Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 357 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Василий1 пишет:

А у них нет Политива??

Моих размеров нет про другие не спрашивал. В других магазинах говорят вообще нет. Вообще мне ватан очень нравится который у меня стоит, но что то его последние время не хвалят. Поэтому больше не хочется рисковать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Василий1 пишет:

Политив есть 14*50*150 46000

Я 180-200мк спрашивал. Я перекрываю по одной теплице раз в несколько лет поэтому чуть переплачу не так заметно, но мне будет спокойней. А магнус брал, в тот год ставил две теплицы и уже не хватало финансов, да и первый магнус мне понравился.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664
nikita76 пишет:

Василий1 пишет:

Политив есть 14*50*150 46000

Я 180-200мк спрашивал. Я перекрываю по одной теплице раз в несколько лет поэтому чуть переплачу не так заметно, но мне будет спокойней. А магнус брал, в тот год ставил две теплицы и уже не хватало финансов, да и первый магнус мне понравился.

Не ну 150 это я для сравнения цены которую я брал( на 10 подешевела)я прям в шоке.
Менеджер говорил что есть И 200 микрон.
Щас скину номер в личку позвони пообщайся,все ж не 110000

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Сергей Архипов пишет:

попробуйте здесь

thank_you тоже сделал у них заявку пока жду. И цены на сайте у них заманчивые.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826

Возникли вопросики
ферма для проволоки немного провисает, видел как по центру ставят снизу подпорку.
А если пустить с внутренней стороны лучи к арке?
Арка усилиться, чтобы вправо-влево не гуляла.

И мне кажется можно еще усилить каркас теплицы, если приварить горизонтальный луч от фермы к продольной трубе.

И еще, этот торц теплицы тупиковый, только окна нужны, форумчане, как считаете, если сделать только одно большое окно, открывающиеся вниз(шарнир на нижней трубе)? Внизу труба тк там скала, копать лень. приварил трубу, а к ней стойки итд.

Дима, еще раз thank_you за "теплицу из 57 трубы" good пока варил 7 метровую ферму, было время представить как варить фермы для дуг.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21036
Лапутин пишет:

если пустить с внутренней стороны лучи к арке?
Арка усилиться,

Конечно усилится. А вторую плёнку как крепить будешь?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826
urri пишет:

Конечно усилится. А вторую плёнку как крепить будешь?

Наддув. Клипса. все с внешней стороны. И эти лучи будут подпирать полиэтилен от клапана - перетрет?

Юра, забыл, thank_you за "продольную в стык", сварщик я так себе, а в стык лучше держится.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664
Лапутин пишет:

если сделать только одно большое окно, открывающиеся

Делал так,но большое все же разделил на пополам(тяжело закрывать)
В жару этого окна будет мало,я добавил окна с верху(получается торец открывается почти весь)
Но это в моем регионе( летом жара)
Я задумался сделать по середине теплицы в верху ещё 2 окна(2 на 1 метр)
Воздуха много не бывает.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826
Василий1 пишет:

Делал так,но большое все же разделил на пополам(тяжело закрывать)

Точно, про вес не подумал scratch_one-s_head

Василий1 пишет:

В жару этого окна будет мало,я добавил окна с верху

с верху, хлопушка, или клапан или как его там правильно называют dntknw но торец будет полностью открыт.

У нас не так жарко, но затеняйку купил.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

Точно, про вес не подумал

На двух последних теплицах и рассаднике сделал вертушки как у Андрея, классная вещь.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826
nikita76 пишет:

Если ты хочешь без верхней форточки, то без неё точно ни как.

она будет, обязательно - верхняя в в торце, гнутая под арку - с самодельной "лебедкой".

nikita76 пишет:

На двух последних теплицах и рассаднике сделал вертушки как у Андрея, классная вещь.

я пропустил, а как она выглядит?

механизм открывания "хлопушки" на нижней форточке уже не прокатит, труба будет под шпалерой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8018
Лапутин пишет:

видел как по центру ставят снизу подпорку.

yes3 Так все и делают.по центру труба и от нее откосина на вторую трубу.
а вот нижние окна все же делай,да и дверь тоже порой нужна,я через нее ботву выношу.
делай как все делают,а то потом вот я д..... что не сделал
кпримеру

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664

Ну да дверей у меня тож не хвотает scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

я пропустил, а как она выглядит?

Сегодня закончил с форточками и котлом. Осталось практически только нижнию пленку подшить. Думаю как без проволки обойтись, капель эта замучила.
По маленькой понятно бальшие не стал трогать. У нас постоянно дует и это для меня лучший вариант.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664
nikita76 пишет:

Сегодня закончил с форточками и котлом.

Можно навесы на форточках поближе сфоткать.
Что за котел,можно обзор.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

А правда, что под Политивом теплей на 5 гр, чем под Десногоркой?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

У меня так под ватаном и магнус агро которая была, котлы общие на две теплицы, батареи практически одинаковые. Вроде бы просто пленка, а почему то очень заметная разница была.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Василий1 пишет:

Можно навесы на форточках поближе сфоткать.
Что за котел,можно обзор.

Навесы куски арматуры, но на новой теплице пришлось на болтах сделать так как сначала накрыл теплицу, а потом форточки варил. Побоялся пленку пожечь. Зато удобнее получилось, когда надо легко снимаются.

Котел заводской установка, обвязка, дымохот. Поставил как аварийный. Котел раритет, кчм 5 с советских времен, стоял в бывшем колхозном складе с газовым оборудованием с горелкой на 50 квт. Их два котла там было, колхоз видимо купил, но так и не использовал. Один я и забрал когда цену узнал 25 рублей, теперь жалею что второй
оставил. Вроде не большой, но тяжелый кг 430. Кое как мы его на газель затащили.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8018
nikita76 пишет:

на 50 квт.

scratch_one-s_head по внешнему виду на 100 квт тянет. good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4597
Оксана куньевская пишет:

А правда, что под Политивом теплей на 5 гр, чем под Десногоркой?

Дисногорская разная есть.есть термо у них.если термо разнице по идее не должно быть
Если сравнивать с обычной Дисногорской то будет разница

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664
nikita76 пишет:

забрал когда цену узнал

Круто,почти даром.
Спасибо super

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 664

У меня Политив,накрыл летом,проверим дельту при отоплении весной.
Если будет какой-то другой результат то отпишусь.
По прочности,она как резина.
Но кот точки блин оставил.(ну хоть не так обидно,кот мой)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21036
Василий1 пишет:

Но кот точки блин оставил.(ну хоть не так обидно,кот мой)

если твой, то точки заростут, я знаю, да

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

А если теплицы на зиму открывать, то пленку лучше привязывать или в рулон обратно сворачивать (6м ширина). Если привязывать, то лучше сверху черной пленкой замотать? Если в рулон, то как его хранить? - на столах в рассаднике?
Политив дюже дорогой, жалко быстро ухандокать

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
конкурент25 пишет:

Оксана куньевская пишет:

А если теплицы на зиму открывать, то пленку лучше привязывать или в рулон обратно сворачивать (6м ширина). Если привязывать, то лучше сверху черной пленкой замотать? Если в рулон, то как его хранить? - на столах в рассаднике?


Политив дюже дорогой, жалко быстро ухандокать

Стаскиваете на торец и слаживаете гармошкой, сверху накрыть старой полосой, потом весной потянули с двух сторон ….. и балаган накрыт.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2023 в 22:32:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А на сколько раз зигзага хватать должно? Мне кажется, что он на второй раз длиньше стал

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4597
Оксана куньевская пишет:

А на сколько раз зигзага хватать должно? Мне кажется, что он на второй раз длиньше стал

он легко сгибается до первоначальной длины в ручную.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

А, если серьёзно, то да, но потом таким и остаётся. Форму профиля принял и всё

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826

Поделитесь мнением и опытом.
Теплица будет с наддувом, на крайних арках, скорее всего, клипсы будут по торцам.
Два варианта в голове:1. на внутреннем ПЭ сделать типа "капюшона" но не на весь торец, а только под "хлопушкой", и при закрытии "хлопушка" будет плотно закрываться, но тогда зазор нужен побольше scratch_one-s_head какой?
2, уменьшить зазор до 8мм, при закрытии, предполагаю, в зазор будет попадать ПЭ с купола. Или мудрить ответную часть. Или поролон приклеить dntknw

В марте-апреле(снег ещё лежит), на старой теплице хватало двух форточек на "потолке" размер 40*70см. Вот и появилась мысль - зачем распечатывать "хлопушку" если достаточно небольшой форточки, а на эту форточку установить термопривод. ну или вентилятор с клапаном. Как лучше?

пс. две недели игрался с трубогибом, 57 труба хорошо шла, а вот профильная cen 24 метра в спираль скрутил bang оказалось верхний прижимной ролик тоже надо фиксировать laugh после небольшой доработки, эти три спирали прогнал через трубогиб и они почти выровнялись clap счастья было laugh

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 150

Крайнюю дугу сделать двойной,как на теплицах из арматуры. Пленку с купола оставшуюся после клипсы завернуть на нижнюю трубу крайней арки и сшить гвоздями ржавыми.При закрытой хлопушке её труба будет попадать в пространство между дугой и её нижней дугой и прижимать плёнку с купола.

с 20:30
Маленькую форточку или вентилятор сделать встроенным в основную хлопушку и использовать на раннем этапе выращивания.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1826
Dali пишет:

Крайнюю дугу сделать двойной,как на теплицах из арматуры. Пленку с купола оставшуюся после клипсы завернуть на нижнюю трубу крайней арки и сшить гвоздями ржавыми.При закрытой хлопушке её труба будет попадать в пространство между дугой и её нижней дугой и прижимать плёнку с купола

scratch_one-s_head интересный вариант, надо переспать с этой мыслью. thank_you Не знал, что можно ПЭ сшивать

Dali пишет:

Маленькую форточку или вентилятор сделать встроенным в основную хлопушку и использовать на раннем этапе выращивания.

good вот и определился с размерами форточки, под вентилятор сделаю