Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 9 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Александр_Р" пишет:

Помнится кто на форум с больнички писал.....

Так я .. того- этого... для гостей же....

"Вадимыч" пишет:

все хочу...подбираю типа "чайки", но так что бы зимой от снега не завалилась...но видно так и приходится все на арку-полукруг.

Неужели начали строить???

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Неужели начали строить???

не... я как тот тормоз - "семь раз отмерь..."
сварочник присматриваю... ресантами все полки завалены, да что то в последнее время по отзывам дохнут как мухи, приличные типа Pico, Fronius, Kemppi... и в этом духе за 30. Как вариант конверсионные наши можно подобрать типа форсажа, протона и т.д. можно до 15 уместиться - что то тоже до Нового года надо решить. А с Нового года у меня уже сезон - так что летом к осени буду делать...

А пока коровник добиваю (фото не в темы - извиняюсь, но что бы было понимание что старое совсем разваливается, а рядом как бы новое растет ) - надеюсь до Нового года справим новоселье laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Котел больше 70 не тянул в морозы.

И сколько сей монстр жрет кг угля в час?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Patrik" пишет:

И сколько сей монстр жрет кг угля в час?

Шас осенью топил на 65 градусов с 16 до утра 4 тачки закидывал, в кг точно незнаю (в тачке примерно 50 кг) . Зато красота закинул и спиш спокойно.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

сварочник присматриваю...

(НЕ РЕКЛАМА!) Варили ребята у меня отопление сварочником "Дон". Очень даже ничего себе аппарат. С их слов уже 4 года работает на "ура", без поломок, в довольно жестком графике и нагрузках.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

не ругаюсь на ресанту. дешево и сердито!:) варил в любую погоду, ронял со второго этажа и т.д.. год служит уже. из поломок только провода силовые поменял с держаком. но они изначально дубовые были.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

сварочник присматриваю

Может тогда к трансформаторным присмотреться?
Они конечно в разы тяжелее чем инверторные, но зато и начинка проще, а значит и вероятность поломки ниже. Да и по деньгам, чуточку дешевле.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Шас осенью топил на 65 градусов с 16 до утра 4 тачки закидывал, в кг точно незнаю (в тачке примерно 50 кг) . Зато красота закинул и спиш спокойно.

У Вас автомат? и это работа ниже номинального режима, я так понимаю?

tdo888
"Patrik" пишет:

И сколько сей монстр жрет кг угля в час?

Зимой, около 24 кг/ч должен.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Зимой, около 24 кг/ч должен.

Ну это как раз номинал на 120кВт, так шо на одну стандартную 8Х50м нужно 40 кВт для ранневесенней посадки .

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Patrik" пишет:

У Вас автомат? и это работа ниже номинального режима, я так понимаю?

Надув с автоматикой, достигает нужной температуры и выключается (значит на номинальной работает, но это когда 65 градусов )

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Patrik" пишет:

Ну это как раз номинал на 120кВт, так шо на одну стандартную 8Х50м нужно 40 кВт для ранневесенней посадки .

Это получается подтоп, для весны и осени хватает, освещенность невысокая сильно топить и нененадо.

tdo888
"Patrik" пишет:

на одну стандартную 8Х50м нужно 40 кВт для ранневесенней посадки .

Такая мощность, на такую площадь, позволит достичь разницу в 18-19 градусов.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"tdo888" пишет:

"Вадимыч" wrote:
сварочник присматриваю
Может тогда к трансформаторным присмотреться?
Они конечно в разы тяжелее чем инверторные, но зато и начинка проще, а значит и вероятность поломки ниже. Да и по деньгам, чуточку дешевле

Купил весной инвертер Дачник 200. После трансформаторного, почуствовал себя професионалом. Считай варит сам, успевай электроды менять. Варит на любом напряжении. Мощность электрического напряжения 180-240V 50Гц. Там где навороченные перестают варить мой варит спокойно. И цена 5600руб.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Вадимыч" пишет:

- надеюсь до Нового года справим новоселье

good Судя по заготовленному сену, хозяйство не маленькое. Наверно еще и продаете немного)

"Вадимыч" пишет:

приличные типа Pico, Fronius, Kemppi... и в этом духе за 30.

Зачем Вам профессиональные? Вы же не собираетесь еще и сварщиком работать?
В пределах десятки можно нормальный аппарат взять, конечно только инвертор.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"tdo888" пишет:

Они конечно в разы тяжелее чем инверторные,

и это огромный минус, плюс перепады , брат начал балаган варить ,звонок и электрики сразу нарисовались, к инвертору вопросов меньше и стоят счас совсем дешево, да Китай, так оно все Китай

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

взял себе Шуянга 300 амперного китайца за 1500 гривен (но наверное настоящих 150-200 должен выдать), хорошо варит. У меня напряжение херовое и то понравилось, доволен. Знакомый варит балаганы 250 китайцем уже второй год. 14 арматуру я дома ставил 150-160 ампер. и пропекает хорошо,а трубу полторадюймовую подваривал отопление на 140 амперах троечкой красота...трансформаторный в сраку не катит.
у нас на Украине они помоему только названия меняются -Днипро, Луч,Зенит и тд -все одинаковые клоны от Шуянга.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Привет сварщики,тоже когда то выбирал и купил ССВА-160 .Напряжение падает до 160 днем и ночью 250 - пашет трудяга нормально,за 3 года кил 90 монолита и много разного другого схавал + зарядное и пускавое.

tdo888

У меня просто 380V, плюс не далеко живу от распределительного трансформатора, напряжение в сети, всегда 220-240V и поэтому наверное, многих описанных проблем не ощущаю.
Не удобности начинаю ощущать только после того, как вместе со мной, где то по близости начинают варить еще 2-3 человека. И то, все не удобности заключаются только в том, что дуга зажигается чуть хуже, чем обычно.
------------------------------
Все так красиво рассказывают про инвертор, что наверное и я тоже соблазнюсь и куплю себе его. )))))

tdo888

У меня просто 380V, плюс не далеко живу от распределительного трансформатора, напряжение в сети, всегда 220-240V и поэтому наверное, многих описанных проблем не ощущаю.
Не удобности начинаю ощущать только после того, как вместе со мной, где то по близости начинают варить еще 2-3 человека. И то, все не удобности заключаются только в том, что дуга зажигается чуть хуже, чем обычно.
------------------------------
Все так красиво рассказывают про инвертор, что наверное и я тоже соблазнюсь и куплю себе его. )))))

Dima1
"конкурент25" пишет:

и это огромный минус

это точно сейчас бы взял сибе уже инрверторный на трансфоматорник у меня кабеля метров по 10 чтоб меньше его таскать

"конкурент25" пишет:

плюс перепады

а шо на трансформатроник влияют перепады? у меня пастаянка сравнивали с другом ,у него инвентарный харьковский какой то, так тот гараздо чуствительный был к перепадам а на моём вообше не отразились

"конкурент25" пишет:

брат начал балаган варить ,звонок и электрики сразу нарисовались

какова фига ? я тоже тепляк варю, что тоже могут приперется ? на каком основании?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

какова фига ? я тоже тепляк варю, что тоже могут приперется ? на каком основании?

На основании мигания лампочки

Dima1

так у меня тоже мигает когда кто то варит и ничего .
а что могут предъявить ? никогда не сталкивался с таким просто

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"Dima1" пишет:

а шо на трансформатроник влияют перепады?

имел ввиду мигание лампочки

"Dima1" пишет:

какова фига ? я тоже тепляк варю, что тоже могут приперется ? на каком основании?

в домашних условиях разрешается варить ТОЛЬКО заводской сваркой, с ксивой сварщика не менее
4 разряда, и потребление тока не должно превышать 6,5 А , но до 16А закрывают глаза, сейчас многим выносят счетчик на улицу под пломбу, и там 16 А, такие дела, если много варить проще САК привезти или просто хороший генератор

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у меня дома тоже 380, сварной аппарат стационарный смонтированный в гараже на трех трансах на 380 купил вместе с домом -варит нормально, пока кто то рядом не варит(а варят постоянно).Потом начинается цирк...работать невозможно. Да и никуда его не возьмешь.Дома варил балаганы надо куча кабелей,а тесть наш переносной сварной дал знакомым поработать-подпалили капитально. А с чужим работать тоже не дело,вот летом и решил взять себе инвертор. Работать намного приятнее и легче. А вот маска-хамелиончик китайский штука удобная(если не очень много варить),но на глаза хуже простой старой маски.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"andostapenko" пишет:

и решил взять себе инвертор

брал "какой красивей" или кто то посоветовал именно Шияна? ксати на него 2 года гарантии ,на остальное год-14 дней

"andostapenko" пишет:

А вот маска-хамелиончик китайский штука удобная(если не очень много варить),но на глаза хуже простой старой маски.

это если выкручиваешь затемнение до упора и все равно глаза устают?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
конкурент25 пишет:
"Dima1" пишет:

а шо на трансформатроник влияют перепады?

имел ввиду мигание лампочки

"Dima1" пишет:

какова фига ? я тоже тепляк варю, что тоже могут приперется ? на каком основании?

в домашних условиях разрешается варить ТОЛЬКО заводской сваркой, с ксивой сварщика не менее
4 разряда, и потребление тока не должно превышать 6,5 А , но до 16А закрывают глаза, сейчас многим выносят счетчик на улицу под пломбу, и там 16 А, такие дела, если много варить проще САК привезти или просто хороший генератор

добрый вечер.сегодня купил инверторную сварку. консультировался про генераторы чтобы варить без проблем надо генератор от 6квт. это в среднем 6.5-7т. гр.дизель дороже.и горючки потребляет мин.350гр.киловат час. если посчитать то выходит накладно.

tdo888
"andostapenko" пишет:

Дома варил балаганы надо куча кабелей

Тут, да, не отнимешь. laugh

"andostapenko" пишет:

но на глаза хуже простой старой маски.

А в чем именно сложность?

Dima1

у меня нет проблем с хамелеоном ,наоборот не нарадуюсь им очень удобно .подарили на новый год , активно использовать только шас начал раньше только по мелочи ничего крупного не варил с ним , в общем по сравнению с
обычной маской одни положительные эмоции

Dima1
"конкурент25" пишет:

имел ввиду мигание лампочки

в домашних условиях разрешается варить ТОЛЬКО заводской сваркой, с ксивой сварщика не менее
4 разряда, и потребление тока не должно превышать 6,5 А , но до 16А закрывают глаза, сейчас многим выносят счетчик на улицу под пломбу, и там 16 А, такие дела, если много варить проще САК привезти или просто хороший генератор

Спасибо понял!!!