Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 5 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
Александр_Р
"Dima1" пишет:

продольные лучи луче из труб делать

"Dima1" пишет:

у меня 3 продольные из труб 15

В этом году 25-ю буду менять на 32-ю. Когда балаган нагружается, вьётся "змейкой" и довольно сильно. Разварка балагана дело очень важное.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

[/quote]

и немного фото
на 2-3 фото начались приколы это одна дуга такая перегнутая получилась пол дня на неё убил [/quote]
Не смертельно. Перегнутые разгибали с помощью защемления (рисунок)

Dima1

у меня это балаган один такой, тогда только начинали ставить из труб вот и я решил попробовать ( многие отговаривали мол труба гниет с двух сторон за два года прогниёт) тогда еше трубогибов ниукаво небыло гнули в одном месте потом резали на две части (были проблеммы с транспортом у них) везли заказчику на месте варили , и труба была откровенное Г... разходилось по шву в некоторых местах по несколько прихваток делал ,одна арка вообше на половину разошлась, сваривал точками по шву . и ничего на удивления стоит ! стенка там двойка .
шас ставлю расаадник из 40 стенка 2.8 смотрю на тот балаган думаю не перестарался ли с запасом прочности ! Шутка

я не призываю никого экономить просто поделился своими наблюдениями

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
nikolaj0801 пишет:

Я не бетонирую, просто пробурил(40см) и забил(10см). Куда у Вас конденсат денется? Весной просверлите трубу на уровне с бетоном из каждой по стакану воды выйдет как минимум... Я проверял на второй теплице (арки приварены на горизонтально лежащюю трубу)

Откуда возьмется конденсат в закупоренной трубе. dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Александр3383" пишет:

Откуда возьмется конденсат в закупоренной трубе

берётся. У нас я тоже знаю что внизу сверлят дырки для слива воды - бывало внизу зимой льдом трубы рвало.

Dima1
"Александр3383" пишет:

Не смертельно. Перегнутые разгибали с помощью защемления

Спасибо . я делал немного не так . для начала сделал шаблон ,выложил на 3х деревянных ящиках наиболее ровную дугу подогнал под под размеры нужные , вбил в землю 5 полтораметровых закладных( вобшем задача обездвижить шаблон и придать ему жесткости) приварил к ним шаблон ,также приварил к шаблону поперечину на нужной мне высоте для придания жёсткости конструкции . Итак шаблон у нас уже имеет правильные размеры и обездвижен закладывал в шаблон арку у меня трубы для арки были сварены из 2х кусков поетому шов служил меткой , совмещал метки (швы на шаблоне и арке) и уже смотрел где начинается расхождение шаблона с аркой. обычно центр был по шаблону а ноги перегнутыми . прихватывал арку к шаблону несколькими прихватками там где все сходилось дабы зафиксировать арку правильно, ну и погнали перед тем местом где начинается расхождение шаблона с аркой ,привариваемся к шаблону ,я делал шов длинной гдето в 5 см причем приваривался к шаблну в начале и в конце шва а остальное пространство просто "грел" арку ипользовал один электрод на шов, варил без отрыва только электрод заканчивается бросаем сварку бежим к концу арки и тянем куда нужно , как бы слегка перегибаем даже ,она все равно потом немного спружинит назад, оно по шаблону видно сколько надо гнуть , не пытаемся согнуть с одного раза все, делаем несколько подходов так будет точней , я на одной арке делал через 10 см швы (был большой перегиб) на другой обошёлся двумя . Потом приваривал поперечину тоже старался греть хорошо арку .если работать с напарником получится быстрее

У меня получилось довольно точно. даже не ожидал такого, было всего две пренутые арки остальные нормальные после проваривания поперчены арки приобретают жесткость.

типерь впереди покраска, кисточкой лень , красить, собрал компрессор только пака без автопуска не могу разобраться как сделать чтоб пусковой конденсатор отключался на движке . если ничего не придумаю так попробую с ручным пуском атмосфер до 7 накачаю ресиверы и вперед, думаю он при покраске не наберет много , если даже наберет то на 8 релюшка отлючит двиг

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Dima1" пишет:

не могу разобраться как сделать чтоб пусковой конденсатор отключался на движке .

Раньше были такие включатели, стояли на совдеповских стиралках. При нажатии на кнопку "пуск" ток идет в том числе и на пусковой кондер. Палец убираем- размыкается пусковая цепь.

Dima1
"urri" пишет:

Раньше были такие включатели, стояли на совдеповских стиралках. При нажатии на кнопку "пуск" ток идет в том числе и на пусковой кондер. Палец убираем- размыкается пусковая цепь.

у меня щас так и сделано ,мне надо чтоб он от датчика давления запускался пробовал емкость рабочих конденсаторов подымать чтоб исключит пускавой но начинает грется двигатель

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Ну что притихли, строители?)))
Можете кидаться тапками))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Можете

...а почему балаганы с одной стороны, а лестница смотрит в другую сторону?
...а почему в приямке дверь открывается наружу, а не внутрь?
...а почему раньше все было с круглых труб, а теперь с квадратных?
...а...пока хватит laugh

Dima1

А как вентилироватся будет через двери?

08.04.2011 - 23:08
: 464

Отлично. Видно что сделано добротно и с душой.
На сколько вкапывались, стоит ли овчинка выделки? Что это дает? У меня просто нет в вкопанных теплиц поэтому и спрашиваю про плюсы и минусы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:
"Вадимыч" пишет:

...а почему

А почему железо не крашено, и что это за бутерброд под блоками?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"seriy" пишет:

На сколько вкапывались, стоит ли овчинка выделки?

все правильно, закапываться стоит-теплее. Я когда ставил у матери выкопал поколено,а ту землю землю что выбрал раскидал вокруг и вышла глубина наверное с метр.нижние три ряда выкладывал красным кирпичем плашмя,а выше погнал на руба 5 рядов силикатным.Но я бы делал с арматуры арочную и проще было бы подцепить внутреннью пленку.Двери можно ставить и две -одна туда,вторая наружу с маленьким тамбуром.Ну а дверь наружу веселее -как засыпет снегом.... laugh как в песне Шнура про дачу.....лопату в руки и х cen чу... а вообще то молодец! но с торца можно пару вертух и поставить.

Александр_Р
"urri" пишет:

Можете кидаться тапками))))

Бортика перед спуском в теплицу нет, снег/вода в хату обязательно пойдет, либо внизу перед входом будет лужара. Внутри лампочек маловато, темно будет однако. Опять же второй пленки нет. Одним словом - сыровато ишо, надо доработать. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Вадимыч" пишет:

Балаганы соседские.
Так привык.
Трубы круглые, это швеллер гнутый. Покупал бу готовый.
Форточки еще буду делать ессно.
Стеллажи тоже буду делать.

"Владимир Г" пишет:

А почему железо не крашено

Есть косячок, согласен. Торопился, пленка однолетка.

"Владимир Г" пишет:

что это за бутерброд под блоками?

Пытаюсь делать сендвич-панель. Четыре штуки склеил, сегодня буду смотреть что получится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Александр_Р" пишет:

либо внизу перед входом будет лужара.

Да , Саша, уже есть((( . надо что то думать.

Россия
18.11.2013 - 10:56
: 2

Привет! Как вариант дедовский способ: Буром просверлить яму на 1-1,5 м., а лучше до песка, если он есть, вставить трубу (с сеткой на верхнем торце) чуть ниже уровня площадки. От осадков спасет. От талой воды делать обвальцовку вокруг входа. Как то так.

Россия
18.11.2013 - 10:56
: 2

Прошу прощения "за мой французский", обваловку.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

http://youtu.be/wZ-J4QytGyk
Может кому пригодится.

Александр_Р
"А Фёдорович" пишет:

Может кому пригодится.

Я так понял стаканы получаются одноразовые?

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Здрасте всем!подскажите
хочу поставить теплицу 30х9х3.7 Вопрос? буду делать фермой верх проф.труба 20х20 низ арматура 14 пойдет,или лутше верх и низ арматура

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"misha1985" пишет:

или лутше верх и низ арматура

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

приветствую всех участников форума! собираемся строить тепличку 50-60 кв.м, всесезонную , конечно начали с выбора места и тут уже вопросы , существует 2 варианта , один : есть теплица арочная поликарбонат 3*8 можно ли ставить новую параллельно ей с расстоянием между ними 1-1,5 м или будет зимой ненужное притенение от первой теплицы, которая стоит южнее, направленность запад-восток, но хорошо бы рядом смотрелись , второй вариант, теплица отдельно стоящая с той же направленность по сторонам света , только с восточного торца расстояние от деревьев 1м, зато хорошая освещённость с юга, подскажите плиз по опыту как быть ? теплица новая будет тоже под поликарбонат, но не арочная , а двухскатная , прошу Ваших советов по размеру на такую квадратуру, учитывая размер листа поликарбоната 2*6, стоит ли начинать строительство сейчас(будет ли надёжным позднеосенний фундамент) или перенести на весну(весной со временем плохо)буду благодарна за помощь

Dima1

Аня здесь есть рекомендация "вжикать колесиком мышки " я бы вам порекомендовал вжикнуть в верх прочитать темку многие вопросы отпадут даже тех что еше не возникли, по сушеству в наших краях ставит теплицы там где есть место

"Аромат Л" пишет:

можно ли ставить новую параллельно ей с расстоянием между ними 1-1,5

у меня есть растояние метр между двумя теплицами ,маловато и неудобно + я еше убираю пленку на зиму.

"Аромат Л" пишет:

стоит ли начинать строительство сейчас(будет ли надёжным позднеосенний фундамент)

щас много на рынке всяких добавок (пластификаторов) для бетонов чтоб можно было работать и в холода , за качество не занаю конечна но тоже планирую их использовать

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо за советы, как раз вжикаю первую часть этой тему уже по второму кругу , копирую нужную мне информацию, не доходит , и всё равно многое индивидуально, оттого и куча вопросов

Санёк30
"Dima1" пишет:

добавок (пластификаторов) для бетонов

До минус 25 можно работать. И не совсем не дорого. Так что ещё вся зима впереди.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

До минус 25 можно работать. И не совсем не дорого. Так что ещё вся зима впереди.

Бетону то может и можно, а в себя какую добавку нужно laugh

Dima1
"Patrik" пишет:

Бетону то может и можно, а в себя какую добавку нужно

так +40 градусов наверно, главное чтоб потом ровно битонелось laugh

Санёк30

Главное с этой добавкой не переборщить, ато и себя в бетон закатаеш!!! beer dont