Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 6 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

а в себя какую добавку нужно

Бурячную однако beer - будет первым испытанием для строителя.

tdo888
"Санёк30" пишет:

До минус 25 можно работать. И не совсем не дорого

А нитрат кальция не катит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Игсан" пишет:

yes3

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

смотрю сейчас много тепличников на форуме , поэтому с вашего позволения скопирую свой пост с вопросами к Вам , повторюсь тему изучаю , очень расчитываю на Вашу помощь , вопросы прибывают и главное всё расчитать , чтобы потом не жалеть
приветствую всех участников форума! собираемся строить тепличку 50-60 кв.м, всесезонную , конечно начали с выбора места и тут уже вопросы , существует 2 варианта , один : есть теплица арочная поликарбонат 3*8 можно ли ставить новую параллельно ей с расстоянием между ними 1-1,5 м или будет зимой ненужное притенение от первой теплицы, которая стоит южнее, направленность запад-восток, но хорошо бы рядом смотрелись , второй вариант, теплица отдельно стоящая с той же направленность по сторонам света , только с восточного торца расстояние от деревьев 1м, зато хорошая освещённость с юга, подскажите плиз по опыту как быть ? теплица новая будет тоже под поликарбонат, но не арочная , а двухскатная , прошу Ваших советов по размеру на такую квадратуру, учитывая размер листа поликарбоната 2*6, стоит ли начинать строительство сейчас(будет ли надёжным позднеосенний фундамент) или перенести на весну(весной со временем плохо)буду благодарна за помощь
ломаю всё же голову дерево или метал, арка или двухскатная, плёнка или поликарбонат , не в деньгах дела , а в надёжности , ветра сумашедшие

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Аромат Л" пишет:

зато хорошая освещённость с юга, п

Это хорошо, с севера солнце не светит

"Аромат Л" пишет:

, арка или двухскатная, плёнка или поликарбонат

Арка, Если не в деньгах счастье - поставьте полик- полигаль

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

спасибо , тогда металл труба , осталось определиться с размером и трубами , в нашей местности оказалось проблемой найти специалиста по тепличному строительству , вся надежда на эту тему

Санёк30
"al274" пишет:

Кальциевая селитра, это и есть та самая противоморозная добавка к бетону.

Не согласен. Не селитра,а Хлористый кальций. Ито это по старинке. Сейчас много химии для этого.

tdo888
"al274" пишет:

Кальциевая селитра, это и есть та самая противоморозная добавка к бетону. Дозировка, 1-3,5%, от массы цемента.

Да, я ж про тоже, что не стоит переплачивать, покупая якобы специальные добавки, так как действующее вещество одно и тоже, что в добавках, что в селитре.
Вот только по дозировкам, я везде встречал от 0,5% до 2%.

"Санёк30" пишет:

Не согласен. Не селитра,а Хлористый кальций. Ито это по старинке. Сейчас много химии для этого.

Хлористый кальций был раньше, но он отрицательно влиял на арматуру в железобетонных конструкциях и впоследствии когда появилась селитра, его заменили на селитру, так как она не содержит хлора.
Хотя дать гарантию, что до сих не продают хлористый кальций, не могу, он то по определению дешевле чем селитра.
-----------------------------------------
Если кому интересно, можно вот тут почитать.
http://www.okorrozii.com/korroziabetona.html
-----------------------------------------
А вообще, как по мне, лучшие добавки это:
10 мл. жидкого мыла/10 л. воды + 1 % (от массы бетона) кальциевой селитры.
А все остальное, деньги на ветер.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"misha1985" пишет:

труба 20х20 низ арматура 14 пойдет

а какая толщина стенки у этой трубы?

Dima1
"tdo888" пишет:

10 мл. жидкого мыла/10 л. воды + 1 % (от массы бетона) кальциевой селитры.

а мыло там для чего ? что б выпадало хорошо ? или еше какието свойсва есть ? я когда первый раз бетономешалкой работал мне сказали порошок добавлять или мыло чтоб бетон вываливался луче , пробовал без порошка плохо вваливалось.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

спасибо , тогда металл труба , осталось определиться с размером и трубами , в нашей местности оказалось проблемой найти специалиста по тепличному строительству , вся надежда на эту тему, буду рада советам

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

что такое ласточкин хвост , вычитала в теме?
всё, нашла про хвост

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Dima1 пишет:
"tdo888" пишет:

10 мл. жидкого мыла/10 л. воды + 1 % (от массы бетона) кальциевой селитры.

а мыло там для чего ? что б выпадало хорошо ? или еше какието свойсва есть ? я когда первый раз бетономешалкой работал мне сказали порошок добавлять или мыло чтоб бетон вываливался луче , пробовал без порошка плохо вваливалось.

порошек добовляют чтоб раствор для кладки долго несадился.

tdo888
"Dima1" пишет:

а мыло там для чего ?

Бетон становится более эластичным и меньше подвержен растрескиванию при высыхании.

Dima1
"tdo888" пишет:

Бетон становится более эластичным и меньше подвержен растрескиванию при высыхании.

Спасибо!!! возьмем на заметку !!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

Спасибо!!! возьмем на заметку !!!

Ну мыло жидкое конечно, штукатуры постоянно ним пользуются, раствор на клей больше похож становится. Для бетона, думаю, не особо пригодится.

tdo888
"Patrik" пишет:

Для бетона, думаю, не особо пригодится.

Та да, бетон как правило в земле и его не видно, в отличии от отделочной штукатурки, а раз так, то пуская трескается. laugh
Не такая это уж и важная вещь, подумаешь бетон. laugh wink

Санёк30

Я шлёпал плитку тротуарную себе во двор. Брал пластификатор мешок 320 гр. 25 кг. Идёт 0,8-1,5 % от массі цемента. Этой осенью пробывал добавлять при штукатурке. Разница офигенная. Раствор пластичный как масло. Долго пластичность сохраняет и не схватывается. Потом мгновенно (по сравнению с жидким мылом) набирает прочность.

tdo888
"Санёк30" пишет:

Потом мгновенно (по сравнению с жидким мылом) набирает прочность.

Это потому, что в коктейле не было кальциевой селитры.
А если считать по деньгам, то самодельный пластификатор, стоит практически ровно в два раза, дешевле продаваемого.
За все эти "чудо" свойства бетона, отвечают соли кальция и щелочная реакция. И те и другие, содержатся как в мыле + селитра, так и в готовом пластификаторе, а значит и те и другие не дают испарится быстро воде, за счет чего, бетон становится пластичным и быстрее набирает прочность (примерно 20% за 5-6 часов).
--------------------------------
А вообще ребят, мы же фермеры, нужно больше веры в себя, во многих случаях, готовая продукция от коммерсантов, это или для ленивых или для перепуганного городского жителя которому в запдло разбираться что да как.
Практически у каждого, в гараже или сарайчике, такой арсенал имеется, что хочешь порох сделай, хочешь взрывчатку забабахай, а хочешь и тротил с напалмом зачуди.
А тут всего лишь пластификатор. ya victory

Хотя, конечно, кому и чем пользоваться и во, что больше верить, личное дело каждого.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"tdo888" пишет:

гараже или сарайчике, такой арсенал имеется, что хочешь порох сделай, хочешь взрывчатку

У меня нет такого арсенала в гараже......

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Та да, бетон как правило в земле и его не видно, в отличии от отделочной штукатурки, а раз так, то пуская трескается.

Угу и земелькой сверху присыпан. Бетон со щебнем и арматурой и заливкой не 2-3 см как штукатурка, вообще то не должен трескаться и пластификатор ему как мертвому припарка.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Александр_Р пишет:
"А Фёдорович" пишет:

Может кому пригодится.

Я так понял стаканы получаются одноразовые?

Часть стаканов из 1.5 л.бутылки,Часть-из пленки обмотаной на бутылке и скрепленной канцелярским степлером.
Все стаканчики без дна.А стаканчики используем многократно.Когда убираем ботву стебель срезается над стаканчиком и сткан легко убирается.Можно ствол выдернуть вместе с стаканом,а потом снять стакан.

Александр_Р
"А Фёдорович" пишет:

Можно ствол выдернуть вместе с стаканом

У меня стаканы нарезаны из полиэтиленового рукава. Уже 6-й сезон отходили, поистрепались, выглядят не айс. Вероятно в следующем году посажу как у вас на видео, только по осени снимать не буду.

tdo888
"urri" пишет:

У меня нет такого арсенала в гараже......

Да ну. smile3
Древесный уголь + Сера + Калиевая или натриевая селитра = Вуаля, Дымный порох.

Аммиачная селитра + минимальные манипуляции = Оле-оп и взрывчатка с охренительной фугасностью.

Пенополистирол (пенопласт) + Мыло + Бензин или дизельное топливо = Напалм

laugh wink
Ну и так далее... не буду тему засорять...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

смотри, а то начнут "друзья" в фуражках сниться....модно сейчас террористов искать

tdo888
"andostapenko" пишет:

смотри, а то начнут "друзья" в фуражках сниться....модно сейчас террористов искать

Ну если снится, то не страшно, а вот если в гости частить начнут, то уже плохо. laugh
А вообще, я то че? Я вообще не че! Не было меня там! Не че не видел, не че не знаю... lol face
А то, что борются, это хорошо, а то развелись понимаешь. laugh

Санёк30
"tdo888" пишет:

Практически у каждого, в гараже или сарайчике, такой арсенал имеется, что хочешь порох сделай, хочешь взрывчатку забабахай, а хочешь и тротил с напалмом зачуди.

Сто пудов!

"urri" пишет:

У меня нет такого арсенала в гараже......

Не нужно прибеднятся. Значит в сарае есть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

У меня нет такого арсенала в гараже......

Насколько помню - у тебя в гаражике булькать должно blush2 нечто лучшее чем сугубая "химия" beer

tdo888
"LZ33" пишет:

Насколько помню - у тебя в гаражике булькать должно

А разве то не у Вадимыча было? Или то в подвальчике у него? laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"LZ33" пишет:

у тебя в гаражике булькать должно

laugh Уже отбулькало, перенес в подвальчик.

"tdo888" пишет:

А разве то не у Вадимыча было? Или то в подвальчике у него?

У Вадимыча кадушка в гараже)))) Чистый спирт замерзает при -117*С
Вино при гораздо более высокой.)