Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 98 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
андрей34
Шмоктуновский пишет:

Укроп, Петрушка, Лук, Базилик, Щавель, Мелисса, Мята, Орегано, Кинза, Майоран, Розмарин, Сельдерей.

Из перечисленного у нас можно заработать можно только на луке, и то с большими трудовыми затратами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики , ткните пальцем где Шмоктуновский писал что зелень будет выращивать ради заработка?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
андрей34 пишет:
Шмоктуновский пишет:

Укроп, Петрушка, Лук, Базилик, Щавель, Мелисса, Мята, Орегано, Кинза, Майоран, Розмарин, Сельдерей.

Из перечисленного у нас можно заработать можно только на луке, и то с большими трудовыми затратами.

Тут можно поспорить, сезон сезону рознь-летом укроп, петрушка цена нормальная на опте была, Кинза одно время (недолго) больше 20 у.е. кг была

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
Эндорфин пишет:

И, да, выращивать нужно огурцы и томаты.

У нас около Волгограда это не конкурентный товар. Енджой Китайские балаганы сотнями с убер низкой ценой, частный сектор красной слободы с подпольными теплицами постепенно перебирается в зеленку и клубнику. По зеленке народ хорошо кушает, кафешки Волгограда очень берут неплохо.
Про помидоры рассуждал и считал в свое время, поездил по помидорникам тепличникам, говорят что намного проще и практичней зарабатывать на клубнике, чем на томате.
Думал про клубнику, но это сезонный заработок и не факт что будет нормальный урожай. А теплица это какая никакая, но стабильность. Перезасеял другой семечкой, подсветки додал, чуть жижного навозику и пошел процесс.
Прошу извинить за мой оптимистичный взгляд на это, мне деваться некуда. Полюбому теплицу ставить нужно и что то сажать и кормить семью за счет выращенного.

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
Эндорфин пишет:

Постройте нормальную теплицу по проекту Андрея Остапенко

Так она же не зимняя. И 30 метровая бочина у меня как раз обращена к Югу, а задняя часть к Северу. Можно же заглушить северную сторону и утеплить пенопластом, толку от нее никакого нет.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
Шмоктуновский пишет:
Эндорфин пишет:

И, да, выращивать нужно огурцы и томаты.

У нас около Волгограда это не конкурентный товар.

Тоже могу сказать на своём опыте, что только огурец и томат. Мы торгуем в розницу на рынке с марта по январь, и продать зелени столько сколько огурца и томата невозможно не как. Бывали дни когда овощей уходило больше 200 кг, а зелень по 30 - 40 пучков, и это только - лук, укроп , петрушка. А базилик, мята, мелиса брали по несколько веточек. Кафе берут в основном каждый день понемногу, и развозить только зелень невыгодно, да и цену они большую не предложат. Продаем мы в кафе огурец и везде хотят цену дешевле, пусть даже огурец будет переросшим в два раза. Развозим еще по точкам где торгуют овощами и фруктами, огурец и томат берут по 10 кг, а зелени очень мало или вообще не берут. Насчет конкуренции, вы хотите зимнию теплицу, я думаю даже в Волгограде у вас её не будет, если огурец пойдет с марта , томат с апреля. Это не говоря про цену на ранние овощи и цену на зелень которая почти одинаковая целый год , а лук после нового года дешевле чем в мае.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Шмоктуновский пишет:

мой оптимистичный взгляд на это

Да, я так понял, Вы далеки от с. х.
Для осознания процесса попробуйте поменьше объем. Пойдет— расширитесь. А вдруг не пойдет? А деньги не малые надо ввалить. Тем более в первый год и сразу прокормить семью? Тяжеловато будет…
А зелень … она у нас недооценена.Слишком ее мало в нашем рационе. И с каждым годом ее начинают все больше и больше покупать.ну и выращивать соответственно

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
андрей34 пишет:

Из перечисленного у нас можно заработать можно только на луке, и то с большими трудовыми затратами.

Значит основной упор буду делать на лук, разбавляя посевочную площадь небольшим количеством "невостребованных" салатных трав.
Думал я по помидорке и сажал прошлым летом немного на участке и рассаду на подоконнике выращивал с нуля. Просчитывал дебет с кредитом. Помидаро нужно как можно больше и рациональней рассадить в теплице оставив небольшие проходы для вентиляции сбора и обработки. А так как теплицей в основной массе буду заниматься я, то проходы будут большими, непозволительная роскошь, меньше посаженных корней, меньше урожая, меньше прибыли. Стоять каждый день с томатом на рынке я не смогу, а жена с маленькими детьми.
С зеленкой же ситуация немного другая, то пространство что я заберу у количества корней широкими проходоми проездами, я смогу скомпенсировать добавочными ярусами зеленки над зеленкой. Снятие урожая будет происходить эпизодически массово. Вывоз и сдача оптом.

urri пишет:

Для осознания процесса попробуйте поменьше объем. Пойдет— расширитесь. А вдруг не пойдет? А деньги не малые надо ввалить.

Ситуация такая что на данный момент времени я могу потратить определенную сумму денег на строительство теплицы, капитальной теплицы. Позднее, я это уже не смогу, да и материалы сейчас по стоимости к цене бакса будут подтягиваться. Потом я после поднятия цены смогу разве что профильной трубы закупить и более ничего.
Строю теплицу, засеиваю одну треть или даже одну четверть зеленкой и постигаю набиванием шишек технологический процесс воочию.

Олег13 пишет:

Бывали дни когда овощей уходило больше 200 кг, а зелень по 30 - 40 пучков, и это только - лук, укроп , петрушка. А базилик, мята, мелиса брали по несколько веточек. Кафе берут в основном каждый день понемногу, и развозить только зелень невыгодно, да и цену они большую не предложат.

Спасибо за информацию. Да с зеленкой обороты и спрос не так велики, это узкая ниша. Если найти свое место и поработать локтями, то результат будет.
Я мониторил обстановку по овощам в Волгоградской области, делал сайт по томатам и сайт по зеленке, выгонял в поиск давая им равные условия. Большое кол-во звонков на покупку томатов оптом и 3 звонка за 2 месяца по поводу зеленки оптом.
Радует только что импортозамещение все дела, спрос на внутреннем рынке стал более силен. Но и крупные агро предприятия тоже не отстают расширяя посевные площади, вон к примеру «Ботаника» созданная на базе совхоза «Овощевод» недавно взяла в долгосрочную аренду с последующим выкупом крупный надел рядом с Каменкой. Будут строить огромный круглогодичный тепличный комплекс что несомненно не вызывает позитива у мелких лпх так как некондиция в больших кол-вах пойдет занедорого по кафешкам обрубая рынки сбыла для лпх.
Перебирал различные конструкции теплиц, мониторил Китайские агро технологии, смотрел по интернетам и в роликах как там у них в основном популяризовано в плане конструктива. Китаец народ не глупый, делает как выгодней и удобней. Солнечные Вегетарии с глухой землебитной северной стороной и теплым одеялом в ночь на теплицу которое опускают и поднимают электромоторы. Понятное дело что делать северную стену землебитной я не буду, К\Б блоки или б\у ФБС и их гидроизоляция с утепление пенопластом.
Начну стройку весной, как оттает земля, загоню технику и пусть готовят площадку попутно выровняв второй ярус на участке.
зы прошу извинить за мою простоту и оптимизм

Вложение
1-290301-1299626.jpg
328645600.jpg
ydskpsg.jpg
Александр_Р
Шмоктуновский пишет:

мониторил Китайские агро технологии

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606 где то внутри была помню ссыль на китайское видео как они из какой то "хрени"+полиэтилен (а мож и нет, хз) дуги делают. Прикольно.

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
urri пишет:

Для осознания процесса попробуйте поменьше объем.

Ставить теплицу 15х10 , а потом по мере наработки опыта и наличности нарастить её до размера 30х10?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шмоктуновский пишет:

Ставить теплицу 15х10 , а потом по мере наработки опыта и наличности нарастить её до размера 30х10?

С моей точки зрения 300 квадратов это немного,тем более выравнивать площадку всё равно всю надо сразу,и тем более пока средства позволяют.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

в вегетарии северная стена не просто глухая- теплоемкая. если не будет массивной глинобитной, но будут темные баки с водой или габионы (сетки с камнями), то что днем нагревается а ноч´ю тепло отдает. как печи долго сохраняют тепло за счет огромной массы нагретого кирпича , а металлические как потухла так и остыла.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
Шмоктуновский пишет:
urri пишет:

Для осознания процесса попробуйте поменьше объем.

Ставить теплицу 15х10 , а потом по мере наработки опыта и наличности нарастить её до размера 30х10?

Конечно нет. Попробуйте сначала зелень под дуги . На одном участке можно три—четыре раза посеять. Если будет нормально, потом уже теплицу на заработанные деньги. А участок конечно лучше выровнять, по возможности сохраняя плодородный слой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

В

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Пытаюсь осознать момент крепления пленки scratch_one-s_head
Система натяжения как andostapenko выкладывал, труба с цепочкой на арматуру, купил клипсы с пружинами зигзаг, теперь размышляю - если профиль прямо к трубе крепить то будет гнуть профиль, расстояние между стойками 2м. Если крепить сперва брус - сть 50х50, а к нему профиль, то получается немаленький рычаг, боюсь не будет ли выламывать брус в месте крепления к трубе (шурупы). Стойки арматура 25, труба 10 см отрезки 32, зазор немаленький получается, натяжение пленки через указанный рычаг будет перекашивать трубу? Получится ли натягивать как надо?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
АВалерьевич пишет:

Пытаюсь осознать момент крепления пленки scratch_one-s_head
Система натяжения как andostapenko выкладывал, труба с цепочкой на арматуру, купил клипсы с пружинами зигзаг, теперь размышляю - если профиль прямо к трубе крепить то будет гнуть профиль, расстояние между стойками 2м. Если крепить сперва брус - сть 50х50, а к нему профиль, то получается немаленький рычаг, боюсь не будет ли выламывать брус в месте крепления к трубе (шурупы). Стойки арматура 25, труба 10 см отрезки 32, зазор немаленький получается, натяжение пленки через указанный рычаг будет перекашивать трубу? Получится ли натягивать как надо?

у меня брус прошитый 100/50 , пленку наматываю на рейку 40/20 и прикручиваю к брусу .держит отлично.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
сорик пишет:

у меня брус прошитый 100/50

А прошитый - это как? Крепится снаружи каркаса?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
ololosha пишет:
сорик пишет:

у меня брус прошитый 100/50

А прошитый - это как? Крепится снаружи каркаса?

Да , к уголку болтами.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Большое количество итальянских теплиц, мне понравилось как вентиляция сделана, очень просто и очень эффективно
http://www.lucchiniidromeccanica.it/ru/prodotti/tunnel-greenhouses.php

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

маленький фото отчет

Вложение
teplicy026.jpg
teplicy027.jpg
teplicy028.jpg
teplicy029.jpg
teplicy030.jpg
teplicy031.jpg
teplicy025.jpg
teplicy004.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
сорик пишет:

маленький фото отчет

good

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

МОЛОДЕЦ!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

good
А барабака от воров гоняет промеж теплиц?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
муравъед пишет:

good
А барабака от воров гоняет промеж теплиц?

Ага и барабак с кашаками

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
сорик пишет:

маленький фото отчет

Молодца good скажи размеры:ширина,длина,высота,какой пленкой крыл,торцы полик,какой? крепил пленку зиг-заг?

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
xoxolkpi пишет:

крепил пленку зиг-заг?

сорик пишет:

у меня брус прошитый 100/50 , пленку наматываю на рейку 40/20 и прикручиваю к брусу .держит отлично.

Верх

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Сегодня, по утренничку, наконец стоИм! clap

Вложение
kvdyi6qmz8.jpg
ekcaunerpri.jpg
lcuxxeaefg.jpg
74imzsj4w.jpg
z5z7tz1crw.jpg
j4fkbyqueas.jpg
fika9kcjb0.jpg
ubfypk6ktre.jpg
nudfxq-7swo.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
xoxolkpi пишет:

,торцы полик,какой?

разве???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:

Сегодня, по утренничку, наконец стоИм! clap

Ярослав, какой размер и скока денях грохнул? Если не секрет конечно! blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
сорик пишет:

маленький фото отчет

Немного поспрашивать можно?
- в середине конструкции паук сразу ставили из-за каких соображений?...или конструкцию собрали..потрясли-покачали и потом поставили?
- проволока оцинковка мягкая или сталистая?