Вы здесь

про пьянство. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
немешка пишет:

И ПРО ЛАРИСУ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЗАЛА -МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ПОВАШЕМУ СОВЕТУ ,ПРОВЕЗЕТ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ПО ВСЕМ ПРОТИВОАЛКОГОЛЬНОМУ МАРШРУТУ И НАЛАДИТ СВОЮ ЖИЗНЬ. У ВАС ТО ОТКУДА ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ БЕДНЫХ БОЛЬНЫХ ? ПРОШЛИ УЖЕ ЭТОТ МАРШРУТ С КЕМ -ТО? НАДЕЮСЬ, УДАЧНО?

Я не советую Ларисе возить его куда-либо, я ЧЕРЕЗ ЛАРИСУ СОВЕТУЮ ЕМУ, что надо предпринять с моей точки зрения. А уж хороший человек волен поступать, как ему надо или как не надо. Я бы лично даже пешком пошла по спасительному пути, если бы денег не было на дорогу, потому что это самое важное для него в данный момент, его бес борет и он в пьяном угаре может в ад попасть. Надо хорошему человеку немедленно душу лечить, тогда спасён будет.
Бог не наказывает никого выше его сил. Надо молиться за хорошего человека и за друг друга, а то не народ, а безхозное стадо какое-то: кто придёт и даст пожрать несчастным, тот и осеменяй нас вволю...

КВС
"Марусь" пишет:

Помогут другу Ларисы

Другу Ларисы надо пиз cen ей навешать и лишить сладкого.

Ладно, женщины, мне больше добавить нечего, я высказался на первой чи на второй странице этого текста, поэтому моя мысль плавно уходит в межнациональные браки, а это видимо не по теме. Хотя тема чучмечек мне пришлась по душе.
Буду иногда заглядывать сюда, может будет продолжение.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Марусь" пишет:

Думайте, если есть чем!

Да нет у них, чем думать. Маруся, я тебе по секрету скажу, вот этот КВС, он вообще засланный на этот форум, что бы смуту наводить, высмеять, таких вот, как ты недалеких. Не верь ему. Он тебя научит плохому. И остальные такие же, мужья, у кого китайцы, а у немешки вообще-американец. Путин, когда узнал об этом, сразу сказал, что их надо на опыты.

КВС

lol

"Манчестер Юнайтед" пишет:

что их надо на опыты.

lol
Уржалси

КВС

Вынужден, через силу откланятся, завтра рано вставать.
Всем привет и до встречи! hi

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Манчестер Юнайтед пишет:

Путин, когда узнал об этом, сразу сказал, что их надо на опыты.

Путин как раз и развёл весь этот интернационал для удушения русского народа. Манчестеру и КВС на радость?
К счастью, не все русские мужчины такие легкомысленные. Потому бабы поглупее и бросаются на китайцев, что видят не мужиков, а трепачей.
Только помните слова из Евангелия (для М.Ю): "За каждое праздное слово ответите". А ещё (для КВС): "Блудники и прелюбодеи Царства Небесного не наследуют".
Такой пока ваш свободный (на самом деле - навязанный врагом через СМИ!) выбор.

КВС
"Марусь" пишет:

"блудники и прелюбодеи

А кто тут эти слова?
Прямо помечтать не дашь. Эх, если бы не ............... столько добра пропадает зазря, нашего добра, русского, а уж про чучмечек и не говорю.

Вот на такой мажорной ноте всё - таки покину я вас.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Марусь" пишет:

Марусь, ты давай не отходи от темы, а то тебя в политику смотрю потянуло. Давай про пьянку снова, ну их китайцев этих.
Давай, бухти, что там по поводу хороший человек волен поступать, как ему надо или как не надо.
То есть, алкоголик(вольный человек) как хочет, так и поступает, даже против своей семьи!? А потому что, почему? Он вольный...А семья? Должна терпеть что ли?

larissimo
КВС пишет:
"Марусь" пишет:

Помогут другу Ларисы

Другу Ларисы надо пиз cen ей навешать и лишить сладкого.
Буду иногда заглядывать сюда, может будет продолжение.

Валера, молодец, правдоруб - Чапаев.
Да только это в его жизни уже было, и сладким его никто никогда не баловал. Он мудрый человек, он и меня уму-разуму нередко учит, своим примером рассуждениями... У него есть то самое, русское - понятие и мудрость. И мне это нравится.
А вот эта беда (как он говорит "вино проклятое"), его отключает... Сам это понимает, поэтому говорит, что будет бороться. Поедет к Сайкову-наркологу, потому что один из его друзей у него закодировался, и говорят, успешно, результат держится стойко.
Верой излечиться - ... слишком сильным будет искушение. Чтобы справиться благодаря Вере, нужно очень большую, крепкую Веру иметь. По большому счету, Вера может исцелить что угодно. И даже не излечимую болезнь. Но в этом самое главное - Сила Веры. И не забывайте, что уповая на Веру - обязательно искушение будет многократным! Вряд ли справится.
А так - он поедет, заплатит деньги, и будет знать, что приехал именно за излечением, и уверенность подкреплена примером друга. Он сейчас ждет 24 марта очень. В Москве будет. Записался.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И остальные такие же, мужья, у кого китайцы, а у немешки вообще-американец. Путин, когда узнал об этом, сразу сказал, что их надо на опыты.

Патсталом....... laugh laugh good

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Мужики, скажу кратко (вы всё в междометия переводите и флуд): слов у вас много, а добрых мыслей мало.

Лариса, Сила Веры тоже не даётся человеку просто так, её порой долго вымаливают у Бога: Боже, помоги мне маловерному!
Много молитв существует для укрепления и роста Веры в человеке. Даже самые святые люди сомневались порой и просили Бога укрепить их в Вере.
А самое главное, помощь церкви действенная и безплатная, можно прийти на службу и ничего не платить, помолиться, исповедоваться, причаститься - за все эти самые главные Дары от Бога не платят ни копейки, а именно это очищает душу от врагов так, что и пить не захочется!
Можно купить свечи (это 10-20р.) и записку о здравии написать или о упокоении (тоже 10-20р), а нет, так и никто не спросит с тебя за нищету. Более того, наша церковь нищелюбива. Богу нужно твоё сердце, а не деньги.
Я иду к Богу в церковь, как к любящему Отцу, и ОН знает мою жизнь лучше всех и поможет!

Кто такой Сайков? Друга в этом деле недостаточно, поищите мнения людей о нём как специалисте в инете, время ещё есть. Опасно, если постигнет ещё одно разочарование ранимую душу Вашего друга. Вы в Московской области живёте?
На православных сайтах можно узнать о кодировании, чтобы по незнанию не нанести вред душе. Я знаю человека, который поговорив 5 минут с отцом Валерианом (Кречетовым), сразу бросил курить (стаж 37 лет, и всё было до этого перепробовано).
Кстати, если вы православные, то надо перед любым важным делом просить благословение у батюшки, чтобы Бог охранял, тем более перед непонятным кодированием.
Христос посреди нас!

larissimo

мы из Ярославской обл.
Подскажите, куда можно поехать? В Одинцовский район?
Беседа с батюшкой, может быть, могла бы возиметь сильный эффект.
Время до 24 марта еще есть...

Ольга из Восточного

Есть и успешно применяется корректный метод лечения наркозависимости, разработанный Зайцевым Сергеем Николаевичем http://www.bibliapteka.ru/

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Манчестер Юнайтед пишет:

а у немешки вообще-американец. Путин, когда узнал об этом, сразу сказал, что их надо на опыты.

АФРОКИТАЕЦ С АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ clap face lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Чтобы не портить тему о пьющих мужьях межрассовыми браками,перенесла тему сюда
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/136217

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"larissimo" пишет:

Придется держать дистанцию теперь...
Хотя привыкли друг к другу за полтора года, родными стали... все это очень тяжко.
Ничего не буду делать, пусть все делает сам. Сам должен справиться.
А будет ли результат- покажет время.

Если он поверил в то что не может жить без вас, как семьи, то результат будет положительным. В каждом человеке есть страсть побеждать и быть лучшим во всём. Для пьяниц пьянка тоже самое что и для храбреца ныряющего в омут водоворота, итог доказать насколько он сильнее и может всегда выплыть, только происходит это пока здоровье позволяет, а дальше происходит по наклоной

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
larissimo пишет:

...
Пока я живу в России, я общалась со многими людьми, в том числе и не пьющими. Не пьет - это не значит человек априори хороший, порядочный. Мне встречались такие ублюдки-трезвенники... И внешность - с иголочки, а человек гнилой внутри. ...

Абсолютно согласна. hi

Марусь пишет:

….
Всегда сочувствовала людям, рождённым в интербраках - всю жизнь в раскорячку стоят между двух культур, так и не поняв и не полюбив толком никоторую...

Люди не стоят в раскорячку. Казань город очень большого количества смешанных браков.
Как правило выбирают для семьи одну из религий или атеизм. Чем более терпимые и культурные (духовные) люди его заключили, тем больше шансов на удачу. Ведь браки внутри нации тоже распадаюся и очень часто. hi

КВС пишет:

...
Прямо помечтать не дашь. Эх, если бы не ............... столько добра пропадает зазря, нашего добра, русского, а уж про чучмечек и не говорю.
....

Я надеюсь в чучмечках? Так хочется, чтоб обо мне мечтали. ya angel

КВС
"Лилия" пишет:

Я надеюсь в чучмечках? Так хочется, чтоб обо мне мечтали.

lol
Ага, Лилия - чучмечка вылитая.
У меня мама, царствие ей небесное, коренная уралочка, так мой батя, тоже царствие ему, мою маму чучмечкой называл lol , а мать его орловским лаптёжником. Поэтично так .
Так что все кто восточнее Москвы живут, все чучмеки, до единого. И я их потомок, чем и горжусь. lol

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

не знаю, как вы отнесетесь к этой теме, но мне все же, нужно в этом разобраться.
Но как быть дальше?
Что скажете? Кто сталкивался с этим.

larissimo, если Вы не врач-нарколог, то с этим человеком надо расстаться. Без вариантов. dntknw
Larissimo, Вы полезете в воду спасать тонущего, если умеете плавать кое-как по-сабачьи? Нет. Потому, что и человека не спасёте и сами вместе с ним утоните. Так и тут.
Пьяница - это омут, который затянет всех, кто будет рядом с ним.

larissimo пишет:

Ему нужен был сильный стресс, который его подвинет лечиться и избавиться от зависимости, теперь он этот стресс получил. Я отошла в сторону, сказав, что хочешь жить с нами - делай, чтобы этой проблемы не было.

Что бы человек не пил ему не стресс нужен. Стресс только усугубляет проблему. dont
Чтобы чел не пил, у него должна быть интересная работа и любимый человек.
Почему так?
У нас всего 2 положительные эмоции: интерес и радость.
Э.интереса возникает в процессе творчества. bang
Э.радости в двух случаях: творчества bang и любви. wub
Когда чел испытывает э. радости в кровь выбрасывается алкоголь. Но он выбрасывается в той пропорции, которая не наносит вред организму.
Поэтому выражение: «Пьян от любви» не метафора, а научно доказанный факт.
И Архимеда вспомните, который долго думал :bang:, а потом, когда решил задачу, голым побежал по улицам Сиракуз с воплем «Эврика!». ya
У кого такой возможности нет, получать свой алкоголь, от любви и интересной работы тот вводит его из вне.
А стресс только усугубляет ситуацию, чел инстинктивно хочет уйти от него. У каждого свой проверенный способ. У Вашего чела – этот способ «принять на грудь».
Вот почему никогда нельзя ругать чела в подпитии. dont Он, приняв немного алкоголя, испытывает чувство радости, а когда его начинают ругать за это, то чувство радости уходит и чтобы опять ощутить чувство радости чел приходиться дозу увеличивать.
Larissimo, я не знаю, что у чела с работой, думаю, что тоже не очень, потому, как в командировке запой случился, но Вы не та женщина, которую он любит. Он в Вас нуждается, а нужда - это не любовь.
Вы просто для него донор. Психологический, конечно.
Поэтому, если Вы истинно хотите добра этому челу, то логичнее с ним расстаться.
Когда он станет свободным, тогда у него появиться возможность встретить женщину, которую он по настоящему полюбит и пить бросит без всякого кодирования.

larissimo пишет:

Вот, Елена, что теперь делать?
я на мужиков теперь смотреть не могу, противно. Просто потому что нельзя никому доверять. Не зачем.
Равно как и смотреться в зеркало не хочется.
Как это все тупо...

А здесь Вы попали в классический треугольник судьбы:
избавитель-жертва-преследователь.
Вы пытались помочь челу, т.е. избавительствовали, за что превратились в жертву, далее стали преследователем: «Если хочешь жить с нами, то решай проблему». Сейчас он закодируется (срок какой?), опять будет с Вами и что? Вы будете жить вместе, всё больше привязываться к нему, а в душе будет постоянная тревога: «Когда закончиться кодировка, что будет?»
А тревога-это самая разрушительная эмоция для человека, как удар палкой.
Вы правильно процитировали О.Хаяма, только следовать ему, почему то не решаетесь.
Возможно у Вас сценарий:"Жена алкоголика "? scratch_one-s_head

larissimo

Алена, конечно вам спасибо за проявленный интерес к моему вопросу,
но я ведь не просила делать анализ моей судьбы и моей личности. Я достаточно сильный человек по жизни, чтобы принимать решения. Я спрашивала совета, как излечиться человеку от алкоголя, не более. И читать мои выскказывания здесь нужно один за другим, видя при этом череду женских переживаний, не более того. Кому-то это может быть даже интересно.
(Например, вчера она ничего не хотела, даже в зеркало смотреться, а сегодня она счастлива, потому что он пришел с букетом цветов и подарил колечко на 8 марта. Вот что надо для счастья, оказывается, этим бабам :) )

Вы слишком глубоко копаете и рассуждаете о наших взаимоотношениях, не зная при этом ничего. Я же не могу всю подноготную сюда выложить, это не прилично.
И поэтому, не стоит так уж клеймить и подшивать.
Я же написала, что человек решил ехать на кодировку. Вот и буду делать выводы, когда пройдет время.
И с работой у него все в порядке, и с досугом, и с хобби. Просто раз в 3 месяца он не удерживался, и запивал на 5-7 дней, при этом я его не видела (уходил с глаз долой).

Жить или не жить с ним ... Это дело личное. Он человек верующий, и я человек верующий. И поэтому многое мы воспринимаем как просто Верующие люди.
А россказни психологов - меня никогда не волновали. Разделения на группы и подгруппы - это не мое. Я это не воспринимаю. Это все бред старых дев, которые учат других, а у самих дома мышь повесился и из живых существ - только кот в лучшем случае рядом...

larissimo
sher пишет:

Если он поверил в то что не может жить без вас, как семьи, то результат будет положительным.

Вот на это и рассчитываю.
Повторяю, нашли выход - кодировку. Посмотрим...

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

Алена, конечно вам спасибо за проявленный интерес к моему вопросу,
но я ведь не просила делать анализ моей судьбы и моей личности.

larissimo , я ваше «спасибо» принять не могу. Я вам сделала больно.
Прошу прощения. dntknw

larissimo пишет:

Жить или не жить с ним ... Это дело личное. Он человек верующий, и я человек верующий. И поэтому многое мы воспринимаем как просто Верующие люди.
А россказни психологов - меня никогда не волновали.

Да, вы правы россказни психологов - верующего человека волновать не должны. sad
Larissimo, и я вас понимаю. Разводиться, да ещё второй раз это целое дело, тем более вы оба верующие, а значит венчаны.
Только я тогда немного не поняла, почему вы ему условие поставили: «Хочешь жить с нами, решай проблему с пьянкой»? scratch_one-s_head
Тут ведь «и в горе и в радости» как говориться. Ну, по вере так положено. Или я ошибаюсь? dntknw

larissimo

Веурющие люди - это когда люди живут по заповедям.
Мы не венчаны, он только предложил повенчаться... И, далее, по контексту.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"larissimo" пишет:

sher пишет:
Если он поверил в то что не может жить без вас, как семьи, то результат будет положительным.
Вот на это и рассчитываю.
Повторяю, нашли выход - кодировку. Посмотрим...

Всё вы делаете правильно Лариса. В помощи человеку утопающему любая соломинка может помочь и даже самоотверженость не умеющего плавать спасателя может отрезвить тонущего и заставить плыть для спасения спасающего.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
larissimo пишет:

Веурющие люди - это когда люди живут по заповедям. .

Ах, вот оно что. Поняла. Вы верующие на уровне 10 заповедей. Да, там действительно нет «и в горе и в радости». yes3 Всё нормально.
Так это мы большинство такие верующие, потому что эти заповеди отражают суть законов природы. И соблюдать их выгоднее, чем не соблюдать. wink

sher пишет:

Всё вы делаете правильно Лариса. В помощи человеку утопающему любая соломинка может помочь и даже самоотверженость не умеющего плавать спасателя может отрезвить тонущего и заставить плыть для спасения спасающего.

Вы, sher, конечно можете надеется на «отрезвление» тонущего - другим этого советовать не надо. Опасный для жизни совет.
Когда человек тонет, то у него возникает состояние паники. Ну, так устроен наш мозг. dntknw
При этих состояниях мышление отключается, остаются только инстинкты (самосохранения в данном случае), которые не отрезвляют, а наоборот оглупляют и чел не ведает, что творит. Поэтому, если чел не умеет спасать тонущих (а это особый навык) и ему дорога его жизнь, то делать этого не нужно, dont чтобы спасателям не добавлять работы, вылавливая уже двух утопленников.

larissimo пишет:
sher пишет:

Если он поверил в то что не может жить без вас, как семьи, то результат будет положительным.

Вот на это и рассчитываю.
Повторяю, нашли выход - кодировку. Посмотрим...

Все пьющие люди манипуляторы ещё те. sad
«Ты мне нужна» - типичная фраза алкоголика.
Что можно сказать о человеке, который так говорит? scratch_one-s_head
То, что этот человек не самостоятельный, ему нужно на кого-то опереться. Т.е. женщину он хочет использовать, как костыль.
Самостоятельному мужчине «костыль-женщина» не нужна. Он и сам со всем справиться. Он сам готов подставить плечо, сказав: "Если я тебе нужен".
Тот, кто говорит «ты мне нужна» не собирается ничего давать, он хочет только брать.
А когда нужда у этого человека пройдёт в этой женщине, то он спакойненько от неё уйдёт. hi
И ещё эти люди обманщики. У них в характере есть существенный изъян, но, не смотря на это, они всё равно предлагают себя любимой женщине. Скажите, любимому человеку вы будете предлагать что-то порченное? А здесь предлагают, замаскировывая это подарками. roma
А потом, когда женщина привыкает, у неё появляется созависимость. Которую тоже надо будет лечить.
У larissimo уже первый звоночек есть: «Нашли выход – кодировку» . Т.е. проблема с алклголем у обоих? Нет? Тогда почему «нашли»? dntknw

Larissimo, если опять что-то не так написала, прошу прощения.
Просто форум читают многие, может кому-то из женщин пригодиться «не вляпаться» в мужчину-алкоголика. И вовремя от него убежать.

larissimo

Алена, зчем вам такие подробности? вы хотите думать, что я тоже пью? ну так думайте как вам угодно.
Как говорила мымра из "Служебного романа", "у меня такая безупречная репутация, что меня давно пора скомпроментировать".

На счет "вовремя убежать от алкоголика". Докажите мне, что ПЬЮЩИЙ человек - добрый, золотые руки, добрая и честная душа, и кстати, любящий ту самую женщину, которая с ним "связалась", ХУЖЕ, чем НЕПЬЮЩИЙ лентяй, врун и бездельник, который НЕ любит свою жену, которая батрачит на него день и ночь, детей на себе тянет, и т.д., но зато она живет с НЕПЬЮЩИМ таким золотом, и он ей чуть ли не каждый день напоминает, что она должна радоваться, что он не пьет, и сидит дома, играя в комп, которого и кодировать не надо, только корми да ублажай...
КТО ЛУЧШЕ?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ой,можно я отвечу?Они оба плохие,почему выбирать нужно из двух зол меньшее,а не найти нормального мужчину?
Простите,Лариса,но я твёрдо убеждена пьющий человек(именно на той стадии,когда это уже проблема для него и окружающих) не может быть любящим,потому что для него важнее своя привычка,а не спокойствие близких и даже собственное здоровье.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Алёна,подписываюсь под каждым словом,всё верно!

larissimo
ptashka.arash пишет:

Ой,можно я отвечу?Они оба плохие,почему выбирать нужно из двух зол меньшее,а не найти нормального мужчину?
Простите,Лариса,но я твёрдо убеждена пьющий человек(именно на той стадии,когда это уже проблема для него и окружающих) не может быть любящим,потому что для него важнее своя привычка,а не спокойствие близких и даже собственное здоровье.

Вы правы, и я с вами согласна. Но я же не говорила про такую стадию.
А Алена или сгущает краски, или провоцирует, или тренируется здесь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну если для выбора есть толька два чела --работящий пьющий и трезвый лентяй, то конечно набо выбирать пьющего. У него хотябы можно развить чувство вины и потом манипулировать им в минуты просветления. А трезвенник может сказать,--чего тебе от меня нвдо, я ведь даже не пью.
лодырь не замечает, что он лодырь, так же как алкашь не признает себя алкашем.
Поэтому, я лично --ну их нафиг обоих. но алкаш лучше.
А после кодировки масса отрицательных примеров, когда после начинают пить больше.

Тема закрыта