Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 99 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
андрей34
Вадимыч пишет:

в середине конструкции паук сразу ставили из-за каких соображений?

Чувствуются вопросы практика. А я и не заметил.

сорик пишет:

маленький фото отчет

Очень впечатляющее сооружение.
Вопрос. Если ферма, то зачем посредине стойки? Понимаю: для усиления конструкции. Но ведь ферма и есть для усиления арки и ухода от внутренних мешающих стоек(?).

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Сань, какие секреты! Размер 9 шир. 45 дл. 4,5 высота-правельный полукруг-на 12 метров пленки-самое то. А вот денег, арматуру брал в прошлом году, по максимальному доллару, так шо весь полтинник гривашей ляснул. Но результатом доволен, хотя она должна была встать еще в прошлом году-не сложилось-месяц в койке провалялся, хоть отдохнул (сезон) huh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:

:

Блин, и хочется и колется! cry
Но пока ситуация не стабилизируется и рыпатся не буду.
И размер у меня почти такой. Пока только слюни пускать буду от фоток.
А так красевец!!! good заглядение!

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Спасибо, Саня. Сам хожу мимо, нет-нет, да и взгляну с гордостью-нормально вышло! blush2

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Grillotalpa пишет:

Сань, какие секреты! Размер 9 шир. 45 дл. 4,5 высота-правельный полукруг-на 12 метров пленки-самое то.

Какой диаметр арматуры арок ,змейки и сколько расстояние между арками.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Grillotalpa пишет:

хожу мимо, нет-нет, да и взгляну с гордостью-нормально вышло!

Мне пока все только пальцем около виска крутят...

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
nikita76 пишет:

диаметр

Арка 14. Змейка 12. Между арками-2 метра.А вот с углом змейки у меня вышла хохма. Решил подойти к этому вопросу по науке-нашел в инете инфу что угол должен быть 45.Чтобы было не на глаз, взял у сына школьный треугольник, памятуя о том, что там углы 90 и 45, ну и сделал. А только смотрю-чет сварки до :cen:ща и арматуры на змейку идет немеряно -две дуги по 14.14 и змейки 24 метра, хотя все говорят, что раза в полтора от длины дуги должно быть!.И только через долбанный год до меня дошло, что треугольник школьный, чтобы быть 45, должен быть равнобедренным! А мой-90, 60 и 30 bang Но за то арка крепкая получилась wink

pol

а я на глаз dntknw длина арматуры на змейку 30см ,между арматурой 20см..
пока всё нормально.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Вадимыч, ниче! У меня самого иногда закрадывается мысль, что для того, чтоб этим заниматься, нужно быть чуть-чуть...Но всем тем кто крутит, великое не по плечу good

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Все кто крутят у виска-завидуют!!!

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
xoxolkpi пишет:

завидуют

Когда деньги твои считают. Я первый сезон посадил Матиус. Перед этим на место будущего балагана два года подряд по ...надцать тонн перегноя хорошего. Рядовая кисть два кило, куст-кукурузина. собираем и посередь двора на брезент кучей. Человек приходит купить кило помидора, а он два доллара кило (ранний) и видит на куче пол тонны денег помидор-и сразу в глазах калькулятор. Говорю-а сам чего ж? Та ты шо- так пахать!!

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Вложение
teplicy019.jpg
teplicy020.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Вадимыч пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Немного поспрашивать можно?
- в середине конструкции паук сразу ставили из-за каких соображений?...или конструкцию собрали..потрясли-покачали и потом поставили?
- проволока оцинковка мягкая или сталистая?

паук варил после установки арок из соображений крепче будет . а после потряси доваривал ласточкин хвост как-то уверенней стало . разваривать старался по максимуму .

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

[quote=андрей34]Очень впечатляющее сооружение.
Вопрос. Если ферма, то зачем посредине стойки? Понимаю: для усиления конструкции. Но ведь ферма и есть для усиления арки и ухода от внутренних мешающих стоек(?).[/ при ширине 12 метров надо ставить спится спокойней .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
сорик пишет:

а после потряси доваривал ласточкин хвост как-то уверенней стало .

спасибо....если можно про проволоку между арматурой и пленкой - мягкая или жесткая?
и еще...вот несущая арматура на фермах (не змейка) сварена внахлест, а не в стык с допом. Из каких то соображений? лучше гнуть или быстрее или еще какие причины?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Вадимыч пишет:
сорик пишет:

а после потряси доваривал ласточкин хвост как-то уверенней стало .

спасибо....если можно про проволоку между арматурой и пленкой - мягкая или жесткая?
и еще...вот несущая арматура на фермах (не змейка) сварена внахлест, а не в стык с допом. Из каких то соображений? лучше гнуть или быстрее или еще какие причины?

Проволока мягковатая жесткую не нашел я её подхвотил через каждые две арки . стыки можно и внахлест и в стык разницы нет .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
сорик пишет:

стыки можно и внахлест и в стык разницы нет .

Спасибо...просто в стык поканителились, в нахлест было бы легче.
И может быть...как говорится первый раз - с торцевыми двойными арками мороки гораздо меньше выставлять да разваривать всю конструкцию было бы быстрее..а может показалось.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

С торцов нигде не зайти, что бы было весь рассадник видать...пока так.

Вложение
20160131124951.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Вадимыч пишет:

good Мощно!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Вадимыч пишет:

что бы было весь рассадник видать

Ни хрена себе рассадник lol good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
xoxolkpi пишет:

Ни хрена себе рассадник

15% от общей площади основных сооружений...да не так и много dntknw

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Вадимыч пишет:

.да не так и мног

Что тут пить ! hi

Александр_Р
Вадимыч пишет:

15% от общей площади основных сооружений

Помница Вы показывали фоты агромных коровников. Первая мысля была, что этот "рассадник" для рогатой "рассады". :)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

И для хрюшек тоже))) у детей может "ветер" в голове сменится - тогда коровы будут там жить или...))) на фото. Жизнь она того...порой злодейка, но проживая прям на обочине федералки можно...."сводить концы с концами"

Вложение
nposadiogorod091.jpg
андрей34
Вадимыч пишет:

у детей может "ветер" в голове сменится

Ничё, сменится... если молочко от тех коровок им падать не будет. А будет - то зачем доить?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
сорик пишет:
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Пленка уфимка,какие характеристики,ее в Уфе выпускают?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Пленка уфимка,какие характеристики,ее в Уфе выпускают?

[qu

xoxolkpi пишет:
сорик пишет:
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Пленка уфимка,какие характеристики,ее в Уфе выпускают?

ote=xoxolkpi]

сорик пишет:
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Пленка уфимка,какие характеристики,ее в Уфе выпускают?[/quote]
Трех летка , 120 микрон ,6 ти метровая ширина . рулон 100 метров . выпускают в Уфе.

xoxolkpi пишет:
сорик пишет:
xoxolkpi пишет:
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

50/12/5.4 . пленка уфимка . торцы пленка , крепил планками .

Пленка уфимка,какие характеристики,ее в Уфе выпускают?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
сорик пишет:

Трех летка , 120 микрон ,6 ти метровая ширина . рулон 100 метров . выпускают в Уфе.

А цена какая?

У нас в оптовке только белорусская Агро7. 6 метров на 70, цена 8500. Кто пользовался, хорошая пленка, цена адекватная?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
ololosha пишет:
сорик пишет:

Трех летка , 120 микрон ,6 ти метровая ширина . рулон 100 метров . выпускают в Уфе.

А цена какая?

У нас в оптовке только белорусская Агро7. 6 метров на 70, цена 8500. Кто пользовался, хорошая пленка, цена адекватная?

Осенью была 8700 сейчас уже дороже , сам не пользовался но говорили что белорусская хорошая ,у нас на рынки мне не попадалась продованы под её марку вларивают зелёный сад Нальчик .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
сорик пишет:

вларивают зелёный сад Нальчик .

Её делают в Прохладном . До сих пор хватало на 2 года . Но что -то теперешняя не очень нравится . Может один рулон такой попался - тянется плохо . А может из-за холода.Когда крыли был дубняк.Размер 6 на 100 , единичка ( 49-50 кг) стоит 6100 . Осенью было 6700 руб .Цвет жёлтый и синий .