Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 2 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11091 сообщение
Dima1
"Александр3383" пишет:

Интересное видео .

Видео очень интересное спасибо я так понял они используют в основном такие клипсы только металлические штоли клипсы

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Dima1 пишет:

спасибо понял , просто не увидел на етом фото реки на хлопушке, показалось что пленка обворачивает трубу и там спаянно

Пленка обворачивает трубу и степлером пристреливается.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"Александр3383" пишет:

Интересное видео .

в конце фильма хорошие, а так хлипкие,

UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43
Petrovich пишет:

Привет всем thank_you ! Есть вопрос,подскажите кто имеет опыт. Patrik,Вы в одном из постов говорили о возможности использования утеплителя для снижения теплопотерь в зимний период использования теплицы и о конструктивных решениях в этом вопросе. Этот вопрос не раскрыт в обсуждениях,подскажите есть ли тема где этот вопрос освещен?? Утеплитель,имею в виду,по типу используемого в китайском вегитарии,только он там находится снаружи. Хочется всё тоже самое,только внутри теплицы. Вкратце о теплице,после переделки,размеры 8.5х40,арочная из арматуры,эксплуатация октябрь-апрель. Культура-лук на перо.

никто не борется с теплопотерями??

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Подскажите, пожалуйста, влияет ли железный купорос на прочность плёнки. Хочу обработать деревянную конструкцию.

Санёк30
"Petrovich" пишет:

никто не борется с теплопотерями??

Я на весну возьму воздушно-пузырьчатую плёнку и на бока пришпилю. Смотрел, рулон 100м от 250 гр можно взять. Попробуем.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Прошу совета, будет ли такая конструкция жизнеспособна?
Профиль 40х40х2мм. все на сварке. стойки в бетон на 75 см. Гнуть трубы возможности нет, да и проще мне кажется сварить куски. Арки через 2 метра и по коньку думаю пустить профиль 40х20х2 для усиления конструкции. Длину теплицы планирую 50м, ширина 10м. планирую под круглогодичное использование с водяным и воздушным отоплением. Снеговые нагрузки почти отсутствуют, участок так расположен что снег весь сдувает, а вот ветра бывают сильные порывистые до 25 м/с обычное дело.
Стоит ли использовать профиля для крепления пленки, смущает цена? Или достаточно ограничиться оцинкованной проволокой вдоль теплицы?

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Санёк30 пишет:

Я на весну возьму воздушно-пузырьчатую плёнку и на бока пришпилю. Смотрел, рулон 100м от 250 гр можно взять. Попробуем.

Я и на бока, и на третий слой её подвешиваю, экономия дров зимой выходит в разы. Весной верх снимаю, а на боках оставляю. Там где снаружи многолетняя пленка, а внутри вторым слоем не-стабилизированная воздушно-пузырчатая терпит 2-3 года.
В два слоя не-стабилизированной воздушно-пузырчатой 120мкм (3сл по 40мкм) через год сыпется... Но натянул осенью до осени честно отработала.
У нас Казанская 1,5м Х 100м 120мкм- 1250руб, 150мкм- 1550руб.
Все устраивает только клеить морока...

Dima1
beekeeper пишет:

Прошу совета, будет ли такая конструкция жизнеспособна?
Профиль 40х40х2мм. все на сварке. стойки в бетон на 75 см. Гнуть трубы возможности нет, да и проще мне кажется сварить куски. Арки через 2 метра и по коньку думаю пустить профиль 40х20х2 для усиления конструкции. Длину теплицы планирую 50м, ширина 10м. планирую под круглогодичное использование с водяным и воздушным отоплением. Снеговые нагрузки почти отсутствуют, участок так расположен что снег весь сдувает, а вот ветра бывают сильные порывистые до 25 м/с обычное дело.
Стоит ли использовать профиля для крепления пленки, смущает цена? Или достаточно ограничиться оцинкованной проволокой вдоль теплицы?

Может проеше арки с арматуры сварить ессли материал еше не куплен и зделать как уже описывалось здесь. мне кажется номально вы пленку не натяните на такой конструкции ветер будет хлопать и порвет её . к стати пленка одна планируется? я так и не понял как вы проволкой крепить пленку будите?

что выращивать собираетесь ? если помидор огурец то надо подумать о подвязке

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
beekeeper пишет:

Прошу совета, будет ли такая конструкция жизнеспособна?

Очень слабая, ХОЛОДЕЦ. На углах будет рвать пленку.

beekeeper пишет:

Стоит ли использовать профиля для крепления пленки, смущает цена?

В вашем случае можно накрыть двумя слоями 12метровой пленки при помощи клипс и подключить наддув.
Пленка проживет дольше за счет того что не будет хлопать.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер всем. планирую строить теплицы дуговые, верхняя и нижняя арматара 14мм разваривать 12мм на верхнюю и нижнюю арматуру проволока для наружней и внутреней пленки.вопрос. какаво оптемальное растаяние между 14ми арматурами в арке.чтобы при утяжке пленки веревкой верхний слой неналягал на внутренний. между арками 2 метра,, пленка 150мк, проволока 2мм. заранее спасибо. thank_you

Dima1
ром@н пишет:

добрый вечер всем. планирую строить теплицы дуговые, верхняя и нижняя арматара 14мм разваривать 12мм на верхнюю и нижнюю арматуру проволока для наружней и внутреней пленки.вопрос. какаво оптемальное растаяние между 14ми арматурами в арке.чтобы при утяжке пленки веревкой верхний слой неналягал на внутренний. между арками 2 метра,, пленка 150мк, проволока 2мм. заранее спасибо. thank_you

я так понял арочные теплице будите делать ? у нас между верхней и нижней атрматурой в арке делают сантиметров 10-15 . при правильно сваренной теплице верхняя пленка не должна провисать и касатся нижней , к стате какую веревку хотите использовать ? и для чего? вы через каждую арку хотите продевать проволку для крепления нижней пленки? вторая пленка будет постоянно висеть? 150 не много для нижнего слоя ?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

роман, верёвка там не нужна, кроме дырок в плёнке никакой пользы

Dima1
"aleh001" пишет:

роман, верёвка там не нужна, кроме дырок в плёнке никакой пользы

во во и я про это

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Dima1 пишет:
ром@н пишет:

добрый вечер всем. планирую строить теплицы дуговые, верхняя и нижняя арматара 14мм разваривать 12мм на верхнюю и нижнюю арматуру проволока для наружней и внутреней пленки.вопрос. какаво оптемальное растаяние между 14ми арматурами в арке.чтобы при утяжке пленки веревкой верхний слой неналягал на внутренний. между арками 2 метра,, пленка 150мк, проволока 2мм. заранее спасибо. thank_you

я так понял арочные теплице будите делать ? у нас между верхней и нижней атрматурой в арке делают сантиметров 10-15 . при правильно сваренной теплице верхняя пленка не должна провисать и касатся нижней , к стате какую веревку хотите использовать ? и для чего? вы через каждую арку хотите продевать проволку для крепления нижней пленки? вторая пленка будет постоянно висеть? 150 не много для нижнего слоя ?

1капроновую веревку или трос оценкованный 8мм. продетый в капельную ленту для прижатия верхней пленки. 2 продевать проволоку на каждую арку. 3 150мк. это наружная пленка внутрянка 50-60 мк.4 пленка будет висеть до 1-10 мая пока топим. планирую садить момидор на 35 сот. 40сот огурца есть. но теплицы дерево кругляк .

Dima1
"ром@н" пишет:

1капроновую веревку или трос оценкованный 8мм. продетый в капельную ленту для прижатия верхней пленки

для чего?? пленка какая шириной у вас? боитесь что ветер раскроет? нормально прикапайте (прибейте) натяните будет стоять ,можно еше склеить одним куском . капелька нагреваться будет на солнце и пленка тоже в тех местах.

"ром@н" пишет:

2 продевать проволоку на каждую арку.

тоже думаю лишним у нас кидают или на подвязку или продевают через несколько арок ,вторая пленка ведь не несет каких либо нагрузок и защищена от ветра ,да и проше так работать будет .

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

както очкуюсь поле чтоб неулетела пленка. ширина пленки в процессе решения или 6м. с нахлестомпо 50см. или 12м на всю длинну но побокам будет дошиваться по 1.5м на каждую сторону на рейку 50на 100. с одной стороны будит с подтяжкой с другой стороны наглухо прикреплена к каркасу . на каждую арку кидать хочу проволоку чтоб внутреняя пленка непровисала чтоб несабирались гузыри. ширина теплицы 8.5м.

Dima1
ром@н пишет:

както очкуюсь поле чтоб неулетела пленка. ширина пленки в процессе решения или 6м. с нахлестомпо 50см. или 12м на всю длинну но побокам будет дошиваться по 1.5м на каждую сторону на рейку 50на 100. с одной стороны будит с подтяжкой с другой стороны наглухо прикреплена к каркасу . на каждую арку кидать хочу проволоку чтоб внутреняя пленка непровисала чтоб несабирались гузыри. ширина теплицы 8.5м.

12 метровая отличный вариант но и 6 тоже пойдет можите склеить тогда тоже хорошо будет и не нужно будет полметровых нахлестов. тем болие если бдет натяжка ,решать конечно вам но на мой взглад все что сверху пленки лишнее ,если нет нормальной натяжки оно не спасет.

зделайте домиком нижнюю пленку пустите 5 проволок или 3 в доль теплицы одну по центру где конек а те ниже и не будет скапливатся вода.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ром@н" пишет:

както очкуюсь поле чтоб неулетела пленка. ширина пленки в процессе решения или 6м. с нахлестомпо 50см. или 12м на всю длинну но побокам будет дошиваться по 1.5м на каждую сторону на рейку 50на 100. с одной стороны будит с подтяжкой с другой стороны наглухо прикреплена к каркасу . на каждую арку кидать хочу проволоку чтоб внутреняя пленка непровисала чтоб несабирались гузыри. ширина теплицы 8.5м.

Или делаете по принципу каменских теплиц: арки, проволока продольная и подтяжка по длине, или по китайскому: арки, цельная пленка, и поперечные перевязки на каждом пролете без касания к продольным трубам(арматурам), тут можно шаг арки уменьшить до 1,5м. Два в одном не получится, сделаете решето из пленки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Patrik" пишет:

решето из пленки.

yes3

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

огромное всем спасибо. thank_you

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Patrik" пишет:

Два в одном не получится, сделаете решето из пленки.

Я так сделал и получилось решето. Рома, даже не пробуй))))

11.01.2013 - 21:57
: 452

добрый вечер,быть может?кто нибуть стороил арочные деревяные теплцы,как согнуть доску чтоб она не сломалась?длина 6 метров толщина 2,5 см шир 12см Сосновая
планируеться теплица 45 на 9метровЮ арки через 2.75м по принципу китайскихс подпоркай посередие
8 на 15 уже стоит год проблема ,как погнуть доски тк чтоб на полвмать

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"ром@н" пишет:

както очкуюсь поле чтоб неулетела пленка

попроси кума пусть тебе фоток водянских балаганов наклацает, или разок с ним приедь и посмотри сам

Dima1
"DDDer" пишет:

кто нибуть стороил арочные деревяные теплцы

кроме рекламы я у одного человека на какомто из форумов (может даже сдесь) видел реальную теплицу из дерева арочную, типа этого картинка
по стоимости вышла она ему больше металлической и дерево там была точно не сосна .

у вас 6 метровые доски и хотите ширину 9 метров правильно понял?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
конкурент25 пишет:
"ром@н" пишет:

както очкуюсь поле чтоб неулетела пленка

попроси кума пусть тебе фоток водянских балаганов наклацает, или разок с ним приедь и посмотри сам

был я у вас и на новом рынке,и на рынке где обычно торгуют огурцом и кабочком. и давелось и в теплице побывать но опыт есть опыт.

11.01.2013 - 21:57
: 452

это оч крутая теплица , больше для позерства, моя же цель Экономия, рассадник пастроен практически из отходов деревооброботки. на 1,2 сотки было потрачено 1200 гр с пленкой и неделя работы позже фото выложу

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
"DDDer" пишет:

и неделя работы

тут уже будешь думать что лучше-экономить время или деньги, ведь можно за неделю сварить арочный балаган и забыть.

Dima1

Мне кажется это "гемор" делать арочную деревянную теплицу , дерево с успехом применяется для других типов теплиц , хотите круглую, араматура или трубы .

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Вадимыч где-то в тепличной теме выкладывал. Подпорка посередине доски длиннее чем на краях (где-то на 0,5м кажется), доска на них плашмя.