Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 10 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"tdo888" пишет:

А в чем именно сложность?

может и правда надо поиграться с настройками. Днем как то нормально,а вот немного варил часа в 4 вечера при сумерках, так в момент затемнения как будто пропускает немного зайцов. Но днем когда работал летом по солнцу и переваривал теплицу в сентябре такого не замечал, удобно. Надо разобраться с регулировкой чувствительности ,просто не привык к ней наверное.
а так штука нормальная, и болгаркой тоже удобно, и брызги на стекле не налипают. А вообще то конечно маску надо брать хорошую фирму,зрение штука дорогая.Но такая маска будет наверное стоить в евро, как китайская в гривнях.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Днем как то нормально,а вот немного варил часа в 4 вечера при сумерках, так в момент затемнения как будто пропускает немного зайцов.

Ночью или в помещении нужно увеличивать затемнение, на простых масках нужно стекло менять.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7971
"ром@н" пишет:

а какое биотоплево.чем непонравилось

солома.огурцы на соломе нормально ,а вот помидор растет хреново.10см земли по верх соломы для томата (в отличие от огурцов) мало,а больше наложишь- не прогревает.Подземка для томата гораздо лучше.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр.48" пишет:

не ругаюсь на ресанту. дешево и сердито!:) варил в любую погоду, ронял со второго этажа и т.д.. год служит уже.

да в общем то так многие и говорят...нарекания на них и начались (поспрашивал, почитал) с год-два назад. Как бы то что было и что сейчас на полках - не совсем одно и тоже при одном и том же названии...

"tdo888" пишет:

Может тогда к трансформаторным присмотреться?

тоже хочу, как Копатыч laugh

"копатыч 56" пишет:

После трансформаторного, почуствовал себя професионалом.

"urri" пишет:

Зачем Вам профессиональные? Вы же не собираетесь еще и сварщиком работать?

...профессиональные так понял на другом стеллаже лежали, но там и цены вокруг 100 тыр., Наберется объем работ - практичнее нанять будет, но все равно то там...то тут добавить, доделать думаю придется. Да и оно пока с утра до вечера каждый день шевелишься - ни cen ничего не болит ...ни голова ни задница.
А так - трансформатор прямо рядом с домом...цапфа подкручена и напряжение прям нормально в любое время суток.

А да, понял так что хамелеоны разные ...во всяком случае на полке лежали с разницей в цене что то в 2 раза. Как и кабели - те что на морозце не деревенеют явно подороже... ну в общем и тратится почем зря не охота, равно как и экономить тоже не больно то... Как то так.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

... ну в общем и тратится почем зря не охота, равно как и экономить тоже не больно то...

Прочитал три раза........ после чего ушел за бутылкой! dntknw

tdo888
"Вадимыч" пишет:

... ну в общем и тратится почем зря не охота, равно как и экономить тоже не больно то...

Даю перевод.
Прекрасным солнечным утром, когда соловьи на деревьях зальются в прекрасной серенаде, а нежный ветер будет ласкать волосы на моей голове, я хотел бы зайти в свой местный магазин и увидеть прекрасный инвертор, взглянувши на которой, моя душа свернулась бы, а потом развернувшись, засветилась счастьем и запела бы радостью, от того, что я нашел желанное. Вот на эту бы покупку, я не пожалел бы не каких денег, ну а на все остальное, тупо жалко.
Все остальное, местный диалект и переводу не подлежит. face

Dima1
"tdo888" пишет:

good good good

Санёк30

Уменя эдон 200. Возле моего дома трансформатор. Мой дом первый на линии. Когда варил трансформаторной, у колитки очередь выстраивалась с ножами чтоб мне я cen ца отрезать. В последних домах на улице фонарики включали т.к. от свена нихера не видно было. Инвертор бомба. И людям нравится что про фонарики забыли.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

у меня ссва 160, работает при пониженом напряжении хорошо. летом выпустили ссва самурай, на тыщу дешевле, тоже харьковский, заслуживает внимания. А от хамелеона глаза чешутся по утру, и морда красная, китайский фильтр предназначен видимо для узкоглазых желтомордых людей

Санёк30
"aleh001" пишет:

китайский фильтр предназначен видимо для узкоглазых желтомордых людей

Зайчики это вобще история отдельная. У меня раньше был МТ Днепр. Бак потёк. Ну думаю чем я не сварщик? Была дырочка с кончик иглы. Короче за полтора часа насрал сварки с кулак. Понёс к сварщику, а он мне сказал Неси тому дол cen бу что это наговнял. Ближе к утру не мог посмотреть расцвело уже на улице или нет! А был на работе в ночь. Сторожем на стройке работал. Благо хоть самого из вагончика не спёрли. Вот тебе и зайчики.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"aleh001" пишет:

, китайский фильтр предназначен видимо для узкоглазых желтомордых людей

lol lol lol
Если у меня глаза по утру не чешутся и морда не краснеет, я китаец? )))))

tdo888
"urri" пишет:

Если у меня глаза по утру не чешутся и морда не краснеет, я китаец? )))))

Юра, а мы вас в живую не видели, вы там постоянно в самолете прячетесь. Так, что кто знает, кто знает. laugh

Санёк30
"urri" пишет:

Если у меня глаза по утру не чешутся и морда не краснеет, я китаец? )))))

А если наоборот то бухал вчера.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Санёк30" пишет:

чтоб мне я ца отрезать

У нас в деревне случай был. Один товарищ постоянно варил, соседи выражали недовольство сначала, потом вложили его с потрохами. Пришли электрики, нашли еще левый кабель. Нахлобучили штук на 50. У него трехфазка и топит электричеством.
Я с тех пор всегда извиняюсь перед соседом за причиненные неудобства.
Он улыбается. У меня, говорит, твоя линия ( у меня одна фаза у него трехфазка) на отоплении. Лампочки и холодильники на другой фазе.
Зато как даст вечерком у меня лампочки тухнут. Так что с ним у меня равновесие)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"tdo888" пишет:

Юра, а мы вас в живую не видели, вы там постоянно в самолете прячетесь. Так, что кто знает, кто знает.

Я афророссиянин. Кто подольше на форуме видел мое фото.

tdo888
"urri" пишет:

Я афророссиянин.

Это как?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

Это как?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"alexnuka" пишет:

шутка..

yes3

"tdo888" пишет:

Это как?

С утра до ночи как негр)))))

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

С утра до ночи как негр

А ночью как сурок спиш))))

Санёк30
"grisha20" пишет:

А ночью как сурок спиш

если не топить.

tdo888
"urri" пишет:

С утра до ночи как негр)))))

А ну теперь понятно. ))))
Тут тогда, весь форум в неграх (афророссияне, афроукраинцы, афробелорусы, и.т.д.) laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"tdo888" пишет:

Тут тогда, весь форум в неграх (афророссияне, афроукраинцы, афробелорусы, и.т.д.)

Тут еще где то афролатыши затисались.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"копатыч 56" пишет:

афролатыши

hi

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

...весь форум в неграх (афророссияне, афроукраинцы, афробелорусы, и.т.д...

scratch_one-s_head типа так?

+

tdo888
"Вадимыч" пишет:

типа так?

Во-во, вот так на пятак многие выезжают. Сначала машину разгоняют, а потом чутли не на ходу выпрыгивают и пытаются сзади подталкивать, так как на машину, бананками нагругружено, чуть ли не три ее веса. laugh

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

здравствуйте всем. Прокомментируйте пожалуйста- Собрались строить первую теплицу под цветочную рассаду по Митлайдеру. 6м на 8м из дерева крыть будем карбонатом полигаль 8. землю хочу плиткой застелить и отсекатель холода на 40 см в землю пенопластом 10. стеллаж на высоте 70 см. отопление паровое от дома. Удобно ли будет мож еще что-нибудь добавить. Со строительством я на ВЫ. Читаю форум вроде все понятно а с чего начать и как все предусмотреть? dntknw
Заранее всем спасибо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"сохач" пишет:

Со строительством я на ВЫ. Читаю форум вроде все понятно а с чего начать и как все предусмотреть?

Сделайте чертеж в маштабе, и дорисовывайте. Что и как вы планируете. Когда наглядно все видно, очень удобно планировать. Мне например не нравится теплица Митлайдера, слишком много заморочек в конструкции.

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

thank_you хотела пк крыть. почитала видимо лучше светлицей с воздушной прослойкой bang

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
сохач пишет:

thank_you хотела пк крыть. почитала видимо лучше светлицей с воздушной прослойкой bang

к чему вам весь этот гемор? не изобретайте велосипед!!! почитайте форум, если с головой дружите, половина вопросов отпадет... на остальные вам дадут ответы профессионалы.
А отвечать на вопросы как сделать велосипед из ... извините достало. Извините за тон, ответ не, лично Вам а всем пишущим в личку,
"Все понимаю у вас, так то, но Я делаю так и что у меня выйдет,,,,"
По конкретным вопросам обращайтесь, я не ГУРУ, но что знаю расскажу dntknw

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

зачем так грубо на ночь глядя. теплица первая вот и голова кругом wacko2
спасибо тем кто по-человечески отвечает thank_you