Вы здесь



Помогите новичку с выведением перепелят

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Здраствуйте, я не разобрался с выводом птенцов. У меня на яйках насечки, они клювами выбили, но не пищат, вылезать тоже не торопятся. И насечет 17 суток,
это как? Через полные 17 суток, то есть на 18 начинается вывод, или выводятся все. И может ли быть такое, что зародыши не сразу прогрелись в инкубе, а задержались на сутки. Помогите плз, один уже сдох...


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Сложно вас понять конечно!но попробую.То что они у вас выводятся чуть раньше,это вы их немного перегрели.В это время должна быть большая влажность,проверьте.Первое время проклюнувшись птенец отдыхает и пищать в общем то и не должен.А вот если он так лежит уже около суток то можно попробовать помочь ему,потихоньку отковыривать скорлупу по кругу.Если появится кровь прекратить.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Люлек пишет:

Сложно вас понять конечно!но попробую.То что они у вас выводятся чуть раньше,это вы их немного перегрели.В это время должна быть большая влажность,проверьте.Первое время проклюнувшись птенец отдыхает и пищать в общем то и не должен.А вот если он так лежит уже около суток то можно попробовать помочь ему,потихоньку отковыривать скорлупу по кругу.Если появится кровь прекратить.

толку почти нуль делать им "кесарево" - выживает и дорастает до нормального размера так процентов 20-25, остальные дохнут на разном этапе. Если яйцо не коллекционное (чистой породы) то не стоит мучить ни птицу ни себя... если ему суждено родится то он родится, а если нет, то...

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

У меня вывод начинается через 16 с половиной суток. Как раз сегодня в 6.00 вылупился первый из заложенных в 22.00 17.12.09г. Через час вывалились еще трое. Сижу, жду остальных.
Вообще вся эта процедура у меня занимает около полусуток. Пробовал раньше оставлять непроклюнувшиеся, но раскачивающиеся яйца еще на несколько дней. Бесполезно. Кто не вышел за пол дня, тот уже и не выйдет.
Наклевываются, но не вылупляются - это из-за недостатка влажности. Было уже у меня такое, до половины яиц гибло. Не могут они пересохшую внутреннюю пленку прорвать.
Пробовал помогать им справиться с этой пленкой. И тоже ничего не получалось. Не живут. Кто сразу загибается, кто через несколько дней. Один, помню, протянул больше 2 недель. И умер внезапно, без всяких симптомов.
Теперь очень внимательно слежу за влажностью, за пару дней до выхода и перед выходом (когда отключаю автопереворот) опрыскиваю яйца теплой - градусов 40-45, водой. И акушерством не занимаюсь, кому повезло, тому повезло.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
Антон854 пишет:

Здраствуйте.

Сегодня ночью все вылупились, то что не понятно написал извините, две недели недосыпаю, некоректно выразился видимо. Пока только одын сдох, тот которому помог вылезти. Теперь мне все понятно стало. Всем большое спасибо за разъяснения.
Удачи...

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Здраствуйте, снова досаждаю своими примитивными вопросами, не могли ли кто нибудь ответить.
Чем всетаки кормить перепелов, прочитал кучу тем на форуме, запутался. Одни пишут что ПК-1 полноценен, другие что нет. В Инете перелопатил приличное кол-во инфы, все по ночам... аж голова болит...
У меня есть возможность купить ПК-2 для молодняка кур, или несушек, запаметовал.
Вообщем что в него надо добавить? Протеин, то есть мясокостную муку? или подойдет рыбная.
Подскажите.
P.S. Не даром коллеги по пчеловодному цеху, говорили что птичка сложная. Но я не передумал, упорный.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Антон, Вас интересует чем кормить взрослых перепелов или перепелят? Последних лучше стартовым комбикормом для бройлеров. Это, кажется, ПК5. Он дороже, чем ПК2. А двухнедельых перепелят и взрослых перепелов я кормлю ПК2.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
sergejf пишет:

А двухнедельых перепелят и взрослых перепелов я кормлю ПК2.

Здраствуйте Сергей. А в ПК-2 ненадо ничего подмешивать? Там ведь вроде 20% Протеина.
И какой именно ПК-2 вы используйте, они как то подразделяются или нет. Сегодня был в маг., там нет ПК-2, только ПК-4+, но там вообще 14% протеина, и он крупного помола, или даже гранулами наверно.

И есче вопрос у меня перепелки задристали, 8 перепелок несут по 2-3 яйки в день(раньше 5-6)
могут ли они дристать из-за того что в комбикорм я добавил кукурузу и пшено? Крови вроде нет в помете, он жидкий сам посебе.
С кормом вообще проблемма есть специальный из Зоомира, он хороший но 25р за 1кг. Есть под заказ за 17р, но качество я не знаю. Столько проблем навалили эти перепела... с пчелой проще....
и есче в догонку- можно держать бундерные ящики с птенцами в том же помещении что и взрослые птицы?
Молышня своими писками не будет отвлекать птицу от кладки яиц.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Антон, при возможности, лучше кормить молодняк перепелов до 30 суток ПК-2 - комбикорм для цыплят кур несушек от 5 суток до 30 суток. или ПК-5 комбикорм для цыплят бройлеров, от 5 суток, до 30 суток (я бы предпочёл ПК-2) Далее можно уже смело давать перепелиный корм ДК-52

Если такой возможности нет, то можно, например воспользоваться такой программой и попытаться самому подбирать ингредиенты для корма. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29569

Украина
: Киевская область Фастов
06.01.2010 - 08:31
: 13

Я думаю немаловажный будет вопрос а какой у вас инкубатор, потому как имею опыт инкубатор инкубатору рознь!!!!!! вылупка должна происходить от первого вылупившегося и до последнего я даю своим перепелам на это дело сутки, так сказать чтобы незанлядывать туда каждых 5 минут................. и вернёмся еще к инкубатору у меня первый был на 200 яиц пенапластовый чесно воспоминания неочень, сейчас взял 2 штуки по 3000 яиц каждый!!!!!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

jilcomp,подскажите пожалуйста- кто производитель последних двух инк?

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Есче 4 вопроса:(извините может глупые, но всетаки...)

1. ПК-2 + масло(для энергии обмена)+рыбная мука(протеин) - таким можно кормить взрослую птицу.
2. Всетаки можно держать малюток в одной комнате(в разных клетках разумеется) с взрослой птицей. Мои однодневки и 3х дневн, уж очень возятся, и пищат.
3. мона держать 1х и 3х дневных в одном бундерном ящике? у меня небольшие партейки.

4. В обеих ящиках бундерных, кричат по одному перепеленку. Вид здоровый, стоятЬ на задних лапках
как самцы, и горланят(пищат). Занадоедали до чертиков, в моей спальне стоят пока... спать недають
Мне кажется что зовет он мамку. В садке с 3х дневными почти перестал. А вот сегодняшний заливается...
Подскажите.
Да кто берет комбикорм для перепелов в Рыбинскхлебопродукт(я из ярославля)
как он, по какой цене, качество.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
1. Зачем? В комбикорме содержится всё что нужно птице. Если комбикорм подобран правильно, по возрасту птицы, то ничего не надо добавлять в него.
2. Да, можно, держите смело.
3. Не желательно. Если держите, если держите, то надо ставить больше кормушек поилок в разных углах, чтобы младшие могли иметь свободный доступ к корму.
4. Птицы орут. С эти ничего не поделаешь.
Про Ярославский корм ничего не знаю.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
1. Зачем? В комбикорме содержится всё что нужно птице. Если комбикорм подобран правильно, по возрасту птицы, то ничего не надо добавлять в него.

Тоесть вы хотите сказать что ПК-2 для молодняка ку 5-30 дней полноценен. А зачам тогда покупать за 850 мешок если ПК-2 стоит дешевле? я узнал о Рыбинском, он хорош на нем 8 перепелок давали 5-6 яиц у меня. Сейчас из-за нехватки бодяжу, и вышло 2-3 яйца. Вобщем ПК-2 5-30 дней подойдет?
Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это не я хочу сказать, это говорят технологи и учёные
Чего дешевле стоит ПК-2 Дешевле чем ПК-5? Скорее всего так и есть.
ПК-2 подойдёт только для молодняка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас разница между пк-2 и пк -5 совсем небольшая..

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я своих кормил ПК-5 и ничего не мудрил, вот уже как год ежедневно несутса =-)))) blush2

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

Уважаемые форумчане, прошу помощи sos
Сделал инкубатор, выверял температуру 37,5 градуса.
22 дня, вывода нуль sad
Вскрыли одно яйцо, внутри живой птенец, в других слышно что шкрябают, но не лупятся.
Подскажите что делаю не так?
Да, опрыскиваю водой.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Эндрю ,ну если так затянулся вывод,то на лицо имеется сильный недогрев.Нужно вымерять и отрегулировать температу,отрегулировать влажность. И естественно ждать.Хотя задержка на 5 суток,довольно серьезно и гарантировать положительный результат никто не будет.Но результат даже отрицательный,тоже результат.По любому отпишитесь,кому то ваш опыт пригодится.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Эндрю ,ну если так затянулся вывод,то на лицо имеется сильный недогрев.Нужно вымерять и отрегулировать температу,отрегулировать влажность. И естественно ждать.Хотя задержка на 5 суток,довольно серьезно и гарантировать положительный результат никто не будет.Но результат даже отрицательный,тоже результат.По любому отпишитесь,кому то ваш опыт пригодится.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Эндрю ,ну если так затянулся вывод,то на лицо имеется сильный недогрев.Нужно вымерять и отрегулировать температу,отрегулировать влажность. И естественно ждать.Хотя задержка на 5 суток,довольно серьезно и гарантировать положительный результат никто не будет.Но результат даже отрицательный,тоже результат.По любому отпишитесь,кому то ваш опыт пригодится.

Почему-то посты выскакивают в тройном экземпляре. laugh

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

спасибо за ответ.
попробую поднять температуру и несколько градусников поставлю для сравнения.

Украина
: Мариуполь
13.07.2011 - 08:53
: 14

Сами яйца опрыскивать не нужно.. только стенки инкубатора.
1. проклев начинается и замирает? или только слышен писк?
2. по чем меряли температуру? какой градусник? была ли юстировка температуры?
3. какой инкубатор? сколько и какого диаметра входящие и выводные дырки для воздуха?

вот когда ответите, тогда можно будет анализировать что у Вас не так.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Видел на видео, что в инкубатор ставят ванночки с водой для поддержания влажности. А воду, как-то меняют? Ведь она протухнет пока птенцы выведутся?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Александр Волга пишет:

Видел на видео, что в инкубатор ставят ванночки с водой для поддержания влажности. А воду, как-то меняют? Ведь она протухнет пока птенцы выведутся?

ее не менять надо а доливать по мере испарения,т.к она испаряется ,а в некоторых инкубах причем довольно быстро thank_you

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

То есть открывать инкубатор кратковременно можно? Так сказать для техобслуживания =)

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Читал что из магазинных яиц можно вывести перепелят.Так ли это?Спасибо. Я

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Армен Казарян пишет:

Читал что из магазинных яиц можно вывести перепелят.Так ли это?Спасибо. Я

Маловероятно. Во первых надо чтобы яйцо было оплодотворено и во вторых чтобы оно не было переохлаждено!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Армен Казарян пишет:

Читал что из магазинных яиц можно вывести перепелят.Так ли это?Спасибо. Я

можно, зачем оно вам, с лотка если пару штук вылупиться можете себя поздравить.

Казахстан
: г. Усть-Каменогорск
04.02.2015 - 15:57
: 1

Здравствуйте! Подскажите температурные режимы инкубации с первого дня по последний. Заранее спасибо, с уважением Олег.

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Добрый день. Хочу поделиться своим первым опытом и радостью. 6 февраля в 7 вечера заложила в инкубатор Золушка автомат 138 яиц. Температуру выставила 38 гр, а медицинский показывал 37.6. Через неделю температура повысилась на 38.5 на медицинском. Опустила до 38. На 15 день вечером опрыснула из пульверизатора теплой водой. Не остужала, а только открывала 2 окошка 15 мин один раз в день со второй недели. Вчера ночью в 00.35 вылупился первый цыпленок и до 12 часов сегодняшнего дня 65 перепелят. Остальные яйца опрыснула холодной водой и ушла на работу. Муж сказал, что идет активное вылупление. Никаких шпагатиков или вертолетов, все уже клюют корм, пьют воду и даже пытаются летать. Радости нет предела. Спасибо форуму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах