. Спаслись из евреев лишь жёны-мироносицы, некоторые исцелённые Иисусом, разбойник на кресте и Апостолы. Всего то уверовавших оказалось несколько десятков, но все они чистые сердцем были - это главное условие. С грязными сердцами и мыслями не могут верить, даже если упьются святой водой - себе в укор делают.

Да, получается накладка, никак не попасть к Сайкову. Атеисты скажут - это случайность, православные называют это промыслительным.
В Муроме к тому же побываете - вообще завидую. Там похоронены Петр и Февронья - настоящая православная семья. Туда едут одинокие за благословением на счастливый брак, семейные едут венчаться, за детей молиться и внуков. А я там не была, к сожалению.
В такие поездки собирается православный люд, который уже где-то побывал, что-то знает, в том числе по вашей проблеме, поэтому не стесняйтесь спрашивать о помогающих в недугах старцах. Подходите к монашкам со своей проблемой, они много знают и наставлять духовных неучей, каковыми мы являемся, их православный долг.
Помните Евангельское: только "стучащему откроется", чтобы не зря съездили. Всё записывайте
Я знаю ещё двух старцев, лечащих страждущих, но они оба в Калужской области: в Оптиной пустыни и в Боровско-Пафнутьевском монастыре, это далековато от Ярославской области.
А ведь ещё совсем недавно жил в Рыбинске светоносный старец Валентин Мордасов, Царство ему Небесное!...
Храни Вас Господь!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да нет, атеисты скажут,зря ты Лариса не поехала к доктору, На Бога надейся ,а сам не плошай.Как бы твой вояж не закончился очередной пьянкой.

larissimo

Немешка, ухмылка ваша не уместна.

Маруся, спасибо за поддержку.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Марусь пишет:

Да, получается накладка, никак не попасть к Сайкову. Атеисты скажут - это случайность, православные называют это промыслительным.

Я как верующий атеист ( я верю в науку) скажу: «И хорошо, что так получилось». super
Человек не должен жить ради кого-то.
"Не сотвори себе кумира"
Он должен жить ради себя. Когда человек живёт ради себя, он и другим при этом делает хорошо. yes3
Поездка по православным местам самой Ларисе будет очень полезна. Она это любит, она в это верит. Это даст Ларисе массу положительных эмоций радости и интереса.
И ей легче будет пережить, если поездка не поможет её мужчине.
Я за поездку по святым местам.

немешка пишет:

Да нет, атеисты скажут,зря ты Лариса не поехала к доктору, На Бога надейся ,а сам не плошай.Как бы твой вояж не закончился очередной пьянкой.

Немешка, а Ларисе к доктору ведь и не нужно. Правда? Разве у неё проблемы с алкоголем? scratch_one-s_head
Если быть точными, то это для мужчины вояж может закончиться пьянкой. Но это уже его решение. Она предложила, он согласился, а мог и отказаться. Лариса тут теперь совсем ни при чём. wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я это и имела в виду...

larissimo

..........

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Когда еду в монастырь, то не всегда по времени попадаю на литургию с причастием, но исповедь довольно часто заставала почти во всех монастырях, сидит где-нибудь в уголочке монах и всех выслушивает. Вот на исповедь надо идти с целым списком своих грехов, заранее их написать каждому или запомнить, чтобы не забыть и не растеряться в непривычной обстановке. В недержании поста надо обязательно каяться на исповеди, но батюшка может и разрешить-благословить не поститься, если физически трудная работа у человека. Тогда это будет не грех. Хотя в Великий пост первая и последняя неделя (страстная) - обязательно надо потерпеть-попостничать. Я стараюсь с переменным успехом...Зато когда выдержишь весь пост - какая радость и лёгкость в теле! Есть строки в стихах о Ксении Блаженной, которые стала понимать, когда стала поститься:
"Дай нам вкусить воздержания сладости,
Душу очисти, здоровье поправь!"
На "Фермер.ру" не только потребители с производителями обретаются, есть и духовные люди: стихи Николая Мельникова "Русский крест" недавно прочла - потрясли, здесь же есть отличный блог Чеченина Сергея о поездке в монастырь трудником, есть монастырские рассказы Елены Карельской, она - молодая, но очень умудрённая монахиня из подворья монастыря святого Иоанна Кронштадтского.
Читаю их всегда с радостью и со слезами умиления - жива Святая Русь!!!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Марусь пишет:

… но исповедь довольно часто заставала почти во всех монастырях, сидит где-нибудь в уголочке монах и всех выслушивает. Вот на исповедь надо идти с целым списком своих грехов, заранее их написать каждому или запомнить, чтобы не забыть и не растеряться в непривычной обстановке.

Вот работа у человека: сиди и выслушивай, как люди о себе гадости говорят. sad Это какие ж железные нервы надо иметь, что бы помойным ведром работать?
Лариса, если будете списки писать, то пишите поменьше - пожалейте монаха.
Да и чего там вам писать? По моему вы выше всяких похвал. Из того по крайне мере, что я успела узнать.
Ну, если только первую заповедь нарушаете, потому что в приметы верите. Это извините, язычество. dont
И для вашего подсознательного очень плохо. Вы, акцентируя на этом внимание, вносите в своё подсознательное тревогу и страх. shok
Так нельзя: ни с религиозной, ни с научной точки зрения.
Перестаньте придавать приметам значение и не подкрепляйте всякими «тьфю-тьфю», стучанием по дереву, осенять крестом и т.д. Через некоторое время вы заметете, что станете более спокойной и уверенной.
Вам организм «спасибо» скажет. Ну и Богу угодите. thank_you

Марусь, я тут прикинула scratch_one-s_head и мне как-то ничего на ум не пришло. Может вы мне поможете?
Ну, вот сказать какой я плохой потому что…. можно на исповеди, зачитав свои прегрешения. А хорошим поделиться и сказать какой я молодец потому что…где можно в храме? Когда и кому зачитать про свои успехи? И что бы сказали: «Ты молодец! good Мы тобой гордимся! super », а?

larissimo пишет:

Ох, Аленна! верующий атеист... все то вы знаменатели ищете...

Я что-то не поняла. Это вы меня хвалите или ругаете? scratch_one-s_head
Человек обязательно должен во что-то верить. Без веры жить нельзя. Без веры у человека теряется ориентир в жизни, а вера, наоборот, упорядочивает её.
Я верю в науку, которая открывает законы природы. В Бога не верю.

larissimo пишет:

хотя вы правы - мне туда очень хочется поехать, намного больше, чем в метро и к Сайкову. .

И плюс вы не попадаете в треугольник судьбы:
избавитель-жертва-преследователь. roma

larissimo пишет:

А уж сможет/не сможет, не мне решать. Он это и сам знает.
А я знаю, что не МЫ решаем нашу судьбу. Как будет, так будет.

А я знаю, что только МЫ решаем свою судьбу: «У Бога нет других рук, кроме твоих».
И будет так, как хотим МЫ. Человек сам кузнец своего счастья super … и несчастья тоже. cry

larissimo

Алена, а почему мы обо мне да обо мне? Расскажите о себе, про вашу семью, про мужа... Так хочется узреть венец Веры в Науку и практические результаты знаний психологии человека, воплощенные в жизнь?
Ведь не только глубокое знание ТЕОРИИ, но ПРАКТИКА ваша должна быть плотной?
Расскажите о своих детях, о работе своей... И пожалуйста, не отнекивайтесь.
жду.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"larissimo" пишет:

Так хочется узреть венец Веры в Науку и практические результаты знаний психологии человека, воплощенные в жизнь?

Да, да yes3 очень интересно.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Алёна64 пишет:

А я знаю, что только МЫ решаем свою судьбу: «У Бога нет других рук, кроме твоих».
И будет так, как хотим МЫ. Человек сам кузнец своего счастья super … и несчастья тоже. :cry:[/quote]
Да. не клевал еще петух, раз так верите в свое могущество. Наверное, хороший тыл у ВАС? В МЫ ВЫ кого включаете? МУЖА, ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ну и СЕБЯ? Или Я себя настолько уважаю, что на ВЫ называю? Завидую самой белой завистью. А я как на пороховой бочке живу. На всякое дело прошу помощи у Бога. Ну не верю я себе и все тут. Когда верила, то страшно вспоминать то время. Как только Бог терпел меня? По истине Он долготерпелив и ждет нас глупых овец.

larissimo
_Алёнка пишет:

А я как на пороховой бочке живу. На всякое дело прошу помощи у Бога. Ну не верю я себе и все тут. Когда верила, то страшно вспоминать то время. Как только Бог терпел меня? По истине Он долготерпелив и ждет нас глупых овец.

...вот только даль, что мы идем в Богу только после страшных событий и потрясений в нашей судьбе.
По хорошему редко кто идет...

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Алёна64 пишет:

Вот работа у человека: сиди и выслушивай, как люди о себе гадости говорят. sad Это какие ж железные нервы надо иметь, что бы помойным ведром работать?
Марусь, я тут прикинула scratch_one-s_head и мне как-то ничего на ум не пришло. Может вы мне поможете?
Ну, вот сказать какой я плохой потому что…. можно на исповеди, зачитав свои прегрешения. А хорошим поделиться и сказать какой я молодец потому что…где можно в храме? Когда и кому зачитать про свои успехи? И что бы сказали: «Ты молодец! good Мы тобой гордимся! super », а?
Я верю в науку, которая открывает законы природы. В Бога не верю.
А я знаю, что только МЫ решаем свою судьбу: «У Бога нет других рук, кроме твоих».
И будет так, как хотим МЫ. Человек сам кузнец своего счастья super … и несчастья тоже. cry

Отвечаю на вопросы и недоумения по порядку:
1). Исповедь говорится не батюшке, а Богу, батюшка выслушивает, помогает раскрыться человеку перед Богом и читает молитву об отпущении грехов от имени Бога.
У священника прекрасная работа - избавлять людей на земле от укоров совести и возникающих от этих укоров разных болезней тела и души, более того батюшки на исповеди избавляют кающихся от ада после их смерти. Что может быть почётнее стать помощником Самому Богу? Батюшки всегда на службе, всегда рядом с Богом. Самая завидная участь для человека на земле, нет её почётней!
2). Куда идти погордиться добродетелями, спрашиваете? В синагогу или в мечеть, наверно.
Православная церковь создана для грешников. Нам нечем гордиться перед людьми, ведь это Бог нас создал и дал нам достоинства и недостатки, чем тут гордиться, если из праха вышли и в прах уйдём? Гордость - главный грех, начало всех других грехов: зависти, сплетен, клеветы, мздоимства и пр.
3). В науку без Бога я не верю. Природа и её законы созданы Богом. Учёные лишь открывают то, что создал Бог, и только то, что он позволил пока открыть. Да и сами учёные - Божья тварь.
Все величайшие учёные верили в Бога: Ньютон, Фарадей, Джордано Бруно, Галилей, Ом, Лобачевский, Ломоносов, Эйнштейн, Планк, Пуанкаре, Бор, Броун, Сикорский, Эдисон, Звягинцев, Федоров, Павлов, Вернадский, Пестов, Вавиловы, Кант, Паскаль, Линней, Менделеев, Гегель, Вейник, Мамардашвили, Бехтеревы и т.д. и т.п.
Мы ничего в жизни не решаем без Божьего произволения: человек предполагает, а Бог располагает, - старинная русская пословица.

Умудри Господи всех неразумных!

larissimo

.............

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

Алена, а почему мы обо мне да обо мне? .

Ну, наверное, потому, что это вы создали тему. И это вы хотите с её помощью решить свою проблему. Логично? wink

larissimo пишет:

Расскажите о себе, про вашу семью, про мужа... Так хочется узреть венец Веры в Науку и практические результаты знаний психологии человека, воплощенные в жизнь? Ведь не только глубокое знание ТЕОРИИ, но ПРАКТИКА ваша должна быть плотной?

Наталья 01.02. пишет:

Да, да yes3 очень интересно.

Лариса, Наталья, ну, что вам рассказать? scratch_one-s_head Да всё у меня тип-топ благодаря психологии.
По специальности я сметчик.
Здесь, потому, что у меня своё дело-вермикультивирование.
Муж у меня-ангел. angel
А как иначе, если он мой муж? Муж вне критики, потому, что сама выбирала. yes3
Не пьёт, не курит, матом не ругается, деньги в дом, продукты в морозилку. Все гвозди забиты, краны не текут, техника исправно жужжит. К ужину каждый вечер приходит в одно и то же время, чужие лифчики в карманах не нахожу.
С 8-м марта не поздравляет, потому что он и без 8-го марта знает, что женщина тоже человек.
Дочь-старшекласница. Чудесный ребёнок. victory
А как иначе, если она мой ребёнок? Дети вне критики, потому что сама воспитывала. yes3
Не пьёт, не курит, школу не прогуливает (даже по субботам).
Вот, правда с ней есть некоторая проблема. Она только по-японски читать любит, а школьные учебники у нас только на русском. sad Кстати, нет ни у кого ссылочки на японский учебник для старших классов про русскую историю? А то сегодня контрольную по истории скорее всего на 2 написала.
А заодно ссылочку и на японский учебник по биологии (биология она и в Африке биология), географию, химию и физику.
Главное, азбуку японскую mail ей японские друзья прислали. Я говорю, теперь пусть и всё остальное пришлют. Не хочешь на русском предметы учить учи хоть на японском, лишь бы на 3-ку хватало.
Короче, пытаюсь не менять ситуацию, а приспособиться к ней. wink
Только, девочки, у меня к вам один вопрос: а как вы проверите, то что я о себе написала?
Может на самом деле я старая дева с котом? laugh
Правда, кошка у меня то же есть.

_Алёнка пишет:
Алёна64 пишет:

А я знаю, что только МЫ решаем свою судьбу: «У Бога нет других рук, кроме твоих».
И будет так, как хотим МЫ. Человек сам кузнец своего счастья super … и несчастья тоже. cry

Да. не клевал еще петух, раз так верите в свое могущество. Наверное, хороший тыл у ВАС?

Алёнка, у каждого своё понимание этого петуха. В Вашем понимании он как выглядит этот петух? Тогда я могу сказать клевал или нет. dntknw
Да, тыл хороший. Это я сама. А кто ещё? Все остальные от меня могут в любой момент уйти, а от себя уже не уйдёшь. Поэтому волей-неволей приходиться укреплять свой тыл, т.е. себя. thank_you
Каждый делает это так, как ему удобней. Мне удобно изучая психологию.

_Алёнка пишет:

В МЫ ВЫ кого включаете?

А почему Вы у Ларисы это не спрашиваете? Она первая «МЫ» употребила. hi

Марусь пишет:

Отвечаю на вопросы и недоумения по порядку:

Марусь, всё понятно. И даже кое, что узнала новое для себя.
Особенно меня порадовало, что вы хоть с Богом, но верите в науку. super
Благодаря этой вере вы освоили инет, а это позволило мне узнать кое-что новенькое для себя.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Лариса, я вспоминаю тебе на форуме пару лет назад --ты сильно изменилась.В лучшую сторону. раньше ты была как скунс,многих раздражала и злила. Сейчасты совсем другой человек--добрей,терпимей...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Очень рада за Вас. я надеюсь, что все это правда. А иначе зачем обманывать? Себя то не обманешь! Про петуха я понимаю просто и болезнь и неприятности с детьми и пьянство мужа и увольнение с работы и падеж скота да мало ли потрясений в жизни. Когда-то тоже надеялась на себя как на хороший тыл. Оказалось это миф. Мы пылинки в этом мире. От нас, конечно многое зависит, но только в узком кругу. а вот мы зависим от многого. И это многое нам не изменить. Можно только принять как аксиому. и смириться.

larissimo

................

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Алёна64" пишет:

Только, девочки, у меня к вам один вопрос: а как вы проверите, то что я о себе написала?

А неважно, что Вы из себя представляете на самом деле, на форуме важно как Вы себя позиционируете. Ложь то все равно вылезет. Про свое дело (вермикультивирование)-это не Вы где-то писали, что у Вас итальянское оборудование? В виде маленького пластикового ящика и нескольких десятков особей? smile3

Тема закрыта