Вы здесь



Помогите новичку с выведением перепелят. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! скажите, какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят? У меня ручной перевород.... Сказали не более 50% выводимость?

Для вывода перепелов, переворот не принципиален. Лично проверял.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Heleh_OK пишет:

какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят?

я брал один раз яйца в Пушкино на птичке - привезли упакованные в коробочки пересыпанные древесной стружкой - так красиво! )) оказалось: треть давленные, ещё треть перепачканные давленными..
вот и считайте..
я бы взял столько яиц, сколько влезет в инкубатор.. ))

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
theprodigy пишет:

я брал один раз яйца в Пушкино на птичке

Брать нужно у заводчиков, а не на рынке. wink Мне вчера привезли техасское, все чистое ровное.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! скажите, какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят? У меня ручной перевород.... Сказали не более 50% выводимость?

для первого старта я бы закладывал 100-120 штук. заметел для своих инкубаторов чем плотнее посадка тем меньше вывод.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Pure soul пишет:
theprodigy пишет:

я брал один раз яйца в Пушкино на птичке

Брать нужно у заводчиков, а не на рынке. wink Мне вчера привезли техасское, все чистое ровное.

В Пушкино как раз и заводчик торгует. Сам там брал,правда птицу.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Олег Морозов пишет:
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! скажите, какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят? У меня ручной перевород.... Сказали не более 50% выводимость?

Для вывода перепелов, переворот не принципиален. Лично проверял.

А мне сказали 3 раза в сутки достаточно

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
КСВ пишет:
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! скажите, какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят? У меня ручной перевород.... Сказали не более 50% выводимость?

для первого старта я бы закладывал 100-120 штук. заметел для своих инкубаторов чем плотнее посадка тем меньше вывод.

Вот тоже наверное столько возьму, т.к. максимум до 200:)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
theprodigy пишет:
Heleh_OK пишет:

какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят?

я брал один раз яйца в Пушкино на птичке - привезли упакованные в коробочки пересыпанные древесной стружкой - так красиво! )) оказалось: треть давленные, ещё треть перепачканные давленными..
вот и считайте..
я бы взял столько яиц, сколько влезет в инкубатор.. ))

У нас есть у кого брать, беру у них мясо и яйца уже 5 лет))) К тому же поедем сами, от нас недалеко) А на рынке стремно наверное, может яйца от одной курицы, кот. без петушка сидит в клетке?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pure soul пишет:

Брать нужно у заводчиков, а не на рынке.


а перед этим я брал у заводчицы в 70 км от меня..
я рассказывал.. говорю: надо 120 эстонцев (яиц)
говорит: есть только 80, доберёте техасцами?
ага, говорю..
результат вывода - 25 техасцев..
ну не смешно? )) laugh

Heleh_OK,

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Народ. В этом году хотелось бы попробовать перепелов. Как думаете по почте можно получить яйца для инкубации? Мне надо 150 шт. Живу в Мордовии.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
аване пишет:

Народ. В этом году хотелось бы попробовать перепелов. Как думаете по почте можно получить яйца для инкубации? Мне надо 150 шт. Живу в Мордовии.

Только не обычной))) Лучше транспортными компаниями, чтоб не неделю шло, а день-два

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

1.транспортными компаниями.
2.знакомыми
3. поездом через проводника передать

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
ГАННУСЯ пишет:

А що можна додавати до комбiкорма?А то золотi яэчка виходять(

какой комбикорм? я кормлю Селеваной. если есть паи и крупарушка, готовил бы сам

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
ГАННУСЯ пишет:
Pure soul пишет:

Перепела живучие, я своих первых без инкубатора в тазу выводила. blush2

Це як???

Обычно, два таза, лампочка и банка с водой.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ГАННУСЯ]<p></p><p></p>[quote=Олег Морозов пишет:

Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! скажите, какое количество нужно взять яиц, чтоб вывелось 50-55 перепелят? У меня ручной перевород.... Сказали не более 50% выводимость?

Вони ж не дуже дорогi . Закладiть штук 150 . Зайвих з'iсте

Влезло до 130, больше не поместится))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Подскажите пожалуйста!
У нас уже 13-14 день, нужно ли опрыскивать чем-то яйца, чтоб размягчить скорлупу, и проветривать - надо-не надо? Я переворачиваю яйца, включаю инкуб через 2-8 минут, вроде охлаждаются немного... или больше надо? И когда яйца снять с бортиков, чтоб готовились на вылупление? Заранее всем благодарна!!!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

На 15 ый день переворот уже не нужен.
Опрыскивать яйца тоже не надо ни чем.
Просто уложить яйцо горизонтально,и оставить в покое.
Поднять влажность до 70-80%... и всё.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Faeton0011 пишет:

На 15 ый день переворот уже не нужен.
Опрыскивать яйца тоже не надо ни чем.
Просто уложить яйцо горизонтально,и оставить в покое.
Поднять влажность до 70-80%... и всё.

Спасибо! Вчера уложила и ждем!)

Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17

Здравствуйте. Вывод немного задержался. Трое коекак вылупились,один из них три дня просидел в яйце после наклева. Остальные яйца тоже с наклевом у некоторых клубники даже торчат. Сегодня хотела отключить инкубатор но сын уговорил подождать. Вылез еще один но с трудом так как пленочка оказалась подсохшая. Предполагаю что было недостаточно влажности так как после того как я её добавила другие некоторые яйца стали по активней. Будет ли толк с этих перепелят. Ведь после анклава прошло уже почти три дня? И может быть недостаток влаги являться причинойзадержки вылупа ведь температурный режим был соблюден а влажность нет?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Евгения Рябикина пишет:

Здравствуйте. Вывод немного задержался. Трое коекак вылупились,один из них три дня просидел в яйце после наклева. Остальные яйца тоже с наклевом у некоторых клубники даже торчат. Сегодня хотела отключить инкубатор но сын уговорил подождать. Вылез еще один но с трудом так как пленочка оказалась подсохшая. Предполагаю что было недостаточно влажности так как после того как я её добавила другие некоторые яйца стали по активней. Будет ли толк с этих перепелят. Ведь после анклава прошло уже почти три дня? И может быть недостаток влаги являться причинойзадержки вылупа ведь температурный режим был соблюден а влажность нет?

У нас все запоздалыши, даже если и вылупились - в течение суток того(((( И это слышала у всех.... так что - такова природа... Утят, цыплят еще можно выходить, а перепелят - нет...

Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17
Heleh_OK пишет:
Евгения Рябикина пишет:

Здравствуйте. Вывод немного задержался. Трое коекак вылупились,один из них три дня просидел в яйце после наклева. Остальные яйца тоже с наклевом у некоторых клубники даже торчат. Сегодня хотела отключить инкубатор но сын уговорил подождать. Вылез еще один но с трудом так как пленочка оказалась подсохшая. Предполагаю что было недостаточно влажности так как после того как я её добавила другие некоторые яйца стали по активней. Будет ли толк с этих перепелят. Ведь после анклава прошло уже почти три дня? И может быть недостаток влаги являться причинойзадержки вылупа ведь температурный режим был соблюден а влажность нет?

У нас все запоздалыши, даже если и вылупились - в течение суток того(((( И это слышала у всех.... так что - такова природа... Утят, цыплят еще можно выходить, а перепелят - нет...

Спасибо. По ним и правда видно что они слабые, долго жить не будут.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Евгения Рябикина пишет:

У нас все запоздалыши, даже если и вылупились - в течение суток того(((( И это слышала у всех.... так что - такова природа... Утят, цыплят еще можно выходить, а перепелят - нет...

Спасибо. По ним и правда видно что они слабые, долго жить не будут.[/quote]
природа.....

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Жду своих деток. Уже есть наклюнутые)))

Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17
Пані Ксю пишет:

Жду своих деток. Уже есть наклюнутые)))

Удачи!

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Евгения Рябикина пишет:
Пані Ксю пишет:

Жду своих деток. Уже есть наклюнутые)))

Удачи!

спасибо, не так, как хотелось бьі, но и за то , что есть радьі

Россия
: Курган
02.11.2016 - 20:03
: 1

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какую влажность держать во время всего процесса инкубации. Вчера заложили 120 техасцев температура 37.8 а вот с влажностью определиться не можем помогите начинающим перепеловодам. dread dntknw

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Воронцова Мария пишет:

заложили 120 техасцев dread dntknw

Я сегодня.))) victory

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я всё забыл, но примерно первый день-два 60-70, потом 45-50, последние два дня (день) 80-90..

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Что-то мой инкуб не хочет набирать температуру. и, мне кажется, как-то лампочки тускло светят. Может что-то отойти? Инкуб пенопластовый - Квочка

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
Пані Ксю пишет:

Что-то мой инкуб не хочет набирать температуру. и, мне кажется, как-то лампочки тускло светят. Может что-то отойти? Инкуб пенопластовый - Квочка

Вентиляционные отверстия открыты? Какой терморегулятор, дополнительно термометры ставили?

У меня влажность с первого-второго дня инкубации 55-60%, в конце 75-80%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах