Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 36 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Подскажите, шановнi, кто как вторую плёнку по металическому каркасу крепит??? А то мне идея в башку постучалась, так я думаю не бред ли scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
BogdanVL пишет:

не бред ли

Нет, не бред)))
Делаешь из полоски нарезки, сверлишь отверстия, привариваешь к коньку. Прикручиваешь к ним рейку.Прибиваешь или пристреливаешь через ленту пленку. Потом подводя проволоку под пленку, натягиваешь ее по торцам, тем самым поднимая пленку. Ну потом закрепляешь ее.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
BogdanVL пишет:

Подскажите, шановнi, кто как вторую плёнку по металическому каркасу крепит??? А то мне идея в башку постучалась, так я думаю не бред ли scratch_one-s_head

Меня то же интересует этот вопрос.Вот на видео есть вторая,а как крепится не пойму. bang https://www.youtube.com/watch?v=a4nIZKSbc2Y

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

Ну потом закрепляешь ее.

http://xn--80adeumgj5b.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=72&...
Вот чо надыбал, может ими приляпать и делоф то scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
BogdanVL пишет:

Вот чо надыбал, может ими приляпать и делоф то

Уже не модно)))) Наклеивается на место прикладывания магнита пленка. При подношении даже на метр магнита- расплавляется. Это если вы про дешевую электроэнергию которой можно топить не заботясь об экономии))))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

Это если вы про дешевую электроэнергию которой можно топить не заботясь об экономии))))

я магнитами вторую плёнку прикрепить собрался к фермам изнутри .... lol

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
BogdanVL пишет:
urri пишет:

Это если вы про дешевую электроэнергию которой можно топить не заботясь об экономии))))

я магнитами вторую плёнку прикрепить собрался к фермам изнутри .... lol

- молодец. Я :-), еще не увидев ссылку, подумал?, неужто магниты нашел :-). В принципе, в магазинах типа Канцтовары продаются магниты для школьных досок, я про них подумал.
Калуга (мой город) - здесь производили процентов 60 российских магнитов. И именно их дааавно используют для подвешивания пленок. А вот этот размер магнитов (только без никеля снаружи) массово шел на про производство наушников.
Вообще магниты для крепежа пленки в этой теме обсуждались, года два назад. Но затем в тему пришло много специалистов -балаганщиков, из арматуры. И как-то это затерялось. Арматура -немного не та конструкция.
Впрочем, тема и начиналась с системы Митлайдера (почвосмеси, иск. гряды), потом профи её затёрли :-), потом был товарищ из Молдавии, всех удививший фотками урожая, но и это стерпели :-); сейчас масса вопросов , чё лучше-то, земля с соседней посадки или опилки? или перлит ? :-).
Вобщем, движемся к одному концу.
Короче, вместо магнитов можно взять магнитную резину (магнитное полотно, магнитный лист ) и порезать её на квадратики-полоски. Она легче отдирается, почти не теряется и с неё легче пальцами стирать всякую мелкую стружку. Удобнее она.

Санёк30
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

после долгих раздумий и ещё более долгих стараний , завершили теплицу , осталось по мелочам , второй слой и отсечь часть теплицы пока растений немного будет, стеллажи по бюджету в этом году не укладываемся, поэтому будет "я его слепила из того что было", топить собираемся после нового года нужна ночная 10-12, рядом с первой теплицей гигантская просто получилась , для меня. ещё царит беспорядок , прошу не обращать внимание

Вложение
2014001.jpg
2014004.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Мы тоже обживаемся yes3

Вложение
p1130357.jpg
p1130364.jpg
p1130366.jpg
p1130369.jpg
p1130371.jpg
p1130372.jpg
Санёк30

Это больше о минусах! lol

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Подскажите, пожалуйста. Планирую поставить теплицу 20*8, подвязка не планируется, так как теплица для низкорослых культур. Можно ли использовать арматуру 12 мм, обязательно ли вываривать фермы или достаточно будет арок, усиленных продольной арматурой сверху и по бокам?

tdo888
Санёк30 пишет:

Это больше о минусах!

Хороший батискаф получился. laugh

Марьяна пишет:

Планирую поставить теплицу

Вы подробней опишите, что вы напланировали.
Просто согнутая 12 арматура? Тогда жесткости не хватит.
У нас по району кое где, есть "радикулитки", вот там просто согнутая арматура, с центральной продольной. Но назвать это теплицей, язык не поворачивается, так как ширина метра 2,5 а высота около 1,5 метров. На зиму соответственно, такое не оставляют.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Марьяна пишет:

Можно ли использовать арматуру 12 мм

А как покрытие натягивать, по арматуре как то не очень - потрет!
Да и ширина 8 м - очень не мало, я такую думал с 14 арматуры, согнул одну арку - очень жидкая!
Думал вот такое добро - тут же в теплице вопрос - ответ, сильно не рекомендовали сначала думал завидуют моей гениальности blush2 после того как согнул одну понял что велосипед тут люди уже изобрели за что им thank_you

Вложение
teplica-model.jpg
Dima1

У меня из первых металлических одна осталась , все хотел переделать на арку да не получалось , типерь думаю уже и не буду , размеры 7х30 высоту точно не помню около 3х, 14 арматура , но правда там 3 ряда подпорок стоит что собственно и создаёт неудобства и мысли о переделке , только крайние дуги сверенны фермой чтоб можно было натягивать проволку , стояла пару раз зимой накрытая , все выстояла . разваренна по "стандарту" как тут уже неоднократно писали .

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
tdo888 пишет:

Вы подробней опишите, что вы напланировали.

Планирую теплицу под рассаду, зелень. Ширина участка 8, длина 20. Высоту планирую 3 м. Думала приварить арки к столбам...Но, если честно, в голове каша. Читала тему еще с первой части, сохраняла даже фото и важные посты, но все равно мне трудно разобраться. Муж у меня программист, ему не менее трудно разобраться laugh , чем мне. Отец, правда, сварщик с 30-летним стажем, обещал сварить мне все это, но только я сама должна чертеж продумать, так как в этой специфике он вообще не бум-бум. Поэтому очень прошу вашего совета как мне без лишних трат сделать надежную теплицу. Муж предлагает ее сделать из дерева, тут проблем никаких, с деревом он работал, но мне кажется, железо дольше выстоит. Но цена теплицы меня пугает... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

Планирую поставить теплицу 20*8,

Марьяна пишет:

Ширина участка 8, длина 20.

Марьяна пишет:

Читала

Мало видать...без обид, потому что возникает ряд встречных вопросов;
-ширина 8м от межи до межи?
-от забора до забора?
-как живете с соседями?
-теплицу будете раскрывать на зиму или нет?
-ветровая нагрузка... то есть участок между строениями или на семи ветрах?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

Мало видать...без обид,

Никаких обид...
20*8 это участок под теплицу. С соседями живем душа в душу, слава богу)). Планирую теплицу не раскрывать на зиму. Участок между строениями, но ветер у нас постоянно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

не раскрывать на зиму. Участок между строениями, но ветер у нас постоянно.

Тогда прикиньте, может еще сезон под дугами и подкопить на что нибудь серьезное?
При ширине 8, и ветрах, только арка, с той же арматуры, но не дуги. Если дуги то из трубы диаметром 32-40мм, разваренной поперечиной, и с пролетами не более 1,5м.

Мнений много, сужу по собственному
У меня при ширине 5м высота 2.5. Правильный полукруг. Трубы 20мм и 25мм. Пролеты 1.5. Пленка многолетняя, без проблем.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

только арка, с той же арматуры, но не дуги.

Вот тут для меня вообще не понятно чем отличается "арка" от "дуги"?

Владимир Г пишет:

может еще сезон под дугами и подкопить на что нибудь серьезное?

А что может быть серьезнее? Сорри, за , возможно, тупые вопросы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
al274 пишет:

А на зиму раскрываете?

Нет.

al274 пишет:

какую проф трубу

Не могу знать, у меня круглые. Но если проф трубу то стенка должна быть более чем 1,5мм, хотя бы 3.

al274 пишет:

А что может быть серьезнее?

Или нормальная труба или разваренная арка, но не дуга из арматуры

al274 пишет:

Наверное имелось в виду ферма..

да

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

al274 пишет:
Наверное имелось в виду ферма..

да

Если у меня не будет нагрузки от подвязки, то какую арматуру мне надо? читала в теме, что рекомендуют на внешнюю арку фермы использовать 14 -ую, на внутреннюю 12-ую, для разваривания -пруток, правильно? Или мне можно использовать 12-ую и 10-ую соответственно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

Или

Или лучше не применять. По теплицам из арматуры не раз разговор шол. Полистайте тему за последний год. У меня трубы и опыта с арматурой ноль.
Единственное что знаю то то что если фермы из арматуры но надо хорошо разваривать в продольном направлении теплицу. Каркас из труб в этом не нуждается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Г пишет:

арматуру

И еще, не арматуру на верх надо брать , а кругляк. Последствия от накладывания пленки на арматуру я даже представить не могу.имхо.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Владимир ничего с плёнкой страшного не случается))). С арматурниками сложнее в "строительстве", но они дешевле трубных. И ,имхо, крепче и надёжнее.

Dima1
Владимир Г пишет:

У меня трубы и опыта с арматурой ноль.

Владимир Г пишет:
Владимир Г пишет:

арматуру

И еще, не арматуру на верх надо брать , а кругляк. Последствия от накладывания пленки на арматуру я даже представить не могу.имхо.

На арматуру натягивается проволка на которой и ложится плёнка и не касается арматуры , в теме все расписано и по арматурным и из трубы теплицам .

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

Или лучше не применять.

Я вас поняла, спасибо.

Владимир Г пишет:

Каркас из труб в этом не нуждается.

Мне нравится тот вариант, что на фото вы показали. Меня устраивает. Что-то грандиозное мне не надо, так как у меня нет планов уходить на теплицы из ОГ, мне нужны удобные туннели для зелени, баклажан и перца, а так же для продления оборотов на пару месяцев, что позволит снять не один, а два урожая. А что не устраивает вас в той теплице, что вы указали?

Владимир Г пишет:

ри ширине 8, и ветрах, только арка, с той же арматуры, но не дуги. Если дуги то из трубы диаметром 32-40мм, разваренной поперечиной, и с пролетами не более 1,5м.

При ширине 8 метров не нужны будут подпорки посредине у такой теплицы? Сколько, примерно, металла в тоннах уйдет на такую теплицу?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей Хохол пишет:

С арматурниками сложнее в "строительстве", но они дешевле трубных.

Dima1 пишет:

На арматуру натягивается проволка

Шото мне кажется что никак не дешевле. Трубы загнул, разварил или на болты и все.
А арматура- если сравнить цену нормальной трубы и стоимость арки разваренной из арматуры (сама арматура, порезка, сварка), что то мне подсказывает что труба будет дешевле. Плюс еще гемор с проволокой...
Часто смотрю ролики про ваш тепличный регион, так там теплицы показывают из труб,почему?

Dima1

У нас раньше у всех практически были из арматуры , потом появились "евробалаганы" из труб , с трубами меньше мороки и быстрей делается теплица но бытует мнение что труба ржавеет с быстрей чем арматура особенно изнутри , для арматурных теплиц у нас восновном используют арматуру некондицию "коротыш" она идёт дешевле мерной .

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Внас все делаю вот как на фото шыриной 8 метров как на втором фото и 10 метров как на первом , арка из трубы 40-50-или 57 чем толше тем одна от тругой ставят дольше арку , в основном на первом фото через 2 метра на втором 1.7 метра длинна теплице по бажанию 20 -30 -40-50....метров, продольные трубы варят по бокам от земли (кто как +-- 2 метра) а третью по центру с наруже она служет для росакание снега зимой , чтоб снег слетал с теплицы , и назиму не кто не снимает пленку , седит пленка по сроку службы , пока не начнетца трескатца, правда пленку ставим толстую ,непомню точно сколько микром если надо мого посмотреть на бирку там пишет знаю что шырина 16 метров .

Вложение
cam005701.jpg
cam005751.jpg