Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 37 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
tdo888
Марьяна пишет:

Марьяна

В теме есть фотки. Вы определитесь с чем отец будет работать, с трубо гибом или арматурой и тогда уже под выбранную конструкцию, все уточняющие ответы.
-----
У меня стоят арматурные.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вот в процесе работы , что нам дождь что нам снег ....как в песне, нам работать да работать.

Вложение
cam005691.jpg
cam004751.jpg
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вот еще хочу сделать одну 8х20метров , заменить трубу на профельную , щас с этимы ценами просто ужас , профельная на много дешевле, вот профель 25х40или 25х50 или 40х40 , кто подскажет как такой вариант будет хорош и из какого профеля лутше сделать.

tdo888
Dima1 пишет:

но бытует мнение что труба ржавеет с быстрей чем арматура особенно изнутри

Это факт.
Что быстрей сгниет, стенка трубы в 2,-3мм или арматура 12-14мм.
-----------
Чувствую, Владимир Г будет сейчас опять иходться и доказывать, что его трубная теплица, лучше всех на свете. laugh
Без обид. просто развеселило опять. laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
tdo888 пишет:

Вы определитесь с чем отец будет работать, с трубо гибом или арматурой

Ему все равно что варить, он просит дать ему конкретную схему и материал, а какой, мне выбирать. Я хочу выбрать то, что проще и дешевле, но не в ущерб прочности. Так как с теплицами дело не имела, вот и спрашиваю вашего совета. Трубогиба у нас нет, но на авито видела продают.

tdo888
HalusIvan пишет:

Вот в процесе работы

То есть красный навес и трубный пояс, еще не итог? ya laugh

tdo888
Марьяна пишет:

Ему все равно что варить

На мой взгляд, арматура проще в работе и крепче.
Что дешевле, нужно смотреть цены на вашей метало базе.
Если из арматуры, то два прута 12-14 арматуры по 14 метров, на дуги и один 15 метровый (некондиция) 10-12 арматуры на соломку между арками.
Если из трубы, то 14 метров 40 трубы. Так же, после трубогиба, требуется подгонять все арки под единый стандарт.

Продольные 3-6 шт. Чем больше, тем жестче и лучше держит ветровую и снеговую нагрузку. Длину для паука, нужно прикидывать.
Центральных труб, не где не нужно. Ширина между арками 2 метра, высота получится 4 метра, количество арок 13шт.
Что не понятно, спрашивайте.

tdo888
tdo888 пишет:

Продольные 3-6 шт. Чем больше, тем жестче и лучше держит ветровую и снеговую нагрузку. Длину для паука, нужно прикидывать.

На продольные и паука, достаточно 20-25 трубу, со стенкой 2,8-3мм.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
tdo888 пишет:

На мой взгляд, арматура проще в работе и крепче.

Тоже склоняюсь к арматуре.

tdo888 пишет:

Что дешевле, нужно смотреть цены на вашей метало базе.

Цены разные, некоторые указывают в тоннах (№14 27 000 руб\т), другие за погонный метр(40-45 руб №14)

tdo888 пишет:

Если из арматуры, то два прута 12-14 арматуры по 14 метров,

Это какая высота, 4 м? Мне хотелось бы до 3,5 максимум.

tdo888 пишет:

Центральных труб, не где не нужно.

То есть подпорки не нужны?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

[quote=tdo888]Если из трубы, то 14 метров 40 трубы
Если до 8 метров шырины то 12 метров трубы он не такой высокий будет.а сверху по центру нужно всеодно ставить чтоб снег делил и слетал . thank_you
Вы бы свою теплицу фото показали как выглядит может и я себе такую сделаю вместо профельной трубы fotku fotku fotku

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tdo888 пишет:

Владимир Г будет сейчас опять иходться и доказывать, что его трубная теплица, лучше всех на свете. laugh
Без обид. просто развеселило опять. laugh

Конечно без обид. Но немножко не так, девушка задала вопрос а профи молчат, она переспрашивает, тишина. Я высказал свое мнение, и взгляд со своей колокольни. Нигде свой вариант не хвалил, а лишь рассказывал что и как сделал. (Если правильно понять то делился опытом.) Считаю свой вариант вполне бюджетным. даже я бы сказал малозатратным, делается все на коленке. без трубогиба.
С моих рук сошло уже более десятка таких теплиц. и пока нареканий нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

То есть подпорки не нужны?

При ширине 8м и высоте 3м, из арматуры,(фермы, арки), без подпорок вам ее сверху придется разваривать как паутину...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

девушка задала вопрос а профи молчат, она переспрашивает, тишина. Я высказал свое мнение, и взгляд со своей колокольни.

Спасибо вам большое roma , я любые советы с удовольствием выслушиваю и стараюсь понять, что для меня предпочтительнее. Не хочется вляпаться...

Владимир Г пишет:

делается все на коленке. без трубогиба.

Как вы гнули без трубогиба?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
tdo888 пишет:

Центральных труб, не где не нужно.

Владимир Г пишет:

без подпорок вам ее сверху придется разваривать как паутину...

wacko2 Товарищи, у меня в голове смешались в кучу кони, люди...

Dima1
Владимир Г пишет:

При ширине 8м и высоте 3м, из арматуры,(фермы, арки), без подпорок вам еесверху придется разваривать как паутину...

Зачем?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

К стати, посмотрела цену проф трубы 40*40*3 - 130 руб погон. м, это получается дороже арматуры, но сварка минимальная, не то что с арматурой. Сварочный аппарат у нас есть, а сколько электродов уйдет на сварку арматуры?

Dima1

А сколько времени и сил shok

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ну ладна, что вы прикалываетесь с дамы agree она же не очень в этих делах разбирается, одним словом новичок, а у новичков всегда такие вопросы bang ,что для новичка сложное то для профи это глупый вопрос.
Думаю 5 кг электродов хватит, и 2 крага у меня так хватило, у меня 230 круг если болгарка меньше, то чуть больше.

tdo888

А сколько в ней еще потом горбатиться. А-а-а. shok
Да ну его все в болото.
-------
В общем отвечаю как у меня и как видел у других по району. Спорить и доказывать не буду. Кому надо и в чем надо, прислушается. А нет, так в интернете, советчиков, пруд пруди.

Марьяна пишет:

Цены разные, некоторые указывают в тоннах (№14 27 000 руб\т), другие за погонный метр(40-45 руб №14)

В интернете онлайн калькулятор метала. Там можно перевести вес в длину и наоборот.

Марьяна пишет:

Это какая высота, 4 м? Мне хотелось бы до 3,5 максимум.

3,5 это минимум, при такой ширине. Еще ниже, начнутся проблемы с естественным схождением снега. Навалит снег и хана, все сложит как карточный домик.
Считают так.
Ширина 8 метров * 3,14 = 25,12 м / 2 = 12,56 длина полуокружности арки.
В землю 60-70 см.

Марьяна пишет:

То есть подпорки не нужны?

До 8 метров. на такие конструкции, у нас не ставят.

Владимир Г пишет:

При ширине 8м и высоте 3м, из арматуры,(фермы, арки), без подпорок вам ее сверху придется разваривать как паутину...

Повторю вопрос Демаса.
Зачем?
Вроде как куча выложенных фото с нашего района, есть на что смотреть.
С чего вы так решили. dntknw

Марьяна пишет:

Сварочный аппарат у нас есть, а сколько электродов уйдет на сварку арматуры?

Как то и не считал не когда. dntknw Это самая минимальная статья расходов, на нее и внимание не обращаешь.
Килограмм 6-9 я думаю хватит. Смотря как варить будут, если брызги во все стороны...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

Зачем?

tdo888 пишет:

Повторю вопрос Демаса.
Зачем?

Так вы же сами и ответили:

tdo888 пишет:

3,5 это минимум, при такой ширине. Еще ниже, начнутся проблемы с естественным схождением снега. Навалит снег и хана, все сложит как карточный домик.
Считают так.

Я тоже так считаю, потому что проблемы со сходом снега иногда возникают и при правильном полукруге.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
HalusIvan пишет:

Думаю 5 кг электродов хватит, и 2 крага у меня так хватило, у меня 230 круг если болгарка меньше, то чуть больше.

Если из труб. А если из отходов арматуры то как минимум раз в 5 больше электродов. а о кругах и говорить нечего.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Владимир Г пишет:
Dima1 пишет:

Зачем?

tdo888 пишет:

Повторю вопрос Демаса.
Зачем?

Так вы же сами и ответили:

tdo888 пишет:

3,5 это минимум, при такой ширине. Еще ниже, начнутся проблемы с естественным схождением снега. Навалит снег и хана, все сложит как карточный домик.
Считают так.

Я тоже так считаю, потому что проблемы со сходом снега иногда возникают и при правильном полукруге.

У меня дуга 12метров в землю 70см высота точно не скажу ну где то до 3.5 а может и меньше, и всю роль играет сверху труба приварина она и рассекает снег , в том году заноч выпало месячная норма снега и не каких подпор и все выдержало снег сошол с теплицы.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Нащет трубогиба видел мужык гнул трубу на теплицу 40 ковую, доской полокруглой вручную и выгнул так акуратно красиво все одинаковы дугы как бутто трубогибом гнул.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

электродов больше,но не в 5 раз- зато дешевле чем мерная 12 метровая.На тонну арматуры 14 мм получается приметно 800 метров,12 мм-почти километр,а 10 мм почти 1300 метров. Арматура выходит дешевле,но сварщику мороки больше-Серега прав, зато не надо трубогиба и можешь сделать по матрице какие угодно уклоны.Арматура разного качества-тоже верно,но труба попадается часто говенная со швами и неравномерной толщиной.Гниет тоже быстрее,надо красить,не сделаешь внизу дырки для слива конденсата бывает в мороз потом рвет трубы.Короче везде свои плюсы и минусы. Да и вообще -на земле становятся не богатыми,а горбатыми Лучше всего зарабатывать бабки -тырить газ или нефть из российской трубы, у нас это давно поняли.... lol

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
HalusIvan пишет:

что вы прикалываетесь с дамы она же не очень в этих делах разбирается, одним словом новичок, а у новичков всегда такие вопросы ,что для новичка сложное то для профи это глупый вопрос.

Спасибо, хоть развлекаю вас пока не сезон..)))

tdo888 пишет:

Считают так.

Про высоту поняла.
А как гнуть арматуру? Это надо столбики в землю забивать по лекалу и варить ферму, потом поднимать?

Dima1
Владимир Г пишет:

При ширине 8м и высоте 3м, из арматуры,(фермы, арки), без подпорок вам ее сверху придется разваривать как паутину

Владимир Г пишет:
Dima1 пишет:

Зачем?

tdo888 пишет:

Повторю вопрос Демаса.
Зачем?

Так вы же сами и ответили:

tdo888 пишет:

3,5 это минимум, при такой ширине. Еще ниже, начнутся проблемы с естественным схождением снега. Навалит снег и хана, все сложит как карточный домик.
Считают так.

Я тоже так считаю, потому что проблемы со сходом снега иногда возникают и при правильном полукруге.

Как подпорки будут влиять на сход снега ??

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andostapenko пишет:

На тонну арматуры 14 мм получается приметно 800 метров,12 мм-почти километр,а 10 мм почти 1300 метров.

Спасибо, запомню.

andostapenko пишет:

Лучше всего зарабатывать бабки -тырить газ или нефть из российской трубы, у нас это давно поняли....

Даже не хочется это комментировать...

15.02.2013 - 23:42
: 898
Марьяна пишет:

К стати, посмотрела цену проф трубы 40*40*3 - 130 руб погон. м

проф труба 20*20*2 хватит даже лучше арматуры ;но два прогона ставить надо под каждую арку Теплица 5на 20 метров сейчас ветер ;стоит не шевелиться ;арматурная вибрирует

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

Как подпорки будут влиять на сход снега ??

Вообще то я имел ввиду не подпорки. а и свойство ферм из арматуры"вилять", это не я придумал, а неоднократно упоминали владельцы таких конструкций.
То есть в моем понимании, если при каркасе из труб достаточно трех продольных , то при таких параметрах арки из арматуры, разваривать ее надо намного чаще, что бы не повело.

Dima1
Владимир Г пишет:
Dima1 пишет:

Как подпорки будут влиять на сход снега ??

Вообще то я имел ввиду не подпорки. а и свойство ферм из арматуры"вилять", это не я придумал, а неоднократно упоминали владельцы таких конструкций.
То есть в моем понимании, если при каркасе из труб достаточно трех продольных , то при таких параметрах арки из арматуры, разваривать ее надо намного чаще, что бы не повело.

5 продольных в полное хватает , их луче делать из трубы 20 или 25 не так гнуть будет как арматуру , ну это в случае если есть подвязка планируется хороший урожай ,

Я кодгато фотки выкладывал у меня продольные лучи из арматуры и из трубы 20 на одной теплице , там видно было что арматуру повело а труба нормально стоит .